Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

ГЛУБОКОВОДНЫЙ ХУН

Примерно через каждую тысячу метров, которые он проплывал электрический угорь выпускал мгновенный электрический разряд, похожий на подводный гидролокатор, который звучал как взрыв. Но высокая эффективность стоила дорого, и через полчаса Чэнь Фань почувствовал сильную усталость, которая исходила от электрического угря.

Бесконечный океан был настолько печальным, что за полчаса единственной добычей электрического угря были несколько уродливых белых рыб.

«Кажется, предстоит долгая битва!» Чэнь Фань вздохнул, собираясь подняться на поверхность, чтобы отдохнуть.

Вдруг...

Свист!

Большая тень быстро промелькнула в конце низкого напряжения, которое электрический угорь использовал для зондирования окружающей среды.

«Убей его!», - в сердцах крикнул Чэнь Фань и, быстро управляя электрическим угрем, зажал копье в передних когтях и последовал в направлении тени. Тень двигалась слишком быстро. Электрический угорь повернулся, чтобы найти её, но в электромагнитной индукции не осталось и следа тени.

Бум...

Синевато-белое напряжение бешено распространялось в пределах действия электрооптики. Похожая на рыцаря в черных доспехах, экзотическая рыба с двумя черными глазами, что были размером больше бочки, находилась в зоне индукционного диапазона угря.

Рыба была примерно 17 метров в длину, а во её рту виднелись 12 острых зубов. Не было никаких сомнений, что она может перекусить пополам любое живое существо.

«А не медуза ли это с призрачными волосами?» Чэнь Фань только сейчас пришёл в восторг. Угорь выпустил столько электромагнитной индукции, что был так истощён, что Чэнь Фань даже не мог уследить за этой странной рыбой. Он просто хотел добраться до поверхности воды, чтобы отдохнуть.

Однако, когда угорь уже собирался повернуться, черная рыба, на которую подействовало напряжение, развернулась и бросилась на электрического угря со своими блестящими зубами.

«Я вижу, что ты Омар, и в твоей голове полно дерьма!»

Чэнь Фань выругался. Более чем 60-метровый монстр, был неожиданно атакован какой-то десятиметровой мелочью. Это было просто немыслимо!

В очередной раз из тела электрического угря был выпущен электрический ток мощностью более чем пять тысяч вольт, Чэнь Фань намеревался немного наказать эту странную рыбу.

Треск!

Рыба, находившаяся в сотне метров от электрического угря, получила удар электричеством и, не говоря ни слова, открыла свою огромную пасть, намереваясь укусить электрического угря.

Было ошибкой использовать электрический разряд, чтобы убить экзотическую рыбу, потому что электрический угорь в этот момент был слишком уставшим. Но это не означало, что у электрического угря не было других средств нападения.

В мгновение ока рыба, находившаяся в сотне метров от него, была готова впиться своими зубами в живот электрического угря.

Внезапно длинное металлическое копье взбороздило воду, пронзив брюхо рыбы с быстротой молнии, а затем из спины рыбы вырвался густой запах крови.

Черная рыба, пронзенная копьем, сопротивлялась изо всех сил, и электрический угорь едва не упустил ее.

Не прошло и семи-восьми секунд, как экзотическая рыба перестала сопротивляться. Только ужасный рот открывался и закрывался, показывая, что она ещё жива.

«Теперь не надо спешить!» Покачав со вздохом головой, электрический угорь поплыл к мелководью вместе с окровавленной черной рыбой.

Достигнув ущелья глубиной восемьсот метров, электрический угорь слишком устал, чтобы даже пошевелиться. Он нашел место на плоском морском дне, чтобы лечь, затем отложил копье подальше, оставив злобную рыбу на съедение другим рыбам.

...

Проспав 7 или 8 часов Чэнь Фань проснулся.

Странная рыба на копье уже была съедена, и от неё остался один скелет.

Стряхнув скелет, голодный электрический угорь нашел несколько акул, чтобы наполнить свой желудок. Он снова отправился на глубину и продолжил свою охоту.

На этот раз электрический угорь заплыл немного глубже и начал искать местонахождение медузы с призрачными волосами на глубине 2200 метров. На 2200 метрах, эта глубина отгородилась от 95 процентов видов существ в океане. Крупные существа, которые могут выжить здесь, будут доминировать, если их поместить в мелкое море.

Угорь плыл быстро и бесцельно, и на каждом километре он выпускал волну напряжения, мощность которой достигала десяти тысяч вольт. Холод и давление терзали тело электрического угря. Хотя температура в глубоком океане обычно не превышала двух градусов ниже нуля, электрический угорь все равно замерзал.

Проплыв нескольких миль, он обнаружил много странных существ, но не было никаких признаков медузы с призрачными волосами.

Стиснув зубы, Чэнь Фань приказал электрическому угрю нырнуть на глубину 2500 метров, чтобы он достиг диапазона в шестьсот метров как на верхнем, так и на нижнем уровнях.

...

После нескольких минут плавания электрический угорь ничего не обнаружил, даже после того, как он выпустил электричество шесть раз.

«Они еще более редки, чем гигантские панды?» Чэнь Фань был расстроен.

Вскоре ему пришла в голову одна мысль...

Когда Чэнь Фань спустился на 300 метров ещё ниже, его сердце охватило волнение. Трудно было описать визуальное воздействие, которое это существо оказало на Чэнь Фаня!

Эта медуза была семь метров в диаметре. Он не мог разглядеть её рот и глаза. Она была покрыта слоем смазки - скользкой, атласной и жирной. С нижней части туловища медузы свисали бесчисленные белые усы. Каждый из них был толщиной с большой палец, но мог достигать более 60 метров в длину.

«Какова была концепция более 60 метров?» Чэнь Фань никогда не видел ничего такого же длинного, кроме электрического угря.

Вовсе не было мифом то, что у арктической светящейся медузы есть щупальца, которые могут достигать в длину более 70 метров!

Название медузы с призрачными волосами происходило от её щупалец. Её зонтикообразное тело может достигать 10 метров в диаметре и под сильным зонтикообразным телом находятся многочисленные щупальца, которые похожи на волосы. Медуза выглядит как большая голова с длинными белыми волосами, и именно поэтому этих медуз называют призрачными.

В отличие от того, что сказал Ван Синъюй, Чэнь Фань не нашел никакой разницы между ними.

«Медуза с призрачными волосами...» Чэнь Фань был так взволнован, что не мог контролировать себя. После недели усилий, он, наконец, получил награду.

Электрический угорь быстро метнулся к макушке медузы с призрачными волосами.

Медуза почувствовала лишь легкую дрожь от скачка напряжения, но снова успокоилась и продолжила свой медленный путь.

На безопасном расстоянии в 120 метрах над головой медузы электрический угорь сделал глубокий вдох, затем с треском выпустил на волю максимальный по мощности заряд тока.

Когда 10 800 вольт электрического тока передавалось слишком далеко, вплоть до 120 метров, он терял часть мощности своего напряжения, снижая её до 6000 вольт. Однако шести тысяч вольт было более чем достаточно, чтобы наэлектризовать и парализовать черную рыбу, которую он повстречал этим утром. Однако, к удивлению, Чань Фаня бесчисленные щупальца медузы с призрачными волосами 2 раза сильно дёрнулись, а затем она увеличила скорость и скрылась в глубоком море.

Что это была за концепция такая? Она был примерно в три раза мощнее, чем черная рыба, которая была длиной около десятка метров.

Чэнь Фань мог думать только о том, чтобы управлять электрическим угрем и продолжать выпускать максимальное напряжение, быстро плывя к месту нахождения призрачной медузы.

Медуза с призрачными волосами, возможно, тоже почуяла надвигающуюся катастрофу, поэтому быстро взмахнула щупальцами и устремилась в глубь моря. Её скорость была около 50 метров в секунду, а скорость электрического угря составляла около 60 метров в секунду при огромным давлением воды глубокого моря.

Когда угорь опустился ещё на 200 метров вниз давление окружающей воды увеличивалось.

Но также, после мощной атаки напряжением, скорость призрачной медузы заметно снизилась.

Почувствовав, что он подобрался близко к медузе с призрачными волосами, Чэнь Фань очень встревожился. Угорь уже достиг глубины 2800 метров, а расстояние до призрачной медузы все еще составляло сто метров. Потребовалось меньше восьми секунд, чтобы найти медузу и проследить её путь до 2800-метровой глубины моря.

Когда угорь наконец сократил расстояние до 60 метров, медуза с призрачными волосами тоже потеряла всю свою энергию, как старик, который вот-вот сейчас умрёт.

Электрический угорь тоже определенно был в не очень хорошем состояние в это время, не говоря уже о том эффекте, который оказало на него высвобождение напряжения высокой мощности. Огромное давление на глубине 2900 метров заставило кости электрического угря трещать, как будто они скоро сломаются.

«Хейя!» Электрический угорь рванулся вперёд, передними когтями вцепившись в копьё и извиваясь своим телом, а затем ткнул копьём в сторону медузы.

Может быть, это было потому, что она была занят, пытаясь убежать. Может быть, именно из-за онемения, вызванного электричеством, когда копье толщиной в 1 метр пронзило её тело, медуза с призрачными волосами резко не взбунтовалась.

Из-за различий в физиологическом строении практически отсутствовало присутствие каких-либо органов под зонтиком, что позволяет эффективно снизить колото-резаную рану до самого низкого уровня тяжести.

Но, конечно же, Чэнь Фань не рассчитывал прикончить медузу копьем, а хотел использовать сплав копья в качестве проводника для передачи мощного напряжения через копье непосредственно к телу медузы с призрачными волосами.

Когда копье пронзило зонтикообразное тело медузы, это выглядело так, словно поверхность медузы пронзили горящей вилкой, от которой во все стороны стал распространяться ожёг, словно вирус.

Электрический угорь уловил этот идеальный момент и тут же вонзил копье ещё глубже, выпустив смертельное напряжение.

Хотя копье, в котором присутствовал титановый сплав, уменьшило проводимость, мощное напряжение, пронзившее тело медузы, оказало на нее сильное воздействие. Даже у 60-метровых щупалец не осталось больше силы. Всего через две секунды медуза с призрачными волосами наконец перестала шевелиться. Она напоминала мягкую ткань, подвешенную на длинном толстом копье.

Как только электрический угорь получил свою добычу, он потащил свое копье на мелководье. Электрический угорь, вероятно, был бы раздавлен огромным давлением воды, если бы он остался здесь немного дольше.

Хрип…

Через минуту электрический угорь достиг мелководья. Он полностью исчерпал свои силы и улёгся спать на морском дне, которое находилось на глубине восемьсот метров.

http://tl.rulate.ru/book/22157/625129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку