Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 14 – Огонь и кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Глава 14 – Огонь и кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Повторим правила! – объявил громким голосом судья. – Сражение идёт до тех пор, пока один из противником не сдастся или будет не в состоянии продолжать. Разрешено использовать оружие. Разрешено использовать любые заклинания кроме имеющих высокий смертельный потенциал. В качестве материальных компонентов заклинаний можно использовать заготовленные заранее, а также окружение, но только в пределах ограниченной зоны поединка. Заготавливать ману до начала поединка запрещено. За исполнением правил буду следить я. У вас пока есть время сделать  последние приготовления, я спрошу, когда вы будете готовы.

Мы с Цинтом стояли на тренировочной площадке в где-то сотне метров друг от друга. Лекции закончились сегодня достаточно рано, поэтому мы решили начать дуэль после часового перерыва на подготовку.

Площадка была полностью покрыта песком для максимизации скорости её восстановления. За неё, кстати, теперь отвечает Эксти, а Инчерто назначили его помощником, ну или скорее подручным. Сам Эксти находился прямо между нами, так как выступает сейчас в роли судьи для нашего поединка. Эта роль ему подходит идеально, так как он белый маг. Во-первых, он обладает рассеивающим заклинанием, во-вторых, из-за его магического глаза. Магические глаза белых и чёрных магов могут видеть все виды маны, но, понятное дело, это оказывает просто огромную нагрузку на пользователя, да и к тому же, в отличие от обычных магических глаз, их чувствительность обычно намного меньше, вряд-ли бы он смог различить нити из маны, которые я проводил сквозь дерево, от маны самого дерева, да и эти глаза, к тому же, не видят сочетаний маны.

За исполнением Эксти здесь присутствовали Инчерто, Куннас и некоторые другие ученики, которые находился на импровизированных трибунах. Кроме того, я заметил там же госпожу Цуманитор.

Она после того случая "взяла меня под своё крыло". Присматривает за мной, сказала, что обучит своим заклинаниям, в общем стала 2-ым учителем. Я, конечно же, не сказал, что он у меня уже есть, да и формально она не предлагала стать моим учителем, так что ей пока это не к чему знать...

Кхм-кхм, отвлёкся. Сейчас важно то, что происходит на самой "арене".

– Готовы? – спросил нас Эксти уже с трибун.

– Готов, – сказал я, вставая в стойку перед рывком и сжимая под мантией рукоять меча.

– Давайте уже начнём! – на первый взгляд расслабленно ответил Цинт, но я заметил как он в действительности напряжён.

– Тогда... – протягивает Эксти, закрывая глаза, – начали! 

Когда он открыл глаза, они уже светились белым светом.

—————

~ И зачем я это сделал? Неужели я действительно так сильно хочу утвердить своё лидерство? Но сожалеть уже поздно, остаётся лишь выиграть, ~ Цинт посмотрел на своего противника, после чего продолжил разговор с самим собой. ~ Я просто не могу проиграть, я – обладатель 2-х душ, что развиваются намного быстрее обычного, такие как я рождаются чуть чаще чем раз в полвека, сын Архимагов Огня и Молнии и наследник их знаний и заклинаний, претендент на оба данных титула, моё поражение не мыслимо.

Пока Сцинтиллам вёл внутренний монолог, судья решил начать поединок.

– Готовы?

—————

После начала я рывком побежал к Цинту, одновременно с этим подготавливая ману.

Приблизившись к нему за 15 секунд, я сделал выпад, вытаскивая меч из ножен, от которого мой противник с лёгкостью уклонился, но я этого и ожидал...

– Кровавые Иглы!

1-на из 5-ти стамиллилитровых склянок с кровью, закреплённых на поясе, откупорилась с характерным звуком, и в Цинта полетело 2-е сотни пятисантиметровых игл.

~ Не зря же я собирал кровь белок в саду академии.

– Предсказуемо!

Вдруг перед иглами возникло облако огня, что намеревалось сжечь их, но я уже превратил их обратно в сгусток крови и убрал его с пути пламени, сам отпрыгивая от заклинания.

– Кровавые иглы! Плетение смерти!

Шарообразный сгусток снова превратился в иглы, но уже с невидимыми нитями из маны жизни, которые плотным потоком пронзили рукав тренировочной мантии и впились в руку мага.

– Кхш... – раздалось от раненного противника. – Неплохо...

~ Отлично, если он не сумеет их отцепить от себя, что маловероятно, то мне понадобится лишь просто затянуть поединок на 2-е минуты и он сам не сможет продолжать.

В это время Цинт поднял нераненную руку, указав в меня пальцем. Я, зная что он собирается сделать, кинул меч прямо в противника.

Грянула вспышка света и громыхнул гром, открыв закрытые рефлекторно глаза, я увидел расколовшийся, частично расплавленный и раскалённый местами до черна меч.

Я опять сделал рывок к магу. 

– Кровавые иглы! Плетение смерти!

Открылась уже вторая колба с кровью и в противника снова полетели иглы, вылитые из крови.

Так как Цинт собирался второй раз ударить молнией, то он не смог увернуться от них, и уже две его руки были покрыты иглами.

– Кхш... – опять зашипел маг.

Из-за боли его концентрация была нарушена, и, пока он оправлялся от боли, в него снова полетели иглы. А потом снова, и снова.

В итоге он лежал на коленях, весь утыканный иглами и тяжело дыша.

– Ты проиграл.

Ответить мой противник не смог, так как упал без сознания.

– Победитель – Сангвинем Аранео!

Трибуны взорвались аплодисментами.

Я же в это время я собирал кровь обратно в бутыли, пока не заметил нечто странное...

~ А? Я могу контролировать его кровь?

Дело в том, что я из-за магического сопротивление не могу управлять кровью волшебников, по крайней мере обычно...

~ Возможно это из-за того, что моё заклинание коснулось его крови... Как занимательно...

Но я не зацикливал своё внимание на этом, так как торопился на работу, на которую и поспешил мо всех ног.

—————

Встретился я с Цинтом только на следующий день, на нём было всё ещё огромнейшое количество ссадин, и выглядел он болезненно. Я был уверен, что просто двигаясь он чувствует боль.

– О, привет, Сангвинем, – с натянутым весельем поздоровался Цинт.

– Приветствую, как себя чувствуешь?

– Нормально, почти ничего не чувствую, – явно лгав ответил он мне. – Слушай...

– Что? – спросил я, увидев как он замялся.

В ответ на это он положил руку на моё плечо и взглянул в мои глаза.

– В следующий раз я не проиграю, – хоть и говорил он с улыбкой на лице, в голосе отчётливо чувствовалась сталь, а в глазах целеустремлённость.

От его голоса мне даже стало немного жутко...

—————

Извиняюсь, извиняюсь, извиняюсь и ещё раз извиняюсь. Я очень сильно опаздал и признаю это. К тому же не факт, что глава соответствует вашим ожиданиям, так как "экшона" тут мало, да и сама она довольно маленькая. Поэтому я нижайше прошу прощения. В своё оправдание хочу сказать, что мне эту и прошлую недели приходилось разбираться с новым, покрытым мехом, жителем моей обители и помогать ему адаптироваться к окружению.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/562623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку