Читать Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Система магических рангов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Bloodweb: magican of blood, life and water / Кровавая паутина: маг крови, воды и жизни: Система магических рангов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Альянсе Восьми Архимагов аристократическая система рангов слилась с магической, из-за чего в зависимости от ранга магу могут выделить владения, от небольшого клочка земли под имение, до области под местным управлением. При вступлении в систему магических рангов магу дают фамилию, которая так же может передасться его следующему поколению, тем не менее, при выходе мага из системы рангов, фамилия изымается, так же как и имущество, присуждаемое как обладателю ранга, тем не менее, если за магом официально закрепленно прозвище, то оно остаётся даже после изъятия ранга.

Ранги:

Безранговый – вне системы рангов.

Непосвещённый – низший ранг, присуждаемый при вступлении в систему рангов.

Школяр – ранг, присуждаемый обучающимся в Академии. Обладает небольшим имением, подаренным государством.(Соответствует баронету в реальном мире)

Адепт – ранг, присуждаемый окончившим Магическую Академию и прошедшим выпускной экзамен, являющийся, то же время, первым экзаменом на повышение ранга. Управляет землями, размером от деревни до города с окружающей его областью.(Соответствует барону)

Признанный Адепт – ранг, присуждаемый Адепту, служащему под началом кого-либо из вышестоящих по рангу, обычно управляет частью земель того, кому служит.(Соответствует виконту)

Младший Маг – ранг, присуждаемый прошедшему второй экзамен на повышение ранга. Управляет большой областью с несколькими небольшими городами и деревнями и, обычно, одним или двумя крупными городами, графством. (Соответствует графу)

Признанный Маг – ранг, присуждаемый за особые заслуги. Управляет важным для страны графством, стратегически расположенным или производящим дефицитный ресурс или ресурс с высоким спросом. (Соответствует маркизу)

Старший Маг – ранг, присуждаемый прошедшему третий экзамен на повышение ранга. Управляет сразу несколькими графствами, то есть герцогством. (Соответствует герцогу)

Кандидат в Архимаги – ранг, присуждаемый победившему в соревновании за этот титул. Пока он имеет данный титул, то после смерти настоящего архимага, станет следующим архимагом. Имеет право вызвать настоящего архимага на магическую дуэль за титул архимага. (Соответствует принцу)

Архимаг – один из 8-ми архимагов, которые правят Альянсом. Управляет огромнейшой областью с, примерно 100-ей графств, королевством. (Соответствует королю)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22125/481935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ой, прошу прощения, что удалил, как это говорится, missclick. Всё равно отвечу на ваш вопрос.
Развернуть
#
Извиняюсь, что сразу не объяснил, чтобы вы понимали, рождается примерно 1 маг на 1000 человек, вообще я изначально хотел взять процент, соответствующий проценту аристократии от общего населения в Европе, но не нашел его, позже я нашел по Англии, вроде бы, это 0.5%, учитывая что это по большей части безземельная аристократия, то мои 0.1% нормальны. В среднем населении и площади каждой из 8-ми областей, управляемых 1-м из Архимагов, я ориентировался на Великобританию, что соответствует примерно 5000000 человек, а это 5000 магов... Всего! Плюс, примерно 1000 безранговых. Плюс, в Академии обучается ещё 500 с области(выпускается примерно 800 в год, половина магов от области обучается в областных филиалах и ещё половина в самой академии), в итоге у нас получается цифра в 3500 магов с области. Признанный Адепт и Признанный Маг являются промежуточными рангами, которые необязательно проходить, любой Адепт или Младший Маг может подать заявку на повышение ранга даже не получив "признания", а потому в ранге Признанный Адепт находится лишь раза в 3, а в ранге Признаный Маг примерно столько же магов, сколько и в вышестоящем ранге, к тому же, по факту, размер их земель не больше, чем у нижестоящего ранга или же, формально, вообще не их земли, так что будем их считать при дальнейшем подсчёте как нижестоящий ранг, в случае Кандидатов тоже. В действительности второе повышение ранга проходит 1 из 50-и(если что, экзамен на повышение – в одиночку убить молодого дракона), а третье 1 из 5-и прошедших второе, то есть в итоге получается, если не учитывать Архимага, примерно 14 Старших Магов, 56 Младших Магов и 3430 Адепта на область. В Великобритании, например, 82 графства, так что количество Старших и Младших более-менее нормальное. Количество населённых пунктов в Великобритании я не нашел, но во Франции, например, есть более 36000 коммун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку