Читать The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 84. Без паники! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 84. Без паники!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первой реакцией Цяо Мою было бегство. Ведь Пейченг смотрит на нее. Ужас и паника разлилась по ее телу, сковывая разум и мешая придумать нормальный план.

Ее ноги напряглись, готовясь унести свою хозяйку подальше от проблем. В дом, где спокойно и тепло. Но прошло секунд десять и критическое мышление восстановилось.

Если она сейчас убежит, разве это не покажет где зарыто 300 монет серебром?

(Китайская идиома, означающая, что человек пытается что-то скрыть, но в итоге оказывается разоблаченным. Она основана на народной сказке, где мужчина по имени Чжан Сан закопал свои деньги. Он был скрягой и паникером, поэтому дико боялся, что их украдут. В общем, он не придумал ничего лучше чем написать записку, текст которой гласил: “Здесь не спрятано 300 монет серебром”. И оставил ее над закопанными деньгами. Естественно записку нашел сосед, по имени Ван Эр, украл деньги и оставил свое послание: “Ван Эр из соседнего дома денег не крал”.)

Более того, она решила основать свою, скажем так, секту. И назвать ее храм Божественной Пустоты. О чем и сообщила Лу Беже. А значит сбежав, она напрочь дискредитирует себя и свое дело.

Хотя, зачем ей бежать. Ведь она действительно умеет приносить людям свет. Ну или удачу. Называйте как хотите. Так что во вранье ее уличить не удастся.

Более того, ну какие шансы, что Пейченг ее узнает, в этих одежах? Практически нулевые. Так зачем же переживать?

Обдумав все, Мою успокоилась. Для закрепления хорошего настроения, она перевела дух и улыбнулась сама себе. Все будет хорошо!

Девушка равнодушно посмотрела в сторону Пейченга и махнула рукой, привлекая внимание малыша:

- Иди сюда, мой ученик.

Пора уже забрать его, а то еще выдаст парочку секретов.

Ло Ло и сам был рад окончанию общения с “дядей”. Лишь услышав голос матери, он сразу же побежал к Мою, смешно перебирая своими коротенькими ножками. Схватил протянутую девушкой руку и стал рядом, гордо подняв голову.

Е Пейченг же никак не отреагировал. Хотя его глаза были прикованы к Цяо Мою, он промолчал. Да и лицо его, как обычно, выражало лишь скуку и равнодушие.

Девушка не знала, узнал он ее или нет. Но рисковать не хотела. А поэтому искала взглядом Лу Беже, дабы попрощаться и покинуть гостеприимный дом, от греха подальше.

В этот самый момент, музыкант дописал свое творение. И был им весьма доволен, если судит по выражению лица. Подняв глаза и осмотревшись, Лу Беже заметил, что приманивание света в его жизнь закончено, а мастер, да и все остальные стоят и чего-то ожидают. Тем временем он почувствовал холодок от ветра, что продувал дом насквозь. И поежился, ведь вода, которой окропила его Мою, была холодной.

- Простите, даосский священник, что не уделил вам должного внимания и пропустил часть церемонии. - смиренно поклонился он.

А после, обернувшись он увидел Е Пейчена и обратился к нему. Со словами полными благодарности:

- Пейченг, спасибо тебе, что пришел, огромное!

Актер лишь кивнул. Он не любил бессмысленные расшаркивания и благодарности. Да и взор его был все также направлен на Мою, что стояла рядом с малышом. Он спросил у Лу Беже:

- Эти двое тоже твои друзья?

- Не совсем. Эти двое являются основателями храма Божественной Пустоты. Я попросил их помочь с открытием студии. Благословить ее, - объяснил он. А после криво улыбнулся Пейченгу: - Я не смогу изменить прошлое, так что мне остается наедятся на будущее и бороться за него всеми возможными способами.

Пейченг не видел смысла комментировать слова друга ,а потому просто донес до него сведения:

- Беже, время пришло. Репортер которого я привел, ждет на улице. Пора начинать.

“Вот теперь настало время для паники”, - подумала Мою, узнав про журналиста. Тем не менее, она собиралась создать свой храм и не хотела терять лицо ни перед кем. Так что панике, опять не удалось надолго захватить ее мысли.

Как раз когда она хотела принять позу по величественней, Пейченг взглянул на нее оценивающе и сказал музыканту:

- Возможно стоит попросить священника обождать где-нибудь. Дабы он не попал в кадр.

Лу Беже очнулся и извинившись перед Цяо Мою, поел ее в один из залов. Не центральных, но вполне просторных.

- Извините меня, я не организовал все должным образом. Поэтому я прошу, отнеситесь с пониманием и подождите пожалуйста здесь, - смотрел он умоляющими глазками на мастера и его ученика. А для закрепления просьбы принес две тарелки с фруктами и орехами:. - Скажите чтобы вы хотели скушать? И я постараюсь вам это найти.

Слово взял Ло Ло:

- Дядя моя мама-мастер сказала, что нельзя брать еду у незнакомцев. Вот!

Мою так и застыла с полуоткрытым ртом. Она вспотела и очень боялась, что Лу Беже разоблачит ее. Но то не обратил внимания на слова ребенка и ушел. Видимо на интервью. Так, проблему нужно решать и как можно скорее. Она подняла малыша и посадив на колени, обратилась к нему:

- Ло Ло, запомни, когда мы в таких нарядах ты не называешь меня мамой. А только мастером. Также, если ты встретишь людей. которые тебе знакомы, ты не должен выдавать себя и здороваться с ними. Тебе нужно притвориться, что вы не знакомы.

Малыш совершенно не понял, почему ему ставят такие условия. В его глазах светился один большой вопрос, адресованный именно Цяо Мою. Почему?

Девушка парочку секунд подумала и объяснила:

- Потому что мы герои, которые спасают мир. А герои, как ты знаешь, всегда следят за языком и не выдают людям свою тайну. Как бэтмен.

Вот теперь малыш все понял. Он закивал головой и очень серьезно посмотрев на Мою, произнес:

- Ло Ло все понял! Герои должны сражаться, а не разговоры разговаривать!

http://tl.rulate.ru/book/22077/587938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Какой ммлаааш!)) Спасибо за перевод^^
Развернуть
#
Культ божественной пустоты... уся отпусти меня..
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ло Ло оживляет любую главу книги!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку