Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Бушующий шторм

Древняя деревянная коробка? Первое, что пришло на ум Чэнь Фаню, была шкатулка с драгоценностями и антиквариатом. Однако эта деревянная коробка диаметром 60 сантиметров очень смутила Чэнь Фаня. Судя по качеству изготовления и лишь небольшому гниению, несмотря на то, что коробка в течение многих лет пролежала в солёной морской воде, она определенно стоила кучу денег, не говоря уже о её содержимом.

Поблизости не было никаких признаков кораблекрушений, так что была только одна возможность. Коробку кто-то бросил в море. Бросить ценную коробку в море без причины? Чэнь Фаню решил, что это была немного абсурдная мысль и, скорей всего, кто-то случайно её потерял.

Поскольку коробка была плотно закрыта и лежала слишком далеко, электрический ток не мог проникнуть в неё, так что нельзя было увидеть, что было внутри.

Ну что ж, мне просто придется подождать еще 10 дней, чтобы угорь мог выдерживать давление на глубине 2000 метров, чтобы её забрать. Хотя Чэнь Фань ощущал сильное беспокойство, он мог только смотреть на коробку, так как электрический угорь не мог нырнуть в это место. Приблизительно через 10 секунд, Чэнь Фань заставил угря подняться на поверхность, а затем плыть к его укрытию среди рифов.

Сверкала молния в мрачном небе, гремел гром, ослепляя глаза и оглушая уши. Дождь усиливался, соединив воедино небо и море, сопровождаясь ревущими гигантскими волнами. Бескрайнее море выглядело так, словно его непрерывно шевелила невидимая большая рука с жезлом.

Хочешь убить? Плывя на глубине 60-70 метров в море, Чэнь Фань также мог ощущать сильную вибрацию грохочущего грома. Электрический угорь, который путешествовал в океане, казался таким слабым и маленьким под этим величием природы.

Еще одна вспышка молнии сверкнула в темных облаках, освещая все море белым цветом. На самом деле в этой части океана, которая казалось была способна пожрать все формы жизни, боролась за свою жизнь 15-метровая белая двухпалубная яхта. Белая яхта поднималась и опускалась на бушующих волнах, стремясь изо всех сил выжить.

Если бы кто-то стал свидетелем этой сцены, его сердце, вероятно, выскочило бы из груди. Яхта, которая, казалось, могла перевернуться в любой момент, была похожа на острый нож, ударяющий прямо в сердце.

«Алло, это морская спасательная команда? Симпатичная молодая леди в сине-белом цветастом бикини схватила рядом, лежащий морской спутниковый телефон и взволнованно закричала. «Я нахожусь на 32,56 ° северной широты и 122,04 ° восточной долготы. Моя яхта попала в шторм. Мне нужна помощь…»

«Алло, вы меня слышите?» Фарфоровый лоб юной леди покрылся испариной, а ее спутанные волосы прилипли к белоснежным ушам, вынуждая ассоциировать её с амбивалентными словами вроде "сладко пахнущая", "нежная" и "упругая"!

«Алло? Алло?» Ся Цинцин чувствовала себя даже хуже, чем император Хуэйцзун из династии Сун, который был пленен солдатами Цзинь и позже умер от болезни в тюрьме. Из его тела был извлечён жир и его использовали потом в масляных лампах.

Накануне, её родители отправились во Францию, чтобы обсудить контракт, и она тайно вывела яхту своего отца в море, и поплыла на остров Мавей, чтобы там отдохнуть. Неожиданно на обратном пути она столкнулась с молнией и громом, а вскоре после этого начался шторм и поднялся свирепый ветер. К тому времени, когда она поняла, что дела идут плохо, спутниковый телефон уже был поврежден, и она не могла теперь ни с кем связаться.

Ей оставалось только молиться, чтобы небеса сжалились над ней и не дали ей умереть так рано. Однако небеса, казалось, были настроены против нее. Сразу после того, как она помолилась, по небу пронеслась сверкающая золотая молния, и яхту начало трясти еще сильнее.

«Черт возьми!» Обычно утонченная Ся Цинцин не могла не выругаться. Проливной дождь на улице уже мешал ей увидеть то, что было за иллюминаторами. Все ее чувства были наполнены звуками грохочущего грома и дождевой воды, стучащей по яхте.

Повернув дворники на максимум, Ся Цинцин побежала к люку, чтобы проверить, плотно ли заперт засов. Бум! Мимо яхты пронеслась трехметровая волна. Сильная дрожь заставила Ся Цинцин поскользнуться в кабине. «А!» Ся Цин Цин стиснула зубы и издала кошачий крик, не зная, был ли он вызван болью или гневом.

Поднявшись на ноги, Ся Цинцин превозмогая боль в заднице, быстро проверила, нет ли трещин в потолочном окне и иллюминаторах. После этого она снова подбежала к водительскому месту и включила двигатель на максимум. Даже не взглянув на панель навигатора, она крепко сжала пульт управления и поплыла прямо вперед, надеясь вывести яхту из штормовой зоны.

Двигатель мощностью 600 лошадиных сил издавал серию непрерывных звуков работы поршня, заставляя яхту разрезать приближающуюся волну и двигаться в шторм со скоростью 40 узлов в час. В условиях огромного кризиса дилетант Ся Цинцин, казалось, была одержима яхтенным гонщиком, демонстрируя серию ошеломляющих техник управления, совершив яхтой S образный разворот, и разрезая огромные волны одну за другой.

«Дорогие боги и божества, пожалуйста, защитите меня и помогите мне пережить этот кризис!» Ся Цинцин пробормотала себе под нос, затаив дыхание и управляя штурвалом, пристегнувшись ремнем безопасности.   

Однако удача была не на стороне Ся Цинцин. Менее чем через пять секунд после борьбы с огромной волной еще одна волна высотой пять метров приблизилась к беспомощному ягненку, словно цунами к Индонезии. Бах! И небо, и земля, казалось, задрожали. После удара яхта длиной более 10 метров начала тонуть. Затем огромная волна пронеслась мимо, образовав дугообразный поток, и подбросила яхту в небо.

Яхта снова упала в воду после того, как её подняло вверх, издав при этом оглушительный громовой звук. Ся Цинцин, которая была привязана ремнём безопасности, была так потрясена сильным ударом, что казалось ее внутренние органы сместились. Поскольку она была пристёгнута ремнём безопасности, она не смогла удержать равновесие, чтобы уменьшить удар.

«Похоже этот шторм никогда не закончиться!» Потрясенная Ся Цинцин, со светлыми зелеными прожилками, выступающими на её светлой коже, смотрела в иллюминатор своими красивыми глазами, готовясь пережить еще одну волну. Как только она это сказала, вся яхта была поднята вверх приблизившейся волной, вернулась назад на пять метров и упала в воду.

Прежде чем она смогла оправиться от сильного толчка, Ся Цинцин внезапно услышала, как двигатель издал серию стучащих звуков, затем позадыхался секунд 5, и затих. Никакие слова не могли описать боль, которую Ся Цинцин ощутила в тот момент. После того, как она яростно нажала на кнопку включения двигателя более 10-ка раз и не услышала ни звука, её сердце упало на пол.

Ся Цинцин закрыла лицо руками и хотела заплакать. Ей казалось, что она висит на скале и собирается потянуть за веревку, чтобы забраться наверх, но тут из ниоткуда появился злой негодяй и перерезает спасительную веревку! Чувствуя себя беспомощной, она начала фантазировать о появлении каких-нибудь мужчин, которые помогут ей починить двигатель, а затем она даже выйдет за них замуж.

Однако реальный мир был суров. После того как яхту дважды подняли волны, она потеряла всякую надежду и отбросила свои фантазии. Она нажала кнопку рядом с подшипником, который освободил якорь от катушки, а затем принялась молиться, чтобы шторм быстро стих. Яхта, потерявшая опору от двигателя, была похожа на ягненка со связанными ногами, дрожащего среди волков.

Раскаты грома всё сильнее и сильнее сотрясали весь океан. Одна за другой высокие волны топтали Ся Цинцин и яхту под ее ногами. Хотя не было никакой необходимости беспокоиться, что устойчивая к повреждениям яхта из стекловолокна будет разбита волной, существовала возможность того, что в любой момент океан проглотит её, судя по тому, как яхту швыряло из стороны в сторону.

Ся Цинцин потеряла надежду. Яхта – это вам не подводная лодка. Если она и вправду перевернется, то уже не сможет подняться на поверхность. Хотя и была подушка безопасности, чтобы смягчить удар, Ся Цинцин все еще ощущала боль во всем теле, когда яхту то подбрасывало волной на 2 метра вверх, то швыряло вниз.

«Ааа!!» Внезапно Ся Цинцин издала трагический и отчаянный крик. Белая яхту подняло под углом 30 градусов немного меньшей по размеру волной, и прежде чем она смогла опуститься вниз, пятиметровая волна пришла сбоку и перевернула яхту вверх дном.

Ощутив, как будто небо и земля вращаются, Ся Цин Цин все еще не могла ни о чем думать, когда она врезалась в воду, как пушечное ядро, разбрызгивая белую водяную завесу высотой в два этажа. Ся Цинцин, чья голова была повернута вниз, едва успела расстегнуть ремень безопасности, как сильный удар разбил стекловолокно обращенной к морю стороны яхты на куски.

В этот момент запах морской воды ударил в нос Ся Цинцин! Я сейчас умру?

Ся Цинцин упал на бок кабины. Из-за острой боли она почувствовала слабость во всём теле, и она смогла только свернуться калачиком в углу и безучастно смотреть на люк. 

При таких обстоятельствах уже бы ничего не помогло, даже если бы Фелпс пришел в спасательном жилете на помощь. Морская вода могла лишить человека сознания, поэтому не было никакой надежды выжить, даже если удастся сбежать.

Безжалостная морская вода яростно хлынула в каюту. Ся Цинцин могла только использовать плавучесть, чтобы удержать свое тело на плаву, изо всех сил стараясь вдохнуть еще один глоток воздуха. Более чем 10-метровая яхта тщетно барахталась на поверхности ещё менее минуты, а затем погрузилась в бушующие волны.

«Прощай, моя семья!» Пробормотала Ся Цинцин, когда горькая солёная вода хлынула ей в рот.

Посейдон появился? Родился глубоководный дракон? Принц восточного морского дракона явил свою силу?

Как только Ся Цин цин погрузилась в горькую морскую воду и больше не могла задерживать дыхание, яхту внезапно тряхнуло. После этого она быстро поднялась на поверхность воды, как будто её поддерживала большая невидимая рука, полностью игнорируя Первый закон Ньютона.

Не обращая внимание на ветер и волны и преодолевая все препятствия, яхта, казалось, была одержима паровым двигателем с ядерной энергией, когда она разрезала сердитые волны одну за другой. На скорости 50 узлов в час, она поплыла к береговой линии Чжунъюнь!

http://tl.rulate.ru/book/22157/591938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку