Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127

Я ВАМ ТЕБЕ ДВА ВАРИАНТА НА ВЫБОР

На то, чтобы преодолеть тысячу миль, потребовалось шесть дней. Чэнь Фань остался в машине, опустил водительское сиденье и пролежал на нем до 12 часов дня. Затем он разрешил электрическому угрю остановиться и отдохнуть. Пока угорь отдыхал, он доехал на машине до ближайшего ресторана быстрого питания и перекусил, а затем отправился домой.

Вернувшись домой, Чэнь Фань сразу же взял под контроль электрического угря и совершил стремительное плавание к Аденскому заливу.

Он только что съел фимиам Призрачной Луны. После того, как фимиам был полностью переварен, угорь продемонстрировал самую мощную силу, которая была похожа на последствие приёма наркотиков. После того, как он добрался до Вьетнама, Чэнь Фань больше не мог выносить усталость в своем сознании. Он поставил будильник на шесть часов, потом обнял подушку и заснул.

Вьетнам.

В общей сложности полторы тысячи миль от города Чжунъюнь.

То есть за последние сутки электрический угорь почти не отдыхал.

Когда Чэнь Фань был разбужен будильником, он наскоро перекусил, а затем продолжил свое путешествие к Аденскому заливу.

...

Пять дней спустя в 3 часа дня по местному времени!

Почти не отдыхая в течение шести дней, электрический угорь наконец оказался в 120 морских милях к северу от региона Сомали [Кандала].

Лежа на диване, Чэнь Фань еще раз набрал кучу иностранных номеров!

«Алло.», - Тот же самый мужчина со странным акцентом ответил на звонок.

«Мои люди около Кандалы, и выкуп готов, и он в нужном количестве. Вы можете позвонить кому-нибудь, чтобы забрать его?» Голос Чэнь Фаня был бесстрастным.

«Очень хорошо, ты доставил выкуп всего за семь дней. Нам нравится иметь дело с такими торговцами, как ты.»

«В следующий раз, когда у тебя будет захвачен грузовой корабль, мы предложим тебе льготную цену, и ты получишь его через десять дней, а ситуация с заложниками улучшиться. Конечно, все это основано на том, что мы получили выкуп!»

Будь ты проклят! Чэнь Фань тайно выругался в душе, затем сделал два глубоких вдоха, заставил себя успокоиться и сказал: «Вы могли бы указать место, и тогда я брошу выкуп в любой район моря. Конечно, ваша команда не должна быть там!»

«Боишься, что мы снова захватим твое судно? Будь уверены, у нас, пиратов, тоже есть хорошая репутация, раз мы сказали, что освободим твою команду, мы это сделаем.»

«Но ты должен понять одну вещь. Если ты работаешь с правительственными кораблями, чтобы захватить наших людей, то я могу заверить тебя, что к этому вечеру можешь провести поминки для своих людей!»

«Я бизнесмен. Мне нужны только деньги и спокойная жизнь, не волнуйтесь!», - Чэнь Фань энергично потер подбородок. «Давайте мне координаты. В бескрайнем море нет такого места, как ориентир. Через два часа выкуп будет доставлен.»

«Хорошо, я попрошу своих людей позвонить тебе через полчаса.»

«Черт бы тебя побрал! Сделаешь мне скидку в следующий раз? В скором времени вы все будете плакать и молить меня о пощаде!», - Чэнь Фань сердито повесил трубку.

Не прошло и двух минут, как телефон зазвонил снова, и Чэнь Фань посмотрел на номер, это был Ма Жунтао.

«Привет, дядя Ма, что я могу для тебя сделать?»

« Чэнь, когда будут доставлены деньги? Если через два дня ты не заплатишь выкуп, морское бюро обязательно спросит тебя, почему твои корабли не присоединились к конвою?»

Ма Жунтао немного поколебался и сказал: «Если этот вопрос не будет решен в течение двух дней, дай мне знать заранее. Я велю своему кораблю выйти на радиочастоте твоего корабля и сообщу кораблям сопровождения, что у корабля сломался штурвал, и чтобы его починить нам придется задержаться на несколько дней.»

«Спасибо, дядя Ма. Мои люди прибыли сегодня днем, и они смогут освободить их завтра.»

Чэнь Фань дважды печально улыбнулся. Корабль был захвачен, но он должен был скрывать эту информацию.

«Вот и хорошо, как только их выпустят, позвони мне.»

«Конечно, до свидания, дядя Ма.», - согласился Чэнь Фань и повесил трубку.

...

Одиннадцать часов, 49, 52 восточной долготы! В районе Кандалы, комплекс площадью более 2000 квадратных метров.

Это чудо - увидеть здание не меньшего размера, чем в городе Чжунъюнь, в одной из наименее развитых стран мира, что находится в Африке.

В возрасте 27 лет Бертран, командир сомалийского Корпуса морской пехоты дивизии Кандалы, был тем самым человеком, который позвонил Чэню.

Он принадлежал к самой крупной пиратской банды в Сомали, хотя он и не учувствовал в нашумевшем захвате судна с боеприпасами, он захватил второй по величине в мире нефтяной танкер "Сириус". Бертран искренне гордился своими достижениями.

Он был беден в свои юные годы и смог только научиться бегло говорить по-китайски, работая в магазине, открытом китайским бизнесменом.

Но после инцидента с нападением на Соединенные Штаты 11 сентября, правительство было свергнуто иностранной державой, в которой доминировали американцы, что заставило его жить собачьей жизнью на улицах.

Когда он присоединился к сомалийским пиратам, его дела пошли на подъем, и он теперь владел не только виллой, но и новеньким Ауди. И девушки были полны энтузиазма, как огонь, и ещё отчаяннее стремились войти в его дом.

Открыв входную дверь своей виллы, он с волнением вошел в комнату, где содержались заложники. Очень скоро будет заключена еще одна сделка. Поскольку он руководил этим делом, он был бы уверен, что получит по меньшей мере миллион.

«О великий и могучий Мухаммед!»- Бертран благочестиво сложил руки вместе и произнес молитву. «Благослови меня и дай заключить эту сделку, чтобы лидер Абади перевел меня работать в штаб-квартиру в Эригаво !»

«Добрый день, сэр!» Несколько пиратов, вооруженных АК, увидели прибытие офицера и сразу же отдали честь следуя стандартному протоколу.

«Ладно!» Бертран кивнул, а затем стал посредине группы заложников. Сделав круг, он сказал: «Дорогие друзья, ваш босс отправил выкуп в Кандалу, и как только я получу деньги и пересчитаю, я немедленно отпущу вас.»

«А наш корабль? Вы и его тоже отпустите?» Капитан Жэнь Цзян сел на бетонный пол и дружелюбным тоном спросил негра в белом костюме.

«Конечно. Ваш босс заплатит 50 миллионов в качестве выкупа. Зачем нам усложнять вам жизнь?"

Бертран продемонстрировал свои белые зубы. «Примерно через полчаса мои люди смогут забрать деньги. После того, как я получу деньги, вы сможете уплыть.»

Услышав обещание, Жэнь Цзян и весь экипаж, испытали огромное облегчение. Из-за этого инцидента босс потеряет 50 миллионов. Если они не смогут уплыть на корабле, им будет стыдно возвращаться в Чжунъюнь.

Через полчаса подъехал синий пикап, в котором сидели трое чернокожих, а рядом с ними лежали АК. Они привезли двухметровую яхту с железным корпусом, которую Чэнь Фань заказал у Ся Цинцин.

Подняв облако пыли, синий пикап остановился во дворе, и чернокожие мужчины вылезли из пикапа.

«Сэр, мы забрали выкуп в море.» К Бертрану подбежал чернокожий мужчина лет двадцати в берете с 5-ти звёздами и отдал честь.

«Очень хорошо, очень хорошо... ступай и попроси финансового сотрудника всё немедленно проверить.» Бертран хлопнул в ладоши. «Вот видите, деньги прибыли, и вы будете свободны, как только мы их проверим.»

«Есть, сэр!» Чернокожий мужчина вышел из комплекса и крикнул нескольким товарищам, чтобы они отнесли железную лодку к ближайшему зданию.

Через двадцать минут он вернулся к Бертрану. «Докладываю, сэр...фальшивых банкнот нет, и было ещё лишних тридцать тысяч долларов.»

«Тогда раздайте ребятам по тысяче долларов каждому!»

Бертран вытащил сигару из кармана белого костюма, зажег её во рту и сказал Жэнь Цзяну: «Поздравляю, вы свободны. Мои люди отвезут вас на пляж и пожелают приятного путешествия.»

...

Ван Чжи, которого втолкнули в пикап, сел и прошептал Жэнь Цзяну. «Капитан, с этой бандой пиратов так приятно иметь дело. Они везут нас к морю, чтобы пристрелить?»

«Я так не думаю. В новостях ничего подобного не сообщалось.» - Жэнь Цзян взглянул на чернокожего мужчину рядом с ним. «Мы не можем избежать этой катастрофы, но, если мы действительно столкнемся с ней, нам просто придется сдаться и ничего не делать.»

Через некоторое время Жэнь Цзян и остальные увидели мачту их десятитонного корабля в море. На борту никого не было, и только виднелись погружённые в море две цепи спереди, слегка покачивающиеся от морского бриза.

Семь пикапов подняли облако пыли и одновременно нажали на тормоза.

Когда все вышли из машины, к ним подошел чернокожий мужчина в берете с 5 звёздами и указал на деревянный пирс, сооруженный из деревянных столбов. Он указал на трехметровую гнилую деревянную лодку, которая была привязана к причалу, и произнёс кучу слов, которые они не поняли.

После этого мужчина в берете с 5 звёздами даже не попрощался. Он сел за руль, и семь пикапов, на которых ехала дюжина пиратов, уехали.

«Капитан, какого черта они делают?» Ван Чжи выглядел озадаченным.

«Думаю, они сказали нам, что мы должны сами грести к нашему кораблю!» Жэнь Цзян посмотрел на расстояние между двумя кораблями, которое составляло примерно один километр. «Эта лодка может перевозить зараз шесть человек, так что нам придется возвращаться туда и обратно раз шесть или семь. Ван Чжи, ты с 3-мя нашими братьями поплывёшь на лодке к нашему кораблю, и привезешь резиновый плот, чтобы забрать нас всех.»

«Хорошо!» Ван Чжи не стал устраивать драму. Он приказал трем сильным мужчинам, и изо всех сил они погребли по направлению к кораблю.

Через полчаса к берегу подплыли две оранжевые резиновые лодки, Ван Чжи спрыгнул на берег и подбежал к Жэнь Цзяну. «Давайте поторопимся, капитан!»

Поднявшись на корабль Жэнь Цзян немедленно бросился в каюту, ни секунды не раздумывая, поднял трубку морского спутникового телефона и позвонил Чэнь Фаню.

...

Звонок...

Чэнь Фань, сидевший на диване и потиравший нос, сразу же поднял трубку, услышав мелодию звонка.

«Босс, это я Жэнь Цзян. Пираты освободили нас. Мы все сейчас на корабле.» На другом конце провода раздался панический голос Жэнь Цзяна.

«Отлично!» Чэнь Фань щелкнул пальцами и хлопнул себя по ногам, а затем сел на диван. Как команда? Кто-нибудь пострадал?»

«Нет, все хорошо...никто не пострадал...» Ещё немного поговорив, Жэнь Цзян сказал со слезами в голосе: «Босс, мы сожалеем. Если бы мы были более осторожны, вы бы не потеряли пятьдесят миллионов без причины и не пошли бы на такой большой риск, чтобы попросить кого-нибудь привезти деньги.»

«Ты же мужчина...почему ты плачешь? И к тому же ты бывший солдат? Веди себя как мужчина!» Чэнь Фань наконец почувствовал облегчение и благодарно улыбнулся. «Пока вы все в безопасности, деньги можно заработать снова. Быстрее отплывайте. Затем используйте радиосвязь, чтобы связаться с военными кораблями в Аденском заливе. Позвони мне, когда встретишь корабли.»

«Ладно, конечно.» Жэнь Цзян задыхался от рыданий. «Босс, я очень вам благодарен! Отныне, даже если вы попросите меня даже кого-нибудь убить, я, Жэнь Цзян, без колебаний сделаю это!»

«Не стоит благодарности. Когда корабль вернется, я дам тебе хорошие премиальные!»

«Точно!» Быстро добавил Чэнь Фань. «Об этом инциденте военным ни слова, иначе будет много неприятностей.»

«Будет сделано, босс.»

Повесив трубку, Чэнь Фань вздохнул с облегчением, затем набрал номер Ма Жунтао, чтобы сообщить ему, что всё в порядке.

«Пираты... Пираты...» Чэнь Фань вышел на балкон 3-го этажа и посмотрел на сапфирово-голубое озеро перед лесом. Его сердце на мгновение охватило неведомое чувство.

Подышав несколько минут свежим воздухом, Чэнь Фань отправился в спальню на втором этаже. Он не спал целый день, и ему нужно было хорошенько выспаться.

Он хорошо выспался в ту ночь и потер глаза, когда проснулся на следующее утро, ощущая ласковый солнечный свет на лице.

Вскоре после завтрака Чэнь Фаню по спутниковому телефону позвонил Жэнь Цзян.

«Босс, сейчас 3 часа ночи по местному времени, и мы с Чжуншаньским конвойным флотом следуем с большой группой кораблей к Красному морю!»

«Очень хорошо, очень хорошо!»

Чэнь Фань улыбнулся. «После того, как вы доберетесь до Саудовской Аравии, не спешите обратно. Отправляйтесь в город и хорошенько отдохните. Я за всё заплачу!»

Повесив трубку, Чэнь Фань коварно улыбнулся и набрал кучу иностранных номеров!

«Привет! Мой дорогой почетный гость, не хотите ли угостить меня выпивкой?» Бертран несколько раз сжал грудь маленькой девочки рядом с собой, и негритянка, сидящая по другую сторону от него, тяжело задышала.

Только что ему позвонил его начальник Абади, чтобы сообщить, что через три дня он может приступать к работе в штабе Эригаво, так что сегодня Бертран был в очень хорошем настроении.

«Ха-ха, не будем говорить о выпивке.»

«Я позвонил, чтобы сказать тебе то, что ты вряд ли захочешь услышать!» - сказал Чэнь Фань, нанизывая кусок арбуза на зубочистку и кладя себе в рот.

«Мой дорогой гость, что случилось?» У Бертрана, как и у Чэнь Фаня, было беззаботное выражение лица, когда он сидел на диване в своей вилле. Единственная разница заключалась в том, что рядом с Бертраном были две дамы, одетые очень сексуально, а рядом с Чен Фанем стояла только тарелка со свежее разрезанным арбузом.

«Ты получил деньги, но я уверен, что ты пожалеешь об этом. Из-за того, что произойдет дальше, тебе это не очень понравится!»

Выражение лица Чэнь Фаня было чрезвычайно коварным. «Запомни, тебе это очень не понравится!»

« О великий и всемогущий Мухаммед, мне грозит опасность, как же я боюсь!» Бертран рассмеялся.

«Ха-ха.», - улыбнулся Чэнь Фань. «Теперь, я торжественно заявляю, у тебя есть только два варианта!»

«Первый вариант: Немедленно верни все доллары, а потом... а потом спокойно дайте мне ещё лишних семьдесят тысяч триста долларов. Это 500 миллионов юаней, и те вещи, которые вам очень не понравятся, не произойдут. Второй Вариант: то, что тебе не понравится, будет происходить снова и снова, и ты будешь рыдать и кричать от отчаяния и в конечном итоге всё равно вернёшь мои деньги!»

«Конечно, я знаю, что ты выберешь второй вариант. У нас здесь есть одна старая поговорка: «Отказывайся верить, пока не столкнешься с мрачной реальностью.» Обычно его используют для описания таких людей, как ты. В данный момент, с твоими жалкими мозгами, ты не сможешь понять такую глубокую пословицу! Но по прошествии времени, ты на себе прочувствуешь её смысл!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/647284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку