Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

НАПАДЕНИЕ АТАМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ

Нынешнее настроение Чэнь Фаня было очень сложным, и он сильно разозлился, когда вспомнил о вчерашнем инциденте.

Вчера ему позвонил Чжан Сюэян и сказал, что он приобрёл еще три станка в Японии и попросил Чэнь Фаня помочь ему перевезти их сюда.

Взявшись за эту работу, Чэнь Фань мог заработать три миллиона юаней за два или три дня. Только дурак не согласился бы на это, к тому же у него уже осталось мало денег, поэтому Чэнь Фан немедленно согласился взяться за эту работу, ни секунды не колеблясь.

После того, как Чжан Лэлэ и другие ушли, Чэнь Фань поднялся в свою спальню на втором этаже и улёгся на большую кровать шириной в два метра.

Переключив свое сознание на аватара электрического угря, Чэнь Фань сразу же поплыл в Японию, решив не брать с собой молот, поскольку он был довольно тяжелым.

Этот новый предмет снаряжения, который у него был, «Браслет с защитой от электричества и картой мира» был очень полезен. Чэнь Фань только нужно было проделать в уме несколько простых расчетов, а затем использовать электромагнитную индукцию, чтобы просканировать карту дважды. Сделав это, он мог легко определить местонахождение электрического угря.

Около пяти часов утра Чэнь Фань велел угрю остановиться около острова Фуцзянь, который находился более чем в 50 милях от материковой части Японии. После обильной трапезы Чэнь Фань переключил сознание на собственное тело и заснул.

.........

Кто бы мог подумать, что произойдет дальше.

Когда Чэнь Фан открыл глаза после того, как он днём перенес свое сознание обратно в аватара электрического угря, он почувствовал, как будто его грудь ударили невидимым кулаком, и он едва мог дышать.

В песчаном слое, который находился на глубине более 200 метров, по обе стороны от электрического угря находились две черные подводные лодки. Слева от него была большая подводная лодка, а справа -маленькая, и обе подводные лодки находились примерно в 100 метрах от тела электрического угря, где область не была покрыта электромагнитной индукцией.

Та подводная лодка, что слева, была около 100 метров в длину и 13 метров в ширину и выглядела как гигантская ракета. После того, как Чэнь Фан идентифицировал её через интернет, он обнаружил, что на самом деле это была американская атомная подводная лодка четвертого поколения «Морской Волк».

Та же, что справа, была около 110 метров в длину и десять метров в ширину. Эта стройная, с обтекаемым корпусом, подводная лодка на самом деле была атомной подводной лодкой класса «Вирджиния» того же поколения, что и «Морской Волк».

«Боже, что, черт возьми, здесь происходит?»

Две атомные подводные лодки, которые были просто потрясающими, походили на две килотонны ядерных ракет, которые взорвались в самой мягкой части сердца Чэнь Фаня.

Одному Богу известно, почему эти две атомные подводные лодки оказались рядом с электрическим угрем и что теперь с ним произойдет.

Единственное, чему Чэнь Фань был благодарен, так это тому, что он не повторил прошлую ошибку, когда электрического угря поймали в рыболовную сеть, он с помощью 4-х когтей электрического угря вырыл яму в песке в качестве места отдыха, так что была видна только его темная спина.

Какова бы ни была причина, по которой эти две атомные подводные лодки оказались здесь, Чэнь Фань полагал, что они не обнаружат угря, пока он не издаст ни звука или не пошевелиться.

Независимо от того, была ли это подводная лодка или корабль, единственным способом обнаружить электрического угря в воде был гидролокатор.

Проникновение света в море было ограничено, поэтому мы могли бы увидеть объекты только на глубине десяти метров даже в самых чистых водах. Радиолокационное обнаружение в воде теряет свой эффект слишком быстро. Кроме того, чем короче длина волны, тем больше потеря. Волны могут распространяться только на несколько десятков метров даже после использования мощного, низкочастотного электромагнитного импульса.

Мы, люди, испробовали все виды передовых методов обнаружения, но в конечном итоге решили использовать гидролокатор, который являлся «древним» методом, которому было уже несколько веков.

Гидролокатор имел два метода обнаружения: пассивный и активный.

Пассивный гидролокатор использовался людьми или оборудованием для анализа частоты различных звуков в океане. Проанализировав звуковую частоту, можно было определить, исходит ли этот звук от подводной лодки, торпеды или моря.

Активный гидролокатор был похож на ультразвуковую волну летучей мыши. Он создавал звук, и когда эхо было получено оборудованием, грубый контур отображался на экране.

Пока электрический угорь оставался неподвижным, никто не смог бы опознать это морское чудовище, даже если бы использовался метод активного гидролокатора, потому что в его контуре было бы только небольшое изменение.

..................

Тем временем на атомной подводной лодке класса «Вирджиния.»

39-летний капитан Карнеги хмурился в командной рубке подводной лодки, слушая различные параметры, которые сообщали его подчинённые. Вчера утром он отдал приказ этой прославленной подводной лодке отправиться к флоту США, который располагался в Йокосуке в Японии. Он прибыл для участия в военных учениях по коду «охота на акул.»

Эти учения не сильно отличалась от тех учений, что были раньше по уничтожению и анти-уничтожению двух подводных лодок разных неизвестных моделей в обозначенных местах.

Будучи выпускником Военно-морской академии США, Карнеги показал себя превосходным, выдающимся командиром, и он был очень уверен в себе. Однако сегодня его уверенность в себе и выдающиеся результаты были поставлены под сомнение. Со вчерашнего вечера и до сих пор подводная лодка противника придумывала различные трюки, которые включали позиционирование подводной лодки в турбулентности, чтобы помешать пассивному гидролокатору, или с помощью подводной приманки, которая имитировала звук подводной лодки и влияла на показания приборов. Эти различные виды безупречных методов ясно показали, что на этот раз он столкнулся с сильным противником.

Кроме того, Карнеги проанализировал всю военно-морскую базу и выяснил, что командиром подводной лодки противника был не кто иной, как Бемандер, который был влюблён в ту же самую девушку, что и он, когда Карнеги учился в школе.

После серии погонь и уходов от погони, обе стороны были утомлены. Утром обе подводные лодки одновременно выключили «насос реактивного двигателя», расположили подводную лодку на песчаном дне, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующему бою.

«Ну что гидролокатор заметил какое-нибудь движение?» Карнеги снял трубку и спросил очень тихим голосом.

«Сэр, пока не обнаружено никакого движения!» Оператор-гидролокатора, который носил огромные наушники, ответил так же тихо.

«Черт возьми, если это правда так, то все просто сидят здесь и ждут, пока закончатся учения!» Карнеги выругался и продолжил смотреть на огромную кучу данных на экране, пытаясь выяснить их местоположение. Невозможно было просто спрятаться и ждать, пока закончатся учения. Победитель должен быть определён в ближайшие семь дней, иначе обе стороны наверняка понесут наказание.

Как раз в тот момент, когда Карнеги вспоминал, как его противник вёл себя в школе, с другого конца рации послышался голос оператора-гидролокатора.

«Сэр, наш противник активировал гидролокатор!»

«Что?» Карнеги в ту же секунду вскочил со своего места и крикнул окружающим: «Немедленно выпустите подводный глушитель и активируйте активный гидролокатор.»

Дон...дон...дон

Две подводные лодки были похожи на две гигантские басовые трубы, которые издавали чрезвычайно низкий звук с частотой каждые две секунды.

Услышав эти странные звуки, Чэнь Фань, который прятался посередине, мгновенно понял, что обе подводные лодки активировали активную гидроакустическую систему, которая издавала громкие звуки для сканирования окружающей среды.

«Черт!» Несмотря на громкий шум, Чэнь Фань боялся даже дышать.

Бах! Бах!

Две атомные подводные лодки почти одновременно выпустили из торпедных установок по глушителю цилиндрической формы.

Два цилиндрических глушителя, только что выброшенные из капсулы, испустили серию беспорядочных звуковых волн, которые были еще более неприятными, чем звук Дрейка. Это также заставило рыб, которые были в пределах нескольких миль, уплыть.

Дон...дон... дон.

Звуки были похожи на симфонический оркестр, который нарочно плохо играл, и это заставило сердце Чэнь Фаня громко забиться, поскольку он был единственным зрителем.

http://tl.rulate.ru/book/22157/554489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку