Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

ТЯЖЁЛАЯ ТОРПЕДА

«Включить активный гидролокатор на полную мощность!» Карнеги не сводил взгляда с экрана. Обе стороны передавали сигналы помех, и весь экран выглядел так, как будто на нем танцевала толпа эльфов.

«Рулевой...Рулевой.» Карнеги повернул голову и сказал оператору: «Теперь воспользуйтесь возможностью и поднимите субмарину на двадцать метров выше, в горизонтальном положении, а затем используйте передний гидролокатор для проведения расширенного поиска.»

«Есть!», - ответил оператор, а затем быстро поднял рычаги управления резервуаром с водой с двух сторон, чтобы использовать сжатый воздух для вытеснения морской воды.

Дон... Дон.

Чэнь Фань понял, что субмарина класса «Вирджиния» поднялась на двадцать метров вверх, но субмарина класса «Морской волк» внезапно отключила свой активный гидролокатор и оставила работать только подводный глушитель шума.

«Только не говорите мне, что подводная лодка класса «Морской волк» собирается предать страну, а подводная лодка класса «Вирджиния» здесь за тем, чтобы уничтожить ее.» Чэнь Фань даже боялся глубоко вздохнуть. Будет крайне печально, если гидролокатор примет его за подводную лодку и в него запустят торпеду.

«Капитан, "акула" выключила активный гидролокатор. Акустические помехи, слишком сильные, и мы не можем определить её местоположение», - крикнул оператор гидролокатора.

«Мы немедленно выключим двигатель, сохраним горизонтальный угол подводной лодки, а затем выпустим две подводные приманки!» Вся субмарина была заполнена шумами от глушителя и активного гидролокатора. У Карнеги не было выбора, кроме как кричать во весь голос. Подводная приманка запускала имитацию корабельного эха или шума винта, чтобы обмануть гидролокатор и запутать управляемую звуком торпеду.

«Бах! Бах!» При виде торпед с двух сторон субмарины класса "Вирджиния", выбрасывающей белые волны из своих эмиссионных труб, сердце Чэнь Фаня чуть не выскочило из груди. Только когда он понял, что это из эмиссионных труб были выпущены не торпеды, он почувствовал облегчение. Шум производимый этими двумя подводными приманками, был намного меньше. Чэнь Фань ничего бы не услышал, если бы не острый слух электрического угря.

«Братаны, пожалуйста, свалите отсюда, вам здесь вовсе не рады.» Чэнь Фань чувствовал себя ужасно, оказавшись между двух подводных лодок. У него даже возникло желание сбежать.

Подводная лодка класса «Морской Волк» внезапно выпустила несколько струй воды с обоих сторон, прежде чем медленно подняться горизонтально метров на 20 вверх. Запустив несколько шумовых помех, реактивный двигатель насоса сзади внезапно включился, заставив субмарину двигаться вправо.

Оператор-гидролокатора быстро сказал: «Капитан, "акула" запустила еще три шумовые приманки!»

«Немедленно выдвигайтесь метров на 50 вперед, покиньте зону высоких помех и внимательно следите за пассивным гидролокатором!», сказал в трубку Карнеги, коснувшись подбородка.

Десять минут спустя…

«Капитан, нам удалось засечь "акулий" вихрь в двух тысячах метров впереди!»

«Ха-ха, внимательно следите за её слепой зоной вихревых волн и запускайте торпеды, когда появится шанс»

Через нескольких секунд внутри субмарины класса "Вирджиния" раздалась серия оглушительных сигналов тревоги. Было только две ситуации, когда в подводной лодке зазвучали бы такие ужасающий сигналы тревоги: утечка ядерного топлива или приближение торпеды.

«В торпедный отсек, живо! Немедленно выпускайте торпеду приманки.» Испуганному Карнеги было наплевать, будет ли его громкий голос обнаружен активным гидролокатором противника или нет.

«Рулевой, наклон на сорок пять градусов влево!» Подводные лодки класса «Морской Волк», как правило, были оснащены супертяжелыми торпедами МК48-5. И как только этот тип" зверя " окажется на расстоянии десяти метров, базовая диспетчерская даст вам немедленный сбой.

--------

«Они ушли, наконец-то они ушли!» Чэнь Фань посмотрел на уходящие на юг подводные лодки и почувствовал огромное облегчение. Это было не важно, пока он не стал мишенью. Предавала ли одна из этих подводных лодок страну или нет, не имело к нему никакого отношения.

«Ааа..» Чэнь Фань, который собирался задержаться здесь ненадолго, внезапно начал дрожать, и его глаза широко раскрылись. Инстинкт глубоко внутри него кричал ему:

«Сейчас я умру!»

Электрический угорь был в воде и опасность приближалась. Супер-торпеда, шесть метров в длину и пятьдесят три сантиметра в диаметре, с красной головкой и зеленым корпусом, летела в сторону Чэнь Фаня со скоростью пятьдесят пять узлов, оставляя за собой длинный водяной след. 1,5-тонная тяжёлая торпеда MK48-5 лишь недавно стала использоваться Военно-морским флотом Соединенных Штатов. Эти торпеды в основном использовались на атомных подводных лодках для атаки подводных лодок и надводных кораблей среднего и большого размера. Боеголовка торпеды была оснащена от 100 до 150 килограммами взрывчатки. Одна торпеда может отправить на дно большую подводную лодку или надводный корабль среднего размера. Времени, чтобы колебаться или думать, не было! Пятидесятиметровый электрический угорь вскочил с мягкого песчаного ложа и понёсся с огромной скоростью в противоположном от торпеды направлении.

Скорость торпеды составляла пятьдесят пять узлов, а скорость угря была на пять узлов выше, но его выносливость закончится на тридцать минут раньше, чем у торпеды. Красная торпеда была выпущена подводной лодкой класса "морской волк". Первоначально её целью была подводная лодка класса "Вирджиния", но та уклонилась, когда торпеда была в десяти метрах от нее по указанию Карнеги. Торпеда, потерявшая цель и вышедшая из-под контроля, бесцельно двигалась вперед по прямой.

Сколь быстра скорость шестьдесят узлов? Эта скорость была эквивалентна большому поезду, движущемуся со скоростью 110 километров в час.  

Не осмеливаясь оглянуться назад, электрический угорь рванул по направлению к подводной лодке, как стрела, выпущенная из лука. Трудно даже представить, каково это -когда тебя преследует торпеда весом более тонны. Это было в сто раз ужаснее, чем быть пойманным сетью в прошлый раз.

Угорь плыл с бешенной скоростью, с которой никогда не плавал раньше, около 8 минут, пока он не перестал слышать звук торпеды. Чэнь Фань оглянулся, все еще испытывая страх, но с огромным облегчением обнаружил, что торпеды больше не видно.

«Так не должно быть...» Прошло немало времени, прежде чем Чэнь Фань, наконец, успокоился. Если бы торпеда действительно атаковала свою цель, она взорвалась бы немедленно, как только бы достигла возможного радиуса действия, даже если бы цель не была найдена. При этом огромное давление от взрыва могло разрушить герметичный корпус подводной лодки. Но торпеда этого не сделала... может, эти две подводные лодки просто проводят учения?» Немного поразмыслив Чэнь Фань решил, что скорее всего так оно и есть. Проанализировав всё в деталях, Чэнь Фань ещё сильнее убедился в мысли, что это были учения. Если бы подводная лодка захотела восстать, это было бы сенсацией. Соединенные Штаты могут даже объявить войну другой стране из-за этой подводной лодки.

«Это действительно интересно!» Покачав головой угря, Чэнь Фань решил пока отбросить сомнения и плыть в Японию.

«Что?» Проплыв около двух морских миль вперед, Чэнь Фань вдруг увидел внизу под собой ярко-зелёную краску, медленно поднимающуюся к вверху. И виновником была торпеда, которая только недавно напугала Чэнь Фаня до смерти.

«Это и вправду учебная торпеда!» Глядя на торпеду, медленно плывущую к поверхности воды, Чэнь Фань, наконец, убедился, что две подводные лодки просто проводят учения. Торпеды, используемые в тренировках, были заполнены не взрывчаткой, а бросающимися в глаза яркими красками. После того как торпеда попадет в цель или преодолеет максимальную дистанцию, она сама всплывет на поверхность. Вертолеты или быстроходные катера подберут учебные торпеды, и их снова буду использовать после тщательного осмотра и проверки.

При виде медленно поднимающейся вверх торпеде, дерзкая и захватывающая идея пришла в голову Чэнь Фаня, а затем взорвалась.

http://tl.rulate.ru/book/22157/554490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку