Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 27. Первый босс! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 27. Первый босс!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он снова инвестировал все пять очков характеристик в жизнеспособность, и максимальное Здоровье Цзян Фэя превысило 2,000. Его текущие Очки Здоровья составляли 2,064, что соответствовало Воину 20-го уровня!

- Наконец-то! Я могу войти в Подземелье!

Цзян Фэй взволнованно вошел в Подземелье, и появилось системное уведомление.

"Динь! Добро пожаловать в Подземелье "В глубине Ночного Леса"! Пожалуйста, выберите вашу сложность!"

"Нормальная"

Будучи единственным игроком, Цзян Фэй не осмелился попробовать более высокую сложность. Можно было также очистить данж на самой легкой сложности, чтобы оценить уровень опасности.

*Бух*

Вспыхнул яркий белый свет, когда Цзян Фэй прошел мимо фиолетового светового барьера в Подземелье.

Как только Цзян Фэй оказался внутри Подземелья, его приветствовало пустое пространство без монстров вокруг. Это была маленькая безопасная зона. Такие зоны были предусмотрены во всех Подземельях, что позволяло членам различных пати подготовиться к зачистке.

Недалеко от того места, где стоял Цзян Фэй, он заметил двух тигроподобных существ. Они обладали головами, хвостами и конечностями тигра, но ходили на двух ногах, как люди. С такого расстояния эти существа выглядели как Тигролюди из Расы Зверолюдей.

Несмотря на слабый свет, он легко заметил двух существ, так как их глаза светились красным огнем.

"Демонизированный Тигрочеловек (Гуманоид, Нормальный)

Уровень: 14

Очки Здоровья: 1,150

Сила Атаки: 95

Примечание: Берсерк и демонизирован по неизвестной причине. Низкий уровень угрозы."

- Берсерк, да? Посмотрим на твою ярость с дырой в черепе! - взревел Цзян Фэй, бросаясь на монстра.

- ГРРР! - заметили оба Тиграчеловека Цзян Фэя и зарычали.

В отличие от монстров, рожденных вне Подземелья, монстры внутри данжа обитали группами хотя бы по два.

-34!

Цзян Фэй разбил монстра своим Молотом и нанес чуть меньший урон, чем обычно. Это было ожидаемо, так как монстры в Подземелье всегда сильнее. И все же это не представляло большой проблемы.

-1!

-1!

Оба Тигрочеловека рубанули Цзян Фэя, но смогли нанести лишь минимальный урон из-за безумно высокой защиты Цзян Фэя. Увидев, что монстры все еще не могут пробить его защиту, Цзян Фэй вздохнул с облегчением и продолжил атаковать монстров.

"Динь! Вы победили Демонизированного Тигрочеловека! Получено 525 Очков Опыта!"

"Динь! Вы победили Демонизированного Тигрочеловека! Получено 525 Очков Опыта!"

Будучи сильнее, чем обычные монстры того же уровня, они также предоставляли больше Очков Опыта. Экспа лилась более чем в два раза насыщенней, чем снаружи Подземелья! Независимо от игры, данжы всегда были лучшими местами для прокачки!

"Динь! Вы получили 15 медных монет!"

"Динь! Вы получили Ткань x6!"

Демонизированные Тигролюди не были Дикими Зверями, они принадлежали к Гуманоидным монстрам. Вот почему изменилась и добыча.

- Цык, мусорный лут, - цокнул недовольно языком Цзян Фэй и продолжил.

- Аргх!

Другая группа Демонизированных Тигролюдей возникла перед ним, но их количество выросло даже не в геометрической прогрессии. На этот раз их вылезло аж шестеро! Встреть их небольшая группа, участники бы мигом обогатились. Тем не менее, даже в одиночку, Цзян Фэй оставался сильным и безразличным к мелким царапинам, которые наносили ему эти монстры!

Спустя две минуты ударов и кромсания Цзян Фэй победоносно стоял над их трупами. Поскольку его Удача исключительно превышала норму, группа Тигролюдей сбросила немного ткани. Ткань могла быть довольно бесполезна для Цзян Фэя, но она являлась ценным материалом для Портных. Она ценилась гораздо выше, чем руда на единицу продукции.

Собрав добычу, Цзян Фэй продолжил идти вперед, убивая все больше Тигролюдей. Их группы увеличивались в размерах. В какой-то момент Цзян Фэй столкнулся с группой из 10 Тигров!

- Фу! Неудивительно, что сложность по умолчанию стояла средней! Начало данжа уже кишит монстрами! Без настоящего танка нормальная пати не протянет тут долго!

- - -

"Динь! Поздравляем игрока Новичок Фэй с достижением 13 уровня! Все Характеристики +1. Получено 5 Свободных Очков Характеристик!"

Цзян Фэй получил уровень, намного опережающий ожидания, и это до того, как появился Босс! В этом не было ничего удивительного, поскольку Подземелье было рассчитано на пятерых. Так как Цзян Фэй проходил его соло, он собирал огромный опыт в одиночку.

Естественно, Цзян Фэй вложил все данные Очки Характеристик в Жизнеспособность. Подняв свои Очки Здоровья, Цзян Фэй повысил ставку. После победы над еще двумя большими группами Демонизированных Тигролюдей Цзян Фэй стоял встал первым Боссом Подземелья.

"Заир, Свирепый Тигр (гуманоид, элита)

Уровень: 15

Очки Здоровья: 2,100

Сила Атаки: 150

Навыки: Тяжелый Удар, Взмах, Блиц-Штурм

Примечание: лидер Демонизированных Тигролюдей. Средняя угроза"

- Готовься к боли! - взревел Цзян Фэй. После убийства стольких Тигролюдей уверенность Цзян Фэя была на пике. Не колеблясь, он бросился на босса.

- РОООУ! - взревел Босс и получил заряд.

Заряд!

Против этого Босса Цзян Фэю не было необходимости держать свои навыки в резерве!

-50!

Поскольку этот навык обеспечивало снаряжение, урон был фиксирован. Но Цзян Фэй рассчитывал не на жалкое количество урона, а на двухсекундный эффект оглушения!

Железный Кулак!

-300!

Навыки, полученные с помощью шмота, имели свои недостатки. Мало того, что они имели более длительное время восстановления, но их атаки также были неспособны нанести критический урон. Ни один игрок не мог положиться на мастерство снаряжения для удачного удара. К сожалению, это было все, на что мог положиться Цзян Фэй.

- РОА! - придя в себя, взревел Босс и начал мстить.

-55!

Как первый Босс Подземелья, Заир был достаточно силен, чтобы нанести значительный урон. Тем не менее, Цзян Фэй имел лишние Очки Здоровья. Атаки его не слишком беспокоили.

- Попробуй мою сталь! - взревел Цзян Фэй, подпрыгивая в воздух с поднятым молотом.

-25!

Ясно, что этот Босс не имел много защиты, если даже обычные атаки Цзян Фэя могли нанести некоторый урон. Но дальше работали пассивные скилы!

- Роа!

С фиксированным уроном 10 в секунду Цзян Фэй начал укладывать столько стеков дебаффа Разрыва, сколько позволял Босс. Через несколько секунд общий ДпС Цзян Фэя составил 134 урона!

- Аргх!

Когда Очки Здоровья Босса приблизились к 60%, Заир быстро развернулся и использовал свой хвост, чтобы сбить Цзян Фэя, прежде чем быстро наброситься на него, как разъяренная кошка.

Даже если нападение ничего не значило для Цзян Фэя, оно могло уничтожить обычную пати. Атака имела эффект нокдауна, а также эффект обнуления аггро. Без аггро Босс мог больше не думать о Танке. В эту долю секунды следующей мишенью становился тот, кто мог нанести ущерб или исцелить кого-то другого. Потеря одного или даже двух членов пати была бы неизбежна в такой ситуации.

Поскольку Цзян Фэй был единственным присутствующим, Босс мог придираться только к нему. Эта атака стала не чем иным, как незначительной неудачей для Цзян Фэя. Последний комбо удар оставил Цзян Фэя на мгновение ошеломленным, но Босс просто должен был прыгнуть за ним!

"Как мило! Мне даже не нужно к тебе возвращаться!"

http://tl.rulate.ru/book/22063/492010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лучше силу качнул бы, что больше урона была и быстрее всех валить
Развернуть
#
Я постоянно об этом также думаю
Развернуть
#
Вообще у него есть классовый скил. Непонятно почему он его не использует. (Который 10процентов, или около того, от собственного хп наносит)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И тут следующая глава такая 👋
Развернуть
#
"аггро-клиринга" - в игровом слэнге используется "обнуление агро": босс становится иммунным к таунтам (насмешкам) танка и переключается на следующую цель в агролисте с высоким ДПС (уроном) или ХПС (отхилом).
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку