Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62

Водяная Пушка Высокого Давления

Электрический угорь, достигавший теперь пятидесяти метров в длину, мог теперь плыть немного быстрее, а также мог создавать немного более высокое напряжение. Помимо стимуляции гипофиза каждое утро, Чэнь Фаня также использовал некоторое свободное время перед сном, чтобы тренировать угря плавать быстрее. Если бы он этого не сделал, разве он не был бы истощен до смерти, если бы ему пришлось когда-нибудь плыть к Северному или Южному полюсу?

Чэнь Фан также приложил немало усилий, чтобы найти укрытие для электрического угря. Его обычное укрытие находилось на илистом дне на глубине 100 метров, эта была большая яму диаметром от 70 до 80 метров, которую он выкопал с помощью когтей угря.

Покинув мягкое, мутное морское дно, чтобы отправится в зону погрузки, Чэнь Фан взглянул на GPS, который уже восстановил сигнал, повернулся и поплыл в направление Вьетнама. Согласно формуле статического давления, одно атмосферное давление было эквивалентно глубине воды 10,03 метра. Другими словами, на каждые 10 метров увеличения глубины воды атмосферное давление повышалось на единицу. Обычная пластиковая зажигалка может выдержать давление в пять атмосфер, поэтому усиленный водостойкий GPS легко сможет выдержать атмосферное давление более десятки атмосфер.

Путь до Вьетнама было недалёким, но и неблизким тоже. Самая близкая часть Вьетнама находится примерно на границе страны, тогда как, чтобы достичь самой его дальней части нужно было пересечь всю страну. Расстояние от города Чжунъюнь до Вьетнама составляет около нескольких сотен морских миль, что чуть больше, чем расстояние до Японии. С текущей скоростью электрического угря весь путь займет около трех дней, включая время на остановки и отдых.

От Чжунъюня электрический угорь Чэнь Фаня поплыл прямо на юг, готовясь пересечь Тайваньский пролив, миновать Макао, Гонконг и в конце концов достичь Вьетнама.

Проплыв всю ночь без остановки, аватар электрического угря достиг вод Нинде в провинции Фуцзянь уже на следующее утро в восемь часов. Найдя укромный коралловый риф, чтобы спрятаться, Чэнь Фан столкнулся с некоторыми проблемами.

Средняя глубина воды Тайваньского пролива составляла более 80 метров и ширина более 100 километров. Однако эта область имела систему контроля, которая была более редкой, чем любая во всем мире. Это была гидроакустическая система обнаружения морского дна, которая препятствовала проходу подводных лодок из любой страны. (Чем глубже плывёт подводная лодка, тем гораздо труднее её обнаружить, но средняя глубина воды здесь была чуть больше 80 метров!)

После долгих размышлений, Чэнь Фан решил проплыть здесь, когда стемнеет. Хотя пассивная гидролокаторная система не могла обнаружить электрического угря, но если бы кто-то запустил активную гидролокаторную систему, тело электрического угря, которое было длиной около 50 метров, посчиталось бы небольшой подводной лодкой! После того, как он перестал контролировать аватара электрического угря, Чэнь Фан поднялся в гостиную и обнаружил, что Ван Бин тайком вернулся, и крепко спал на диване.

«Посмотрим, кто дольше поспит.» Пробормотал Чэнь Фан и пошел на кухню, чтобы приготовить что-нибудь поесть, а затем снова заснул.

Проснувшись во второй половине дня, Чэнь Фан сказал Ван Бину: «Я проведу два последующих дня в своей комнате, чтобы достичь 50 уровня в игре. Делать все равно нечего, так что я дам тебе пару выходных!»

Услышав это, Ван Бин пришел в экстаз. Крикнув: «Босс, ты лучший!» - он бросил ключи от машины и выскочил за дверь. Хотя он был уже довольно далеко, Чэнь Фан всё же услышал, как тот тихо говорит: «Боже мой, наконец-то мне выпал шанс пойти в "Викторию"!»

Когда Чэнь Фань снова переключил свое сознание на аватара электрического угря, он наполнил живот электрического угря, переплыл Тайваньский пролив и затем направился к Парасельским островам, что находились в верхней части Филиппин. Ему потребовалось полтора дня на то, чтобы добраться до Парасельских островов. Чэнь Фан обыскал много миль океанского дна, но так и не смог найти подходящего укрытия. Поколебавшись мгновение, он заставил электрического угря лечь на песчаное дно.

Чэнь Фан даже не стал использовать электромагнитную индукцию, чтобы проверить своё окружение, поскольку не боялся, ведь, по его мнению, в океане не было никого, кто имел бы длину более 50 метров. Самым крупным рекордсменом мира стал голубой кит длиной 33,5 метра.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В обширном Южно-Китайском море самые южные Парасельские острова находились рядом с вьетнамским островом Чжунцзянь.

В китайском учебнике третьего курса начальной школы красота Парасельских островов описывалась так: «В водах Парасельских островов водится очень много разных видов рыб. Правда, говорят, что Парасельское море состоит наполовину из воды, наполовину из рыбы.»

Природные тропические рыбацкие угодья привлекали не только многих рыбаков, но и многочисленных «бандитов» из соседних стран.

Окрашенная в синий цвет 20 метровая рыбацкая лодка Хайнань 1765 плыла с парой толстых нейлоновых сетей сзади. Её дизельный двигатель шипел, когда она двигалась со скоростью несколько миль в час.

«Брат Ван, судя по эффективности этого дизельного двигателя, мы могли бы поймать, по крайней мере, несколько тонн рыбы!» Сидя на маленьком стуле, молодой человек в рубашке, на которой было напечатано «Бай Сян - лапша быстрого приготовления», произнёс на Хайнаньской диалекте.

«Да, если бы не небольшие размеры лодки, мы могли бы заработать минимум пару десятков тысяч юаней. Человек, которого назвали брат Ван, выпустил клуб дыма и ответил, не оборачиваясь, держась за штурвал:

«Если нам удастся скопить за 2 года достаточно денег, мы сможем пересесть на более крупную лодку и несколько месяцев жить припеваючи!»

«Хватит мечтать. Вытащи сеть и посмотри, сможем ли мы забросить еще одну сеть до того, как небо совсем потемнеет. Брат Ван выключил двигатель и вытер пот полотенцем, висевшим у него на шее.

«Брат Ван, взгляни на эту лодку! Молодой человек указал на новую, голубого цвета рыбацкую лодку длиной 180 метров с белыми каютами. «Мы купим такую же лодку, когда у нас будет достаточно денег. С такой лодкой мы легко разбогатеем!» сказал молодой человек.

«Чушь собачья, эта лодка обойдется нам в миллионы. Даже если ты продашь жену и сына, ты не сможешь себе её позволить. Брат Чэнь холодно ответил: «Давай принимайся за работу, иначе мне не удастся посмотреть вечером мое телешоу.»

«Ладно.», - прокричал ему в ответ молодой человек и проследовал на заднюю палубу. Вместе с братом Чэнем они вытащили рыболовную сеть.

«Брат Чэнь, если бы наш корабль был таким большим, разве мы не были бы заняты весь день тем, что только вытаскивали бы сеть полную рыбы?»

«Это машинная сеть шириной 40 метров и длиной 80 метров. Забрасывание и вытягивание её обратно все автоматизировано механизмами, и если им повезет, они могут вытащить 20-30 тонн рыбы, не то, что мы.», - грустно сказал брат Ван, глядя на рыбацкую лодку, которая была все ближе и ближе.

Внезапно, когда брат Ван смотрел на рыбацкую лодку, его глаза расширились. Он быстро отпустил штурвал и начал протирать глаза.

Брат Ван вскочил и сказал: «Чёрт возьми. Это вьетнамская лодка, не наша.»

«Вьетнамская лодка? Услышав это, молодой человек выпустил из рук снасти и с изумлением уставился на приближающуюся лодку. На лодке были видны не только вьетнамские слова, но и множество вьетнамских флагов.

«Ш-ш-ш, это и вправду грёбаные вьетнамцы. Эти мерзавцы с каждым днем всё наглее и наглее, у них даже хватает мужества ловить рыбу возле нашего острова Чжунъцзянь!»

«Брат Ван, они направляются в нашу сторону». - молодой человек замер. «Они собираются протаранить нас?»

«Они не посмеют этого сделать. Посмотрим, что эти ублюдки намериваются сделать. Иди в каюту и возьми гарпун. Если случится что-то плохое, мы дадим им отпор!»

«Хорошо.», - ответил молодой человек и забежал в каюту.

Две минуты спустя лодка, которая по-прежнему тащила длинную сеть, подала гудок и остановилась прямо перед ними. Семь или восемь уродливых вьетнамцев стояли на краю лодки.

«Вы... Ребята, проваливайте отсюда...»- Человек на судне, который, по-видимому, был их капитаном, сказал на ломаном китайском.

«Что он сказал? Они в замешательстве посмотрели друг на друга. По-моему, он хочет, чтобы мы ушли.»

Молодой человек потер уши и сказал: «Похоже так оно и есть…»

«Черт побери, это вы должны свалить отсюда!»- Брат Ван был в ярости. Он поднял ногу, стащил свой ботинок и швырнул ее в людей на судне.

«"$%@ * %&...»

Люди на борту мгновенно пришли в ярость. Исчезнув на несколько дюжин секунд, они вернулись, принеся с собой несколько водяных пушек высокого давления, установили их на борту лодки и стали стрелять из них водой.

«Твою мать!» Ощущение от того, когда вода под высоким давлением попадает в твоё тело, было неописуемым. Они оба мгновенно промокли насквозь, быстро заскочили в каюту и с громким стуком захлопнули люк.

Разве не существует негласный закон, который гласит, что при столкновении двух кораблей они должны сражаться друг с другом с помощью водяных пушек высокого давления?

«Хахаха...» вьетнамцы на борту судна истерически захохотали.

Молодой человек вытер с лица воду и сказал: «Что нам теперь делать, брат Ван? У нас на борту нет водяных пушек.»

Не каждый день у рыбаков этих двух стран возникали разногласия. Когда они сталкивались возле Парасельских островов, одному из них приходилось уступить дорогу.

«Да пошли они все, уходим!» Брат Ван снял промокшую одежду и подошел к штурвалу. «Черт бы их побрал! Лодка старшего брата Чжоу через несколько дней выйдет в море. А поскольку их лодка такая большая, эти дураки не смогут покинуть этот район в ближайшее время, поэтому мы позвоним большому брату Чжоу, чтобы дать им отпор.

«Старший брат Чжоу?»

http://tl.rulate.ru/book/22157/533342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку