Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 166. А где лут?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 166. А где лут?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волна за волной муравьи набрасывались на Цзян Фэя. Эти маленькие муравьи имели даже более низкую Силу Атаки и Очки Здоровья, чем Рабочие Муравьи. Они могли атаковать Цзян Фэя только один раз, немного ужалив его, прежде чем умереть от отраженного урона. Однако, казалось, их числу не было конца.

Менее чем за пять минут вокруг Цзян Фэя сложились тысячи трупов муравьиных детенышей. С другой стороны, Цзян Фэй потерял половину своих хитпойнтов.

- Как, черт возьми, вы вообще это делаете?

Цзян Фэй внезапно затосковал по предыдущей комнате размножения мутантов. Поскольку мутантные яйца были размером с человека, в комнате для размножения могли находиться не более сотни яиц. Однако эти муравьи были едва больше его кулаков. Если бы все яйца в комнате вылупились, то их число могло бы исчисляться десятками тысяч. Даже Цзян Фэй в конце концов пал бы.

- Ага! Этот Муравьед должен уйти. Я не протяну тут вечность!

Цзян Фэй начал открывать свою защитную броню. Он воспользовался возможностью выпить Зелье Здоровья и восстановить шкалу здоровья на тысячу баллов.

Однако Муравьед оставался в основном вне его досягаемости. Он был окружен тесно сгруппированными детенышами муравьев. Хотя он мог убить их одним отраженным уроном, непрерывные потоки маленьких муравьев все еще мешали Цзян Фэю пробраться вперед. На самом деле, каждая секунда была связана с сотнями атак, которые удерживали тело Цзян Фэя запертым в анимации вздрагивания. Поэтому такие навыки, как Прыжковый Слэш, требовавшие короткой перезарядки, активировать было невозможно.

Взрыв Льда!

В одно мгновение детеныши муравьев в веерообразной области перед Цзян Фэем погибли. Цзян Фэй не мог полностью полагаться на пассивный обратный урон, чтобы избавиться от этих маленьких муравьев. Ему пришлось поработать руками. Иначе он утонул бы в нескончаемом натиске муравьев!

Боевой Клич!

Взрыв Льда был довольно мощным, но Боевой Клич был еще более подходящим для этих многочисленных детенышей муравьев. Ведь Очки Здоровья муравьиных детенышей не доходили даже до ста. Боевой Клич и Взрыв Льда могли убить их мгновенно. Но Боевой Клич имел гораздо большую полукруглую дальность - восемь метров!

С единственным Боевым Кличем Цзян Фэй полностью уничтожил муравьиных детенышей рядом с ним. У него появилось время передохнуть и проглотить еще одну бутылку Зелья Здоровья. Наконец-то открылось то, чего он так долго ждал!

Прыжковый Слэш!

В тот момент, когда у него было достаточно пространства для дыхания, Цзян Фэй набросился на свою вражескую цель прежде, чем муравьиные детеныши смогли снова к нему подойти.

Хотя Прыжковый Слэш классифицировался как мгновенный навык, на самом деле он требовал примерно 0,1 секунды коленопреклонения, прежде чем действительно активироваться. При обычных обстоятельствах это время зарядки было незначительным. В конце концов, это окно было слишком маленьким, чтобы кто-то мог извлечь выгоду.

Тем не менее, с более чем сотней атак в секунду, вам приходилось бы постоянно прерываться в любой момент. Цзян Фэй был не в состоянии развязать Прыжковый Слэш ранее, из-за непрерывных атак от детенышей муравьев.

- Прыжок!

В одно мгновение Цзян Фэй отпрыгнул от муравьиных детенышей, окружавших его, и приземлился прямо рядом с Муравьедом.

Взрыв Льда!

Разрывной Удар!

Удар!

В тот момент, когда он был достаточно близко, Цзян Фэй развязал все свои наступательные навыки. Он мгновенно срубил Очки Здоровья Муравьеда более чем на треть!

К сожалению, это был предел его заряда. Большое количество детенышей муравьев снова его окружило. Муравьед немедленно убежал из зоны атаки Цзян Фэя и продолжил высиживать муравьиные яйца в другом месте.

- Гребаное говно...

Цзян Фэй нахмурился. Теперь расстояние между ним и Муравьедом снова увеличилось. Время перезарядки Прыжкового Слэша составляло всего одну минуту, но время перезарядки Боевого Клича составляло три минуты. Исходя из того, как складывалась ситуация, потребовалось бы еще два цикла этой комбинации навыков, прежде чем Муравьед мог быть устранен. Однако его Очки Здоровья не продержатся так долго!

Однако, без Прыжкового Слэша Цзян Фэй не имел возможности приблизиться к Муравьеду! Пока Цзян Фэй беспомощно смотрел на Муравьеда вдалеке, его внезапно поразила свежая, новая идея.

- Я понял!

У Цзян Фэя появилась идея!

Взрыв Льда!

Изменив направление, Цзян Фэй начал выдувать морозную энергию в сторону Муравьеда. Однако Муравьед был в десяти метрах от него. Область действия Взрыва Льда не могла достичь Муравьеда!

Перехват!

Внезапно Цзян Фэй активировал навык, который он использовал редко.

Он также был способен мгновенно закрыть разрыв, но время восстановления составляло всего одну минуту. Однако у Перехвата также были свои ограничения. Он мог быть буквально перехвачен и прерван любыми препятствиями между Цзян Фэем и его целью!

Препятствие могло даже иметь форму рельефа - там, где любая разница в высоте была для него опасна. Если между заклинателем и целью был другой монстр или игрок, навык также заканчивался неудачей.

Цзян Фэй не так давно выдохнул лед на своих врагов, убив целую кучу маленьких тварей между ним и Муравьедом. Это означало, что у Цзян Фэя теперь был четкий путь, чтобы перехватить и приблизиться к муравьеду, нацелившись на несчастного детеныша муравья, находящегося примерно в восьми метрах.

- Ладно! Еще одна минута, прежде чем я смогу использовать Перехват на Муравьеде!

Цзян Фэй измерил расстояние между собой и Муравьедом - примерно семь метров. Его следующий план состоял в том, чтобы объединить Взрыв Льда с Перехватом и отправить себя в полет к Муравьеду!

В конце концов, Муравьед был всего лишь монстром и не очень умным. Если Цзян Фэй не нападет на него, он не будет продолжать убегать. Поэтому, даже если Цзян Фэй был всего в семи метрах, он продолжал высиживать детенышей муравьев на том же самом месте!

- Твою мать! Мои хиты падают, как дождевая вода!

Каждая секунда означала сотни атак. Это означало, что он терял сотни Очков Здоровья каждую секунду. Пока Цзян Фэй опустошал бутылку за бутылкой зелий, одна минута казалась вечностью.

Взрыв Льда!

Перехват!

Наконец-то пришло время. Однако у Цзян Фэя едва ли осталось больше тысячи Очков Здоровья!

Баш!

Разрывной Удар!

После очередного раунда атак Цзян Фэй был окружен детенышами муравьев. Муравьед снова сбежал!

"Динь!"

Золотой свет вспыхнул, когда опустошенные Очки Здоровья Цзян Фэя активировали Пылающий Молот Божественного Кузнеца, который один раз отказывал ему в смерти!

Боевой Клич!

Еще через минуту Боевой Клич Цзян Фэя был готов. К тому времени его хитпойнты снова упали ниже трех тысяч!

Прыжковый Слэш!

Отбросив в сторону детенышей муравьев, окружавших его, Цзян Фэй немедленно активировал Прыжковый Слэш и приблизился к Муравьеду.

Взрыв Льда!

Удар!

Муравьед был уже сильно ослаблен. Он не смог противостоять последнему натиску Цзян Фэя. Иначе Цзян Фэй был бы заживо похоронен горой муравьиных птенцов.

После смерти Муравьеда детеныши муравьев перестали вылупляться. Едва не убив Цзян Фэя, они все упали на комбайн отражающего урона. Цзян Фэй наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

- Фух... Черт возьми... Я так устал!

Цзян Фэй сидел на полу, больше не обращая внимания на отвратительные трупы муравьев, разбросанные вокруг него.

Употребив предметы, чтобы восстановить свои Очки Здоровья, Цзян Фэй осмотрел свое окружение. После смерти Муравьеда откуда-то поблизости послышались тихие трески. Цзян Фэй посмотрел вниз и вскоре обнаружил, что оставшиеся муравьиные яйца начали трескаться. Очевидно, это должно было обречь его на гибель. Или нет. Это мог быть просто муравьиный эквивалент мертворождений.

- Это полный отстой. Мне никогда не приходилось так усердно работать, не получая никаких наград.

Цзян Фэй почувствовал желание закричать на все, что было видно. Ни одно из чудовищ, включая трех Муравьедов и бесчисленных трупиков детенышей муравьев вокруг, не показывало никаких признаков мигающего света. Это означало только одно. Они не дропнули ни одной добычи!

Однако, как только Цзян Фэй провалился глубже в ямы депрессии, на земле внезапно появилась трещина. Прямо перед его глазами появился какой-то предмет!

http://tl.rulate.ru/book/22063/602555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку