Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72

ГДЕ ЭТА ТОРПЕДА?

Солнце светило на поверхность моря, покрывая его словно слоем мерцающей серебряной пыли или мятый зеленым атласом.

В вертолете SH-60B «Морской Ястреб» два наблюдателя и пилота снова и снова сканировали эту область, что-то ища.

«Докладываю, "Морской Ястреб" не смог обнаружить цель, повторяю, "Морской Ястреб" не смог обнаружить цель, прием!» В вертолете наблюдатель включил радио и говорил по микрофону.

«Продолжайте расширять зону поиска, потому что это никак невозможно, чтобы торпеда была съедена акулами.» На другом конце провода послышался сердитый голос.

Час спустя...

«Докладываю, у «Морского Ястреба» заканчивается топливо... но цель еще не найдена, повторяю, топливо заканчивается, но цель еще не найдена... разрешите немедленно вернуться на базу, прием!»

«... Возвращайтесь...»

На другом конце микрофона повисла пауза, прежде чем послышался низкий голос.

........................

Морская база, расположенная на восточном побережье острова Хонсю, занимающая площадь около 2,3 миллиона квадратных метров, была крупнейшей и наиболее функциональной военно-морской базой Америки в порту Йокосука.

В шестиэтажном здании белого цвета, которое охраняли хорошо вооруженные солдаты ...

«Кто-нибудь может сказать мне, куда подевалась торпеда?» Адмирал Карлтон хлопнул ладонью по столу. «Прошло уже два дня. Почему до сих пор не обнаружено никаких следов торпеды?»

«Сэр, могу заверить вас, что, отдавая приказ о пуске торпеды, я строго следовал протоколу руководства по подводным лодкам, так что ошибка полностью исключена», - сказал Белфорт, командир атомной подводной лодки" Морской Волк", сидя за столом с невинным выражением лица.

«Вы хотите сказать, что наш военный завод произвел некачественную торпеду?»

Карлтон холодно поднял брови. «Каждая торпеда, которая производится нашим заводом, должна пройти 13 этапов проверки безопасности, которые являются чрезвычайно строгими. Торпеда будет отбракована и переделана, даже если краска на её поверхности будет недостаточно гладкая, не говоря уже о ее функциональности. Поэтому у меня достаточно оснований подозревать, что вы ошиблись, когда ею управляли!»

«Сэр? Может быть торпеда застряла в морском грунте? У нас уже был случай, когда подводная лодка врезалась в коралловые рифы в прошлом году, не говоря уже о том, что торпеды не имеют возможности видеть, в каком направлении они направляются. Поэтому я думаю, что вполне возможно, она застряла в морском грунте.» Карнеги встал и высказал свое мнение, чтобы разрядить обстановку.

«Глубина воды в этом районе составляет не более 250 метров, так что даже если торпеда действительно застряла в морском грунте, как насчет краски? Почему краска не просочилась на поверхность? Или вы хотите сказать, что что-то может пойти не так в такой процедуре, когда даже ученик средней школы на военном заводе может легко справиться с этим?»

«Может быть, она застряла слишком глубоко в грязи, которая закрыла отверстие, и краска не смогла вытечь?»

Командир, Белфорт, пожал плечами и сказал: «Вы знаете, мир полон чудес. Однажды девочка, которую я знал ещё с начальной школы, узнала, что ее муж ей изменяет, поэтому она спрыгнула с крыши здания, чтобы совершить самоубийство. Так совпало, что в этот момент она упала на мужчину, проходившего мимо, и он умер. В итоге она получила лишь незначительные травмы, а мужчина скончался. Что еще более удивительно, этим человеком оказался ее муж, который предал ее!»

«Да чёрт бы вас обоих побрал!» Карлтон, который не ругался уже много лет, наконец вышел из себя и побил рекорд!

.................................

Ли Бо, которому в этом году исполнилось 20 лет служил обычным матросом на военно-морской базе в Чжунъюне. Когда солнце садилось, Ли Бо садился один на причале и ловил рыбу удочкой, сделанной из бельевой веревки. Жизнь моряка была такой скучной, потому что он часто проводил по несколько месяцев в море. Если бы не рыбная ловля, он мог бы сойти с ума от скуки.

«Э, а это ещё что такое?» Ли Бо положил удочку, встал, посмотрел вдаль и увидел огромный объект, плавающий на блестящей поверхности моря.

После терпеливого ожидания в течение некоторого времени, Ли Бо удалось определить, что это был за объект. Это оказалась пятиметровая серовато-коричневая китовая акула с множеством желтых пятен и вертикальных полос на спине.

Не было ничего необычного в том, чтобы увидеть в море большую мертвую рыбу. Когда Ли Бо проходил военную подготовку, он даже видел синего кита весом более 20 тонн, который убило торпедой. Однако странным показалось Ли Бо то, что в пасти китовой акулы была вставлена длинная зеленая труба с красным наконечником.

«Что это?» Ли Бо ещё сильнее удивился, когда увидел, что эта труба похожа на торпеду, с которой он был так хорошо знаком!

Пять минут спустя...

«Командир бригады, командир бригады, плохие новости.»

Ли Бо рванул со всех ног обратно на базу, громко крича.

Кхх... кхх.

«Что за паника? Только не говори мне, что ты видел призрака?» Командир бригады, который сидел и курил на брусьях, чуть не задохнулся от дыма из-за шока.

Ли Бо запыхался. «Торпеда, там ... там торпеда в брюхе рыбы.»

«Ах!»

Командир бригады чуть не упал с брусьев. После взяв себя в руки, держась за железную решетку, он сказал: «Быстро... отведи меня туда посмотреть.»

Когда они прибежали к пирсу, Ли Бо указал на китовую акулу, которую волны постепенно прибивали к берегу, и сказал: «Смотрите, это действительно торпеда.»

«Это американская военная торпеда "Марк-48". Командир бригады, который был хорошо знаком с торпедными аппаратами всего мира, издал короткий крик: «Немедленно сообщи группе подъема торпед!»

Американская военная торпеда «Mark-48» была, без сомнения, чем-то из ряда вон выходящим! Даже местные жители или Русские не смогли придумать что-то более продвинутое, чем американцы, поэтому, если это действительно была торпеда Mark- 48, это было бы отличной ступенью в улучшении производства торпед для исследовательской группы.

Через полчаса команде по подъему торпед, прибывшей с базы, удалось доставить большую торпеду весом более тонны на склад.

«Это действительно американская военная торпеда Mark 48.» Командир бригады погладил торпеду, которая лежала на полке, как будто это был его любимый сын.

«Капитан, как вы думаете, почему эта торпеда угодила в брюхо китовой акулы?» Ли Бо присел на корточки в углу и спросил с озадаченным выражением лица.

По его мнению, получить этот тип супер, высокотехнологичного материала нужно было в течение полугода несколькими десятками специальных агентов выполнить сложную миссию. Чтобы она попала в руки исследовательского центра, пришлось бы пожертвовать несколькими людьми и перевозить её между пятью-шестью странами.

«Откуда мне знать?» Командир бригады раздраженно закатил глаза на Ли Бо, повернулся и посмотрел на вожделенную торпеду. «Мне все равно, была ли торпеда послана кем-то, у кого есть скрытые мотивы, или это было просто совпадение, что китовая акула проглотила ее, когда её выстрелили. Меня волнует только то, что теперь она в наших руках!»

«И да!» Добавил командир бригады. «Вы ни с кем не будете говорить об этом. Вы всегда будете держать это в секрете, а того, кто будет разглашать информацию об этом, ждут серьёзные последствия. Вас сразу потащат в военный суд, когда военная полиция схватит вас в вашем доме!»

«Да, сэр!» Несколько человек рядом с ним отдали честь за стандартные 0,5 секунды и сказали: «Мы будем держать это в секрете и даже не расскажем нашим собственным сыновьям!»

«Хорошо, я вам всем верю!» Командир бригады кивнул. «Ли Бо, следуй за мной на склад, чтобы получить оружие. Остальные внимательно следите за торпедой, пока наш начальник не прислал кого-нибудь за ней! Когда дело будет сделано, каждый из вас непременно получит медаль «За Заслуги».»

Через полчаса командир бригады открыл дверь подземного бункера и вошел в тускло освещённое помещение, которое было немного больше телефонной будки и окружено свинцовыми листами толщиной в десять сантиметров. Командир бригады открыл замок на двери и быстро вошел внутрь, захлопнув за собой дверь. В комнате не было никаких украшений, кроме старого телефона на полке.

Хмм. Прочистив горло, он поднял трубку и непроизвольно вздрогнул, нажимая несколько цифр. Через пять секунд на другом конце провода послышался механический голос.

«Здравствуйте, товарищ, это министр обороны...»

http://tl.rulate.ru/book/22157/554491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку