Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

КУНЬ У, КОТОРЫЙ РАЗРЕЗАЕТ НЕФРИТОВЫЙ КИНЖАЛ

«Что?» Чэнь Фань стоял, как нефритовая статуя. Прежде всего он был ошарашен и у него было такое же удивлённое выражение лица, как и У Жоюй. «Я переехал сюда на прошлой неделе. Какое совпадение!», - сказал он, положив кинжал на капот машины.

«Ха-ха.» У Жоюй, которая была одета в белую, повседневную одежду от Луи Виттона, пристально посмотрела на Чэнь Фаня и улыбнулась, играя с прядью волос. «В прошлый раз ты так спешил. Мы с дядей даже не успели тебя отблагодарить!»

«В этом нет необходимости, поскольку я был итак вознагражден двумя миллионами юаней!» Чэнь Фань улыбнулся и сказал: «В этом нет ничего особенного, потому что я просто нашёл эту штуку однажды, когда рыбачил в море. В любом случае она мне особо была нужна, поэтому я решил отдать её твоему дяде, так как услышал, что он ищет его повсюду.»

«Ты не представляешь, как она была важна для нас! Если бы ты не появился в тот день, мой дядя уже подумывал нанять наемников, чтобы ограбить Танзанийский Национальный Морской музей», - сказала У Жоюй с горькой улыбкой.

«Серьезно?» Чэнь Фань широко раскрыл рот. Хотя он знал, что Танзания является политически нестабильной страной, все же маловероятно, чтобы кто-то смог ограбить Национальный Морской музей таким вопиющим образом.

«Это всё от отчаяния.» - сказала У Жуюй встряхивая волосами. «К счастью, мой дядя отказался от этой идеи, когда ты появился.»

«Кстати, похоже, ты куда-то собрался, так что я больше не буду тебе мешать. В любом случае, мы теперь соседи, и у нас будет ещё много шансов встретиться!» У Жоюй отбросила свои очень мягкие волосы, которые походили на лапшу из драконьей бороды, повернулась и вежливо улыбнулась. «Я угощу тебя обедом в другой раз, чтобы отблагодарить!»

«Ха-ха»,- Чэнь Фань почесал в затылке и ничего не сказал.

«Как-то это всё неправильно.», - сказал Чэнь Фань после того, как У Жоюй изящно ушла. Чэнь Фань тихо пробормотал несколько слов: «Согласно сюжету большинства романов, девушка должна входить в комнату со счастливой улыбкой на лице, а затем соблазнительным голосом говорить, я решила тебе отдаться, чтобы выразить свою благодарность!»

Озадаченно поглаживая себя по голове, Чэнь Фань вытащил ключи от машины и сел в неё. Чэнь Фань собирался заскочить в Юаньсян Craft Products, что был заводом по обработке металла, где он недавно побывал. Поскольку в прошлый раз им удалось сделать сложный браслет для запястья, Чэнь Фань был уверен, что сделать такие маленькие ножны и рукоятку будет для них легкой задачей.

Не спеша доехав до завода, Чэнь Фань вышел из машины и был тепло встречен толстым боссом.

«Приезд господина Чэня и вправду приносит удачу моему заводу!» Толстый босс улыбнулся, как Будда Майтрейя, и сказал: «Что бы вы хотели сделать на этот раз, Мистер Чэнь?»

«Ну, мне попал в руки древний кинжал, но ножны и рукоять сгнили, так что мне нужна ваша помощь, чтобы сделать новые.» Чэнь Фань развернул газету и полотенце, а затем протянул боссу Кинжал Кунь У. «Взгляните, какие ножны для него подойдут.»

«Ух-ты... какой же он острый!» У толстого босса аж перехватило дыхание. На полотенце, в которое кинжал был завернут, уже было два глубоких пореза. Им наверняка можно было нарезать тело человека на мелкие кусочки как дыню.

« Кунь У?» Так как солнце ярко светило толстый босс смог разглядеть слова на лезвии, когда внимательно его изучал, и брызжа слюной он с восторгом сказал: «Может быть, это тот самый "кинжал Кун У", который занимает третье место среди десяти самых мощных видов оружия в мире? Нет, он слишком короткий. Не похоже, что это он. А может «Кинжал Кун У», который мог разрезать нефрит, который упоминается в книге «Десять Морских Континентов», Фэна Лина Чжоу?»

«Кинжал Кунь У, который режет нефрит?» Чэнь Фань в течение долгого времени не мог прийти в себя, прежде чем спросить в идиотской манере: «Что это?»

«Однажды, в эпоху правления Императора Му из династии Чжоу, Си Ху предложил ему нефритовый нож Кунь У длиной в один фут. Это был кинжал, который резал нефрит так же легко, как и грязь... Кинжал был выкован в Лючжоу. Толстый босс пробормотал кучу древней информации.

«Но в то время использовали писание оракула на костяных пластинках!» Толстый босс дотронулся до своего подбородка: «Хотя форма и длина ножа совпадают с описанием в древних книгах, о символах на лезвие «Кун У» не говорилось в писание оракула... кроме того, в книге не упоминалось, что эти два слова были вырезаны на нём, поэтому кажется, что этот кинжал принадлежит ко второму поколению, которое было сделано в подражание оригиналу!»

Чэнь Фань был потрясен, и его глаза расширились. Если этот кинжал режет нефрит, как грязь, разве он даже не круче, чем меч Юйчан?»

Имейте в виду, что разрезать железную пластины это вам не разрезать нефрит. Если вы не боитесь, что нож сломается, попробуйте разрезать тонкую железную пластину военным мечом из самого твердого металла, который продается на рынке. Тем не менее, нелогично называть его мечом, который режет нефрит. Было бы логичнее назвать его – «меч, который режет нефрит как грязь».

«Я думаю, что фраза "режет нефрит как грязь" - всего лишь фигура речи древних. Так же, как фраза, как и фраза "одна улыбка может погубить целую страну", это просто гипербола.» Толстый босс, очевидно, тоже не поверил.

«Между прочим, у меня осталось несколько кусков нефрита, что используется для создания украшений.» Толстый босс заманивал Чэнь Фаня, чтобы проверить это, его глаза хитро блестели.

«Тогда давайте попробуем, если хотите!», - ответил Чэнь Фань. Поскольку этот кинжал смог разрезать железо, он не должен столкнуться с проблемами при резке нефрита.

«Вжик!»

Они оба присели на корточки, ошеломленные, когда нефрит размером с ластик был разрезан на две части. Разрез был аккуратным и гладким, и даже на цементном полу под нефритом появился неглубокий разрез.

«Черт возьми, тот, кто сделал этот кинжал, обладал серьезными навыками. Он режет нефрит точно так же, как подлинный.» Толстый босс присел на корточки с таким выражением лица, словно увидел привидение. «Нет, он даже лучше оригинала. Древние просто преувеличивали насчёт оригинала. Не следует верить тому, что говорят, потому что это неправда.»

«Какая разница, кто кому подражал?» Чэнь Фань уставился на кинжал Кунь У и сказал: «Просто сделайте рукоятку и ножны для него как можно скорее.»

«Конечно.» Толстяк похлопал себя по груди и доверительно сказал: «Я силен в изготовление ножен. Я сделаю мягкие ножны из хорошо обработанной акульей кожи и вырежу на ней красивые узоры с помощью лазерного гравировального станка.»

«Акульей кожи? Разве кинжал её не разрежет?»

«Просто добавим ещё слой тонкой стали!» Толстый босс отрицательно помотал головой. «Кстати, рукоять должна быть мягкой или твердой? Если вы хотите, чтобы она была мягкой, мы используем кожу питона, поскольку её текстура отлично подходит для обхвата, и она хорошо сочетаться с ножнами из акульей кожи. Если вы хотите, чтобы рукоять была жёсткой, я буду использовать красное сандаловое дерево, так как оно после полировки выглядит точно также, как и рог носорога.»

«Я хочу и то, и другое.», - немного подумав сказал Чэнь Фань, а затем продолжил «Поместите кинжал между двумя кусочками красного сандалового дерева и оберните его слоем кожи питона. Убедитесь, что рукоять идеально подходит к ножнам и она очень красивая. Не предлагайте мне ничего похожего на те изделия, что продаются на ночном рынке, иначе я не заплачу!»

«Конечно, я не буду предлагать вам такой мусор!» Толстый босс, казалось, был сильно обижен и даже стиснул зубы: «Если будут какие-нибудь недостатки, даже не беспокойтесь об оплате, поскольку я....... я съем вот эти два куска нефрита, что лежат на земле!»

......

На самом деле, то, что сказал толстый босс, было правдой. Чем больше Чэнь Фань смотрел на его мастерство, тем больше благоговел перед ним, поскольку трудно было поверить, что обычный толстяк был настолько искусен.

После того, как толстый босс измерил длину кинжала за доли секунды, используя пару штангенциркулей, изящные серые ножны из акульей шкуры и пурпурная рукоять из сандалового дерева, обернутая кожей питона, были сделаны всего за два часа.

«И... вправду... очень красиво.» Глядя на изящные узоры на ножнах и на серой рукояти кинжала, гладкой, как нежная кожа девушки, в глазах Чэнь Фань блеснула жадность. Следует признать, что мужчины по-особенному относятся к таким штукам, как мечи и ножи, точно также, как женщины, которые не могут устоять перед косметикой и парфюмерией, такой как «Эсти Лаудер» и «Ланком».

«Это действительно так!» Толстый босс тоже вздохнул и сказал: «Но, к сожалению, хотя человек, который выковал этот кинжал, очень искусен, он не был сильно умён. Я не могу понять, почему он не вырезал надписи на костяных пластинках оракула вместо двух традиционных символов. В противном случае многие люди легко поверят в то, что это «Нефритовый нож Кун У», судя по его внешнему виду!»

http://tl.rulate.ru/book/22157/561178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку