Читать The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 57. Увещевания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The CEO’s Villainess Childhood Friend / Подруга детства Генерального директора - Злодейка.: Глава 57. Увещевания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Понадобилось всего двадцать минут, чтобы дождаться малыша и взяв его за ручку, дойти до кинотеатра.

Мою вдруг осознала - она приобрела определенную популярность и узнаваемость. Поэтому одеться священником прямо с дома, было правильной идеей.

Ло Ло, как и обещал, вел себя прилично. Глазел по сторонам, но сильно не отвлекался. У него была цель - побыть с мамой, а все остальное так, мишура.

Прежде чем пойти на дело, они зашли в туалет, дабы довершить образ. Цяо Мою поправила свои одежды, завязала волосы в пучок и нанесла нейтральный макияж. Еще пару штришков и она осталась довольна. Из зеркала на девушку глядел весьма интеллигентного вида “ носитель света”.

Пора было браться за сына. Костюмчик она ему подобрала еще дома, так что осталось надеть парик.Последовало невероятное преображение из пухлого мальчугана, в достойного продолжателя светлых дел. Ученика весьма уважаемого наставника. Хотя, милота никуда не пропала…

Мою было весело, она подняла его на ручки и пару раз поцеловала, засмущав малыша. Не привык он до сих пор к таким нежностям.

Выйдя из туалета они направились к залам, где в небольшой комнате, обычно, ждут премьеры все причастные к фильму лица. Люди оборачивались, удивляясь их необычному стилю, но Мою это совершенно не волновало.

До премьеры оставалось не больше часа и режиссер, с актерами, естественно был на месте. Ведь это был их, так сказать “триумф”. Три года продолжались съемки. Три года бесконечных проблем, трат, переговоров и неудач. И вот есть готовый продукт, как же жаль, что он никому не интересен.

Судя по электронному справочнику, что висел над кассой, даже пятая часть билетов не была распродана. И это несмотря на то, что билеты поступили в продажу еще неделю назад.

Бедный режиссер места себе не находил. Если актеры просто сидели, кто весело, кто грустно переговариваясь, то он не мог успокоится. Поэтому, как только послышался стук в дверь, именно он сделал это судьбоносное открытие.

На пороге стоял умудренный опытом священник “света”, а рядышком, его весьма юный ученик. Они поприветствовали мужчину и застыли в ожидании ответного кивка, хотя бы.

Но режиссеру было не до таких глупостей.

- Уходите, вам тут не место. Мы не раздаем милостыню! - прокричал он, в крайне злостном настроении.

Цяо Мою, как умная девочка, прекрасно понимала, что так на нее и отреагируют. Поэтому, приготовилась заранее. Выйдя вперед и заодно заслонив ребенка, на всякий случай, она грубым по максимуму голосом, продекламировала:

- Послушайте нас, мы не денег пришли вымаливать, а помочь вам. Мы предлагаем вам свое благословение!

- Нам это ни к чему. Ни молитвой, ни еще какой-нибудь ерундой нашему фильму не помочь, - отмахнулся от них, чуть успокоившийся мужчина. А после недовольно пробурчал: - тут и так полная беда, еще и эти, деньги пытаются выцыганить.

- Вы не правы, - уверенно произнесла Цяо Мою и прошла в комнату, мимо чуть опешившего режиссера.

В руке у нее был хлыст из хвоща и девушка не побоялась его использовать. Хорошенько хлестнув им по пустующему столу.

С улыбкой посмотрев на ошеломленных актеров, девушка продолжила:

- Знаете, есть у нас одна поговорка: “Попробуй спасти мертвую лошадь, ведь может быть, она еще жива”. То есть, расшифрую, все возможно, если хорошенько постараться. С самого детства я, Сяо Дао, обучался у мастера света. С тех самых пор, я многое видел и через многое прошел, так что ваши проблемы не кажутся мне неразрешимыми. Я видел, сколько куплено билетов, да и не только я. Так что вы теряете? Почему бы не попробовать? Вдруг произойдет чудо? - увещевала она. - Сяо Дао клятвенно обещает не брать ни копейки, если мои действия окажутся безрезультатными. Однако, если вы добьетесь успеха, то я попрошу отдать мне всего лишь десять процентов от кассовых сборов. Подумайте. Прямо сейчас у вас есть возможность спасти детище всей вашей жизни. Вы действительно побоитесь рискнуть?

Режиссер долго смотрел, думал, а потом все же спросил, хоть и нерешительно:

- Если ничего не выйдет, вы не возьмете с нас денег? Точно? Без каких-либо подводных камней?

- Именно так! Слово мастера! - с достоинством кивнула Мою.

- Хорошо, уговорили. Попробуем, - хлопнул в ладоши воодушевленный режиссер.

“Чудо на халяву, вот и все, что ему нужно”, - пронеслось в голове Мою.

- А кто этот мальчик?

- Уникальный дух моего ученика, позволит ему стать одни из лучших мастеров света. Да и родословная, что насчитывает тридцать два поколения, не может не сказаться, - с каменным лицом просветила девушка.

И встав в эффектную позу произнесла:

- Приготовьтесь узреть истинный свет!

http://tl.rulate.ru/book/22077/542951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
аххахахахах
обожаю её
Развернуть
#
Она просто великолепна, с каждой главой влюбляюсь в героиню всё сильней
Развернуть
#
Жду не дождусь!
Развернуть
#
Магия 😅
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это всё уличная магия Девида Блейна!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Хахах, она знает что выглядит как клоун но виду не подаёт 👀
Спасибо ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку