Читать Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Electric Eel Avatar / Аватар Супер Электрического Угря: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

ДАВАЙ-КА ПОСМОТРИМ, КАК ТЫ ТЕПЕРЬ СБЕЖИШЬ

«Хорошо... очень хорошо!»,- Чэнь Фан показал большой палец Ван Бину. - Я удовлетворен твоим поведением. Тебе не нужно больше ничего говорить. Пятьсот юаней не будут вычтены из твоей зарплаты в этом месяце!»

«Кстати, я сейчас не голоден. Если ты проголодался, просто приготовьте лапшу быстрого приготовления на кухне. Если ты не проголодался, иди посмотри телевизор в гостиной и жди меня до полудня.»

Взглянув на Ван Бина, который сидел с широко открытым ртом и ничего не говорил, Чэнь Фан натянул одеяло на голову и продолжил спать.

Проспав до полудня, Чэнь Фань, прищурившись, выбрался из постели и повел недовольного Ван Бина обедать. После обеда Чэнь Фан позвонил в свою компанию и сказал, что у него есть днём дела и сегодня он не придет. Затем он зашёл в свою спальню, перед этим предупредив Ван Бина, что если тот снова посмеет открыть дверь его спальни, то 5000 юаней будет вычтено из его жалованья.

«Боже, благослови меня...боже, благослови меня!» Сложив руки после молитвы, Чэнь Фань снова переместил свое сознание в электрического угря. Ему нужно было доплыть до морского дна, чтобы найти гигантского кальмара в течение дня. Поскольку гигантские кальмары были ночными существами и проводили день в пещерах.

Наполнив желудок электрического угря, Чэнь Фан заставил его поплыть в более глубокую часть моря, покачивая хвостом влево и вправо.

Нередко говорили, что красоты океана столь прекрасны, но, по мнению Чэнь Фаня, не было другого слова, чтобы описать океан, кроме слова «большой»! Проплыв вперед около часа, покачивая хвостом, Чэнь Фан направил голову электрического угря в сторону морского дна.

Без использования света фонаря днём люди могли наблюдать за окружающей средой только на глубине около 200 метров, но, если спуститься глубже, она становилась чёрной как смола.

Зрение аватара электрического угря Чэнь Фаня начало затуманиваться только после того, как он заплыл на глубину 500 метров, но он все равно мог смутно видеть свое окружение в пределах нескольких десятков метров.

Когда он достиг глубины 600 метров, Чэнь Фан ничего не мог уже разглядеть, а внутренняя полость электрического угря сжалась. Это было потому, что давление моря было настолько велико, что оно находилось за пределами электрического угря. После постепенного увеличения напряжения, выделяемого электрическим угрем, Чэнь Фан закрыл глаза и полагался исключительно на электромагнитную индукцию в своем уме, чтобы идентифицировать свое окружение.

Давление воды на большой глубине было слишком велико, но для рыб, которые жили здесь, оно было явно нипочём. Большинство из них были медузами, осьминогами, кальмарами... моллюсками, которым нравилось жить в такой среде обитания.

Чтобы добраться до морского дна оставалось еще проплыть некоторое расстояние, но электрический угорь Чэнь Фаня не мог продолжать плыть вниз, поэтому ему пришлось немного всплыть, чтобы поискать свою цель на более мелком дне. При напряжении 800 вольт Чэнь Фан мог увидеть своё окружение в радиусе более 30 метров. Плывя над морским дном, Чэнь Фан двигался горизонтально. Кальмары обычно любили прятаться в пещерах, поэтому ровная и открытая местность не была тем местом, где Чэнь Фан должен был искать. В отличие от этого, скалистое и неровные морское дно было местом, на которых сфокусировался Чэнь Фан.

По пути он спугнул множество кальмаров, но самый большой оказался всего метр или два длиной. Десятиметрового гигантского кальмара, которого искал Чэнь Фан, нигде не было видно. Подплывая к скалистому коралловому рифу, Чэнь Фан заметил черное существо, которое укрылось за коралловыми рифами. Из-за большого расстояния Чэнь Фан не мог понять, что это было за существо, поэтому он увеличил напряжение, чтобы убедиться, был ли это гигантский кальмар или нет. В этот момент возле рифа внезапно закружилась вода, и огромные щупальца, покрытые присосками, метнулись вперёд, словно две красновато-коричневые морские змеи, яростно атакующие.

Гигантский кальмар? Запаниковав, Чэнь Фан не смог увернуться. К счастью, он был довольно далеко, так что две дюжины метровых щупалец не задели электрического угря Чэнь Фана. Поскольку он не поразил цель одним ударом, коралловый риф внезапно сильно затрясся, и гигантский кальмар, который был длиной 15 метров, появился из-за него, размахивая щупальцами. Два медных глаза поверх щупалец были устремлены на Чэнь Фаня.

«Такой огромный!», - ахнул Чэнь Фан. Хотя Чэнь Фан слышал о том, каким свирепым может быть гигантский кальмар, он понял, что тот гораздо сильнее, чем о нём говорили, когда увидел его собственными глазами. У гигантского кальмара было восемь щупалец, которые использовались для плавания, и два длинных щупальца, покрытых полностью присосками, которые использовались для охоты. Глядя на гигантского кальмара перед собой, Чэнь Фан не знал, что делать дальше.

Гигантский кальмар плавал очень быстро, поэтому ему нужно было убить его одним ударом. Однако, потребуется определенное количество времени, чтобы убить его напряжением, немного превышающим две тысячи вольт. Более того, восемь широких и гибких щупалец были не единственным, с чем ему приходилось иметь дело. Однако....

Гигантский кальмар не стал дожидаться, пока Чэнь Фан будет обдумывать, что ему дальше делать. Вместо этого он проплыл несколько десятков метров и протянул щупальца в сторону Чэнь Фана. «Черт!», - выругавшись про себя, Чэнь Фан быстро заставил электрического угря уклониться.

Двое щупалец устремились к Чэнь Фану, и он смог увернуться от одного, что слева, но не от другого, что справа. Бах!

Правое щупальце гигантского кальмара хлопнуло электрического угря по спине.

Способ охоты на кальмаров был очень похож на способ охоты змей, когда они опутывали добычу, чтобы задушить её или разорвать её внутренние органы. В тот момент, когда щупальца гигантского кальмара коснулись тела электрического угря, Чэнь Фан почувствовал внезапную боль в пояснице. Должно быть это было, из-за присосок на щупальцах. Осознав это, Чэнь Фан быстро увеличил напряжение электрического угря до 1000 вольт.

Бум! Щупальца гигантского кальмара, которые даже не смогли обвиться вокруг его талии, тут же отпрянули от тела электрического угря, словно коснувшись раскаленного докрасна железа. Защитившись от его атаки, Чэнь Фан уменьшил напряжение до 800 вольт, чтобы не дать гигантскому кальмару сбежать. Однако гигантский кальмар, похоже, усвоил урок. Он продолжал махать во все стороны своими щупальцами, ни разу не напав.

Чэнь Фан подождал немного, но гигантский кальмар по-прежнему ничего не предпринимал.

Он подплыл к нему ещё на десяток метров, но гигантский кальмар все еще оставался на месте и никак не реагировал. «Вот же трус!»

Чтобы не дать двум миллионам юаней ускользнуть, Чэнь Фан был вынужден сам напасть. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, Чэнь Фан снизил напряжение до 500 вольт и сохранил электромагнитную индукцию в радиусе 20 метров. Гигантский кальмар попытался охватить своими двумя длинными щупальцами Чэнь Фаня еще раз. На этот раз гигантский кальмар не колебался. Он проигнорировал напряжение 500 вольт и обвил щупальцами тело электрического угря. «За дело.»

Чэнь Фан покрепче стиснул зубы и подождал, пока гигантский кальмар полностью обхватит щупальцами электрического угря. Затем он заставил тело электрического угря резко повернуться и впиться зубами в мягкое брюхо гигантского кальмара. Испытывая сильную боль, гигантский кальмар немедленно отдернул щупальца и притянул электрического угря к остальным восьми коротким щупальцам. Затем все щупальца обвились вокруг тела электрического угря. Чэнь Фан дождался подходящего момента, когда все щупальца гигантского кальмара обвились вокруг тела электрического угря. Используя четыре не очень гибких когтя, электрический угорь погрузил свои когти в мягкую плоть гигантского кальмара. Четыре когтя вошли в плоть кальмара, как в масло. Испытывая сильную боль, гигантский кальмар усилил хватку вокруг электрического угря и попытался задушить его.

«Давай-ка посмотрим, как ты теперь сбежишь.», - подумал Чэнь Фан.

Когда настало время, Чэнь Фан быстро поднял напряжение электрического угря до самого высокого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/22157/508713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку