Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118

ОГРОМНАЯ МЕДУЗА С ПРИЗРАЧНЫМИ ВОЛОСАМИ

Отдохнув полчаса, чтобы электрический угорь мог восстановить свои силы, Чэнь Фань взглянул на медузу с призрачными волосами, висящую на копье. Когда он узнал, что эта медуза такая же ядовитая, как и австралийская медуза, Чэнь Фань решил, что ему лучше быть осторожным и не позволять электрическому угрю прикасаться к ней.

Он приказал угрю использовать копьё, которую тот держал, чтобы сначала осторожно проделать несколько отверстий в тела медузы и позволить жидкости цвета яичного белка, которая была внутри, вытечь наружу. Как и у большинства других медуз, тело медузы с призрачными волосами состояло в основном из жидкости и двух мезодерм; одна внутри и одна снаружи. Поэтому не потребовалось особых усилий, чтобы извлечь ядовитый мешок.

Дождавшись, пока тело медузы, которое было в форме зонтика, полностью высохнет из-за воздействия электромагнитной индукции, электрический угорь использовал копьё, чтобы подцепить толстую, жирную мезодерму. Он нашел серовато-зеленый, ядовитый мешок пол метра шириной и осторожно подцепил его пикой.

Это был водянистый, желеобразный шар с гладкой поверхностью, похожий на эластичный резиновый шар, наполненный водой. Однако Чэнь Фань был немного обеспокоен тем, как ему обращаться с ядовитым мешком. Он не мог позволить электрическому угрю взять его с собой.

Поколебавшись несколько секунд, Чэнь Фань направил угря к ближайшему осадочному слою и вырыл яму глубиной в один метр. После этого он использовал пику, на которой все еще весела мезодерма медузы, чтобы засунуть ядовитый мешок в яму, а затем её зарыл.

Фух! Чэнь Фань вздохнул с облегчением. Затем он устроил электрического угря на отдых, прежде чем перенести сознание в своё тело.

Вскоре после обеда ему позвонила Си Цицин и сказала, что все системы корабля были протестированы, и он может попросить кого-нибудь перегнать его в нужное место. Члены экипажа, которых Ван Бин нанял на крупных рынках труда и в посреднических компаниях, подписали однолетний контракт и представили свои документы в морское бюро.

С помощью менеджера по продажам и связям с общественностью Чжунтянской верфи, большой 12,000-тонный сухогруз был, наконец, оформлен на имя Чэнь Фаня после того, как он завершил все регистрационные процедуры. Чэнь Фань снарядил корабль необходимым навигационным оборудованием, прежде чем снова набрать номер Ма Жунтао.

Ма Жунтао не отказался от своих слов, когда ему позвонил Чэнь Фань, и быстро помог ему получить заказ на транспортировку угля в Австралию. Выразив свою благодарность, Чэнь Фань повесил трубку. Он решил, что приготовит для Ма Жунтао дорогой подарок к следующему празднику. Взаимопомощь была традиционной добродетелью китайцев, а также хорошим мостом для общения между людьми. 

После заключения сделки Чэнь Фань отправил Ван Бина на грузовое судно, чтобы тот отвечал за маршрут в Австралию, хотя это было за пределами его возможностей. Но у него не было другого выбора, так как Итэн Юнь и Юй Линь все еще были в море, а Чжан Лэлэ и ее одноклассница бухгалтер отвечали за финансовые вопросы. Чэнь Фань не мог найти никого, кому он мог бы это доверить, поэтому он поручил это дело Ван Бину.

...

«Прошло уже пять месяцев!», - воскликнул Чэнь Фань, глядя на живописное озеро, раскинувшееся прямо за окном, вдыхая свежий воздух полной грудью. Через некоторое время, он перенёс своё сознание в электрического угря. За последние несколько дней угорь нырял в глубокое море не менее десяти раз и поймал только двух маленьких медуз диаметром четыре-пять метров.

Нырнув в море на глубине 2500 метров, электрический угорь сделал еще один вдох, прежде чем с энтузиазмом отправиться в свое охотничье путешествие. После трех предыдущих удачных охот Чэнь Фань каким-то образом вычислил характер поведения медузы с призрачными волосами. Медузы с призрачными волосами в основном питались глубоководным планктоном и рыбными семенами. Ему нужно было только найти то место, где собираются большие группы планктона, а затем позволить электрическому угрю терпеливо ждать поблизости.

Само собой разумеется, всё также зависело от удачи. Электрический угорь не мог слишком долго оставаться в чрезвычайно глубокой морской воде, поэтому, сможет ли он дождаться, пока медуза с призрачными волосами придет за своей пищей, полностью зависело от удачи Чэнь Фаня.

Похоже, сегодня удача была на стороне Чэнь Фаня. Поплавав на глубине 2300 метров семь-восемь минут угорь обнаружил стаю белых рыбьих семян. Огромное количество этих рыбных семян размером с арахис полностью покрывали пространство 500 метров длину и 200 метров ширину. Они тесно прижались друг к другу, и их было сотни миллионов, как сперматозоидов.   

Чэнь Фань нашёл место, чтобы сидеть и ждать, всё остальное зависело от воли небес. Чэнь Фань управлял угрем, чтобы тот плавал на расстоянии 100 метров от семян рыбы, поскольку он излучал низкие электрические волны, чтобы почувствовать окружающую среду. После того как Чень Фань прождал более десяти минут, медуза с призрачными волосами так и не появилась, было только множество рыб, которые тоже хотели получить свою долю. Чэнь Фаню было наплевать на них, и он позволил этим незваным гостям сражаться за семена рыбы.

Когда он прождал еще пять минут, сердце Чэнь Фаня внезапно забилось быстрее! Огромная тень внезапно появилась в электромагнитной индукции. Хотя он уже 3 раза ловил медузу с призрачными волосами, Чэнь Фань по-прежнему не мог не чувствовать себя взволнованным. Одно только тело этой призрачной волосатой медузы, которое было в форме зонтика, имело тринадцать метров в диаметре, и Чэнь Фань не мог определить, какой длины были её многочисленные щупальца.

Разряд, который угорь передал медузе с призрачными волосами, составлял всего 110 вольт, что её совсем не насторожило. Медуза быстро поплыла к центру рыбьих семян, а затем распространила жирную мезодерму над своими щупальцами, завернув многочисленные "начинки", как клёцки.

«Боже помоги мне!» Чэнь Фань молча помолился, прежде чем управляя угрем, приблизился к медузе с призрачными волосами. Щупальца медузы были около девяноста метров в длину и танцевали в безумном танце, как веер, которым пользуется беловолосая девушка.

Когда электрический угорь был в ста метрах от медузы с призрачными волосами, медуза, которая находилась прямо в центре рыбьих семян, вероятно, обнаружила ужасающее огромное существо. Её жирная мезодерма перестала сокращаться, и многочисленные белые щупальца направились вперед, словно многочисленные пальцы, указывающие на электрического угря.

В этот момент электрический угорь тоже перестал двигаться. Жирная мезодерма медузы была слишком устойчива к электричеству. Прежде чем нанести смертельный удар, её нужно было сначала пронзить пикой.

Согласно диэлектрическим данным о медузе с призрачными волосами, полученными за предыдущие нескольких раз, эта огромная медуза, вероятно, сохранит свою боевую силу даже получив 10 000-вольтовый разряд. Расстояние между ними составляло 100 метров, длина щупалец было девяносто метров, а пики всего лишь тридцать метров.

Чэнь Фань проанализировал ситуацию и затем решил рискнуть, атаковав медузу издали. Электрический угорь остановился всего на две секунды, а затем внезапно помчался к медузе с призрачными волосами на полной скорости.

Бах! Как раз в тот самый момент, когда медуза хотела обвить своими щупальцами угря, в темной морской воде внезапно вспыхнул голубовато-белый свет. Огромной силы удар заставил медузу на мгновение остановить свои щупальца, и прежде чем она успела среагировать, острая пика вылетела со скоростью молнии из-под переднего когтя угря.  

Метнув пику с огромной силой, электрический угорь немедленно поднял голову, чтобы избежать щупалец медузы, и бросился вверх.

Нельзя использовать человеческий интеллект для измерения интеллекта животных. Увидев быстро приближающуюся пику, огромная медуза с призрачными волосами даже не пошевелилась, а выбросила вперед свои щупальца размером с большой палец, чтобы её схватить.

Насколько тяжелой была пика? Она весила целых сорок тонн. Из-за сильного давления на глубине скорость брошенной угрем пики была значительно снижена. Однако, чем лучше качество предмета, тем больше инерция. Огромная инерция, вызванная 40-тонной пикой, определенно не была тем, что могли остановить слабые щупальца медузы. Огромная пика вошла прямо в тело медузы, как металлический вертел, пронзающий мешок с водой, и жёлто-белая жидкость хлынула наружу, как будто из гидравлического насоса высокого давления.

Чэнь Фань взревел из-за своего удачного удара, и голубовато-белый поток света продолжал литься без перерыва. Это выглядело так, как будто в море вылили цветную краску. Хотя эта медуза с призрачными волосами была намного больше чем её сородичи, её поведение было точно таким же, как и у предыдущей медузы, которую он поймал. Получив смертельный удар, она сразу же перестал сопротивляться и быстро поплыла на глубину, вес пики, только усиливал ускорение.

Чэнь Фань ожидал, что это произойдет. Электрический угорь обошел медузу с фланга, продолжая выпускать разряды. Одна бежала с серьезными ранениями, а другой был хорошо подготовлен. Во время преследования, электрический угорь поддерживал дистанцию 100 метров, чтобы можно было атаковать сильным электрическим разрядом.

2300 метров…

2500 метров…

2700 метров…

Наконец, на глубине 2800 метров щупальца медузы безвольно повисли, позволяя тяжести пики потянуть её вниз. Выдержав огромное давление воды, электрический угорь увеличил скорость и бросился к медузе, двигая когтями в сторону пики. Ухватившись за пику, угорь быстро развернулся и стал подниматься на мелководье.

На глубине 2000 метров электрический угорь уже не мог поддерживать сильный разряд и был вынужден уменьшить его до 800 вольт. Не в силах противостоять сильному разряду, поникшие щупальца и без того неподвижной медузы внезапно снова начали медленно двигаться.

«А...» - Чэнь Фань напрягся, и по его позвоночнику пробежал холодок.

Электрический угорь больше не мог поддерживать напряжение в 10 000 вольт и мог довольствоваться только 3000 вольтами. Он рванулся к мелководью изо всех сил, надеясь, что дисбаланс давлений внутри тела медузы и мелководья ускорит выброс жидкости из тела медузы.

Под испуганным взглядом электрического угря одно из многочисленных щупалец медузы с призрачными волосами внезапно метнулось к угрю. Их разделяло всего тридцать метров. Угорь только что выпустил пику и спасался бегством, когда выстрелившее щупальце догнало его и вонзилось в хвост угря.

«Борись...» - Испытывая жуткую боль электрический угорь снова схватил пику и бросился к поверхности воды. Вероятно, медуза ожила на короткое время прямо перед смертью. Когда электрический угорь преодолел отметку1000 метров, щупальце медузы уже не могло подняться выше.

Тем не менее, электрический угорь определенно чувствовал себя неважно. Место на хвосте, которое проткнуло щупальце, горело так, будто на него вылили серную кислоту, и мучительная боль пронзила мозг угря через его нервные стволовые клетки.

Достигнув дна на высоте 800 метров, электрический угорь быстро выбросил пику, даже не взглянув на медузу, и переместил электромагнитную индукцию в то место, куда ударила щупальце.

Под действием электронно-микроскопической индукции, ткани вокруг раны размером с большой палец полностью утратили чувствительность, и по-прежнему продолжали расширяться.

"Ааа..." терпя боль, электрический угорь продолжал нажимать на гальванопластики с обеих сторон, чтобы выпустить 300-вольтовый разряд, и постоянно облизывал некротическую область, что была размером с чашу.

http://tl.rulate.ru/book/22157/625130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку