Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

В ГЛУБОКОЕ МОРЕ РАДИ ТРЕНИРОВКИ

Бац! Еще один физически слабый рухнул без сил на землю, тяжело дыша, как бык.

Пять минут спустя…

«Стойте!» Фу Лулун больше не переживал о том, что он не может отступить. Ну поймает он этого парня и что дальше? Хотя у него и был черный пояс по тхэквондо 1-го дана, но у него уже не было сил ударить человека, даже если бы он стоял прямо перед ним сейчас.

Кое-кто из этих сильных мужчин внезапно превратились в желе, когда услышали приказ своего лидера. Они уселись прямо на пшеничном поле и высунули языки, как собаки летом, задыхаясь и пыхтя.

«Этот...этот...парень, он должно быть состоит в провинциальной легкоатлетической команде, и.…и он, наверняка, был чемпионом по бегу на длинные дистанции...» - пробормотал один из мужчин, глядя на удаляющегося Чэнь Фаня.

«Давайте, давайте, догоните меня!», - сказал Чэнь Фань, хватая ртом воздух и обхватив обеими руками колени. Он пробежал еще более тысячи метров, прежде чем обернуться и посмотреть на десять человек, превратившихся в маленькие черные точки. Отдохнув минут десять, Чэнь Фань прошел несколько сотен метров до шоссе и прождал полчаса, прежде чем ему удалось поймать такси. Он не стал забирать свой "БМВ", припаркованный в аэропорту, а поехал на такси прямо в Сады Болан.

«Привет, Ван Бин, приезжай ко мне в Сады Болан за ключом от машины и забери её из аэропорта.» Чэнь Фань набрал номер мобильника Ван Бина, когда он лежал в ванне. Он не позвал с собой Ван Бина, когда отвозил своих родителей на машине в аэропорт, и в итоге всё закончилось тем, что ему пришлось спасаться бегством от десятка сильных мужчин.

Помимо того, что он сам был виноват, самой большой проблемой было то, что Чэнь Фань не мог драться без своего ножа с этими двенадцатью мужчинами одними голыми руками. Однако была еще одна очень серьезная проблема. Другая сторона была инвестором с мощной поддержкой и пользовалась большим влиянием в Гонконге. Если он позвонит в полицию, Чэнь Фаня могут даже посадить за решетку на срок до двух недель лишь за то, что он просто толкнул его, не говоря уже о том, что угрожал ему ножом.

Правительство взяло под своё крыло инвесторов и хорошенько заботилось о них. Чэнь Фань был уверен в том, что стоит играть с ним в игры, если только использовать закулисные методы. Подожди, пока я заработаю несколько десятков миллиардов. И я тоже получу титул инвестора. Я посмотрю, как ты посмеешь прикоснуться ко мне хотя бы пальцем. Если бы я просто выказал легкое неудовольствие к человеку, с ним немедленно бы кто-то расправился, не требуя от меня никаких действий. Я бы не был таким никчемным, как сегодня! Я даже не посмел сопротивляться даже когда меня преследовали таким наглым образом! Чэнь Фаню ничего не оставалось кроме как фантазировать, лёжа в ванной.

После того, как Ван Бин взял ключи и пригнал BMW обратно, Чэнь Фань отвезти себя в свой старый дом, чтобы забрать «фимиам призрачной луны», а затем отпустил его. Чэнь Фань поехал на верфь у моря, взял под контроль электрического угря, подплыл к расселине перед верфью, а затем бросил в воду фимиам призрачной луны, чтобы угорь его проглотил.

Сев обратно в машину, Чэнь Фань снова переключил свои мысли на угря. Общее физическое состояние электрического угря значительно улучшилась в прошлый раз, когда он проглотил белый фимиам призрачной луны. Чэнь Фань хотел посмотреть, как на этот раз подействует этот неприглядный на вид фимиам призрачной луны.

Ощущение на этот раз было то же самое, что и раньше. Когда фимиам призрачной луны растворился и попал в кровь, электрический угорь почувствовал тепло во всем теле и ему стало очень хорошо. Он прождал ещё некоторое время, но других существенных изменений с угрём не произошло. Угорь развернулся и лениво поплыл к далекому рифу.

На глубине сорока метров прямо посреди рифов угорь вырыл двадцатиметровую яму. Чем глубже становилась яма, тем больше требовалось усилий. Землю приходилось транспортировать далеко для утилизации, чтобы океанские течения могли её смыть.

Забравшись в яму и положив голову угря на морское дно, Чэнь Фань отбросил свои мысли и завел двигатель автомобиля. Он вернулся в район Сады Болан и удобно улёгся на кровать, прежде чем снова переключить свои мысли. Электрический угорь был опорой Чэнь Фаня. Он мог бы зажить ещё лучше, если бы его опора стала сильнее.

Цель Чэнь Фаня была очень проста. Его цель состояла в том, чтобы натренировать угря так, чтобы тот смог сопротивляться давлению и достичь самых глубокие места в море, чтобы поймать медузу с призрачными волосами. Тогда он мог бы забрать её мешок с ядом и использовать его для усиления угря.

Через два часа фимиам призрачной луны в теле угря значительно уменьшился, и скорей всего к утру следующего дня он полностью растворится. Поскольку никаких других изменений не произошло, Чэнь Фань заставил электрического угря продолжить копать в течение ещё двух часов, пока не заснул, истощив себя как умственно, так и физически.

Рано утром следующего дня после того, как Чэнь Фань помыл посуду, он сразу же переключил свои мысли на электрического угря. Он переместил электромагнитную индукцию в желудок угря и не обнаружил никаких признаков фимиама призрачной луны. Похоже, он уже полностью растворился.

Осторожно пошевелив телом угря, Чэнь Фань обнаружил, что сила и электрический разряд угря увеличились лишь на немного, по сравнению с тем, когда он съел белый фимиам призрачной луны. Тогда они увеличились очень сильно.

«Ну что ж, похоже, нам придётся идти медленным путём.», - воскликнул Чэнь Фань, велев угрю плыть к более глубокой части океана.

Океанские впадины были одной из самых великолепных географических объектов под водой. Это были длинные и узкие впадины глубиной более 2000 метров с крутыми стенами на дне океана. Пункт назначения Чэнь Фана был предельно ясен. Это была Шименская впадина, которая находилась в тридцати двух морских милях к северо-западу от Чжунъюня. Океаническая впадина шириной более семидесяти морских миль и длиной двести метров была обнаружена исследовательским судном «Океан» No. 6 в 1993 году. Её самая глубокая точка в центре была более 4000 метров и являлась просто идеальным местом, чтобы тренировать электрического угря сопротивляться давлению.

Метод тренировок Чэнь Фаня был довольно прост, и состоял в том, чтобы просто поглубже нырнуть в глубокие воды. У каждого животного есть инстинкт приспосабливание к окружающей среде, приспосабливающий их тела к изменению окружающей среды. Чэнь Фань планировал следить за тем, какие изменения претерпит тело угря после достижения глубокого моря. Он был особенно обеспокоен тем, будет ли гипофиз электрического угря выделять какое-либо необычное вещество, чтобы приспособить его тело противостоять давлению морской воды. После этого Чэнь Фань сможет найти область секреции, а затем использовать слабый электрический разряд, чтобы смоделировать сопротивляющуюся давлению кору головного мозга; например, как был смоделирован гипофиз, чтобы стимулировать рост коры головного мозга.

Электрическому угрю потребовалось всего сорок минут, чтобы преодолеть тридцать две морские мили до этого места. Существовали два способа борьбы живых существ с давлением в океане. Один из них – это использование давление своих собственных жидкостей тела, чтобы поддерживать баланс с давлением морской воды. Другой способ - просто использовать выносливость своего тела, чтобы противостоять давлению морской воды.

Оба способа имели свои недостатки. Первый способ позволял жить только в глубоком море и не всплывать на мелководье, иначе тело разорвалось бы на части из-за дисбаланса между внутренним и внешним давлением. Медуза с призрачными волосами являлась таким примером. Второй способ был очень требователен к телу.

Хотя это позволяло выжить в условиях разного давления, всё равно было чрезвычайно трудно достичь глубоких районов океана. Следует упомянуть, что даже если поместить в море танк на глубину три или четыре тысячи метров, его расплющит в диск.

С тех пор как угорь съел накануне фимиам призрачной луны, Чэнь Фань все еще не знал, на какую глубину теперь может опуститься угорь. У него была одна идея и он хотел использовать эту возможность, чтобы её проверить. Электрический угорь выдохнул огромный ряд пузырьков воздуха, прежде чем погрузиться в глубокое море.

Впадина Шимена представляла собой V-образную океаническую впадину, края которой были наклонены под углом 30 градусов. Погрузившись на глубину 600 метров, электрический угорь достиг пологих склонов. На глубине 600 метров морская вода была уже почти чёрной. Электрический угорь мог использовать только электромагнитную индукцию, чтобы распознать окружающую среду. Кроме того, что движения электрического угря немного замедлились, он пока не чувствовал никакого давления морской воды.

Прижавшись брюхом к пологому склону, электрический угорь медленно поплыл вниз. На глубине около 900 метров окружающее давление было похоже на невидимую, большую руку, мягко хватающую тело угря.

Через десять минут угорь уже достиг глубины 1200 метров. Окружающее давление морской воды плотно обвилось вокруг внутренних органов угря, словно проникшая ртуть, сильно сжав их. Хафф! Чэнь Фань ясно ощущал сильное давление, возникающее при дыхании электрического угря. В пределах пятидесяти метров от электромагнитной индукции угря, царила полная тишина, не было ничего слышно за исключением дыхания угря. Тишина была такая как в мертвой зоне без каких-либо признаков жизни, а воздух вокруг наводил ужас.

Десять секунд спустя электрический угорь нарушил тишину, продолжив плыть к глубоким водам. Чэнь Фань чувствовал, как с каждым метром вниз растёт давление на тело угря. На глубине 1300 метров Чэнь Фань, наконец, уступил мучительной боли, распространившейся по телу угря.

Чэнь Фань заставил электрического угря воткнуть четыре когтя глубоко в землю, чтобы предотвратить скольжения тела вниз по склону, а затем перенёс электромагнитную индукцию на гипофиз. Он хотел посмотреть, как гипофиз будет приспосабливаться к давлению на морской глубине. Если человек остается на некоторое время на Тибетском плато, где воздух сильно разрежён, его тело адаптируется к окружающей среде; гипофиз будет выделять специальный гормон, чтобы значительно улучшить функцию легких. Это также относится к электрическому угрю в глубоком море, за исключением того, что орган, выполняющий адаптацию, будет другим.

Однако, процесс адаптации требует времени. Чэнь Фань мог только покрепче стиснуть зубы и терпеливо ждать, пока гипофиз претерпит изменения. Через десять минут у Чэнь Фаня появилось желание сдаться. Не было никаких явных изменений в гипофизе, и кости угря, казалось, вот-вот начнут трескаться.

Через двадцать минут угорь начал дёргаться то ли от боли, то ли от давления морской воды. Через полчаса Чэнь Фань почувствовал, что ещё немного и он потеряет сознание. Он даже ощущал, что внутренние органы угря вот-вот разорвутся.

Единственным утешением для Чэнь Фаня было то, что морщинистая ткань в пятнадцати градусах от нижнего левого угла гипофиза размером с арбуз медленно начала активизироваться, выделяя какой-то тип белого коллагенового гормона, неизвестного Чэнь Фаню.

«Так и должно быть!» Чэнь Фань просто зафиксировал позицию, и велел угрю плыть на мелководье. В противном случае, если угорь задержится здесь еще на несколько минут, он может начать рвать кровью и умереть.

Чэнь Фань заставил угря выпустить электрический разряд, и удалил свои мысли из гипофиза в темные морские воды. Внезапно Чэнь Фань почувствовал себя так, словно в его сердце попали из крупнокалиберной снайперской винтовки «Барретта».

«Призрак!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/587297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку