Читать The Demon's Soul / Душа демона: Глава 4: Футбольный матч - Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demon's Soul / Душа демона: Глава 4: Футбольный матч - Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Футбольный матч - Часть 1.

Проснувшись на следующий день, Лилли почувствовала себя очень усталой. Веки отяжелели из-за недосыпа, и она лежала на кровать, не имея сил проснуться. Она хотела остаться прямо здесь, в постели. Вспомнив, что произошло прошлой ночью, она повернулась на другой бок и уткнулась лицом в подушку. Она была полной идиоткой, если думала, что у нее есть шанс. Ей следовало бы знать, что Гэвин, будучи демоном, предпочел бы демоническую партнершу, красивую. Не то чтобы ее не было, когда она накладывала макияж, но все же. Где-то в глубине души она была рада, что не отдала ему письмо. Одна только мысль об этом приводила ее в смущение.

Поднявшись с кровати, она начала одеваться.

По дороге в школу Лилли быстро объяснила Гвен, что произошло в тот вечер.

- Мне жаль, что это не сработало, - губы Гвен сжались в тонкую линию.

-Ничего страшного. Может быть, нам просто не суждено быть вместе, - Лилли театрально взмахнула рукой.

-Это моя девочка, - Гвен похлопала ее по спине, заставляя пошатнуться, - ты же знаешь как говорят."

- Что в море полно рыбы. Не думаю, что я нравлюсь Рыбам, - пробормотала она себе под нос.

"Ерунда. Ты должна встретить правильную рыбу, а до тех пор продолжай ловить с большим крючком, - она усмехнулась, заставляя ее смеяться и качать головой.

Остановившись возле шкафчиков, они увидели своих друзей, которые забились в угол и разговаривали друг с другом.

-Он мог бы сообщить нам об этом раньше. Одного дня недостаточно, - фыркнул Марк, скрестив руки на груди.

- Скулеж Марку не поможет, ты же слышал Рика. Это наш первый матч, и нам нужно быть готовыми, если мы планируем отправиться в финал, - сказал Сэм, который стоял, прислонившись спиной к шкафчику.

- Но ... - запротестовал Марк, но его перебил только Рик.

- Доброе утро, - поприветствовал он Гвен и Лилли. - вы сегодня рано, девочки."

-Ну, извините меня. Бывают дни, когда мы чувствуем, что должны использовать все свое время, - Гвен закатила глаза. По сравнению с мальчиками Лилли и Гвен всегда опаздывали на занятия. Видеть их бегущими в здание и на занятия было обычным зрелищем.

-Говорит опоздавший, - прокомментировал Марк, глядя в потолок.

-У тебя опять есть практика?- Спросила Лилли Сэма, в то время как Марк и Гвен начали препираться друг с другом, имея Рика в качестве своего рефери.

"Вроде. Вчера тренер позвонил Рику и сказал ему, что в эту пятницу у нас тренировочный матч с другой школой. Клянусь, он хочет, чтобы мы тренировались, пока не упадем замертво. Честно говоря, наша команда еще не готова, - ответил он, со вздохом проводя рукой по своим светлым волосам.

-А разве это не повод устроить тренировочный матч? Тебе придется больше работать, если ты хочешь стать лучше, - она подняла брови, чтобы наконец увидеть, как он кивнул в знак согласия.

Рик, Марк и Сэмюэль, или Сэм, как они его называли, были частью футбольной команды. Рику, как капитану, всегда было трудно справиться с Марком, который вел себя на поле боя как пятилетний ребенок. Хотя это было смешно для остальных, боль Рика была реальной. Сэм был сторонним наблюдателем, который ничего не мог поделать, пока ему не скажут. Бывали моменты, когда Гвен дразнила Сэма, но это было просто ради забавы. Все они знали, что Сэм питает слабость к Лилли.

К счастью или к несчастью, но и Гвен, и она были слишком ленивы, чтобы присоединиться к команде поддержки, чтобы подбодрить своих друзей. Вместо этого они не торопились делать домашнее задание, сидя на трибунах, пока мальчики проводили тренировочные матчи. В другой раз они сидели в тени дерева и ничего особенного не делали.

Сидя в одном из классов с листом бумаги с заданиями в руке, она смотрела на него, когда учитель раздавал задания другим одноклассникам. Как вор, она осторожно повернулась, чтобы посмотреть на Гвен, которая сидела рядом с ней и она хихикнула. Рад, что не только у нее было такое выражение лица. Очень немногие из них дотронулись ручкой до листа с ответами, остальные почесали затылок и снова перечитали вопрос. Делать какие-то догадки и применять свою собственную теорию, задаваясь вопросом, почему она пишет статью о чем-то, что она не будет использовать в будущем, было для нее удивлением.

Как только они отдали свои листы с ответами обратно учителю, Лилли почувствовала, что ее телефон завибрировал в кармане. Вытащив его, она заметила, что это было от Сэма, который написал им, что они не смогут пообедать с ними сегодня из-за футбольной тренировки.

Школа, в которой они учились, была средней со средними учениками, не имеющими богатых родителей, но это не мешало стереотипным хулиганам существовать. Было немного девушек, которых ее подруга Гвен избегала как чумы, потому что они всегда угрожали ей, когда она была одна. Из-за этого в прошлом Гвен и заводила группы оказались в комнате директора после того, как поцарапали и ударили друг друга. Это произошло из-за очевидной симпатии Гвен к Рику, который не обращал на это внимания.

-Как прошел вчерашний день рождения?- Спросил Сэм, поднимая свою сумку и надевая ее на плечо.

-Было хорошо, - ответила она, вытаскивая бутылку с водой.

- Разве не странно, что дни рождения отмечаются тремя цифрами?- Спросил Марк с набитым ртом

-Это нормально в мире демонов, ничего нового. Единственное, что некоторые из них выглядят моложе меня, но на самом деле старше, - объяснила она. Видя, как Рик бессознательно взял сок, который Гвен потягивала, она покачала головой. Бедная Гвен. Стоит ли ей произносить это вслух? - подумала Лилли про себя. Она видела, как Гвен покраснела и отвернулась, но все это заметили, даже Марк, который набивал рот бутербродом, заметил это, но не Рик, который разговаривал по телефону.

-Да, это было бы странно. Представьте себе, что у людей есть четыре цифры пронумерованных дней рождения, - пошутил Марк, откусывая последний кусок своего бутерброда, прежде чем выбросить завернутый в мусорную корзину по дороге домой.

-Вообще-то есть такие, - услышав это, Марк поперхнулся и ударил себя в грудь, когда его глаза покраснели. Сэм потер спину: "Это король с королевой. Не забывайте об их детях. Папа сказал, что королю было около двух тысяч лет."

-Это же страшно!- Воскликнул Марк, полностью проглотив еду ,- и что же мы получим-восемьдесят или девяносто?"

-Мы же люди, - пожала плечами Лилли.

http://tl.rulate.ru/book/22395/464288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку