Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

СОКРОВИЩЕ ИЗ МОРЯ

«Что? Я нашел эту штуку, когда был маленьким?» Глаза Чэнь Фаня округлились. «Где я её взял? Отвези меня туда побыстрее, я возьму еще несколько штук.»

«Кто знает, где ты его нашел», - ответила мать, не оборачиваясь и поправляя одежду. «В то время ты ещё учился в начальной школе. Ты пошел на пляж поиграть и вернулся с этой штукой. Твой отец хотел её выбросить, потому что он не мог вынести её запаха, но ты ему не разрешил, и сохранил её.»

В начальной школе на пляже ... «Чэнь Фань держал кристалл и лежал на кровати. После того, как мать сказала ему это, он смог кое-что вспомнить.

Он увидел этот кристалл, который был 20 сантиметров в диаметре, когда играл на пляже в детстве. В то время он был очень любознательный, поэтому он взял его с собой и сберёг. Но через некоторое время он забыл про него и никогда не ожидал, что он может быть настолько ценным.

Чэнь Фань поднес кристалл к носу и понюхал, но странным было то, что, хотя желание электрического угря сожрать его и возникло у него в голове, оно не было таким сильным, как в тот момент, когда он натолкнулся белый кристалл.

Можно подумать так: если бежевые кристаллы были послеполуденным десертом для электрического угря, то не имеет значения, ест он это или нет, потому что белый кристалл был основным блюдом и был первой едой после голодания в течение месяца.

Нашёл его в море... Проанализировав ситуацию, Чэнь Фань предположил, что эти два кристалла были из одного и того же района моря. В конце концов, согласно надежным источникам, море - самое загадочное место в мире, и человеческое понимание моря составляет всего пять процентов. Это было нормально для моря создавать странные вещи.

«Черт возьми, я вернусь и выложу его в интернет. Я не верю, что нет никого, кто мог бы узнать его!»

...............

Во второй половине дня родители Чэнь Фаня были заняты продажей крабов, а позже его отец связался с торговцем рыбой. Затем все трое сели в автомобиль BMW, набив полный багажник вещей и поехали в город Чжунъюнь.

«Сынок, когда ты получил водительские права?» Волновалась на заднем сиденье мама Чэнь Фаня. «Твои навыки вождения нагоняют на меня страх!»

«Я только что сдал экзамен... а лицензию получу на следующей недели!», - сказал Чэнь Фань «Если я буду ехать медленно, ничего не случиться.»

Он последовал за родителями и вернулся в свой старый район. Чэнь Фань уже собирался зайти в спальню после того, как принёс вещи.

«Сынок, иди сюда, и давай решим, как нам лучше добраться до Гонконга - плыть на корабле в Гонконг или лететь на самолёте?!» Мать Чэнь Фаня сидела на диване и смеялась.

«На самолёте!»- сказал Чэнь Фань, высунув голову из-за двери. Затем...бах. Он закрыл дверь.

Заперев дверь, он потер руки, затем достал из пластикового пакета коричневый кристалл, сделал несколько снимков с помощью мобильного телефона и загрузил их в компьютер. Загрузив фотографию, Чэнь Фань скопировал ее флэшку, а затем отправился в интернет-кафе по соседству, чтобы поработать на компьютере. Он загрузил фотографии на форум Дома Морей, затем тщательно описал форму и запах кристалла.

Вернувшись из интернет-кафе, Чэнь Фань продолжил обновлять страницу.

Прождав несколько часов, Чэнь Фань получил достаточно бесполезных сообщений, которые он прочитал, и, наконец, он появилось сообщение, которое было полезно.

(Владельцу) поста; вы получили состояние. Вам, должно быть, очень повезло, что вы подобрали такую ценную вещь! Это амбра.

Это необычная вещь, используемая в древности при дворце императора. Её делают из желудка кашалота, но она в сто раз ценнее, чем бычья собака.

Добывать её из только что убитого кашалота бесполезно, но если он десятилетиями вымачивается в морской воде, то больше примесей удаляется, и тем ароматнее она становится и ценнее.

Судя по амбре на вашей фотографии. Это должно быть что-то, что пролежало в морской воде более 20 лет. Не будет преувеличением сказать, что её можно было бы продать по цене от одного до двух миллионов.

Но когда она пролежит в морской воде в течение ста лет, все примеси внутри будут очищены, и она станет белого цвета, как нефрит и очень ароматной, многие парфюмерные компании будут стараться её заполучить.

«Абсолютна белая, ароматная и плавает на воде...»

Сидя перед компьютером, как бы Чэнь Фань не думал, он мог только связать это с кристаллом, который ему подарил человек в белом халате, согласно характеристикам, описанным в посте.

Он пытался унять дрожь в руках, когда он искал на baidu.com в энциклопедии информацию об амбре. Чэнь Фань ужасно разволновался, когда нашел информацию в базе данных, так как обнаружил, что описание его кристалла было очень близко к тому, что он нашёл там.

«Боже, я тебя обнимаю!» Чэнь Фань схватился за край дисплея и поцеловал его, а затем в волнении покатился по полу. «Амбра стоит дорого. Она эквивалентно золоту, когда пролежала в море в течение нескольких десятилетий», - сказал сам себе Чэнь Фань.

«Нет проблем, у меня есть аватар электрического угря. Я могу заработать на нём деньги, чтобы можно было покупать амбру, это не будет проблемой, чтобы есть по несколько штук в день!»

Стук в дверь прервал мечты Чэнь Фаня!

«Выходи ужинать, сынок!» Из-за двери послышался голос матери Чэнь Фаня.

«Иду...» - Чэнь Фань встал с пола.

............

«Сынок, почему бы тебе не пойти в школу и не попросить отпуск, а потом мы сможем поехать в долгий семейный отпуск?» За обеденным столом отец Чэнь Фаня с наслаждением сделал глоток Маотая, который он купил за 200 юаней.

Раньше он мог купить только вино стоимостью максимум 20 юаней, даже чтобы развлечь гостей. Поскольку их активы внезапно взлетели почти до двадцати миллионов, теперь он мог легко позволить себе купить бутылку Маотая.

«Я не думаю, что поеду с вами, я собираюсь закончить этот семестр, а когда я получу диплом об окончании, у меня будет время, чтобы повеселиться!» Выражение лица Чэнь Фаня было похоже на выражение лица хорошего мальчика, который получил много наград за более чем десять лет.

«Какой смысл учиться в этом дерьмовом университете?» Отец снова наполнил бокал вином. «Когда мы с твоей матерью закончили школу, мы проработали больше десяти лет и в конце концов мы перестали продавать крабов. Мы теперь богаты, и мы должны смотреть в будущее. Выпускной аттестат - это просто мусор!»

«Сынок, не слушай своего отца, подожди, пока ты закончишь школу, тогда мы решим, что делать!»

Мать Чэнь Фаня уставилась на отца и сказала: «Наш сын хочет ходить в школу! Просто дай ему это сделать... почему ты так беспокоишься?»

«Кстати, сынок, завтра мы с твоим отцом зарегистрируемся в туристическом агентстве. Мы привезем тебе вкусную еду и одежду!»

«Ладно! Ладно!»Чэнь Фань покачал головой, словно погремушкой.

После ужина Чэнь Фань снова пошел в интернет-кафе, чтобы войти в личный центр и удалить сообщение, которое он только что отправил. Он хотел бы, чтобы Итэн Юнь и остальные притворялись кучей комментаторов, которые будут публиковать в интернете; новости о покупке высококачественной "амбры"

Всего за несколько минут несколько человек оставили сообщение в его посте и утверждали, что это амбра. Некоторые даже писали ему в личку и говорили, что заплатят любую цену, чтобы купить эту амбру.

Пока он готовился удалить свой пост, появилось ещё одно сообщение на форуме.

«Привет... эта штука у тебя с собой? Если хочешь продать, пожалуйста, не продавай его другим. Я заплачу за неё более чем в два раза больше рыночной цены! Мой номер телефона-13...» Чэнь Фань уставился на экран и медленно прочитал информацию.

«Более чем в два раза больше рыночной цены?»

Сначала Чэнь Фань решил, что это всё весьма подозрительно. Он порылся в интернете и узнал, что, хотя амбра чего-то стоит, в мире она не считается столь уж редким сокровищем, и к тому же эта амбра не была абсолютно белой амброй. Не было никакой причины покупать её по двойной цене.

Достав телефон, чтобы ввести номер, Чэнь Фань вставил новую сим-карту, которая не была зарегистрирована, и приготовился позвонить, чтобы проверить намерения этого парня.

«Эй, я тот парень, который выложил фотографию амбры в интернет. Ты действительно собираешься заплатить вдвое больше?»

«Да ... Да...» В трубке послышался торопливый голос. «Мне срочно нужна эта штука!»

«Срочно нужно? Нет необходимости предлагать такую цену, даже если вам это нужно срочно, я просто навёл справки и узнал, что есть несколько больших аптек, продающих амбре!»

Чэнь Фань вовсе не собирался её продавать, и ему было все равно, знает об этом парень на линии или нет.

На другом конце телефона было тихо в течение нескольких десятков секунд, когда Чэнь Фань уже думал, что их разъединили, когда человек по телефону, наконец, ответил!

«То, что у тебя, это не амбра!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/577842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку