Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

УСПЕХ НА ВОЙНЕ

Теперь, когда он нашел гнездо медузы с призрачными волосами, самое главное, что Чэнь Фань хотел сейчас сделать, - это ворваться в их логово и всех их перебить!

Однако, это была всего лишь озорная мысль. Чэнь Фань вовсе не собирался этого делать

В 7 милостях Вэнь Цзы говорится: «Не осушай пруд, если собираешься ловить рыбу, не сжигай лес, если собираешься охотиться.» Конечно, Чэнь Фань понимал значение этой фразы, которое означала что надо содействовать устойчивому развитию и быть дальновидным.

Чэнь Фань был готов сделать эту пещеру своей долгосрочной будущей целью. Ему потребуется три месяца для небольшой охоты и десять месяцев для большой охоты, чтобы постепенно усилить электрического угря.

Отдохнув больше часа, электрический угорь тяжело вздохнул и направился вниз, в впадину. На этот раз целью Чэнь Фаня было добраться до большой скалы рядом с пещерой. Основная причина этого погружения заключалась в том, что ему нужно было забрать свое легированное копье, которое все еще лежало на скале!

Через десять минут электрический угорь осторожно достиг глубины в три тысячи метров, затем медленно отрегулировал выходное напряжение до трех тысяч вольт и был готов улизнуть в любой момент.

Что радовало и одновременно разочаровывало Чэнь Фаня, так это то, что копье все еще лежало на скале нетронутым. Но медуза с призрачными волосами исчезла. Судя по следу, оставленному копьем, когда его волокли, должно быть, какая-та другая медуза с призрачными волосами оттащила мертвую медузу с призрачными волосами обратно в пещеру.

Увеличив напряжение до шести тысяч вольт, Чэнь Фань не обнаружил никаких следов медузы в радиусе 100 метров вокруг пещеры.

Электрический угорь осмелел, и увеличил мощность напряжения до максимума!

Электромагнитная индукция в сознании угря показала Чэнь Фэню, что медузы по-прежнему нигде не видно.

Пару секунд поколебавшись, электрический угорь затаил дыхание и, несколько раз взмахнув хвостом, нырнул вниз, а затем схватил копье передними когтями.

Держа копье направленным вниз, он подплыл вплотную к верхней части пещеры. Он был готов атаковать в любой момент. Электрический угорь снова выпустил из своего тела голубовато-белое электричество. Чэнь Фань тщательно пытался определить, насколько велика пещера.

С такого близкого расстояния электрический угорь мог видеть на глубине почти 600 метров.

Строение пещеры было каким-то странным. Потолок находился примерно в 300 метрах над полом, но это была как раз та высота, исключая особенности, которую электрический угорь не мог обнаружить.

С ограничениями обнаружения он не мог увидеть конец пещеры. Пещера все еще шла под уклон, а это означало, что чем больше она уходила вниз, тем толще становились стены.

Уже угорь спустился на 500 метров вниз, но не было никаких признаков медузы с призрачными волосами.

Чэнь Фань думал, что в пещере может поместиться только около дюжины медуз с призрачными волосами, но теперь эта мысль показалась ему слишком уж консервативной.

Только одной молодой медузе, той, что была мертва, и двум большим медузам с 20-метровым зонтикообразным тело и сотней тридцатиметровых белых щупалец, для свободного перемещения требовалось по крайней мере пространство в тысячу метров.

Но сейчас…?

В радиусе пятисот метров, не было вообще никакого движения!

Что это значит? Это значит увеличение на 500 метров и не менее одного километра в высоту!

«Чем глубже, тем лучше, конечно!» Чем больше пещера, тем больше в ней живёт медуз с призрачными волосами, а это значит, что мощь электрического угря можно сильно увеличить.

Спустившись ещё на 200-300 метров вниз, электрический угорь зацепился когтями за подводную скалу и застыл на месте. Он использовал напряжение 1500 для обнаружения изменений в окружающей среде у входа в пещеру.

Поскольку электрический угорь не мог спуститься глубже в пещеру, чтобы поохотиться, он просто прятался снаружи и терпеливо ждал свою добычу.

Электрический угорь мог оставаться здесь не более 15 минут, затем он должен был подняться на несколько сотен метров выше. Напряжение, используемое для обнаружения, становилось всё слабее. Чэнь Фань молился, чтобы его жертва появилась в течение 15 минут.

Через семь минут он снова вздрогнул, и у него отвисла челюсть!

Это была не 20-метровая медуза с призрачными волосами, с которой Чэнь Фаню было трудно справиться!

А...

Со дна пещеры появился жуткий... монстр.

Это ужасающая рыба была полностью черной, лишь от середины лба до самого хвоста шла длинная, тонкая, красная полоса.

Монстр был 26 или 27 метров длиной, с ртом в форме утиного клюва, черным толстым бочкообразным телом без чешуи и длинным тонким хвостом, который был в полтора раза длиннее его тела, которое вращалось словно колесо.

«Это ещё что такое, чёрт побери?» - Чэнь Фань не смог найти никакой информации об этом существе в своем сознании. Но его подсознание подсказывало ему, что, если это существо могло жить в пещере вместе с медузой с призрачными волосами, значит у этой рыбы есть наверняка какие-то особые способности.

Вжик!

Это страшное чудовище, похожее на огромного головастика с вытянутым туловищем, подняло хвост над головой, как скорпион, и неподвижно уставилось на электрического угря.

У животных есть два вида позы, когда они сталкиваются с врагами: одна-чтобы сбежать, а другая - чтобы защищаться.

Когда они настороже, они сначала покажут свои самые агрессивные части.

Змеи - клыки, тигры - когти, а скорпион поднимает вверх свое ядовитое жало...!

Не было никаких сомнений, что хвост этого монстра являлся инструментом нападения в своем роде и был наверняка ядовитым.

Чэнь Фань пробормотал про себя: «Раз ты не импульсивный, значит, и я не буду импульсивным!»

Он не хотел провоцировать ни одно ядовитое существо. Кто знает, может оно тоже похоже на медузу с призрачными волосами, которая могла полагаться на толстую жирную ткань, чтобы противостоять высокому напряжению.

После того, как они смотрели друг на друга в течение 30 секунд, существо медленно опустило свой хвост, а затем поплыло в глубокое море. Электрический угорь ослабил хватку на копье!

Глубоководное существо бросало вызов его пониманию. Он уже повидал немало необычных существ.

После стольких встреч Чэнь Фань даже подумал, что если он однажды встретит «богиню мира», то ему будет очень неохота встретиться с ней лицом к лицу.

Однако неудивительно, что Чэнь Фань очень плохо разбирался в морских обитателях. До сих пор 90 процентов глубоководных видов, больших и маленьких, ждали, когда люди дадут им название.

Только в 2006 году глубоководный детектор из США обнаружил более 100 новых видов во время погружения на глубину более 6000 метров.

Прождав ещё несколько минут, электрический угорь так и не дождался медузы, и Чэнь Фаню пришлось плыть на мелководье.

Через час он вернулся обратно, и на сей раз ему повезло. Когда он прождал семь-восемь минут, из пещеры появилась восьмиметровая медуза с призрачными волосами.

Электрический угорь, наконец, настиг восьмиметровую медузу с призрачными волосами, после 10 минутного преследования. Когда настал идеальны момент для атаки копьем, он убил медузу с призрачными волосами.

...

После трех дней преследования Чэнь Фань почувствовал, что глубоко ошибался. Сначала он думал, что пещера может быть размером в несколько тысяч метров. Но сейчас кажется, что даже десятки тысяч метров можно считать консервативной оценкой.

Конечно, высота пещеры не была несколько десятков тысяч метров, так как самая глубокая часть океана едва превышает 10 000 метров.

Но если считать длину и ширину, то это не было преувеличением. За прошедшие два дня он пять раз встречал медуз с призрачными волосами. Электрический угорь убил трех из них, которые были чуть менее 12 метров в диаметре, и отказался от преследования двух других, которые были слишком большими и плавали на большой глубине. Теперь, когда он нашёл гнездо, он не будет рисковать, охотясь на них.

Еще девять раз он встречал других каких-то непонятных существ, которые имели 2 разные формы. Все они имели жирную кожу и были очень большими и странными на вид.

Он также встретил два вида рыб. Одна из них была "Рыба-скорпион" – она появлялась пять раз, и была в среднем десять метров длиной. Другой была синяя полосатая рыба, которая появлялась четыре раза. Эта большая, в синюю полоску рыба ни в коем случае не была хорошей вещью. Из её лба, рос рог в форме дуги, и она походила на нарвала.

Чэнь Фань никогда бы не подумал, что этот пятиметровый полый рог - результат остеопороза.

Что все это означало?

Это означало, что эта пещера была "стопроцентной", огромной, самодостаточной экосистемой. В этой экосистеме был неизвестное вещество, и, если бы не это вещество, здесь не было бы так много странных, ядовитых существ. В этом не было ничего удивительного. На горе Цанлун в пригороде города Чжунъюнь есть глубокий пруд, где водится рыба, которую называют "жемчужина ночи", которой не было обнаружено больше ни в одной части света.

"Жемчужина ночи" была размером с ладонь. Её тело было полностью прозрачным. Если очень внимательно посмотреть на неё можно было даже разглядеть скелет, но не очень отчетливо. В течение дня люди вообще не могли обнаружить следов этой рыбы. Её можно было увидеть только глубокой ночью по тусклому свечению, исходящему от её тела. Три года назад ассоциация охраны исчезающих видов уже включила эту рыбу в список ключевых природоохранных проектов. На самом деле, не только в городе Чжунъюнь во всём Китае было много таких глубоких прудов, но они также были найдены во всех частях страны. Некоторые уникальные виды можно было обнаружить более или менее часто, тогда как "жемчужину ночи" можно было встретить только в определённом месте.

На следующий день...

Немного отдохнув, электрический угорь убил медузу с призрачными волосами диаметром семь метров. Он не стал нырять прямо в глубокое море, а бродил по мелководью в поисках тропы крупной рыбы.

В эти дни количество медуз с призрачными волосами уменьшилось, и Чэнь Фань задался вопросом, не происходит с ними тоже самое, что и с яванскими носорогами, которые живут только в Индонезии, и которых было мене 60 во всём мире.

Он прождал по крайней мере полдня, чтобы поохотиться на эту медузу с призрачными волосами.

Чэнь Фань уже убил десяток медуз, не считая той, которая была потеряна, и получил девять мешочков с ядом, которые были разных размеров. Судя по их размерам, они по меньшей мере удвоят силу угря.

Через некоторое время Чэнь Фань решил прекратить охоту и вернуться. Может быть, тогда ему удастся проникнуть в пещеру и хорошенько её осмотреть.

Что касается того, почему он хотел найти тропу большой рыбы?

Всё очень просто: мешочки с ядом все еще не просохли, и именно яд мешал распространению запаха. Чэнь Фань решил, что лучше всего раздобыть кожу большой рыбы, чтобы завернуть их в неё.

Найти и поймать большую рыбу на мелководье - все равно что маленькому ребенку столкнуться с глубоководным чудовищем. Электрический угорь мог за дюжину секунд выпустить десятки тысяч вольт, что было достаточно для того, чтобы перевернуть к верху брюхом одиннадцатиметрового кита.

Одновременно борясь с голодом, он использовал свои четыре когтя, чтобы разорвать кожу примерно за пол часа. К счастью, он не сжёг кожу, когда атаковал её своим высоким напряжением.

Он осторожно выкопал мешочки с ядом, зарытые в песок с помощью челюстей кита, а затем положил завернул их в рыбью кожу. Передние когти держали завёрнутые в рыбью кожу 9 мешочков с ядом медузы с призрачными волосами.

Чувствуя нежелание уходить, электрический угорь замахал хвостом и поплыл к городу Чжунъюнь.

http://tl.rulate.ru/book/22157/631484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Разве не 10?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку