Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Интерлюдия 1 – Второй шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Интерлюдия 1 – Второй шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я, Фермус Игниарт, бывший авантюрист ранга 32/77, сын Младшего Мага, когда-то работающий в команде со своим другом Беллатором, но это было в прошлом, ещё 12 лет назад.

Сейчас я убираюсь после ужина, Санг спит наверху, а Розелия, как обычно, заперлась у себя в спальне. Она скрывает это от Санга, но сильно тоскует по Беллатору.

~ И снова слышно, как она плачет... Понятно почему, но ведь прошло уже четыре года. Надо забыть прошлое, идти дальше. И сам хорош. В мыслях причитаю, а сказать это в лицо не могу... Надо самому решиться на это, иначе история повторится... ~

—————

Пятнадцать лет назад я вместе с Беллом взяли задание по расследованию причины и прекращению пропажи людей в одной деревне, которая находилась недалеко от столицы. Каждую ночь пропадало несколько людей прямо из дома, а от здания тянулись лишь несколько плеяд достаточно толстой паутины. По предположению гильдии, там поселился гигантский паук. Обычное задание.

Мы сейчас находимся на пути в деревню, которую уже видно издалека, и, видимо, опоздали, поскольку вся деревня опутана паутиной.

– Гигантские пауки, насколько я помню, используют тела жертв, заплетённые в коконы, в качестве живых консервов, которые съедают сами или оставляют своему потомству.

– Не думаю, что все люди смогут выжить до съедения, если здесь лишь один паук, что было бы пустой тратой пищи для него, а это значит...

– ...что здесь их, как минимум, несколько, в худшем случае целый выводок и матка в придачу. Кстати, ты заметил, что здесь ветер какой-то необычный. Говорят, что тут недалеко находится некий холм Ветра, и ветер всегда дует в его сторону, и, когда мы его проходили, ветер действительно всегда дул в его направлении, и с этой деревушкой тоже что-то похожее, ты не заметил?

– Давай тогда её обойдём и проверим это.

Когда мы убедились в аномалии, мы стали планировать стратегию.

– Можно поджечь паутину, но...

– ...тогда от деревни и жителей ничего не останется, так что отложим на крайний случай, если выбора не будет.

– Тогда предлагаю убить матку, новорождённые пауки не представляют большой опасности жителям, только если какому-нибудь ребёнку, освободим жителей и будем изничтожать более мелких паучков.

– Фермус, как думаешь, куда пауки могли деть жителей?

– В самое большое здание, в нём и матка должна находиться...

– Самое большое здание, это должно быть...

– ...храм Белого Бога.

Незаметно пробираясь сквозь вязкие сети из паутины, мы нашли храм, полностью оплетённый паутиной.

– Серьёзно, он даже выглядит словно паучье гнездо, – прошептал Беллатор.

– Тихо. Хммм... Думаю паукам без разницы, с какого входа мы зайдём, так что зайдём, пожалуй, с парадного.

Когда мы вошли внутрь храма, то обнаружили огромнейшее плетение паутины, опирающееся на колонны, к которому прикреплены десятки коконов из паучьего шёлка, а наверху виднеется фигура огромного паука, размером с некоторые небольшие дома.

– Спит, наверное, или как это там у них называется.

– Тихо ты, мелкие пауки-то не спят, даже они, если нападут толпой, представляют опасность.

– Да ладно, разберёмся если что. Я вот думаю, за сколько можно продать этот шёлк, кстати, он, да и вся паутина тут довольно странная, она в деревне довольно обычная, за исключением размера, но тут, внутри храма, если поднести руку к паутине то ощущается дуновение ветра, может паутина впитала, как её там... ману! А сам как считаешь?

– Я же просил потише, к нам же все пауки сейчас сбегутся, доставай меч. Хорошо ещё, что...

щелчок*

–...матка не проснулась. Ты идиот Белл!

Прямо над нами щёлкал своими жвалами огромнейший паук чёрно-жёлтой с относительно небольшим пятном серого расцветки, смотря прямо на нас.

– Хорошо, она опирается лишь на несколько своих лапок, так что один отвлекает её, а другой должен ударить лапку, чтобы она потеряла равновесие, после чего просто ударим в голову и она должна скончаться, по идее.

– Неплохой план, тогда нужен отвлекающий манёвр, чтобы она не заметила моей пропажи.

– А я говорил не о тебе, – сказал я, кидая в паука склянку с каким-то порошком, который сгорает в яркой вспышке при контакте с воздухом, а сам убегаю в тень.

– Что?! – немного погодя, крикнул Белл, поняв, что его только что подставили, при этом закрывая себя от последующей вспышки света.

– Ну, удачи с отвлечением внимания, – еле слышно проговорил я, пытаясь незаметно пройти по лестнице. Правда, может это и укрылось от оглушённой матки, но не от одного более внимательного небольшого паука, от которого мне пришлось попутно отбиваться, при этом пытаясь не создавать лишнего шума.

Особо сильным ударом паучок был отброшен прямо на висящий над землёй кокон. Нити, на которых повисли коконы, вполне крепкие, но именно этот кокон висит на достаточно тонких, а потому паутинка, прикреплённая к нему снизу, оборвалась сразу после попадания в неё паука, а прикреплённая сверху, хоть и выдержала, но сильно истончилась и продолжала истоночаться, не выдерживая объединённого веса тридцати сантиметрового паука и человека в коконе.

Не теряя времени, я попытался сбросить с кокона едва удерживающего равновесие паука, кинув в него меч, так как, если что-нибудь случится, есть запасной. Меч, правда, поразил не только паука, но и нить, удерживающую кокон.

Побежав со всех сил, я едва поймал обрезанную нить, кое-как остановившись перед краем, удержавшись за колонну, и начал тянуть к себе кокон, кстати, Белл оказался прав и мои руки действительно обдувались небольшим ветерком.

Вытянув кокон, мне захотелось удостоверится в сохранности содержимого, а потому попытался вскрыть его, но обнаружил совершенно не то, что ожидал, а именно – невероятно миловидную девушку, её красота несильно бросается в глаза из-за капюшона, одетого на неё, видимо она убегала из деревни или скрывалась, а возможно просто не понимает свою красоту, тем не менее пауки замотали её в кокон прямо в капюшоне, но не смотря на него, если достаточно пристально посмотреть, можно понять, что она настоящая красавица.

– Ммм... – из её губ вырвался сладкий стон, я моментально влюбился в неё, а потому не мог отвести свой взгляд.

Но Белл об этом не знал.

– Фермус! Где ты там пропадаешь?!

Попытавшись прийти в себя, я огляделся по сторонам, ещё раз бросил взгляд на спасённую мной девушку и кинулся со всех ног к стоящей недалёко лапе монстра с запасным мечом.

Я с разбегу ударил по ней, из-за чего паучиха неистово зашипела и, потеряв равновесие, упала на спину, перевернувшись в воздухе.

– Остальное за тобой, Белл! – с чистой совестью прокричав эти слова, я стал возвращаться к лежащей в коконе красавице.

~ Хммм, кажется шум битвы её разбудил. ~

Девушка из кокона сейчас пугливо озиралась по сторонам, пока не нашла своим взглядом добивающего паучиху Беллатора.

Белл жестоко проткнул своим мечом восьмиглазую голову своего противника.

~ И это тебя впечатлило? ~

Красавица в капюшоне восхищённо смотрела на Белла, вытерающего свой меч от бесцветной жидкости.

Так я начал проигрывать в ещё даже не начавшейся битве за сердце Розелии, как её звали.

Освободив оставшихся жителей и объяснив им ситуацию, мы начали массовую казнь пауков.


—————


Это было очень важное для нас задание, поскольку именно на нём мы с Беллатором повстречали Розелию, и оба влюбились в неё.

Вскоре после него мы стали думать об уходе с работы Авантюристами и осесть в этой деревне, накопленных нами денег вполне хватало на это, хотя окончательно осели там мы только через 3 года.

Тем не менее, мы стали её навещать и оба начали ухаживать за Розелией. Она обычно была угрюма, поскольку сирота, которой достался в наследство дом и довольно крупное состояние, на которое она могла прожить вполне безбедную жизнь в деревне, но она выросла совсем без друзей и почти что полностью замкнулась в себе, единственными, кому она доверяла, были мы. Но наши ухаживания положительно сказывались.


—————


Прошло 3 года с нашего с Розелией знакомства. Я решил перевесить чашу весов в свою сторону и сделать предложение Рози, как мы с Беллом её теперь зовём. Для этого я её пригласил в столицу, сейчас мы находимся в достаточно дорогом ресторанчике в жилом районе высокого достатка. Ради предложения я даже нанял музыканта.

И вот, я отошёл взять кольцо, но вдруг услышал, что игра скрипки прекратилась. Я быстро вернулся со спрятанным платиновым кольцом с инкрустированным тигровым глазом, которое так подходило её глазам.

Но когда я вернулся, то увидел сцену, как Белл стоит на коленях перед ошеломлённой Розелией с кольцом в руках.

– Что... – я в шоке смотрел на всё это и не мог привести свои мысли в порядок.

~ Кажется они сейчас настолько взволнованны, что меня не заметили. Рози, как ты ответишь на его предложение? ~ именно эти мысли появились в моей голове.

– Я... согласна, – осторожно произнесла она слова, которые ждали все в ресторане, за исключением меня. Белл в это время пока надевал кольцо на нежную руку нашей, с ним, общей возлюбленной.

Послышался гром аплодисментов, а когда они стихли, я медленно подошел к смущённой от окружения паре.

– Поздравляю вас, мои дорогие друзья, – сделав пару хлопков, подошёл я.

Внутри я был в отчаянии и держался за единственный свет в непроглядной тьме, огонёк искренней радости за мою возлюбленную и моего близкого друга.

– Фермус, я...

– Потом поговорим Белл, сейчас лучше отпразднуем вашу с Рози помолвку, – ответил я, как можно искренне улыбаясь и смотря на золотое кольцо с нефритовыми вставками, надетое на безымянный палец левой руки Розелии.


—————


– Фермус, прости пожалуйста, я не знаю что я могу тебе сделать, чтобы отплатить за это. Я сорвал твоё свидание, просто я сейчас покупал в столице кольцо для Рози и случайно услышал, что ты тоже недавно купил его, а потом вспомнил, что ты сейчас на свидании с ней в ресторане недалеко и ужаснулся, что ты можешь сейчас сделать ей предложение и... Прости меня, пожалуйста, я...

– Ничего, мой друг, я рад за вас двоих, только жаль кольцо, что я купил, – я пытался выглядеть как можно более спокойным, но внутри сгорал от своей беспомощности перед сложившейся ситуацией...


—————


Я сжимал кольцо, которое с тех пор всегда ношу с собой, в своей руке.

– Нет, я не дам этому повториться! Прошло уже 4 года с его смерти, да, это с одной стороны бесчестно, но я не могу дать ей страдать одной всю оставшуюся жизнь! Мне наконец выпал второй шанс и я его ни за что не упущу! – громко проговорил я с уверенностью в глазах и пошел прямо к двери в комнату моей возлюбленной.


—————


Ура! Я завершил, наконец, интерлюдию! На самом деле, благодаря отговорке ввиде болезни(ну как отговорке, я действительно болел, правда выздоровел несколько дней назад) я смог хорошенько отдохнуть, надеюсь, что когда-нибудь я смогу написать главу вовремя.

Эта глава – моя первая проба в романтике, надеюсь вам понравилось!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/491706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Неплохо(сказал человек без опыта в романтике).
Развернуть
#
Ничего, весна когда-нибудь наступит и на вашей улице.(Сказал человек лишь с одним единственным опытом в романтике)
Развернуть
#
Ну весна наступает, но пока хз что из неё будет.
Развернуть
#
Главное не унывать.(сказал человек идущий на мага)
Развернуть
#
Всего лишь на мага? У тебя есть потенциал идти дальше.
Развернуть
#
авантюрист ранга 32/77 это как?
Развернуть
#
Я систему рангов в Гильдии Авантюристов вам не говорил, но она сильно отличается, как вы могли видеть, от таковой в других произведениях. Она идёт не по вехам, а отображает прогресс человека, как авантюриста, в настоящий момент.
Так вот, первая цифра является показателем силы, монстрам и другим существам, на которых охотятся авантюристы, также присуждают данный показатель, каждые десять единиц в нём можно считать за удвоение силы, то есть существо с 11-м показателем в 2 раза сильнее такового с 1-м показателем, а существо с 21-м в 2 раза сильнее чем с 11-ю и 4 раза чем с 1-ей, но это лишь приблизительно. 1-ей обладает большинство гоблинов, а боевую силу Архимагов принято оценивать как 100. Существуют существа с показателем выше сотни, как, например, истинные драконы(не путать ни в коем случае с обычными драконами! Это как перепутать льва с дымчатым леопардом. Вроде бы и родственники, но отличия в силе, размере и внешнем виде колоссальные). При вступлении в гильдию проводится испытание, при помощи которого определяют силу будущих авантюристов. Так же, если авантюрист убил монстра с показателем силы, превышающем его(в случае если, авантюристов двое, от присуждаемого показателя при награждении отнимают 10, если трое, то 15, если четверо 20 и т.д.), то его показатель силы повышают до показателя этого монстра. Многие новички пользуются данной прорехой в системе и искусственно повышают свой ранг за счёт заданий с высокоранговыми авантюристами. Известен лишь 1 человек, не являющийся магом, с данным показателем выше 50-ти.
Вторая же цифра является процентом успешных заданий. То есть цифра 77 означает, что авантюрист успешно выполняет 77% заданий. При вступлении в гильдию данный показатель равен 50 и его обновляют только когда авантюрист выполнит 10 заданий.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку