Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 13. Куй себе счастье, кузнец! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 13. Куй себе счастье, кузнец!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Существовала веская причина, почему игроки различных Профессий были очень востребованы. Зачем вообще людям играть в игру? Для веселья, конечно. Выбор игроков Профессий был невелик, большую часть времени они проводили на картах городов, работая с тканью, кожей, металлом и так далее. И какое тут веселье? Отсюда вытекает второй приоритет. Деньги. Игроки, которые выбрали путь Профессий, делали это ради денег. Вот почему вы не встретите так много ремесленников вокруг!

- Милый! Ну, давай! Скажи да! Скажи да! Пирожочек, ну, пожалуйста! - кричала Мяумяу, вцепившись в руку Цзян Фэя.

- Хорошо! Ладно! Слишком много контакта с кожей! Я принимаю твое приглашение! - сказал Цзян Фэй. Эта девушка вела себя очень агрессивно.

- Ура! Большой брат такой хороший человек! - закричала Мяумяу, вдруг прыгнула к Цзян Фэю на шею и прошептала ему на ухо. - У нас в гильдии много обалденных девчонок! Если будешь работать достаточно усердно, то сможешь в конечном итоге пойти домой с одной из них!

- Хохо, - кашлянул Цзян Фэй. - В таком случае я хотел бы отвезти домой тебя.

Цзян Фэй повернулся к маленькой негоднице и угостил ее пилюлей лести.

- Классно! - закричала Мяумяу высоким голосом. Может, она и была агрессивна, но никто не ожидал, что девственница так разнервничается.

- Хватит Мяумяу, кончай нести чушь!

Розетта Роуз потерла виски, прежде чем повернуться к Цзян Фэю.

- Добро пожаловать в Гильдию Рыцарей Розетты, Новичок Фэй.

"Динь! Розетта Роуз приглашает вас присоединиться к Рыцарям Розетты. Вы принимаете приглашение?"

- Да, - кивнул Цзян Фэй.

Гильдии были одним из многих видов групповой системы в игре. Поскольку Гильдия Рыцарей Розетты едва появилась, у нее был низкий максимальный лимит членов. На этот момент Гильдия насчитывала только 40 человек, и ее максимальный лимит не превышал 100. Следует отметить, что Цзян Фэй оказался в настоящее время единственным парнем в женской гильдии!

- Хаха! Новичок Фэй! Какое милое имя!

Когда Цзян Фэй вступил в Гильдию и открыл чат гильдии, члены ее начали приветствовать его с предельной страстью.

- Ургх... - прорычал Цзян Фей.

Хотя девушка хотела как лучше, Цзян Фэй теперь сожалел о своем выборе имени для персонажа. Оно было очень неубедительно. Даже если бы это был сон, Цзян Фэй мог бы создать себе лучшее имя!

- Новичок Фэй... Думаю, я буду звать тебя просто Фэй! - сказала Розетта Роуз, тоже заметив странность в его имени.

- Очень мило, - кивнул головой Цзян Фэй. Даже Мастер Гильдии почувствовала, что Новичок Фэй это... не круто.

- Брат Фэй, мне нужно, чтобы ты и Колокольчик подписали со мной контракт. Ты не имеешь ничего против? - сказала Розетта Роуз.

- Нет. Без проблем.

Цзян Фэй видел, что Колокольчик была еще одним крафтером в Гильдии. Ее ник-нейм был Джейд Колокольчик. Она была Портной, и ее завербовали в Гильдию, так как она, как и Цзян Фэй, была одиночкой.

Что касается контракта, то это была обычная практика для большинства гильдий. Он должен был помешать игрокам эксплуатировать Гильдию. Ведь Гильдия действительно предоставляла все необходимые материалы для игрока Профессии, чтобы повысить его уровень. Без контракта игроки могли просто уйти, как только получат свою долю.

- Мы всего лишь небольшая Гильдия. Мы не можем конкурировать с другими, более крупными. Тем не менее, мы можем выделить тебе большую долю. Мы создали Гильдию не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы наслаждаться игрой. Единственная причина, по которой мы будем набирать таких игроков, как ты - это позволить другим членам наслаждаться игрой, - объяснила Розетта Роуз.

- Я понимаю, - ответил Цзян Фэй. Как упоминалось ранее, игроки, которые выбрали Профессию, имели мотив. И мотив состоял в том, чтобы заработать как можно больше денег. Хотя Розетта Роуз сказала, что Гильдия не собиралась зарабатывать деньги, у Цзян Фэя были свои подозрения. Однако, когда он прочитал содержание данного ему контракта, условия искренне потрясли его.

В контракте говорилось, что после сокращения стоимости материалов вся прибыль должна была разделиться между игроком Професии и Гильдией в соотношении 8:2! То есть 20% получит Гильдия, в то время как ремесленник заработает 80%! Это было невероятное число! Для сравнения, другие гильдии давали только базовую зарплату и 10% прибыли! Сама Гильдия брала себе 90% того, что сделал ремесленник!

- Хммм, - Розетта Роуз увидела реакцию Цзян Фэя и усмехнулась. - Как я уже сказала, Гильдия была создана только для того, чтобы развлекаться. Мы набираем таких игроков, как ты, чтобы облегчить игровой процесс членов Гильдии. Недостатка в деньгах не будет! Мы только просим, чтобы ты определил приоритетность производства любого снаряжения для других сестер. Все остальное можно обсудить.

"Охренеть! - мысленно прокричал Цзян Фэй. - Насколько богаты эти цыпочки?"

И все же дело обстояло именно так. Хотя Цзян Фэй и не собирался зарабатывать деньги на игре, однако кто мог отказаться от денег? Цзян Фэй нуждался в исключительно большой сумме, ведь ему нужно было накормить кольцо!

- Хорошо. Сейчас я тебя оставлю. Я собираюсь потренироваться с другими сестрами. Я уже дала тебе и Колокольчику доступ к публичному хранилищу Гильдии. Каждый из вас может снять дневной лимит в размере 50 золотых монет. Удачи и усердной работы. Мы будем ждать твоих поставок! - сказала Розетта Роуз, и оставила Цзян Фэя в покое, потащив других хихикающих девушек набивать уровни.

"Чтоб я сдох! Во что я ввязался! Это слишком даже для меня!"

С самого начала игры Цзян Фэй еще не накопил ни одной золотой монеты! Они действительно позволяли незнакомцу снимать 50 золотых монет в день?!

Трудно было кому-либо выращивать золотые монеты на столь ранней стадии игры! Продажа ненужных предметов миру NPC приносило только гроши! Их никогда не бывало достаточно, чтобы купить хотя бы зелья. Не говоря уже о снаряжении!

Как гильдия из каких-то 40 игроков девушек, смогла собрать столько денег? Ясно, что источником этих денег была не одна Розетта Роуз. Если деньги взялись не с черного рынка или от продавцов валюты MMORPG... для этого должно было быть объяснение!

- Аргх! Какого черта я так много об этом думаю! Лучше начну покупать материалы!

Отбросив любопытство, Цзян Фэй быстро достал 50 золотых монет из общественного хранилища Гильдии и направился ко входу в городские ворота, чтобы открыть магазин.

- Скупаю всю медную руду! Одна золотая монета за стопку!

Даже при том, что Цзян Фэй мог расплавить и выделить материалы из снаряжения Белого уровня, у него был гораздо лучший вариант. На данный момент все игроки только вышли из деревни Новичка. Снарядение было еще крайне дефицитным и дорогостоящим. Поэтому Цзян Фэй решил, что закупить вместо этого руды было лучшим решением.

Даже несмотря на то, что Цзян Фэй покупал материалы по стандартным ценам рынка, ему удалось купить еще много предметов у игроков, возвращающихся в город. Они все были слишком ленивы, чтобы тащиться к NPC, и поскольку некто хотел купить их руду, почему мы было не продать ее этому парню?

Профессия Цзян Фэя считалась ремесленной. Некоторые другие игроки сосредоточились на Собирательстве. Тем не менее, вокруг было очень мало ремесленников и всего несколько Собирателей! Ремесленникам требовался необходимый капитал, чтобы начать свой бизнес. И наоборот, Собирателям не нужен был стартовый капитал, чтобы зарабатывать деньги! Даже если их боевые способности были меньше, чем у специализированных Классов боевых типов, они могли примкнуть к большой группе игроков. Поскольку они убивали монстров за очки опыта, Собиратели могли воспользоваться возможностью собирать необходимые материалы. Вот почему игроки, которые просто хотели заработать деньги посредством игры, выбирали Собирательство в качестве своей Профессии.

Менее чем за час Цзян Фэй потратил все 50 золотых монет, чтобы купить более 50 штабелей медной руды. Он даже вернулся в хранилище Гильдии, чтобы выгрузить большую часть руды, которую не мог удержать.

- Отлично! Пора Кузнецу зарабатывать на жизнь.

Удовлетворенный количеством медных слитков, Цзян Фэй направился в кузнечную мастерскую с 20 медными слитками в руках.

В отличие от Портных, Кузнецам требовалось рабочее место. Портные могли начать работать где угодно и когда угодно - при условии, что у них были необходимые материалы. Кузнецам же всегда нужны были наковальня и печь!

"Данг! Данг! Динг! Динг!"

С каждым ударом Цзян Фэй посылал искры. Это было прекрасно. Цзян Фэй начал ценить свою Профессию Кузнеца.

Скоро он сможет осмотреть свою первую работу. В этом случае скоро значит 5 секунд. Зеленый Медный Браслет был дешевым Белым снаряжением. Нужно всего 5 секунд!

http://tl.rulate.ru/book/22063/476258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ммм
Развернуть
#
Одна стопка меди, это сколько? Один слиток?
Развернуть
#
99стак 1
Развернуть
#
В игровом слэнге это "стак" - полное количество ресурса в одной ячейке инвентаря. Где то 50-100-200-400 штук :)
Развернуть
#
Крч дохера как много
Развернуть
#
"Может, она и была агрессивна, но никто не ожидал, что девственница так разнервничается."

Это предложение ошиблось новеллой
Развернуть
#
Зелёненький фей
Развернуть
#
Вот и рояли и недумающий гг.
А где он мастерскую нашёл вообще?
Развернуть
#
Портным не нужна мастерская? Он думает что портные только с ниткой и иголкой смогу запилить одежку?
Автор вообще не эрудирован в этом вопросе.
А как кузнечную работу он описывать будет? Мда.
Развернуть
#
"та девушка вела себя очень агрессивно" думаю место агрессивно нужно написать напористо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку