Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125

СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ

На полпути Чэнь Фань свернул в хозяйственный магазин, купил несколько огнестойких одеял и бросил их в багажник.

Когда электрический угорь осматривал окрестности прошлой ночью, освещение на верфи было слишком заметно, поэтому Чэнь Фань выбрал несколько непроницаемых огнестойких одеял, чтобы прикрыть док.

Прежде чем войти в док, Чэнь Фань открыл ворота и въехал на своей машине.

Мощные вентиляторы и два солнечных фонаря по-прежнему работали, когда солнце в небе светило над причалом и отражалось на девяти мешочках с ядом медузы с призрачными волосами, лежащими в воде.

Чэнь Фань выключил вентилятор и солнечный фонари, давая им отдохнуть и рассеять тепло.

Несколько кусочков ядовитых капсул, плавающих в воде, немного уменьшились в размере. Один из самых больших кусков был не менее метра в диаметре, когда его впервые извлекли из медузы с призрачными волосами. Теперь его длина составляла чуть более 60 см. Самый маленький кусок был теперь немного больше 20 см в длину и судя по признаку конденсации начал уже превращаться в кристалл. Похоже, вскоре электрический угорь сможет полакомиться фимиамом Призрачной Луны.

Чэнь Фань кивнул. "Эффект весьма неплохой!" Теперь он ощущал слабый запах фимиама призрачной луны, витавший в воздухе.

Взяв палку сбоку, он немного подвинул мешочки с ядом, чтобы солнце лучше светило на них.

Чэнь Фань не стал рисковать, чтобы узнать, станет ли ядовитый мешок фимиамом Призрачной Луны или нет, если солнце не будет светить на него. Чтобы не рисковать, Чэнь Фань время от времени позволял капсуле с ядом греться на солнце.

Немного послушав музыку в машине, Чэнь Фань вытер ладонь и вышел. Он открыл багажник машины изнутри и достал три огнестойких одеяла. Затем он взобрался по лестнице, которая была приварена к верхней части весовой балки с помощью одной руки, а другой схватил огнестойкое одеяло и открыл железную крышку.

Стальная плитка потрескивала, когда он шел по ней. Затем он прикрыл дыру, проделанную электрическим угрем, огнестойкими одеялами. Чувствуя, что огнестойкие одеяла легко сдует, он снова спустился вниз и поднял несколько камней, чтобы их придавить.

«Бесконечный океан, сколько людей мечтали о тебе?»

Глядя на великолепное море под ногами, Чэнь Фань почувствовал прилив эмоций.

Поднявшись по трапу, Чэнь Фань включил снова электрический вентилятор и солнечный фонарь, запер ворота и приготовился ехать на верфь.

Несколько дней назад Ся Цинцин позвонила и сказала, что яхта уже укомплектована, и он может приехать, чтобы забрать ее. Чэнь Фань, однако, был занят ловлей медузы с призрачными волосами.

Дзинь-дзинь...

Когда он уже проехал полпути, зазвонил мобильный телефон Чэнь Фаня, лежавший рядом.

«Эй, Ван Бин, ты что уже вернулся из Австралии?» Чэнь Фань сбросил скорость, снял трубку, посмотрел на номер и ответил.

Номер принадлежал Ван Бину, и это был номер его телефона в Чжунъюне, но в море нет никакого сигнала, поэтому Чэнь Фань сделал вывод, основываясь на времени.

Ван Бин начал жаловаться по телефону. «Ага, вы знаете босс, от этого плавания по морю можно и вправду заболеть, тремя днями ранее мы угодили в шторм, корабль так швыряло, что я почти вырвал всю свою желчь...»

«Ну, тогда ты можешь прямо сейчас взять такси до верфи Чжунтянь и забрать вместе со мной яхту, а потом в награду я угощу тебя чем-нибудь вкусненьким.» Чэнь Фань быстро прервал жалобы Ван Бина.

«Ладно!» - Ван Бин повесил трубку.

Прибыв на верфь Чжунътянь, Чэнь Фань вылез из машины и сразу же увидел, что Ван Бин тоже выходит из такси.

«Босс, в следующий раз не заставляйте меня плыть на корабле. Это точно меня убьёт.»

«Команда походила на стадо крупного рогатого скота.», - сказал Ван Бин. «Корабль швыряло туда-сюда, а они просто спокойно болтали и смеялись. Не будь я таким крутым парнем, я бы уже валялся в больнице под капельницей.»

«Давай поговорим об этом позже.» Чэнь Фань не обратил внимание на его слова и продолжил: «Кто-нибудь из команды высказывал непослушание? Если такие были, я их уволю.»

«Нет, большинство из них уволились с военного флота. Они очень послушные.»

«Хорошо!» Чэнь Фань позвонил Ся Цинцин и сказал ей, что он уже стоит перед офисным зданием.

Через мгновение Ся Цинцин вышла из офисного здания и поздоровалась с Чэнь Фанем.

«Здравствуйте, мистер Чэнь, яхта, которую вы заказали, пришвартована недалеко отсюда!» Ся Цинцин указала влево и сделала профессиональный жест" пожалуйста, двигайтесь вперед " Чэнь Фань.

«Босс, вы заказали этот корабль, чтобы флиртовать с девушками?»

Следуя за Чэнь Фанем, Ван Бин украдкой прошептал ему на ухо: «Я ни раз видел в гонконгских фильмах как богатые парни, у которых есть яхты, берут девочек на прогулку в море и отплывают на 20-30 миль от суши. Потом они говорят, что их яхта сломалась, и они очень сожалеют об этом. Далее они говорят девушке в фильме, что, похоже, им предстоит провести романтическую ночь в море.»

«По-твоему у современных девушек мозги свиньи?» Чэнь Фань бросил на него сердитый взгляд.

Пройдя ещё три минуты, они подошли к небольшому пирсу на берегу моря. Ся Цинцин отвела обоих мужчин на яхту и спросила Чэнь Фаня, удовлетворен ли он или есть что-то, что он хотел бы изменить.

Казалось, что яхту наполнили благородной кровью изящества и элегантности. Она была роскошной и экстравагантной. Внутри стоял диван из кожи африканского буйвола. Также там имелась дорогая хрустальная люстра фирмы «Император Брахман Вест». Стены главной спальни были оклеены золотыми обоями. На стене висел абстрактный рисунок мастера-живописи из Чжунъюня. В каждой комнате яхты горел великолепный тусклый свет.

«Удовлетворен, я удовлетворен!» Чэнь Фань кивнул. Недаром эту яхту еще называли «морская вилла!» Яхта, по его мнению, была даже более роскошной, чем его дом!

«Тогда я отведу вас оформить документы!» Ся Цинцин широко улыбнулась. Этот парень определенно был крупным финансистом. Он даже не подумал дважды, когда потратил деньги на эти два корабля, которые стоили 70 миллионов.

Подписав несколько документов, Чэнь Фаня попросил Ван Бина сначала подогнать машину к причалу, а затем, после получаса инструкций от техника, ему удалось спустить яхту на воду и отвезти её в Приморский док.

Мостик был сделан из мощеного обсидиана, а мягкое сиденье, похожее на девичью грудь, делало яхту мощнее, чем "Роллс-Ройс Фантом".

В бензиновом двигателе использовалась технология реактивного двигателя. Когда рычаг управления дроссельной заслонкой был опущен вниз, мощность двигателя взревела, и когда его двенадцать цилиндров разогнали его скорость до 50 узлов, яхта принялась рассекать волны, которые пытались её остановить.

«Чертовски здорово!»

Чтобы добраться до причала, потребовалось всего двадцать минут, и Чэнь Фань спрыгнул с яхты, открыл причал и вплыл внутрь.

Он запер дверь, простоял на улице больше получаса, и наконец появился Ван Бин.

«Позвони и собери команду корабля.», - сказал Чэнь Фань Ван Бину, садясь в машину. Затем он достал визитную карточку и набрал номер телефона бронирования "гаитянского отеля".

Снова, как и в прошлый раз, более 30 мужчин со стрижками в военном стиле заполнили частный обеденный зал. Сцена была впечатляющей. Управляющий отелем старался быть с Чэнь Фанем чересчур дружелюбным, пытаясь выяснить кто он такой, так как под его началом работало столько сильных, стройных мужчин.

...

Два дня спустя...

Корабль под названием «Морской Флот Шторм в Океане» снова был забит под завязку углем и взял курс на город Янбу, что в Саудовской Аравии.

На этот раз Чэнь Фань не послал Ван Бина вместе с ним, а передал управление капитану Жэнь Цзяну. Оплата была произведена в городе Чжунъюнь. Выслушав Ван Бина, Итэн Юня и других, которые сообщали о всевозможных расходах, Чэнь Фань теперь знал статус счёта.

За это время Чэнь Фань ничего не успел сделать. Весь день он мотался взад-вперед между причалами, наблюдая за прогрессом капсул медуз.

Сегодня днем Чэнь Фань сидел на корточках в доке и не сводил взгляда с коричневого сферического кристалла диаметром более двадцати сантиметров.

После более чем десяти дней ожидания самый маленький из девяти кристаллов, который успешно трансформировался в фимиам Призрачной Луны, был выращен Чэнь Фанем. Он его понюхал. Что было удивительно, так это то, что чувствовалось желание электрического угря съесть фимиам, что доказывало ценность этого фимиама Призрачной Луны.

На этот раз Чэнь Фань схитрил. Он использовал масляную бумагу, чтобы завернуть в неё фимиам Призрачной Луны вместе с небольшим камнем, а затем бросил его в море. Чэнь Фань дал ему опуститься на дно, затем он, управляя электрическим угрём, его съел.

Сегодня электрический угорь вырос уже до 70 метров в длину и мог выпустить самое сильное напряжение в 13 000 вольт.

Взяв фимиам Призрачной Луны в пасть, электрический угорь с помощью языка убрал масляную бумагу и камень, а затем проглотил фимиам призрачной луны.

Фагоцитарная задача была выполнена. Чэнь Фань поехал на своей машине домой, чтобы лечь в постель и спокойно проверить изменения в теле электрического угря. Но на полпути домой Чэнь Фаню позвонила Чжан Лэлэ, которая была в офисе.

«Привет, Лэлэ, что я могу для тебя сделать?»,- сказал Чэнь Фань, притормозив машину и уставившись на дорогу впереди.

«Босс, только что я получила уведомление из морского бюро, в котором говорится, что вы должны прибыть в морской департамент на встречу в 3 часа дня.»

«Ясно!» Положив трубку, Чэнь Фань скривил губы.

«Какая к чёрту ещё встреча?»

Им нравится придумывать всякие глупости. Всего два дня назад все компании с судами водоизмещением десять тысяч тонн и выше собрали на совещание по поводу некоего «Брифинга знания судна и техники безопасности». Что им взбрендило на этот раз?»

Когда Чэнь Фань прибыл в морской департамент в городе Чжунъюнь, конференц-зал был заполнен десятками толстых, больших боссов, ведущих светскую беседу.

«Чэнь, ты тоже пришел!» Ма Жунтао, бывший в центре толпы, протянул руку, чтобы поприветствовать Чэнь Фаня.

«Босс Чэнь прибыл достаточно рано.»

«Чэнь, ты сегодня хорошо справляешься!»

Несколько полных боссов рядом с ними улыбнулись и поприветствовали Чэнь Фань.

«Ну, я только что получил уведомление и сразу помчался сюда, дядя Ма. По какому поводу встреча на этот раз?» Поздоровавшись с двумя боссами, сидевшими рядом с ним, Чэнь Фань сел рядом с Ма Жунтао и с озадаченным видом спросил.

«Это как-то связано с сомалийскими пиратами. В последние дни были захвачены еще три международных грузовых судна.» Ма Жунтао ущипнул себя за лоб. Деятельность сомалийских пиратов становится все более и более активной. Многие корабли без эскорта военных кораблей больше не осмеливаются заходить в Аденский залив, чтобы добраться до Суэцкого канала.

«О!» Чэнь Фань кивнул головой.

Через полчаса вошло еще около дюжины боссов, каждый из которых принялся искать подходящее место, чтобы сесть. Через две минуты на трибуну поднялись трое мужчин средних лет в темно-синей униформе и белых широкополых шляпах.

"Хм"

Мужчина посередине, лет сорока пяти, носивший очки, взял микрофон и прочистил горло. «Здравствуйте, думаю, все знают тему этой встречи.»

«В связи с участившимися нападениями сомалийских пиратов, я просто хочу напомнить лкаждому из вас, у кого есть корабли, ходящие по Суэцкому каналу, что вы должны усилить свою защиту и выполнить следующую работу.»

«Во-первых, лучше всего идти по Суэцкому каналу с военно-морским эскортом. Суда, следующие с кораблями сопровождения, должны соблюдать соответствующую дисциплину конвоя, подчиняться единому командованию корабля Военно-морского флота и не должны осуществлять несанкционированное формирование эскорта.»

«Во-вторых, это то, что судоходная компания должна строго следовать соответствующим правилам.»

«В-третьих, те, кто не может добраться до пункта охраны к моменту объявления военно-морского флота, но их корабли нуждаются в сопровождение военных кораблей или имеют скорость менее 10 узлов, должны обратиться в Министерство транспорта за девять дней вперед...»

«В-четвертых, мы должны обратить пристальное внимание на тенденцию пиратской деятельности и направлять корабли на выполнение собственных оборонных и спасательных работ. Мы будем усиливать мониторинг судов в Аденском заливе и сомалийских водах, а также повышать эффективность работы в чрезвычайных ситуациях.»

«Гул... Гул... Гул...»

Чэнь Фань точно не знал, кем был этот странный парень, но он даже не слушал и десяти минут, его голова уже откинулась назад и храпела.

У Чэнь Фаня разболелась голова от злости. Не в силах больше ничего слушать, он повернулся лицом к Ма Жунтао, глаза которого были прищурены и тоже не обращали ни на что внимания.

Как раз в этот момент в кармане куртки Чэнь Фаня зазвонил телефон.

Он перевел телефон в режим вибрации. Чэнь Фань посмотрел на телефон и увидел, что это был какой-то странный пятнадцатизначный номер.

«Откуда, черт возьми, этот номер?» Чэнь Фань с сомнением нажал на клавишу ответа.

«Привет.»

На другом конце провода раздался незнакомый мужской голос, говоривший на иностранном языке с китайским акцентом.

«Я сомалийский пират...ваш корабль...был захвачен нами. Пожалуйста, подготовьте для выкупа 50 миллионов как можно скорее, чтобы выкупить ваш корабль и команду!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/647282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку