Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

ГЛУБОКОВОДНОЕ МОРСКОЕ СОКРОВИЩЕ

«Если эта штука не амбра, то тогда что же?» Хотя Чэнь Фань удивился, он всё-таки сомневался. «По-моему, она точно походит под описание амбры!»

«Была ли она в рыбьем желудке, когда ты её получил, и много рыб дралось из-за него?» Вместо этого спросил человек на другом конце провода.

«И вправду, за него дралось много рыб ...» Чэнь Фань наконец понял, что не нигде упоминалось о том, что рыбы едят амбру. Иначе всю бы амбру в океане съели бы рыбы.

«Вот значит, как. Это очень похоже на амбру. Непрофессионалы не смогут отличить одно от другого."

«Тогда в чем же дело?»

Мужчина помолчал несколько секунд, прежде чем сказать: «Мы можем где-нибудь встретиться, чтобы это обсудить?»

«Вы из Чжунъюня?»

«Нет, я не местный, но сейчас работаю в Чжунъюне. Как насчет того, чтобы встретиться в чайном домике Юаньшань, что находится на улице Юйгань?»

«Конечно, буду там через час!» Чэнь Фань решил встретиться с этим таинственным человеком, так как очень хотел, чтобы электрический угорь стал как можно сильнее.

«Хм, ты можешь взять с собой этот предмет…»

«Я могу принести его, но ты должен рассказать мне о его происхождении!», - сказал Чэнь Фань, подумав пару секунд.

«Договорились!»

Повесив трубку, Чэнь Фань позвонил Ван Бину на мобильный. Уезжая в Мьянму, он дал ему больше десяти дней отпуска.

«Босс, в чем дело?»

«Приходи в мой старый дом через двадцать минут. Буду ждать тебя у входа в район!»

«Ладно!», - ответил Ван Бин ответил,п чем повесить трубку.

Вернувшись домой из интернет-кафе, Чэнь Фань завернул кристалл в черный полиэтиленовый пакет, прежде чем ехать к входу в район. Двадцать минут спустя Ван Бин прибыл в спешке.

«Босс, зачем вы меня сюда притащили? Мы собираемся драться?», - спросил Ван Бин, поедая блин, который он держал в левой руке.

«Садись за руль. У меня есть кое-что ценное, и собираюсь кое-кому это показать, но я плохо знаю этого человека, и боюсь, что он может сыграть злую шутку.»

«Гм, гм.» Ван Бин вытер обе руки об одежду, прежде чем сесть на водительское сиденье.

Прошло полчаса, прежде чем они добрались до чайного домика Юаньшань. Осмотрев окрестности, Чэнь Фань позвонил мужчине на мобильный, чтобы спросить точное местоположение, а затем вместе с Ван Бином поднялся наверх.

Чэнь Фань подошел к отдельной комнате номер 3 и осторожно постучал в дверь. Мужчине, открывшему дверь, было за тридцать, он был аккуратно одет в костюм, носил очки в золотой оправе и имел прическу в стиле ананас. Он выглядел утонченным и хорошо воспитанным, определенно намного лучше, чем Чэнь Шугуан.

«Привет, как дела?» Мужчина протянул правую руку и обменялся рукопожатием с Чэнь Фанем. «Позвольте представиться. Я Ван Синъюй, администратор ИТ Чжунъюнского отделения Биотехнологий Группы Бада из Гонконга.»

«Меня зовут Чэнь Фань.» Чэнь Фань тоже протянул руку и коротко представился.

Велев Ван Биню охранять дверь, они вошли внутрь, и Чэнь Фань начал разговор. «Ты можешь сказать мне, откуда взялась эта штука?» Чэнь Фань открыл пакет и указал на серо-коричневый кристалл.

Ван Синъюй молчал, но возбуждённо прикоснулся к кристаллу руками. Мало того, парень даже приблизил к нему нос и понюхал так, как будто курил опиум. Через некоторое время, выглядя так, как будто он словил кайф, он сказал: «Источник этой вещи на самом деле похож на амбру. Они оба получены из тела большого существа в океане.

Единственный способ отличить их - посмотреть их форму и увидеть круглая она или нет. Форма амбры неправильная, а эта штука круглая, как шар.»

«Это тоже из какой-то породы китов?» Чэнь Фань указал на кристалл. «Поскольку он так похож на амбру, я думаю, что она также относиться к киту.»

«Неверно!» Ван Синъюй покачал головой из стороны в сторону, прежде чем сказать с непостижимым выражением, «Эта вещь не имеет ничего общего с китами. Она из тела гигантских глубоководных медуз, называемых " медузами с призрачными волосами"!»

«Медузы с призрачными волосами? Что это такое?» Чэнь Фань был ошеломлен. Он никогда не слышал, чтобы в океане водились такие гигантские медузы, одного имени которых было достаточно, чтобы по спине пробежал холодок.

«Название медузы с призрачными волосами произошло от её щупалец. Этот тип медуз обычно живет на глубине около двух тысяч метров под водой, а их тело в форме зонтика может достигать более десяти метров в диаметре. Снизу его тела находятся многочисленные волосяные щупальца, делающие её похожей на огромную голову с длинными белыми волосами, отсюда и название медузы с призрачными волосами.»

Ван Синъюй некоторое время помолчал, а затем спросил Чэнь Фаня: «Ты слышал об австралийских кубовых медузах?"»

«Да, это самая ядовитая медуза в мире. Если человек уколется ядовитой иглой на её щупальцах, он может умереть в течение трех минут.» Чэнь Фань задрожал при одной мысли об этом. Электрический угорь всегда использовал высокий разряд, чтобы поджарить током любой тип медузы, которую он встретил под водой, чтобы уберечь себя от вреда.

«Кубовая медуза действительно очень ядовита, но токсичность призрачной медузы ничуть не меньше, чем у нее. Кроме того, размер медузы с призрачными волосами во много раз больше, чем у неё. Кто-то однажды обнаружил на берегу мертвую медузу такого типа, диаметр её тела в виде зонтика составлял всего пять метров, а вот щупальца были уже более сорока метров длиной.»

«Можешь перейти прямо к сути, например, к происхождению этого кристалла?» Чэнь Фань сглотнул слюну. «Меня очень интересует происхождение этого кристалла.»

«Конечно!» Ван Синъюй обмакнул палец в чай и нарисовал большой круглый шар на столе, а затем ткнул пальцем в центр шара. «Если это мозг медузы с призрачным волосом, то кристалл находится здесь.»

«Обычные медузы живут от 30 дней до года, но продолжительность жизни медузы с призрачными волосами составляет около двух лет.»

«После того, как она умрёт, все части её тела начнут быстро разлагаться, но только не мешок с ядом. Мешок с ядом, около пятидесяти сантиметров в диаметре вначале, всплывает на поверхность воды, количество яда в нём постепенно уменьшается, и, в конце концов, яд загустеет и превратиться в шарообразный кристалл.»

«Что? Это на самом деле яд?» Чэнь Фань указал на кристалл. «Но нет, что-то не так. Эта штука совсем не ядовитая!»

«Токсичность этого вещества подобна яду, который медленно уменьшается при воздействии воздуха и, в конце концов, становится неядовитым. Кристалл, который у тебя, вероятно, произошёл от двухлетней медузы с призрачными волосами. Чем дольше живет медуза с призрачными волосами, тем прозрачнее и ароматнее кристалл, который она производит, но размер также становится меньше.»- Ван Синъюй потер руки, -«Вещество, производимое кашалотами, называется амбра, а вещество, производимое медузами с призрачными волосами, также имеет название, просто не многие люди знают его. Оно называется Фимиам Призрачной Луны!»

«Фимиам Призрачной Луны? Что это за название такое?» Чэнь Фань вытаращил глаза. И для чего нужна эта штука?» На самом деле Чэнь Фань уже знал ответ. Электрический угорь уже ощутил на себе действие этой штуки, и это было просто чудо!

«Это великое питательное вещество!» Ван Синъю причмокнул губами. «Три года назад наша компания случайно получила вещество, похожее на твоё. После тестирования мы обнаружили, что в нём большое количество неизвестных элементов. Мы проводили эксперименты на разных животных; наземные животные особо на неё не реагировали, но рыбы просто сходили от неё с ума. Мы бросили немного этого вещества в воду, и рыбы подрались из-за него, и за короткое время весь аквариум покраснел. Но вот что странно, эта вещество не имеет никакого влияния на людей после того, как они его съели. Ван Синъюй встал и подошел к двери. «Что касается того, почему его называют Фимиамом Призрачной Луны…»

Ван Синюй выключил свет в комнате. Самое ужасное было то, что в темноте этот двадцатисантиметровый кристалл медленно стал превращаться в светящуюся жемчужину. От его поверхности исходил мягкий, блестящий свет, и заставлял человека почувствовать себя так, будто он купается в лунном свете.

«У него есть такая особенность?» Чэнь Фань быстро встал со стула

http://tl.rulate.ru/book/22157/583491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку