Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101

ДВАДЦАТИМЕТРОВОЕ ЧУДОВИЩЕ

Прямо над электрическим угрём Чэнь Фань увидел чудовище с восемью ногами, парой клешней и телом, покрытым игольчатыми белыми волосами. Его клешни были открыты и походили на 20 метровые плоскогубцы. О таких существах Чэнь Фань никогда раньше не слышал.

Существо с серыми глазами размером с две автомобильные шины, не двигаясь, смотрело на черного электрического угря.

«Это ещё что такое? Это не паук и не краб. Разве ученые не утверждали, что самые большие в мире ракообразные достигают в длину не более 4-5 метров?» Это существо, однако, полностью разрушило теорию биологической науки, которую Чэнь Фань построил за эти годы. В то время как Чэнь Фань впал в ступор, огромный монстр с белыми волосами, возможно, почувствовал энергию парализующего страха, исходящую от угря, и оба его клешни атаковали голову электрического угря с молниеносной скоростью.

Бах...

Электрический угорь внезапно превратился в ярко светящийся объект, когда он высвободил тысячи вольт высокого напряжения с поверхности кожи. В глубоком темном море ослепительный голубовато-белый свет пронесся сквозь все живое на расстоянии 200 метров.

Когда страшное чудовище было поражено голубовато-белым светом, его волосы встали дыбом, как у котенка, которому наступили на хвост, а клешни замерли в воздухе.

Па!

Хотя у гигантской клешни больше не осталось сил, сила от первоначального ускорения позволила ей двигаться по инерции. Угорь не мог пошевелиться из-за давления моря, что позволило чудовищу ударить его по голове.

Словно пораженный метеоритным молотом, Чэнь Фань почувствовал, как у угря слегка закружилась голова. Он даже временно не мог генерировать ток. Дрожь в голове электрического угря заставила Чэнь Фаня почувствовать себя так, как будто его сердце охватил огонь, и причём довольно сильный. Словно кто-то облил его сердце бензином. Мало ему вчерашнего происшествия, так теперь над ним ещё издевается какой-то "белый паук"!

Бум...Бум...

Электрический угорь проснулся и ударил электрическим разрядом, который выглядел словно голубовато-белый свет, что обрушился на белого паука словно цунами. Электрический угорь смог высвободить максимальную частоту примерно за минуту. «Белый волосатый паук» был не в лучшей форме. Не прошло и тридцати секунд, как его панцирь из белого превратился в красный, как будто его сварили в горячей воде.

Ху!

Когда "белый волосатый паук "стал" красным волосатым пауком", рот электрического угря выпустил длинную серию пузырьков, а затем быстро остановил разряд электричества. Сильный разряд электричества может привести к тому, что вода в электрическом угре распадётся на кислород и водород, поэтому было бы лучше если бы у него был запас электрической энергии, на тот случай если возникнет непредвиденная ситуация, в противном случае он будет слабым, если потеряет слишком много влаги.

Что Чэнь Фаню показалось довольно странным так это то, что после того, как "белый волосатый паук" помер, он стал медленно подниматься к поверхности воды, в отличие от других морских ракообразных, которые после смерти опускаются на морское дно.

«Какая разница?» Электрический угорь был почти раздавлен давлением воды. Гораздо важнее было немедленно всплыть на поверхность.

Спуск на глубину 1300 метров занял более десяти минут, но всплывать оказалось легче. Держась четырьмя когтями за серую скалу и несколько раз взмахнув хвостом, он сумел доплыть до мелководья всего за три минуты. Глядя на "красного паука", который плавал перед ним, Чэнь Фань почувствовал, что будет лучше разорвать его на части.

Когда электрический угорь двинулся вперед, внезапно издалека донесся звук дизельного двигателя, и приблизился огромный трал.

«Черт!» Ругаясь Чэнь Фань быстро направил электрического угря в другую сторону и улизнул.

Вернувшись в пещеру в рифе, Чэнь Фань переместил электромагнетизм в гипофиз, а затем запер его в гипофизарной складке, которая повела себя ненормально на морской глубине. Хотя Чэнь Фань не знал, какой тип белка он выделяет, это не мешал Чэнь Фаню стимулировать его. Но это ведь не научные исследования учёного биолога? Так зачем ему эти знания?

Наблюдая во всех подробностях за изображением гипофиза, которое он увидел бы только под электронным микроскопом, Чэнь Фань перевел дыхание и быстро уменьшил напряжение до 13,5 вольт, чтобы стимулировать область, которую он собирался.

В незнакомую ткань гипофиза была введено 15 миллилитров стимулятора, и скорость высвобождения гормонов была шокирующей. Впервые Чэнь Фань не осмелился тратить на это слишком много времени, поэтому он прекратил стимуляцию спустя десять минут.

Через несколько минут желудок электрического угря был похож на большую, мощную мясорубку, которую только что накормили, но он по-прежнему ощущал голод.

Преобразование энергии - это постоянный процесс. Его можно улучшить, если только снабдить питательными веществами, поэтому сильный голод -это хорошая вещь, которая доказала, что электрический угорь нуждается в большом количестве пищи, чтобы улучшить себя. Теперь 60-метровому и более чем 50-тонному электрическому угрю необходимо было съедать более 2-х тонн пищи за раз, что, безусловно, являлось кошмаром для рыбы поблизости.

Покинув пещеру и обнаружив большую группу сардин, Чэнь Фань сразу же приказал электрическому угрю атаковать.

Бах!

После того, как появился круг голубовато-белого света первоначально активная группа рыб сразу же застыла на месте, как будто атакованная взглядом Медузы Горгоны.

После обильной трапезы электрический угорь вернулся в незаконченную пещеру.

.........

На следующее утро Чэнь Фань протер глаза, пришёл в себя от сна, посмотрел на часы, и понял, что еще очень рано. Затем он облокотился на подушку и включил телевизор, чтобы убить время.

Когда Чэнь Фань переключился на канал Чжунъюня и увидел идущие по нему новости, у него отвисла челюсть. Он был так потрясен, что на некоторое время потерял дар речи.

«Простите, джентльмены, как вам удалось поймать этого гигантского монстра?» Сладким голосом ведущий обратился к двум молодым людям, которые были очень похожи друг на друга.

«Мы с моим старшим братом рыбачили в море, как вдруг наша деревянная лодка затряслась. Я думал, что она ударилась о камни. Мой брат был наблюдателен, он похлопал меня по плечу, а затем указал на сети. Тогда я понял, что поймал этого здоровенного парня!»

Молодой человек в комбинезоне, покрытом масляными пятнами, указал на "красного волосатого паука" лежащего на пляже, который был окружен людьми в различной униформе, и сказал: «Мы так перепугались, что если бы не увидели, что монстр неподвижен, мы бы обрезали сеть и убежали, чтобы спасти наши жизни...»

«Благодарю вас, сэр. Давайте поговорим с профессором Лю из Института океанографии города Чжунъюнь и спросим его, что он узнал. «Ведущий передал микрофон мужчине, которому было за 40.

«Судя по цвету и форме, это должна быть какая-то вариация вида ракообразных, декаподов и крабов-пауков.» Человек в белом халате говорил громко и отчётливо. «Этот 20-метровый красный краб-паук предположительно является мутантом и появился из-за ядерного взрыва в океане. Мы знаем, что после взрыва на Чернобыльской АЭС крысы, которые подверглись радиационному воздействию на этой территории, вырастали до размеров свиней. Так этот краб-паук...»

«Глупец, этот краб был изначально белый, ясно?», - с презрением произнес Чэнь Фань и снова уставился на экран.

Этот огромный краб оказал лишь определенное влияние на город. Люди, живущие у моря, уже давно невосприимчивы к подобным вещам. Они рассказывают о них анекдоты во время досуга. Два бедных юноши воспользовались возможностью показать свои лица. Всё газеты им очень много заплатили за то, чтобы сообщить эту новость.

Но Чэнь Фань, настоящий виновник этого происшествия, по-прежнему пытался стимулировать гипофиз электрического угря, готовясь в течение следующих двух дней испытать электрического угря, отправив его снова на глубину.

http://tl.rulate.ru/book/22157/591935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку