Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Погружение на глубину 1700 метров

Две минуты спустя...

Электрический угорь достиг глубины 1400 метров.

Боль... сильная боль. Как будто кто-то пытался обмотать электрического угря скотчем. Даже дышать было трудно.

Холод... сильный холод. Окружающая вода была очень холодной. Чем глубже и быстрее опускался угорь, тем сильнее падала температура. С холодом было нелегко справиться, так как даже толстая кожа электрического угря не могла выдержать его.

«Тысяча четыреста метров, на сто метров больше, чем три дня назад!» Всего через несколько минут Чэнь Фань приказал электрическому угрю, плыть обратно.

Сто метров - это немного, но это означало, что электрический угорь мог уже выдержать давление в десять раз большее, чем вначале. Это как спринтер, который достиг предела своих физических возможностей и хочет уменьшить свое время на несколько секунд, но не может.

...

Позже Чэнь Фань достал свой мобильник и позвонил отцу. После долгих раздумий, он решил купить два грузовых судна. Хотя он заработал много денег, ему придется остаться тайным миллионером.

В индустрии не хватало мощности. Ему нужна была хорошая гарантия на будущее.

«Ну, сынок, только не говори мне что ты уже потратил 500000 юаней?»- Голос отца Чэнь Фань был полон сомнения. В общем, сын мог позвонить отцу только по одной причине чтобы попросить денег.

«Я ничего не потратил. Чэнь Фань сделал паузу на две секунды и сказал: «Папа, я хочу поговорить с тобой кое о чём. Я хочу купить два корабля для морских перевозок.»

«Перевозка грузов... ты не собираешься ходить в школу?»

«Просто оставим эту тему... в любом случае, школа не признает людей. Он признает только деньги. В последнее время я считаю, что мы не можем позволить себе просто тратить деньги всю нашу жизнь. Даже если мы богаты, мы все равно должны зарабатывать свои собственные деньги.

«Есть так много способов заработать деньги. Если бы я положил такую большую сумму денег в банк, мы могли бы легко заработать миллионы на процентах в год.» Отец вдруг повысил голос на пять тонов. «Ты же не разбираешься транспортной отрасли, и покупка кораблей будет пустой тратой денег.»

«Один мой бывшей одноклассник, с которым я дружу тоже инвестирует в это, и я мог бы узнать от него кое-что о транспортных перевозках, верно? Я уверен, что за год или два я всему научусь.»

«Это не потому, что я беспокоюсь о деньгах. Всё потому что я не уверен в тебе. Разве я не знаю, сколько у тебя терпения? - сказал отец Чэнь Фаня.

«Послушай меня...»

Через полчаса...

После убедительной речи Чэнь Фаня его отец, наконец, согласился.

«Сколько ты собираешься вложить?»

«Десять миллионов...так что у нас ещё останется более четырех миллионов... это только деньги за корабли, если мы не получим прибыль в течение двух лет..., я их продам...и максимум, что мы потеряем, это два или три миллиона.

«Тогда завтра я приду с твоей матерью. И мы обсудим всё это вместе?»

«Не надо!», - быстро сказал Чэнь Фань. «Вы оба усердно работали в течение десяти лет, так что получить такую возможность отдохнуть не так уж легко. Просто наслаждайтесь отдыхом.»

Его отец молчал более десяти секунд и наконец вздохнул. «Тогда ладно. В любом случае, нам легко достались эти деньги...ты можешь двигаться дальше! Но я говорю тебе, вкладывай только эти десять миллионов...если потерпишь неудачу... сразу продавай корабли, и не вкладывайте больше.»

«Угу!» Чэнь Фань кивнул.

Его отец давал ему советы ему ещё больше получаса, а затем, после ряда гарантий, Чэнь Фань повесил трубку.

Десять миллионов, плюс двадцать пять миллионов на его кредитке, и я ещё одолжу пять миллионов у Чжан Сюэяня...на текущий период разных прочих расходов...

«Деньги и еще раз деньги...Мне нужны деньги!», - сказал он сам себе. Затем он позвонил Чжан Сюэяню.

...

Через два часа у восточного причала в городе в городе Чжунъюнь

Это был док средних размеров, грузоподъемностью два миллиона тонн. Морские корабли стояли там, загружая и разгружая товары или останавливаясь для обслуживания.

Перед глазами Чэнь Фаня предстал океан, голубое небо и огромный корабль, который медленно демонстрировал современную индустриальную картину.

«Ну что, брат, эти два корабля весьма неплохо выглядят, верно?» Стоя на белом контейнеровозе, Чжан Сюэянь указал на аналогичное судно слева.

«Капитан и матросы... имеются в наличии? Если они есть, то мне не нужно будет никого нанимать.» Чэнь Фань снял темные очки и вытянул шею. Он только что купил этот костюм, и он не привык к галстуку. «Кстати, не мог бы ты одолжить мне пять миллионов? Мне не хватает денег.»

«Нет проблем, я напишу тебе долговую расписку. Что касается команды и капитана, то их отправили домой… но это было не так давно, поэтому у нас наверняка получится связаться с ними.

Чжан Сюэян достал пачку данных из своего кармана. «Здесь описание этих моделей кораблей и их параметры. После того, как ты их купишь, я помогу наладить связь с несколькими дилерами, с которыми ты сможешь работать. Ты можешь поначалу перевозить грузы на двух кораблях в Юго-Восточную Азию, потому что в конце концов, это небольшие корабли, и не стоит плыть далеко с небольшим грузом.»

«Конечно!» Чэнь Фань кивнул. Промышленное развитие было для него лишь прикрытием. Основное внимание было сосредоточено на электрическом угре, и пока он у него есть, его бизнес не прогорит, даже если он каждый день будет терять деньги.

Чэнь Фань рассмеялся и подошел к пирсу. –«Пошли...возьми с собой своего друга для оформления документов.»

Купить большой корабль было намного сложнее, чем купить автомобиль. Процедуры оформления документов были настоящей головной болью. Сразу столкнувшись с 2 департаментами, Чэнь Фань не смог справиться. Он спешно позвонил Итэн Юню и Юй Линю, и попросил их отнести сертификат компании в соответствующий департамент, чтобы начать оформление документов. Спустя неделю два грузовых судна были официально зарегистрированы на имя Чэнь Фаня.

Тем временем Чжан Сюэян связался с капитаном и матросами корабля. Чэнь Фань заключил контракт на один год с капитаном, установив ему годовую зарплату 150 000 юаней и с главным инженером с зарплатой 100 000 юаней. Остальные моряки получали жалованье от тридцати до пятидесяти тысяч юаней в год.

Теперь, когда это была официальная транспортная компания, Чэнь Фаню нужен был кто-то, кто знал, как управлять бизнесом, поэтому он попросил Чжан Лэлэ нанять её подругу, которая имела опыт работы в этой сфере деятельности. Затем он попросил Итэн Юня и Юй Линя, составить отчет обо всех расходах на морские перевозки для каждого судна.

...

Всего за неделю я превратился из богатого парня активы которого составляли более 30 миллионов в бедного парня с пятью миллионами!

На самом деле Чэнь Фань больше переживал об электрическом угре, чем о кораблях, так как именно угря он будет использовать для перевозки грузов. После недели тренировок, электрический угорь мог теперь спуститься на глубину 1600 метров, что было на 300 метров глубже, чем его нынешняя способность к погружению. Чэнь Фан надеялся, что угорь сможет достичь глубины в две тысячи метров, на которой жила медуза с призрачными волосами

Потребуется около 20 дней для того, чтобы электрический угорь мог двигаться на глубине 2000 метров.

На следующее утро, небо было чёрным.

Грохот...

Прогремел гром, и капли дождя размером с фасоль превратили поверхность моря в рябь. Море казалось огромным водным пространством, в котором ничего нельзя было разглядеть

Чэнь Фань управлял электрическим угрем, когда тот двигался по бурной воде. Чёрная блестящая кожа угря придавала ему внушительный вид, и он походил на морского дракона из мифа.

Добравшись до Шимэнской Впадины угорь погрузился в морские глубины. Появление угря вызвало большой переполох у рыб поблизости. Все они бросились в рассыпную, чтобы избежать этого ужасного монстра.

Глубже!

Падение вниз!

Пятьсот метров!

Тысяча метров!

Тысяча двести метров!

...

Когда он достиг глубины 1500 метров, Чэнь Фань остановил ноги электрического угря и начал медленно двигаться под водой.

Электрический угорь дрожал от холода, медленно опускаясь на глубину 1600 метров.

Чертовски холодно. Электрический угорь никогда не подвергался воздействию такой чрезвычайно холодной температуры. Не спасали даже толстая кожа и крепкие мышцы. Было так холодно, что казалось будто ледяной меч пронзает тело прямо до костей и кишок. Однако холод не был главной трудностью для Чань Фаня. Настоящей трудностью было давление воды на глубине.

«Давай еще разок попробуем каков предел у электрического угря!» Чэнь Фань прикусил губу и продолжил управлять электрическим угрем во время трудного спуска.

На 45-градусном склоне морского дна электрический угорь преодолевал от шести до семи метров за шаг. Когда он прополз около 50 или 60 метров ещё ниже, кровь электрического угря, казалось, полностью замерзла, и давление моря было настолько велико, что электрический угорь не мог дышать.

Представив в уме электромагнитную индукцию, Чэнь Фань обнаружил, что на протяжение последующих 50 метров был немного приподнятый пологий склон, похожий на лестницу в здании.

«Цель этот пологий склон!»

После этого электрический угорь продолжил двигать своими четырьмя сильными когтями, держась за землю, как дракон, ползущий по тихим, темным подводным ущельям. Пятьдесят метров - это всего лишь семь или восемь шагов, но, когда электрический угорь наконец достиг пологого склона, Чэнь Фань устал больше, чем, когда копал два часа.

Форма пологого склона, была неизвестна, но ширина составляла всего десять метров, а под ним был бездонный 90-градусный угол. Это было похоже на поверхность утёса. Медленно выпустив напряжения в 1000 вольт, Чэнь Фань хотел увидеть, насколько глубок обрыв.

Тысяча вольт могло распространиться примерно на сто двадцать метров посреди моря, но было очевидно, что утес был более ста двадцати метров глубиной. Чэнь Фань чувствовал только конец, где исчезло напряжение, и белый ледяной обрыв. Он медленно увеличил выходное напряжение, генерируемое электрическим угрём, чтобы достичь примерно 250 метров, но внешний вид скалы был таким же.

Напряжение в воде не будет показывать тенденцию двойной передачи. При напряжении 1000 вольт можно увидеть всё вплоть до 120 метров, но при напряжении 2000 увидеть до 220 метров было невозможно. Чем больше расстояние, тем больше потери напряжения и тем слабее оно будет становиться. Самое большее расстояние, на котором он смог увидеть, было 180 метров.

«Может ли она уходить на глубину 4000 метров?», - Чэнь Фань был полон преувеличенных мыслей.

Подумав немного, Чэнь Фань решил полностью выпустить напряжение, чтобы поближе взглянуть на скалу. Если бы она будет уходить вниз на глубину 400 метров и больше, то Чэнь Фань был готов сдаться и искать новое место для погружения. В конце концов, 90 градусов было всё-таки многовато, и электрическому угорью требуется отдых.

Бум!

Голубовато-белый свет хлынул из электрического угря и пронесся по площади.

Двести пятьдесят метров.

Триста метров

Триста пятьдесят метров.

Триста шестьдесят метров.

Наконец, на расстоянии 365 метров Чэнь Фаню удалось увидеть высоту скалы.

«Триста шестьдесят пять метров...приблизительно десяти дней.» Он решил не отказываться от спуска, но попробовать еще раз через 10 дней.

«Ну а это ещё что такое?» Когда Чэнь Фань решил переключить своё сознание и поплыть обратно, его внимание внезапно привлек квадратный предмет внизу.

Этот предмет был точно того же цвета, что и пологий склон. Чэнь Фань принял бы его за камень, если бы не его странная форма.

Поддерживая высокочастотный разряд напряжения, Чэнь Фань сосредоточил на нём всю электромагнитную индукцию.

Когда электромагнитная индукция прошла через слой осадочных пород, Чэнь Фань наконец определил, что это был деревянная коробка с гравировкой из сложных узоров, полная древних ароматов.

http://tl.rulate.ru/book/22157/591937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку