Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

ГОРОД ЛЯНЧЭНЬ

Чэнь Фань начал искать в интернете по таким ключевым словам, как "круглая форма", "абсолютно белый", "пахнущий" и т. д. К сожалению, ни один из результатов поиска не был связан с кристаллом. Чэнь Фань отказался сдаваться и переключился на несколько других поисковых сайтов, но информация, которую он получил, была неактуальной.

«Боже, пожалуйста, не шути так со мной... Мне всё равно нужно усилить электрического угря.» После того, как он не отрываясь смотрел на экран более двух часов, Чэнь Фань, наконец, обхватил голову руками тяжело вздохнул.

Чэнь Фань решил попытать удачу ещё раз, открыл последний поисковый сайт и набрал несколько ключевых слов. «Белый, круглый, прозрачный...стекло…»

«30 юаней за мешочек с ароматным аметистом, включая доставку…»

«Белый тюльпан…»

«Боже мой, и что это такое?» Чэнь Фань наконец сдался, пролистав более десятка страниц. Чэнь Фань в сердцах выключил компьютер и расстроенный улёгся на кровать.

«Ну и зачем человек в белом халате это затеял? Почему он не мог просто рассказать мне о происхождении и использовании этой вещи за обеденным столом перед тем как дать дубу, вместо того, чтобы поступать так загадочно и оставлять меня в подвешенном состоянии? Посмотрите, что случилось, а он сейчас в аду играет в игры с маленькими призраками.»

Лежа на кровати и ворча, Чэнь Фань обдумал ход событий и начал понимать, почему он по глупости поехал в Мьянму. Сначала он подумал, что таинственная личность "розы" и кулон в виде кинжала Куньу на её шее привлекли его. Однако теперь казалось, что вероятность того, что шкатулка из сандалового дерева человека в белом халате будет направлять его дальнейшие шаги, составляет семьдесят процентов!

Таинственный кулон...удивительный полупрозрачный белый кристалл ... как будто они обладали магической силой, заполнили весь разум Чэнь Фаня! После нескольких часов попыток уснуть, размышляя над всем этим, Чэнь Фань все еще не мог понять, что происходит.

--------

На следующее утро Чэнь Фань проснулся с красными глазами. Помыв посуду, он облокотился на диван и достал телефон, намереваясь позвонить в компанию, чтобы проверить, нет ли там какого-нибудь крупного дела. Чэнь Фан был очень разборчив. Когда люди спрашивали о тривиальных вещах, он заставлял Юй Линя сразу же отказывать им.

Однако, когда Чэнь Фань просматривал контакты на своем телефоне и увидел номер ниже "Бури в Океане", он внезапно почувствовал, как у него перехватило дыхание, как будто что-то застряло в горле, и даже окружающий воздух, казалось, перестал двигаться. С колотящимся сердцем, сделав два глубоких вдоха, Чэнь Фань влажными глазами уставился на слово "папа" на экране телефона. Прошло уже больше четырех месяцев. Если не считать пяти телефонных звонков, он ни разу не был дома. Он даже солгал своей семье, что во время летних каникул он интернет-кафе по соседству и зарабатывал 1200 юаней в месяц.

«Просто береги себя. Твоя мама и я поможем тебе заработать достаточное количество денег, чтобы ты нашёл себе жену!» Последний разговор возник в голове Чэнь Фаня. Это было простое, но трогательное заявление. Помолчав тридцать секунд, Чэнь Фань осторожно прокрутил список контактов до "Папа", а затем сильно нажал на кнопку набора номера.

«Привет, еще даже не конец месяца, а ты уже звонишь, неужели уже потратил все деньги на проживание?»

«Папа, я хочу тебе кое-что сказать, но только не волнуйся!» Чэнь Фань сел на диван и попытался успокоить свой тон, прежде чем заговорить.

«В чем дело? Не тяни, говори быстро!» Голос на другой стороне телефона прозвучал тревожно и, казалось, не надеялся, что Чэнь Фан скажет что-нибудь утешительное.

«Ну ...» Чэнь Фань по привычке потянул себя за ухо, прежде чем солгать. «Я купил лотерейный билет за 20 юаней несколько дней назад, и выиграл…»

« В лотерею?» Волнение пришло с другого конца. «Скажи мне быстро, сколько ты выиграл?»

«Хм...Я случайно выиграл первый приз, 20 миллионов юаней.»

«20 миллионов юаней?» На другом конце провода на пять секунд воцарилась тишина, прежде чем снова заговорили: «Только пожалуйста не расстраивайся, когда это услышишь!»

«Хм!»

«Помнишь, когда ты был маленьким, ты играл с фарфоровым кувшином и наполнял его песком? Твой дядя сказал мне, что это антиквариат, поэтому я велел ему продать этот кувшин. Оказалось, что он был большим сокровищем, и твой дядя продал его богатому бизнесмену из Гуандуна за 25 миллионов!»

«За 25 миллионов? Челюсть Чэнь Фаня чуть не отвисла от шока. В этом не было смысла. Этот кувшин не выглядел как предмет высокого класса, и Чэнь Фань также знал об этом, когда его продавали. Разве он не был продан всего за несколько сотен юаней? Как он мог стоить 25 миллионов?»

«Да, за 25 миллионов!»

«Тогда где деньги? Почему я не видел их раньше?»

«Разве они не идут на оплату твоих расходов за проживание? Он был продан за 25 миллионов вьетнамских донгов!» (1 юань = 2,816 вьетнамский донг)

«Папа, я серьезно. Я действительно выиграл 20 миллионов юаней, и я уже их получил!»

«О, да я верю, верю!» Хотя он и сказал, что верит, но даже дурак понял бы по его тону, что он имел в виду.

«Ничего, ты сам увидишь, когда сегодня днем приеду домой. Я даже купил BMW!»

«Эй...сынок, ты в порядке? Я попрошу твою маму свозить тебя в больницу, когда ты приедешь!» Чэнь Фань потерял дар речи и просто повесил трубку.

Потирая лоб, Чэнь Фань снова достал телефон и набрал номер Юаньсянского завода по производству изделий, где ему сделали гигантский браслет и антикварный сертификат.

«Здравствуйте, босс Чэнь, как поживаете? Что я могу сделать для вас сегодня?»

«Вы можете сделать сертификат о получении выигрыша? Пусть на нём будет указана сумма выигрыша – 20 миллионов юаней. Мне это очень нужно!»

«И это всё? Если у нас будет образец, мы можем напечатать его и выгравировать официальную печать на нём на станке!»

«Хмм, помогите мне его найти. Просто сделайте какой-нибудь выигрышный билет, если не сможете найти образец. Главное, чтобы на нём была правильная печать, мне это нужно срочно!»

«Нет проблем, это просто!»

Повесив трубку, Чэнь Фань достал две банковские карты и посмотрел на них. На одной из них было 20 миллионов юаней, которые перевёл человек в белом халате, а на другой было 19 миллионов за серебро и оплата от Чжан Сюэяня за транспортировку груза.

«4 миллиона юаней на налоги, 1,45 миллиона юаней оплата за BMW…» Рассчитав сумму, Чэнь Фань поехал в банк и перевел 5,45 миллиона юаней с карты на которой лежало 20 миллионов юаней на другую. Подумав, он перевел еще несколько тысяч юаней, а затем попросил банк предоставить ему подтверждение депозита.

--------

В городе Лянчэнь, что находился в 20 милях от города Чжунюнь, было 2 часа дня. Город Лянчэнь был родным городом Чэнь Фаня. Поскольку этот город располагался рядом с огромным природным озером, многие местные жители занимались рыбоводством.

Черный " БМВ " съехал на обочину 20-акрового пруда из-за паршивого водителя. Выйдя из машины, Чэнь Фань держал в руке только что отпечатанный сертификат о получении выигрыша и со смешанным чувством смотрел на одноэтажный дом с большим двором. Дом был построен родителями Чэнь Фаня специально для разведения крабов. Чэнь Фань приезжал к родителям каждый год на летние и зимние каникулы. Однако с тех пор, как он получил аватара электрического угря, Чэнь Фань не видел своих родителей более четырех месяцев.

Сделав два глубоких вдоха, Чэнь Фань пошёл вперед и толкнул дверь, а затем вошёл. Двор площадью 50 квадратных метров был заполнен различными видами корма для крабов и смесителем. Рядом с смесителем работала пара лет сорока. Мужчина, который наливал корм в смеситель, был одет в старую коричневую куртку. Годы тяжелой работы оставили морщины в уголках его глаз. Женщина рядом с ним была одета в бело-голубой комбинезон. На его волосах, выбившиеся из-под шляпы, уже проступила седина, но её лицо выражало зрелое очарование присущее женщинам её возраста. Эти двое были не кем иным, как родителями Чэнь Фаня.

«Папа, Мама!»,- закричал Чэнь Фань с комком в горле.

«Сынок, ты действительно вернулся?» Отец Чэнь Фаня быстро стряхнул пыль с рук.

«Сынок, твой отец сказал, что ты болен, что случилось?» Мать Чэнь Фаня встревоженно подошла и коснулась лба Чэнь Фаня тыльной стороной ладони. «Хмм, вроде температуры нет.»

«Он сказал, что выиграл 20 миллионов юаней в лотерею!»- Отец Чэнь Фаня тоже пошел. «Ну и где эти 20 миллионов? Покажи мне.»

«Вот, пожалуйста! Чэнь Фань передал ему документ, указал на " БМВ " и потряс ключами от машины.

Какое впечатление произвел черно-белый документ с ярко-красной печатью? Если этого было недостаточно, оставалось еще банковское свидетельство и ключ от автомобиля BMW. Словами нельзя описать, что чувствовали его родители в тот момент. Они упорно трудились всю свою жизнь, и Чэнь Фань сказал им, что он легко выиграл 20 миллионов юаней, когда они были совершенно не готовы. Это было 20 миллионов юаней, не 200000, и не 2 миллиона.

«Это...это...» отец Чэнь Фаня уставился на большие "20 миллионов" слова на документе, а затем затащил Чэнь Фаня в дом и быстро закрыл дверь.

«Сынок, ты был в шляпе и маске, когда получал выигрыш?», - Решительно спросил отец Чэнь Фаня. «Если нет, мы немедленно переедем куда-нибудь подальше.»

«Да, я даже надел перчатки!» Чэнь Фань успокоил отца. «Не волнуйся, только мы трое знаем это!»

«Это замечательно, мой сын теперь такой умный!» Отец Чэнь Фаня искренне похлопал его по плечу.

«С-Сын, это правда?» Голос матери Чэнь Фаня не переставал дрожать. «20 миллионов хватит на несколько жизней…»

«Как это может быть неправдой, когда сертификат лежит прямо здесь, и BMW прямо перед вами?» Чэнь Фань сел и указал на документ на столе.

«Я больше не буду разводить крабов, я хочу отправиться в путешествие, я хочу поехать в Гонконг!» Мать Чэнь Фаня крепко сжала банковскую карточку. «Муженек, давай избавимся от крабов и поедем в Гонконг.»

«Всё довольно с меня этих крабов!» Отец Чэнь Фаня стукнул кулаком по столу. «Я свяжусь с сборщиком крабов сегодня днем. Чёрт возьми, эти восьминогие ублюдки заставили меня работать, надрывая задницу. Когда закончим с Гонконгом, поедем в Цзючжайгоу. После Цзючжайгоу мы пойдем на Хайнань!»

Мать Чэнь Фаня обняла Чэнь Фаня и трясла его без остановки. «Сынок, я сохраню эту кредитную карточку для тебя, для твоей будущей жены. Нам не нужны твои деньги для нашего путешествия. У нас будет около 230 000 юаней после продажи дома и крабов. Этого будет достаточно, чтобы мы с твоим отцом отправились в путешествие!»

«Хмм!» Чэнь Фань кивнул и сказал матери пароль. Он не собирался забирать карточку, после того как показал её.

«Пойду свяжусь с сборщиком крабов. А вы двое собирайте вещи. Давайте поедем сегодня в город!» Отцу Чэнь Фана потребовалось много времени, прежде чем он успокоился.

После того, как отец Чэнь Фань в спешке ушёл, его мать потащила его собирать вещи.

«Сынок, почему тебе вдруг пришло в голову купить лотерейный билет? Я никогда раньше не видела, чтобы ты покупал лотерейные билеты!», - Взволновано сказала мать Чэнь Фаня, набивая чемодан одеждой. Невозможно было описать уровень ее счастья в тот момент. Вероятно, потребуется пять или шесть бессонных ночей, чтобы успокоить ее чувства.

«Я увидел, как мой одноклассник выиграл 500 юаней купив лотерейный билет, поэтому я тоже пошел и купил несколько билетов.» Чэнь Фань достал из ящика стола два предмета одежды. Да, мам, возьми с собой только пару вещей, чтобы переодеться. Мы теперь мультимиллионеры, и вы можете купить любую дорогую одежду, которую вы захотите.»

«Право, мы никогда не сможем потратить столько денег в этой жизни!» Мать Чэнь Фаня энергично закивала.

«Мама, почему ты до сих пор хранишь мои детские игрушки?» Когда Чэнь Фань открыл другой ящик, он увидел, что в нем полно игрушек, таких как братья Калабаш и Ультраман. Со всеми этими игрушками Чэнь Фань играл, когда он был еще маленьким ребенком, и родители Чень Фаня их сохранили.

«Мне казалось, что выбрасывать их немного расточительно, поэтому я держала их в ящике.»

Чэнь Фань небрежно стал перебирать игрушки, желая посмотреть, какие из них смогут вернуть его детские воспоминания.

Внезапно Чэнь Фань вздрогнул, и выражение его лица стало более взволнованным и ошарашенным, чем, когда его родители увидели 20 миллионов юаней.

«Это... это же …» Круглый предмет размером с три яблока в ящике поразил Чэнь Фаня в сердце, как при ядерном взрыве. Хотя цвет предмета был немного тусклым, а исходивший от него запах не был таким приятным, как у белого кристалла, и даже был примесью запаха гнилого яблока, Чэнь Фань не сомневался, что это тот же самый кристалл, который накануне проглотил электрический угорь.

«Мама...мама ...» Чэнь Фань дрожал всем телом, держа темно-серый кристалл. «Это...откуда...откуда взялась эта штука?»

«Это?» Мать Чэнь Фаня повернула голову, пытаясь вспомнить. Подумав несколько секунд, она сказала: «Ты нашёл его в море, когда был маленьким.»

http://tl.rulate.ru/book/22157/577841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку