Читать The Demon's Soul / Душа демона: Глава 6: Дом с приведениями - Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon's Soul / Душа демона: Глава 6: Дом с приведениями - Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Дом с приведениями - Часть 1

Лилли была в своей комнате, когда мать постучала в дверь.- она увидела, как мать выглянула из-за двери, Прежде чем сесть рядом с ней на кровать. - Как дела в школе? Я слышала от Розы, что Сэмюэл сегодня получил травму."

-Он так и сделал, но ничего серьезного. Через неделю ему станет лучше."

- Понятно, - с мрачным выражением лица кивнула мать.

-Я знаю, что у тебя что-то на уме. Ты всегда так делаешь, когда вот так выглядываешь из двери, - улыбнулась Лилли, ожидая, что скажет мать.

-Моя дочь очень хорошо меня знает, не так ли, - вздохнула она, прежде чем заговорить о том, зачем пришла сюда. - Мел устраивает помолвку в Испании, так что мы с твоим отцом будем путешествовать целую неделю. Мы не хотим, чтобы ты прогуливала школу, поэтому тебе придется остаться здесь, пока ты не закончишь свои экзамены, - она посмотрела на меня, ожидая моего ответа.

- О да. Я не возражаю против этого. Ты не должна беспокоиться обо мне, мама, - ее родители редко оставляли ее дома одну. Это был ее золотой шанс: "Можно мне переночевать у Гвен?- с надеждой спросила она.

-Да, ты можешь, но я хочу, чтобы твой телефон был доступен все время, хорошо?"

-Да, Спасибо, мама, - Лилли обняла ее. - кстати, как давно ты знаешь короля, мама?- наугад спросила она.

- Наверное, с тех пор, как я родилась в царстве демонов. Я имею в виду лично, что это будет, может быть, триста лет? Да, триста лет назад. А почему ты спрашиваешь?"

-Просто так, - Лилли пожала плечами, - он совсем не был похож на короля, когда я встретила его вчера. Он кажется таким беззаботным, не похожим ни на одно описание короля, которое я читала в книге."

-Это правда, но внешность бывает обманчива, Лилли. Общество демонов всегда отличалось от человеческого образа жизни. Ты ведь помнищь его сыновей, не так ли?"

-Я с ними встречалась?"

- Да, милая, когда тебе было девять лет, я думаю. Это было на чаепитии, но король еще не пришел. Мужчины королевской семьи известны своими голубыми глазами, а у младшего сына самые голубые глаза, как кристаллы, которые я когда-либо встречала, - сказала она, вспоминая. Затем мать погладила ее по голове: "Ну же, пора ужинать."

"Окей."

После ужина Лилли сидела на диване и смотрела канал "Дискавери", где рассказывали о жизни акул, что, как ни странно, показалось ей интересным. Ей было очень жаль маленькую рыбку, которую поглотила акула. Когда она переключила канал, на экране появилось что-то не очень невинное, и, к сожалению, Роза просто случайно проходила мимо зала.

- Лилли! Что ты там смотришь?- потрясенно воскликнула она.

-Я как раз переключала канал, - но Розу похоже, это не убедило.

-Если ты хочешь смотреть, пожалуйста, смотри его в своей комнате. У твоего отца может случиться сердечный приступ, когда он увидит, как его маленькая девочка смотрит такие вещи, - посоветовала она, положив руку на бедро. - я разогрела молоко, ты найдешь его на кухне.

- Хорошо, я выпью его позже, - Лилли игриво отмахнулась рукой.

-И даже не думай выливать его в раковину, - предупредила Роза, сузив глаза и выходя из гостиной. Это было только один раз!

В школе у Лилли была самая плохая концентрация внимания в классе, и ее голова большую часть времени была в облаках. Покусывая кончик карандаша и думая о своей работе, она смотрела в окно, когда учитель окликнул ее по имени.

- Мисс Гриффин. Не могли бы вы сказать нам, каков ответ на четырнадцатый вопрос?- Мне показалось, что учитель поймал ее на том, что она ведет себя странно в классе. Взглянув на свой учебник, она встала, читая вопрос, который там был.

- Алмазное серебро?- Неуверенно ответила Лилли.

"Правильно. Немного больше концентрации не помешало бы для дополнительных оценок, - заявил учитель.

Откинувшись на спинку сиденья, она почувствовала, что улыбается. И Гвен, и она решили половину упражнения, взяв на себя обязательство превратиться в отличников. Вечером ее родители уезжали в Испанию, и ей не терпелось провести все свое время в доме Гвен. Несмотря на то, что родители Лилли не возражали против ночевок в их доме, дом демона не был безопасным, если кто-то хотел улизнуть из дома. Решив навестить Сэма, они идут к нему домой и звонят в дверь, где их встречает его мать.

- Здравствуйте, Миссис Браун, - приветствуют они мать Сэма.

- Добрый вечер, входите, - дама широко распахнула перед ними дверь.

-Он уже проснулся?- Поинтересовалась Лилли.

- Да, милая, - отвечает она с улыбкой, прежде чем вернуться на кухню. Когда они вошли в его комнату, то обнаружили, что он пишет кому-то смс, пока Гвен не закашлялась, заставив его немедленно спрятать телефон под одеяло.

-С кем ты переписываешься?- Гвен пошевелила бровями.

-Это вы, ребята. Я думал, это мама опять проверяет, отдыхаю я или нет, - вздохнул Сэм, вытаскивая телефон.

-Да, это потому, что ты должен спать и отдыхать, - заметила Гвен, когда ленивая улыбка появилась на его лице.

-Похоже, у тебя все в порядке, - сказала Лилли, усаживаясь в его компьютерное кресло и вертясь на нем направо и налево.

-Даже больше, чем лучше. Не могу дождаться, чтобы вернуться к практике. Я буквально устал сидеть на кровати весь день.- Он действительно выглядел прекрасно, наверное, мать заставила его проспать весь день.

-Это хорошо, - сказала Гвен, прежде чем внезапно разволноваться, хлопнув в ладоши, - о! Я забыла сказать вам, ребята, что каток наконец-то открылся за городским клубом. Мы определенно должны пойти туда после того, как вы, ребята, закончите свои матчи, - она подняла большой палец вверх.

-Должно быть, это очень мило, - равнодушно зевнула Лилли. В отличие от Гвен, которая была профессионалом в катании на коньках, Лилли никогда не заходила на каток.

-Не волнуйся, Лилли. Мы поможем тебе научиться в мгновение ока, - подбодрил Сэм с нежной улыбкой на губах.

http://tl.rulate.ru/book/22395/464860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку