Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

Убежище в Глубоком Море

«Я и твой отец хотели бы, чтобы она стала нашей крестницей. Эта молоденькая девушка одна- одинёшенька на всём белом свете, и нам её очень жалко!»

Мать Чэнь Фаня вздохнула. «Сам посмотришь, когда мы вернемся. Может ты даже в неё влюбишься, если почувствуешь, что она тебе подходит. В противном случае, ты можешь просто относиться к ней как к сестре.»

«Хм, я согласен!» Чэнь Фань кивнул и повесил трубку. Он не стал бы возражать, если бы его родители привезли с собой хорошенькую юную леди. На самом деле, это было бы бесполезно, даже если бы он стал возражать, так как его родители все равно привезут девушку. У него был только один выбор - не жениться на ней, но он не имел право отказать ей в доме.

Излишне говорить, что Чэнь Фань тоже думал так же, как и его родители. Это была бы не такая уж плохая идея, если бы у него появились чувства к ней, иначе у него просто появится сестра! Во всяком случае, девушке было всего семнадцать, и у нее было несколько лет "испытательного срока". Он специально не гонялся за девушками, но сейчас у него могла появиться девушка.

«Прекрати, ты злюка!» избавившись от своих нездоровых мыслей, Чэнь Фань перевел их в другое место.

На данный момент электрический угорь поймал в общей сложности четыре медузы, но три больших и один маленький ядовитые мешочки еще не были высушены на солнце, и по-прежнему были сырыми.

Нырнув на глубину 2500 метров за один раз, электрический угорь продолжил свою охоту.

Бах…

Бах…

Электрический угорь каждую минуту выпускал пучок разрядов высокого напряжения. На этот раз ему очень повезло. После шестиминутных поисков угорь почувствовал, что на 300 метров ниже прямо около скалы находится огромная группа планктона. Теперь электрический угорь мог погружаться на глубину 3000 метров. Он мог пробыть там только около пятнадцати минут, в то время как он мог оставаться в течение получаса на глубине 2800 метров.

Немного подумав, Чэнь Фань решил позволить электрическому угрю спуститься вниз и попытать счастья. На глубине действительно было очень мало групп планктона. Вместо того, чтобы оставить эту группу, чтобы найти другую, было бы лучше остаться рядом с ней.

Чэнь Фань воскликнул, как ему повезло, потому что не прошло и 2 минут как медуза с призрачными волосами появилась в индукционном диапазоне угря. Кроме того, диаметр тела медузы составлял пятнадцать метров, что на два метра больше, чем у предыдущей.

В этот момент Чэнь Фань испытывал смешанные чувства надежды и страха. На Чэнь Фаня произвело сильное впечатление то, насколько противной была предыдущая медуза. Поэтому убить эту, не поранив угря, будет, наверное, труднее, чем получить десять решек, если подбросить монетку 10 раз.

Тем не менее, Чэнь Фань все еще хотел сразиться с ней, независимо от того, насколько малы его шансы. В лучшем случае он просто прикажет угрю сбежать, если ситуация пойдет не так.

Проглотив слюну и медленно двигая хвостом, угорь отплыл на 200 метров подальше от медузы. Чэнь Фан решил позволить угрю использовать ускоряющее расстояние в 100 метров, чтобы получить сильную инерцию и пронзить медузу с пикой. Максимальная скорость электрического угря на этой глубине составляла около тридцати морских миль, что означало, что он мог двигаться со скоростью тридцать метров в секунду.

Электрическому угрю потребовалось всего три секунды, чтобы преодолеть расстояние в 100 метров. Вжик! Острая пика стрелой полетела в сторону медузы с призрачными волосами. Как и в прошлый раз, медуза с призрачными волосами направила свои щупальца в сторону пики, когда почувствовала, что она летит в неё.

Медуза с призрачными волосами была нанизана на пику, словно засахаренная ястребиная лапа на палочке. Чэнь Фан был расстроен тем, что, хотя медуза была проткнута насквозь, как засахаренная ястребиная лапа, и подвергнута пыткам разрядом в 10 000 вольт, она все еще цеплялась за жизнь как таракана, нырнув на морское дно вместе с пикой.

«Боже мой, может покажешь мне что-нибудь новенькое? Почему ты не поплывёшь налево, направо или вверх? Почему ты каждый раз спасаешься бегством вниз?» В этот момент Чэнь Фань мог только собраться с силами и сражаться с медузой до конца. «Если ты можешь выжить на глубине 3300 метров, я в лучшем случае просто лишусь пики!» Держась на расстоянии 100 метров от медузы, Чэнь Фань продолжал молиться, чтобы она быстро умерла.

После того, как он преследовал медузу до глубины 2900 метров, что было на 100 метров больше, чем в предыдущий раз, медуза внезапно быстро рванулась вперёд, а затем прекратила нырять вниз, и выгнулась дугой.

«Вот такой ты мне нравишься!» - Втайне радовался Чэнь Фань. Если он сможет выиграть время время, его шансы только увеличатся.

Скорость движения медузы с призрачными волосами постепенно замедлялась. Когда она наконец приблизилась к подводной скале, то могла лишь слабо шевелить щупальцами, а затем позволила им свободно повиснуть.

3000 метров…

3100 метров... Как раз, когда Чэнь Фань уже почти потерял надежду, медуза с призрачными волосами опустилась на огромную выступающую скалу. Чэнь Фань внезапно остановился на глубине 3000 метров и уставился на неё широко открытыми глазами. Дело было не в том, что электрический угорь с трудом переносил давление воды на такой глубине. На самом деле угорь мог продержаться еще десять минут и подождать, пока медуза умрет, прежде чем нанести удар.

Чэнь Фань увидел, что слева от огромной скалы, где находилась медуза, зияла огромная чёрная дыра диаметром не менее тридцати метров. Однако огромная дыра не была тем, что шокировало Чэнь Фаня больше всего. Такая дыра была редкостью под водой, но все же её можно было найти если немного приложить усилия. Что действительно потрясло Чэнь Фаня, так это то, что через несколько секунд после того, как медуза опустилась на скалу, четыре маленькие медузы с призрачными волосами диаметром не более двух метров выскользнули из этой дыры и окружили раненую медузу, двигаясь вокруг неё без остановки.

Судя по тому, как электрический угорь находился внутри отверстия диаметром 300 метров, толщина стенки отверстия составляла примерно 100 метров, а внутри было огромное пространство. Из-за расстояния электрический угорь не мог точно определить, насколько велика эта дыра. Однако, судя по промелькнувшему щупальцу медузы с призрачными волосами, можно было сделать вывод, что размер дыры определенно выходит за рамки воображения.

Это что убежище медуз с призрачными волосами? Чэнь Фань был в шоке! Было трудно описать, что чувствовал Чэнь Фань в этот момент. Это было похоже на нищего, который больше двадцати лет страдал и просил милостыню, вдруг обнаруживает на ровном месте гору золота.

Ты работаешь изо дня в день выпрашивая пару-тройку долларов и вдруг обнаруживаешь огромную гору золота?

Несколько маленьких медуз с призрачными волосами вышли только для того, чтобы прогуляться, но были вынуждены вернуться назад из-за сильного разряда, бросив огромное существо. Подавив сильное возбуждение, Чэнь Фань планировал приказать электрическому угрю схватить несколько больших камней и бросить их в медузу, не беспокоясь о том, мертва она или нет.

Проплыв немного вверх, электрический угорь потратил три-четыре минуты на поиски, прежде чем с большим усилием схватил огромный двухметровый камень. Крепко обхватив камень передними когтями, электрический угорь начал увеличивать скорость плывя на глубине 2700 метров.

Вжик! Электрический угорь молнией ринулся вниз со скоростью более тридцати метров в секунду. "Ах..." на высоте 3000 метров угорь вдруг поднял голову и неловко изменил направление движения своего тела. Из-за инерции, электрический угорь выгнулся и скользнув вниз на 100 метров, не смея отпустить камень, и снова бросился вверх со скоростью 30 метров в секунду.

За секунду до того, как электрический угорь остановился, снизу-вверх выстрелили многочисленные белые щупальца толщиной с руку. Через две минуты угорь выбросил камень и улёгся рядом с впадиной на глубине 800 метров, тяжело дыша.   

Чэнь Фань был крайне расстроен. Кто бы мог ожидать, что за столь короткое время пока он находил камень рядом с раненой медузой с призрачными волосами, появятся два огромных наводящих ужас существа с двадцатиметровыми зонтикообразными телами.

Если бы электрический промедлил хотя бы ещё секунду, это путешествие к Тонгской впадине, скорее всего, стало бы последним для Чэнь Фаня и аватара электрического угря!  

Две двадцатиметровые медузы с призрачными волосами ... Чэнь Фань задрожал при мысли об этом. Сколько же медуз с призрачными волосами пряталось внутри этой дыры? Тем не менее, бесконечная опасность внутри дыры также подразумевала бесконечные возможности! Что будет если заполучить всех медуз что скрывались внутри дыры? Это значит, что сила электрического угря будет расти в геометрической прогрессии.

«О боже!», - воскликнул Чэнь Фань. «Ты бросил мне огромную приманку, а потом поместил её в магму…»

http://tl.rulate.ru/book/22157/631483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку