Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

До Победного Конца С Пиратами

Голос человека, говорившего по телефону, был очень громким. Даже Ма Жунтао, стоявший в стороне, с подозрением открыл глаза и прислушался.

«Сомалийские пираты?» Чэнь Фань быстро позволил этой идее бродить в его голове.

Сегодня что, первое апреля?

«Ох», - сказал Чэнь Фань шутливым тоном. «Здравствуйте, мистер пират. Как бы мне не хотелось, но я должен вам сказать, что на самом деле я президент Трамп, поэтому вы ошиблись номером.»

На другом конце провода в течение пяти-шести секунд не было слышно ни звука, а затем вдруг раздался ряд знакомых голосов.

«Босс, это я Жэнь Цзян. Сегодня утром в 8: 45 наше судно, следующее по Аденскому заливу, было захвачено в тридцати семи морских милях к северу от Гандалы. Преступники прибыли на трех быстроходных катерах, вооруженных ракетами и автоматами. Затем нас всех погрузили на судно и привезли в небольшой городок в Гандале, Сомали...»

Капитан Жэнь Цзян еще не закончил говорить, когда голос на другом конце провода сменился мужским голосом со странным акцентом.

«Ну как? Теперь ты мне веришь? Если у тебя есть сомнения, сообщи мне свой адрес электронной почты, и я пришлю тебе подборку удивительных фотографий. У тебя есть один день, чтобы подумать над нашим предложением, шесть дней, чтобы собрать деньги, а затем десять дней, чтобы доставить нам деньги. Если мы не получим денег до истечения этого срока, мы убьем их всех!»

Голос продолжал перечислять требования. «Мы также принимаем только доллары США или золото по той же стоимости. Поэтому, пожалуйста, подготовь 50 миллионов либо так, либо так! Можешь позвонить по этому номеру в любое время, и мы пришлём нашего специального человека!»

Гудок...гудок...гудок...

Поняв, что на другом конце телефона повесили трубку, Чэнь Фань с тяжелым сердцем тоже повесил трубку.

Сомалийские пираты?

Услышав, что только что сказал капитан Жэнь Цзян, Чэнь Фань поверил. По пути в арабское королевство им предстояло пройти через Аденский залив и затем войти в Красное море. И это место уже давно занесено Организацией Объединенных Наций в список самых опасных морских районов в мире! Только в прошлом году там пиратами было захвачено более 100 грузовых судов, а совокупный экономический ущерб от этого составил более 24 миллиардов долларов!

Когда корабль Чэнь Фань отправился в плавание, он обратился в местный морской департамент с просьбой об эскортном военном корабле «Чжуншань» в этом районе моря. Он также принял меры предосторожности, и последовал за крупными вооружёнными силами, чтобы пересечь опасную морскую зону, но он никогда не думал, что корабль будет захвачен пиратами!

«Чэнь, Чэнь,» - Ма Жунтао мягко толкнул руку Чэнь Фаня, отвлекая его от сумбурных мыслей.

«Этот телефонный звонок...»- Ма Жунтао немного поколебался, а потом тихо сказал: «После собрания поедем ко мне домой, и мы все обсудим.»

«Хорошо.», - сказал Чэнь Фань. Нужно заплатить выкуп или сделать что-то ещё и вернуть своих людей как можно скорее.

Ведущий собрание на сцене говорил уже более 20 минут. Наконец, после того, как он сделал два глотка чая, собрание было законченно. После того как они уехали, Ма Жунтао попросил Чэнь Фаня следовать за своей машиной, и водитель направился прямо к его вилле у подножия зеленого холма.

Это была роскошная двухэтажная вилла с большим бассейном, гаражом и пышным зеленым садом. После того, как они оба вышли из своих машин, Ма Жунтао повел Чэнь Фаня прямо через великолепный зал в читальный зал, располагавшийся на втором этаже.

«Чэнь, как ты собираешься решить этот вопрос?» Ма Жунтао осторожно закрыл дверь и подошел к Чэнь Фаню, похлопав его по плечу. «По правде говоря, два года назад у меня тоже захватили грузовое судно. Группа пиратов, известная как «Мекар», потребовала у меня 10 миллионов долларов. После трех дней переговоров, цена была снижена до восьми миллионов. Когда цена была установлена, я в тот же вечер отправил людей с наличными деньгами.»

«Дядя Ма вы значит тоже сталкивались с этим? Как вам удалось сделать так, чтобы это не стало достоянием общественности?», - спросил Чэнь Фань.

«Я не осмелился никому об этом рассказать, потому что, как только правительство узнает об этом, оно наверняка отвергнет идею выплаты выкупа. Вместо этого они всегда пытаются найти способы отправить людей на спасательную миссию.»

Ма Жунтао воспользовался возможностью, чтобы сесть рядом с Чэнь Фанем, затем продолжил.: «Ты знаешь о печально известном ограблении в прошлом году? То, что связано с украинским оружием? Тридцать три основных боевых танка, тысячи тонн боеприпасов. В конце концов, украинскому правительству пришлось отправить вертолеты, чтобы сбросить огромный груз с выкупом на лодки.»

«Ага!» Чэнь Фань кивнул. «Даже когда оружие и корабли правительства страны были захвачены, им всё равно пришлось заплатить! Дядя Ма, одолжи мне на минутку свой компьютер.»

Чэнь Фань достал мобильный телефон и снова набрал номер.

«Алло?»

«Я хочу узнать о состояние здоровья моей команды. Если они будут в безопасности, я обещаю доставить выкуп вам в течение десяти дней.», - заявил Чэнь Фань. Затем он сообщил список адресов электронной почты. «Вы можете отправить фотографии прямо сейчас, я рядом с компьютером.»

«Ладно, нам нравится иметь дело с такими прямолинейными людьми, как ты. Каждый человек - бизнесмен, и мы понимаем, что мир ведет к процветанию. Мы гарантируем, что они сейчас едят не хуже, чем мы».

Через пять минут после того, как повесили трубку, на почтовый ящик Чэнь Фаня пришло новое письмо по электронной почте.

Бип-бип.

Это пришла обещанная фотография, которая была очень четкой. В большом пустом доме капитан Жэнь Цзян сидел в центре группы из примерно тридцати знакомых лиц, все аккуратно одетые, без синяков. Но у всех на лицах было выражения полной растерянности и недоумения. Рядом с группой стояли семеро мужчин с автоматами в руках, одетых в камуфляжную форму и клетчатые маски.

«Пираты очень дисциплинированны. Хотя за эти несколько лет было захвачено так много грузовых судов, только два заложника были убиты, и то только тогда, когда они столкнулись с армией. Таким образом, можешь быть уверены в их безопасности.», - сказал человек по телефону.

Ма Жунтао похлопал Чэнь Фаня по плечу. «Если ты решил собрать деньги, чтобы выкупить этих людей, ты должен действовать быстро. Правительство прознает об этом через определенный период времени. И затем вопрос обострится, становясь официальным национальным вопросом. Затем дипломатическими средствами будет оказано давление на Сомали…»

Ма Жунтао не закончил фразу, но Чэнь Фань инстинктивно понял, что, если это давление окажется эффективным, украинское правительство не пошлет никаких денег в конце дня.

«Хорошо, дядя Ма, ты можешь одолжить мне 30 миллионов юаней? Я заложу свои желтые камни.» Чэнь Фан пришел к Ма Жунтао не за советом, а за деньгами!

Сейчас на карте Чэнь Фаня было только 29 миллионов наличными. Он намеривался занять еще 30 миллионов, а оставшиеся 9 миллионов пригодятся, если возникнут непредвиденные обстоятельства!

Что касается того, как решить эту проблему, Чэнь Фань уже все спланировал, так как выкуп должен быть обязательно выплачен!

Ведь безопасность персонала - это главный приоритет!

Но после уплаты выкупа за корабли и людей...

Сомалийские пираты?

Я должен совершить еще одно преступление на море, верно?

Когда придет время, увидев какой-нибудь пиратский корабль, я тут же ринусь топить его своим электрическим угрем, патрулируя 24/7!

В конце концов, разве они не вымогают у меня 50 миллионов?!

Я много не потребую, 500 миллионов наверно хватит. Иначе посмотрим, кто победит в этой битве!

«Если ты закладываешь свои жёлтые камни, а жёлтые камни со мной, разве ты не заставляешь меня волноваться?»

Ма Жунтао улыбнулся и сказал: «Всего лишь три миллиона! Тебе не нужно слишком беспокоиться. Эта группа пиратов совершала преступления в течение многих лет, но их авторитет по-прежнему существует. Просто давай сначала поужинаем, а потом поедем со мной в компанию. Я обменяю это для тебя на доллары США. Что касается остальных денег, я подожду до тех пор, пока у тебя не появится излишек на счёте.»

«Ага!»

Чэнь Фань согласно кивнул. Конечно, чем скорее, тем лучше. Корабль был уже подготовлен Управлением морской безопасности.

На столе было не так уж много блюд, но все они были изысканными. За столом сидели только три человека, включая Ма Жунтао и его дочь. Что касается его жены, то она уехала навестить своих родителей два дня назад.

«Жоси, это твой брат Чэнь Фань, который помог сохранить руку твоей мамы! Мы должны благодарить за это клюв королевского кальмара, что он прислал!», - сказал Ма Жунтао девочке-подростку, сидевшей слева от него.

«Привет братец Чэнь Фань!», Ма Жоси потянула за свои тонкие волосы, рассыпавшиеся по лбу, и ласково поздоровалась с ним.

«Привет!»

Мысли Чэнь Фаня были тяжелыми, поэтому он просто заставил себя улыбнуться, не обращая внимания на мощную смертоносность, излучаемую милой улыбкой Ма Жоси.

«Чэнь, чувствуй себя как дома! Не стесняйся!»

Ма Жунтао взял бокал, наполненный красным вином, и осторожно поставил его перед Чэнь Фанем. Чэнь Фань ничего не сказал, но слегка улыбнулся и поднял бокал с вином, осушив его одним глотком. Затем он вытер рот белой салфеткой, лежавшей рядом.

«Папа, я тоже хочу вина!» Только недавно достигнув половой зрелости, маленькая красавица Ма Жоси, с большими глазами и острым подбородком, всегда хотела подражать действиям взрослых.

«Ладно, выпьешь пару раз с твоим братом Чэнь Фанем!» Ма Жунтао подал ей бокал, на треть наполненный вином.

В 7: 30, после ужина, Ма Жунтао отвёз Чэнь Фаня в офисное здание Тяньсинской Судоходной Компании, принес ему чашку чая, а затем повернулся и ушел. Чэнь Фань еще не успел допить свой чай, когда Ма Жунтао вернулся в сопровождении двух сотрудников.

«Здесь 7,4 миллиона долларов США, что при конвертации в юанях составляет ровно 50 миллионов!»

Ма Жунтао открыл коробку, которую два сотрудника поставили на стол, затем коснулся зеленых банкнот, которые лежали в ней. Он сказал: «Сложно сразу обменять большое количество долларов. Я всегда держу кое-какую сумму здесь наготове. Можешь её использовать. Когда разбогатеешь, отдашь.»

«Спасибо, дядя Чэнь, я верну вам деньги как можно скорее!» Чэнь Фань встал и взял чистый лист бумаги, затем написал долговую расписку и добавил немного процентов.

«Ох.», - покачал головой Ма Жунтао, получив долговую расписку. «Я попросил сотрудников помочь тебе отнести это вниз. Ты должен сделать всё как можно скорее. В противном случае, твои волосы поседеют, если это затянется на долго.»

«Ну что ж, дядя Ма, тогда я пошёл.» Чэнь Фань кивнул и последовал за двумя сотрудниками.

Вернувшись домой в 8: 30, Чэнь Фань сразу же набрал номер Ся Цинцин.

«Здравствуйте, Мистер Чэнь. Какие-нибудь проблемы проблемы с яхтой?"

«Яхта очень хорошая. Вообще никаких проблем.» Чэнь Фань уселся на диван. «Я хотел попросить вас помочь мне построить одну вещь. Это срочно, поэтому, пожалуйста, сделайте это как можно скорее.»

«Что вы хотите заказать?», - растерянно спросила Ся Цинцин.

«Двухметровую, полностью герметичную модель скоростного катера. Он должен выдерживать давление воды на глубине 200 метров. Не нужно на неё делать систему погружения и плавания, и это же касается системы электроснабжения.

«Герметичный быстроходный катер? Какую дверь резервуара вы хотите сконструировать? Если нужно типа клапана, это сложнее будет сделать из-за давления воды на глубине 200 метров.

«Какую хотите. Я просто хочу, чтобы вы сделали это как можно быстрее. Если это возможно, я бы хотел, чтобы рабочие немедленно приступили к работе», - сказал Чэнь Фань.

«Не проблема. Если вы просто хотите выдержать давление воды, мы используем стальную пластину более высокой прочности. Если мы начнем немедленно, это займет около семи или восьми часов».

«Окей. Когда все будет готово, просто погрузите его и отправьте. Мне очень он нужен!» Чэнь Фань сказал адрес и повесил трубку.

Включив компьютер, Чэнь Фань вычислил расстояние от места, указанного ему Жэнь Цзянем, до Чжунъюня. Аденский залив находился в 6000 морских миль от Чжунъюня. Если корабль будет идти со скоростью 60 узлов, это займёт сто часов. Это означает, что самое короткое время, через которое туда доберётся электрический угорь составит 6 часов, если учесть короткие возможные остановки.

Шесть дней...

Лежа в постели, Чэнь Фань заставил себя заснуть, считая, что в ближайшие дни у него не будет много времени для отдыха. В пять утра Чэнь Фань был разбужен телефонным звонком.

Позвонил мужчина средних лет, представившийся сотрудником Чжунтянской верфи. «Ваш заказ был доставлен в указанное место. Вы хотите забрать его сейчас?»

Повесив трубку, Чэнь Фань тут же поднялся с кровати. Даже не подумав принять душ, он поехал к морскому причалу.

Поскольку было только пять утра, на дороге почти не было других машин. Таким образом, ему потребовалось всего 20 минут, чтобы добраться до пляжа. Доставка была зеленым пикапом «Cummins», с тремя людьми в прицепе и двумя людьми в кабине!

«Отнесите его прямо ко входу дока!» Чэнь Фань бросил каждому по сигарете и указал на бетонный пирс перед причалом.

«Хорошо!»

Эти синие воротнички так обрадовались при виде сигарет, что тут же заулыбались. Осторожно положив сигареты за уши, они отнесли серо-белую железную лодку в назначенное место.

Когда они ушли, Чэнь Фань достал из багажника две большие коробки, наполненные долларами США и затем подошёл к железной лодке.

Через водонепроницаемую дверь мог пройти только один человек. Чэнь Фань засунул в неё несколько стопок банкнот, затем с силой повернул дверной клапан. Когда клапан был повернут до предела, он толкнул катер обеими руками, заставляя упасть с платформы в море.

Всплеск!

Хлопнув в ладоши, Чэнь Фань быстро сел в машину и перенес свое сознание в электрического угря. Затем он, управляя электрическим угрем, схватил лодку передними когтями. Он быстро достиг глубины моря, а затем вместе с 30-метровым копьем поплыл в юго-западном направлении на максимальной скорости.

Вы, сомалийские пираты...

Управляя движущимся электрическим угрем, Чэнь Фань скрежетал зубами и размышлял про себя...

Как только мои работники окажутся вне опасности, вы у меня получите!

http://tl.rulate.ru/book/22157/647283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку