Читать The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 80. Судьбоносный звонок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 80. Судьбоносный звонок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Еще в прошлой жизни, когда Мою читала роман, история музыканта показалась ей странной. Незаконченной, что-ли и непродуманной. Она даже оставила несколько гневных комментариев, где высмеяла автора за столь глупую сюжетную линию.

И вообще весь роман показался ей полным бредом. Если бы не имя главной героини, совпадающее с именем Мою, она даже половины бы не прочла.

Пока девушка раздумывала над судьбой Лу Беже, что затронула ее сердце, Ло Ло начал засыпать. Движения замедлились, а сам он прислонился к цепи, что держала качельку, не в силах удерживать тяжелую голову. Заметив это, Мою взяла малыша за руку и повела домой.

Когда они поднимались по лестнице в подъезде, она уже приняла решение. А потому, повернувшись к сыну. сказала:

- Ло Ло, маме надо будет съездить завтра, кое куда. Ты помнишь как мы помогли режиссеру Вану? Вот, в этот раз нужно помочь еще одному хорошему человеку. Ты пойдешь со мной?

Малыш был в восторге. Мама зовет его на работу. Он быстренько и согласно закивал, пока она не передумала.

Мою умиленно взглянула на покладистого ребенка и взъерошила ему волосы:

- Спасибо. Ты такой хороший, у меня!

Вспомнив свой первый опыт "открытия света", она усмехнулась. В тот раз малыша пришлось взять, хоть она и не хотела. Но теперь... Он определенно принесет пользу, да и сблизится такие путешествия помогают. Эдакое семейное хобби.

В первый раз ей требовались деньги и, честно говоря, было не до эмоциональных колебаний. Сейчас же с финансами все хорошо, а потому, Мою захотелось узнать человека, до того как помогать ему. Ведь не все достойны просвещения.

Если она сможет принести музыканту удачу, возможно, он не убьет себя. А значит Мою это зачтется как добрый поступок. Совершать их приятно, чтобы кто не говорил. По крайней мере, девушка думала именно так.

Наконец они добрались до квартиры. Ло Ло уже спал на ходу, так что мама подняла его на ручки и отнесла в спальню. Где он и заснул, моментально, даже не раздевшись.

Мою смотрела на сына. Его губки надулись. а реснички трепетали, как будто бы под легким ветерком. Кто знает, о чем мечтал малыш, но он вдруг улыбнулся.

Через несколько минут картина повторилась. Ребенку явно нравился сон.

Мою еще посидела с ребенком, немножко, а после отправилась в зал. Нужно было прослушать записи, а тревожить сон малыша - это кощунство.

Лу Беже оставил свое послание три дня назад. В письме было лишь несколько коротких, но емких предложений:

- Мастер, никогда бы не подумал, что упаду в такую бездну. Но я упал. И кроме как на чудо, мне больше не на что надеяться.

Ниже был написан адрес студии и дата ее открытия. С точным временем.

Найдя его данные в телефонном справочнике, при этом удивившись, что такой анахронизм есть у нее в доме, девушка позвонила.

После нескольких гудков, кто-то ответил. Голос был молодой, мужской и поникший. Судя по всему, это музыкант:

- Привет.

Цяо Мою же изменила свой голос на более грубый, входя в роль:

- Это Мастер. Я только что посетил храм в горах.

- Ох! Приветствую, мастер, - вздрогнув, затарахтел Лу Беже, - вы прочитали мое послание?

- Да, - ответила Мою, - завтра я и мой ученик прибудем в указанное место, точно в срок.

- Я понял. Тогда, что касается оплаты...

На самом деле музыкант был беден. Он с трудом насобирал денег чтобы открыть бизнес. Поэтому он замялся и не знал, что предложить и как выкрутиться.

- Не переживайте, - произнесла Мою заранее придуманную фразу, - завтра я не возьму с вас ни гроша, а в будущем, если вы достигните высот, просто вспомните кто вам помог.

Лу Беже не очень доверял тем, кто берет маленькую оплату. Ведь большие деньги требуют большой ответственности, а то, что предложил мастер... вообще странно. Может он мошенник?

Он быстро сказал, давая понять свою готовность:

- Учитель, я обязательно вам заплачу! Я...я действительно очень беден, сейчас, но в будущем, я все отдам! Пожалуйста, не презирайте меня.

- Не нужно себя жалеть, это глупо. Лучше пишите песни и дарите их миру. Чем не богатство? - блеснула философией Мою. И добавила, - Завтра в назначенное время. До встречи.

- Хорошо. Спасибо, мастер!

Повесив трубку девушка начала подготовку. В прошлый раз костюм Ло Ло был не очень хорош. Но Мою это учла и подготовилась. В этот раз ее малыш поразит всех.

http://tl.rulate.ru/book/22077/581543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
У девушки проснулась тяга к косплею :-)
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку