Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102

Проблема Компании

Сегодня Чэнь Фань проснулся немного позднее чем обычно. Накануне вечером электрический угорь работал как "экскаватор" в течение пяти-шести часов, прежде чем, наконец, выкопал шестидесятиметровую яму. Наконец-то угрю больше не нужно будет сворачиваться калачиком или высовывать голову наружу.

Заполнив свой желудок и желудок угря, Чэнь Фань принялся стимулировать как кору роста, так и кору сопротивления давлению гипофиза прежде чем взмахнуть хвостом, а затем поплыть к Шимэньской впадине.

Как только электрический угорь достиг пологого склона Шимэньской впадины и собрался нырнуть в неё, зазвонил мобильный телефон, стоявший на прикроватной тумбочке.

«А это ещё кто?» Чэнь Фань на время отвлекся от мыслей об угре и поднял трубку.

«Брат Чэнь, это я Чжан Сюэян! Ты не узнаешь мой голос?»

«О брат Чжан, что случилось? Тебе нужно, чтобы я снова доставил станки из Японии?»

«Нет, нет, у нас пока достаточно станков. Речь идет о кое-чём другом. У тебя есть сейчас время? Нам лучше встретиться и поговорить.»

«А ты не можешь просто сказать это по телефону?»

«Это проблема компании. По телефону это будет трудно объяснить. Давай лучше встретимся!»

«Проблема компании?», - пробормотал Чэнь Фань. «Хорошо, тогда назови место!»

--------

«Проблема компании? У моей компании нет никаких проблем. Что этот парень задумал? Чэнь Фань покачал головой, а затем управляя электрическим угрем нашёл более ровное морское дно и лёг. Неосознанно, в прошлый раз монстр сумел прикоснуться к его голове, потому что его внимание и электромагнитная индукция были полностью сосредоточены на гипофизе. Электрический угорь обычно мог непрерывно генерировать электрический разряд мощностью 800 вольт, чтобы контролировать радиус около 100 метров, поэтому ему не нужно было беспокоиться о внезапных нападениях монстров.

Устроив электрического угря, Чэнь Фань переоделся и поехал в деловой клуб, в которым он договорился встретиться с Чжан Сюэяном.

«Тск-тск, богатые люди такие разные. Люди обычно встречаются в чайных домах, но он договорился о встрече в деловом клубе!» - воскликнул Чэнь Фань, выходя из машины и глядя на роскошное трехэтажное здание.

Хозяйка отвела Чэнь Фаня в отдельную комнату. Как только он вошел, то увидел Чжан Сюэяня, который сидел, откинувшись на спинку дивана. При взгляде на него было сразу видно, что он задумал нечто плохое.

«Так зачем же я тебе понадобился?» Чэнь Фань подошел к кофейному столику, взял кусочек арбуза, положил его в рот, а затем уселся на диван.

«Как поживает твоя компания в последнее время, брат Чэнь?» Чжан Сюэян спросил со зловещей улыбкой.

«Все то же самое - трое сотрудников, работы не так уж много.» Чэнь Фань скрестил ноги. «Ты же знаешь, как это бывает в контрабандной торговле: компания – это всего лишь прикрытие.»

«Значит, у тебя есть намерение расширить компанию?» Чжан Сюэян выпрямился и сказал с серьезным выражением лица. «Правительство сильно взялось за контрабандную деятельность, а у тебя нет законного бизнеса. Со временем могут возникнуть проблемы!»

«Какие проблемы?» Чэнь Фань тоже выпрямился. Хотя он не думал, что кто-нибудь сможет узнать об электрическом угре или о его владельце, он все же хотел выслушать предложение Чжан Сюэяня. В конце концов, контрабанда была тоже одним из его источников дохода.

«Большинство боссов занимающихся контрабандной торговлей имеют под своим началом компанию, специализирующуюся на морских перевозках в качестве прикрытия. Кроме того, что правительству будет нелегко об этом узнать, но даже если об этом узнают, это не будет большой проблемой. Правительство просто закроет на это глаза.» Чжан Сюэян взял пульт дистанционного управления и включил проектор на стене. «Взгляни на самого богатого человека в Чжунъюне, Ма Жунтао. У Судоходной Компании Звезда, что под его началом, есть двадцать огромных грузовых кораблей только для морских перевозок, не говоря уже о других типах судов. Число сотрудников, работающих в компании, большее 3000.»

«Да, я это знаю!» Чэнь Фань кивнул, поскольку он начал понимать, что Чжан Сюэян пытался сказать.

«Самый крупный контрабандист в Чжунъюне - не кто иной, как Ма Жунтао!», - громко сказал Чжан Сюэян. «Но посмотри на него...Он появляется на телевидении чаще, чем сам мэр. У него не менее десяти социальных титулов, таких как благотворитель провинциального образцового Общества Доброй Веры, почетный председатель Общества Красного Креста Чжунъюня и т. д. Он даже может легко найти тебе место в правительстве.»

«Я понимаю, что ты хочешь сказать, но может сразу перейдёшь к делу?» Чэнь Фань махнул рукой. «С какой целю ты пригласил меня сюда?»

«Хе хе...» Чжан Сюэян немного смутился и почесал голову. «У меня есть друг, который также управляет морской судоходной компанией. У него есть два подержанных контейнеровоза класса 5000 тонн, которые ты можешь купить от имени своей компании для транспортировки грузов. Таким образом, ты сразу убьёшь 2 зайцев - получишь прикрытие для своей контрабандной деятельности, а также будешь платить большие налоги, чтобы правительство заботилось о твоей компании.

«Ну...» - Чэнь Фань уставился в потолок, не зная, что сказать. То, что Чжан Сюэян сказал, имело много смысла. Его бизнес был все еще небольшим, и у его компании не было ничего, что могло бы привлечь внимание других, но это не будет продолжаться вечно. Чэнь Фань подумал о том, что чрезвычайно важно – о власти. Одних денег было недостаточно. Предыдущий инцидент показал ему, что иметь и деньги, и власть – это правильный путь. Но чтобы получить власть нужны были деньги!

«Твой друг обанкротился?»

«Почти!» Чжан Сюэян беспомощно пожал плечами. «Он проиграл всё в Макао. Он продал почти все, что мог продать, и у него осталось только два грузовых корабля. Я подумал, что тебе они пригодятся, поэтому я связался с тобой.»

«Сколько он за них хочет?»

«Они были сделаны на заказ внутри страны три года назад. Цена составит 36 миллионов юаней, если ты сможешь заплатить всю сумму сразу!»

«36 миллионов...» цена была ни дорогой, ни дешевой; она составляла около сорока процентов от заводской цены. Трехлетний корабль все еще считался относительно новым, и цена не сильно бы упала, если продать его через несколько лет.

Чэнь Фань долго думал, прежде чем сказать: «Позволь мне немного подумать. 36 миллионов юаней - это не маленькая сумма в конце концов. В данный момент я не смогу найти столько денег, даже если захочу их купить.»

«Конечно!» Чжан Сюэян кивнул. «Я могу одолжить тебе денег, если ты хочешь их купить, а тебе не хватает. Под 0.8 процента в месяц.»

«Хм, я дам тебе ответ в ближайшие два дня!»

Простившись с Чжан Сюэянем, Чэнь Фань поехал домой и сразу же улёгся в кровать. – «Морские перевозки...», - пробормотал Чэнь Фань. Он был неопытен в этом виде торговле, и вероятность того, что он потерпит крах, была высока. Однако Чэнь Фань не сильно беспокоился насчёт денег. У него были возможности заработать деньги, но ему было лень. Ему просто нужно было заставить электрического угря сделать несколько кругов по древнему водному пути, и он мог легко получить тысячи антикварных вещей с любого кораблекрушения. Тем не менее Чэнь Фань считал, что продать антиквариат будет нелегко, и поэтому не был в настроении это делать.

«Использовать деньги, чтобы получить власть...»- Чэнь Фань тщательно проанализировал эту возможность. Если бы у него был законный бизнес в качестве прикрытия, ему бы было легче в будущем объяснить источники огромных сумм денег. Более того, если бы ему удалось стать самым богатым человеком в городе или даже самым богатым человеком в провинции со своими законными активами, он имел бы гораздо больше социального влияния. И тогда если бы кто-то захотел прикоснуться к нему хотя бы пальцем, то этому человеку пришлось бы дважды подумать о том, будут ли негативные последствия или нет.               

Это легко понять. Если бы под вашим началом находится 10 000 сотрудников, и вы каждый год платите сто миллионов юаней налогов правительству, правительство было бы первым, кто встал бы на вашу защиту, если бы кто-то вас тронул пальцем. Это было потому, что, кроме потери ста миллионов юаней каждый год, социального последствия от карьеры 10 000 сотрудников было достаточно, чтобы вызвать страдания руководителей. Излишне говорить, что всё было бы совсем по-другому, если бы вы совершили нечто возмутительное.  

«Ладно, подумаю об этом завтра.» Чэнь Фань покачал головой и вернулся мыслями к электрическому угрю. Открыв глаза угря, Чэнь Фань заставил его пошевелить хвостом и поплыть на глубину.  

Потратив более десяти минут, чтобы опуститься на глубину 1000 метров, электрический угорь остановился и использовал свои четыре когтя, чтобы схватиться за пологий склон. Он медленно полз вниз по океанической впадине.

Через три минуты угорь достиг глубины 1200 метров. Теперь угорь почувствовал давление морской воды на свое тело, но оно было уже не таким сильным, как в прошлый раз. На глубине 1300 метров четыре конечности угря сковала тяжесть, а окружающая морская вода, походившая на клей «Глейхов», затрудняла каждый шаг вперед.

Стиснув зубы и проползя еще пятьдесят метров вниз, Чэнь Фань уже слышал треск костей электрического угря. «Это немного лучше, чем в прошлый раз на глубине 1300 метров! Отдохнув несколько минут, электрический угорь продолжил ползти вниз, находясь под огромным давлением.

http://tl.rulate.ru/book/22157/591936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку