Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 14. Да он ценный кадр! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 14. Да он ценный кадр!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Гру...мм...Гру...мм... Выплавка завершена. Вы получили 8 штабелей медных слитков! Опыт Выплавки +20!"

Всего удалось произвести 20 медных слитков. Почти половина из них превратилась в дым, поскольку кузнечное мастерство Цзян Фэя находилось только на уровне 1; потеря составила 60%.

"Динь! Вы создали снаряжение - Зеленый Медный Браслет! Кузнечный Опыт +1"

"Динь! Вы провалили Кузнечный процесс!"

- - -

"Динь! Вы создали снаряжени - Зеленый Медный Браслет! Кузнечный Опыт +1"

"Динь! Вы создали снаряжение - Зеленый Медный Браслет! Кузнечный Опыт +1"

"Динь! Вы провалили Кузнечный процесс!"

- - -

Шли минуты, и Цзян Фэй тратил все больше и больше медных слитков в своем инвентаре. Но в результате пустые места в инвентаре заменялись снаряжением! Выплавка не имела ничего общего с Кузнечным делом. В Кузнечном деле, даже если Цзян Фэй не мог произвести из руды слиток, он все равно получал очки опыта. Однако, материалы все равно обрабатывались. Неудачи приводили к потере материалов, и не давали никаких очков опыта.

После выплавки восьми штабелей медных слитков - в общей сложности 1600 медных слитков - он обнаружил, что смог произвести в общей сложности 160 Зеленых Медных Браслетов! Это составило 50% успеха! Более того, среди 160 Зеленых Медных Браслетов, 20 из них были Зеленого уровня! Цзян Фэй получил довольно хороший урожай!

Исходя из рыночных цен, снаряжение 10 уровня Белого цвета стоило примерно 20 серебряных монет. Снаряжение Зеленого цвета на том же уровне стоило около 50 серебряных монет. Проще говоря, Цзян Фэй мог продать все свое оборудование более чем за 40 золотых монет. В общей сложности 20 штабелей медной руды принесут всего 20 золотых монет. Его прибыль составила почти 100%.

Это звучало не очень много, но эти игроки Профессий не получали большой прибыли от своих трудов, для начала. Основная причина была связана с крысиной гонкой повышения уровня крафта. Почти все ремесленники на этом этапе игры должны были инвестировать значительные средства, чтобы получить уровни. Это еще раз доказывало, что ни один игрок Профессий не мог выжить самостоятельно - по крайней мере, без помощи гильдии!

Хотя по мере того, как они выравнивались, их карманы становились светлее, и хороший рецепт мог изменить ситуацию. Карманы ремесленников, в конце концов, могли разойтись по швам!

- - -

Цзян Фэй повернулся к временному хранилищу в мастерской Кузнеца, выглядя немного счастливее, чем раньше. Несмотря на то, что он стал игроком Профессии, эйфория и удовлетворение, которые он чувствовал сейчас, соответствовали элитным игрокам игры. Тем не менее, наличие такого количества снаряжения являлось проблемой. Несмотря на то, что он уложил барахло штабелями, 140 предметов все еще занимали 14 слотов.

*Бух*

Кольцо загудело.

Цзян Фэй посмотрел на кольцо и, наконец, понял, что кольцо мигало уже некоторое время. Похоже, что кольцо изголодалось по такому снаряжению, и это угрожало Цзян Фэю еще большими головными болями!

- Хаха! Своевременно. Я отдам их тебе!

Цзян Фэй быстро переложил все 140 Зеленых Медных Браслетов Белого уровня в красные слоты инвентаря кольца. По иронии судьбы, он был благодарен кольцу за его работу. Ведь, в основном, именно благодаря кольцу он добился успеха.

Цзян Фэй взял 20 Зеленых Медных Браслетов Зеленого уровня и бросил их в свой инвентарь, прежде чем вернуться в банк. Там он извлек оставшиеся 30 штабелей руды и переложил снаряжение.

30 штабелей медной руды можно было переплавить в 12 штабелей медных слитков. Такое количество предлагало ему полезную практику постучать по металлу. Примерно полдня спустя Цзян Фэй исчерпал все медные слитки в своем инвентаре и сумел произвести 200 обычных Зеленых Медных Браслетов Белого уровня и 30 Зеленых Медных Браслетов Зеленого уровня.

Несмотря на то, что кольцо сожрало около 100 Браслетов Белого уровня, у него все еще оставалось много снаряжения.

- Итак... Как ваш день, ремесленники? Есть хорошие новости?

Едва Цзян Фэй откинулся назад, чтобы перевести дух, как девушки вернулись из своей "экскурсии". Они сразу же проверили своих местных ремесленников.

- У меня все хорошо. К сожалению, шкала опыта растет немного медленно, но я сшила более 40 Сумок на 10 слотов! - ответила первой Джейд Колокольчик. Джейд Колокольчик была Портной. Ее работа идеально подходила для начальных этапов игры. Это был надежный способ получения стабильной прибыли. Причина этого состояла в том простом факте, что товар Портных всегда актуален на рынке. Одна такая продукция обеспечивала дополнительные места для хранения.

Игроки начинали с сумок инвентаря на пять слотов. В некоторых из более ранних туториалов система награждала игроков 32-слотной сумкой для инвентаря. После этого игрокам оставалось расширять свои слоты самостоятельно. Однако из-за дерьмовой скорости выпадания даже 10000 игроков не могли выбить из монстров хоть одной сумки инвентаря. Следовательно, не только стоимость сумки инвентаря была заоблачной, но и ее спрос никогда бы не закончился.

- Это замечательно! Сестры жаловались, что у них не хватает мест для хранения! Многим из нас пришлось вернуться в город, чтобы пополнить запасы зелий! - счастливо воскликнула Розетта Роуз.

- А как насчет тебя? Милый братик? - сказала Розетта Мяумяу. Забрав у Колокольчика одну сумку с инвентарем, она помчалась в его сторону и остановилась перед Цзян Фэем.

- К сожалению, мои творения не принесут вам большой пользы! Я Кузнец. Вам не нужно пресмыкаться передо мной, - хихикнул Цзян Фэй.

- О чем ты говоришь? Наша сестричка Мяумяу имела на тебя виды! - внезапно Цзян Фэй услышал голос прямо позади себя. Он обернулся в шоке и увидел лицо красивой девушки. Оно было в нескольких сантиметрах от него!

- АЙЙАЙАЙАЙ! Сестра Фокс - хулиганка! Я уничтожу тебя! - зашипела Мяумяу, словно кошка, и прыгнула на спину Розетте Фокс.

- Хехе, - не мог не посмеяться над их комичным поведением Цзян Фэй.

Нет, комично это слишком грубо. Они были скорее семьей или близкими друзьями. Кучка девушек, разделяющих один и тот же сон.

- Все снаряжение, которое я создал, находится в Общественном Хранилище Гильдии. Пожалуйста, угощайтесь, - подошел Цзян Фэй к Розетте Роуз и сообщил ей о своих успехах.

- Спасибо за работу, - поблагодарила Цзян Фэя Розетта Роуз и улыбнулась в ответ.

- Вау! Как?! Здесь так много снаряжения! Тут есть даже Зеленый уровень!

Проверяя хранилище, Розетта Роуз была потрясена, увидев, что в нем хранится так много ценного оборудования. 200 единиц снаряжения Белого уровня более чем шокировали, но 50 штук Зеленого? Чтобы понять вещи в перспективе, обычные Кузнецы могли производить только около 100 единиц снаряжения Белого уровня за счет 50 золотых монет. С другой стороны, Цзян Фэй произвел 50 единиц Зеленого уровня с таким количеством Белого, стоимостью всего в 50 золотых монет! Шансы на производство более высокого снаряжения обычно составляли 1%. Если бы Цзян Фэй должен был произвести 200 предметов Белого уровня, он произвел бы так же от трех до пяти Зеленых. Но сейчас на складе лежали целых 50! Что?! Как?! Этот парень оказался просто печатной машинкой для денег!

- Ничего особенного. Думаю, мне сегодня здорово повезло! - отмахнулся Цзян Фэй, скрывая тот факт, что все это связано с таинственными свойствами кольца.

- Хаха! В таком случае, я желаю тебе счастливого дня каждый день! - сказала Розетта Роуз.

Хотя Браслеты были 10-го уровня, их Зеленый ранг приравненный к основным характеристикам давал 130%. Давайте не будем забывать эти бонусные характеристики! Зеленого снаряжения хватало до 15 уровня. Снаряжение 15-го уровня было не так хорошо, как Зеленый Браслет 10-го уровня. Она уже достигла 15-го уровня, но это снаряжение все еще могло служить в качестве прокачки.

Что делало Розетту более чем счастливой, так это то, что Цзян Фэй произвел более чем достаточно для всей Гильдии. Их было всего 40, и только 20 из них пользовались тяжелой броней. А теперь у них появилось более чем достаточно для каждой из них! Это был фантастический подвиг. За несколько часов игрок по имени Новичок Фэй снабдил всю Гильдию достаточным количеством снаряжения на каждого члена. Достижение Цзян Фэя сделало его ценным активом Гильдии в глазах Розетты Роуз.

Кузнец с высоким уровнем производства более высокого снаряжения определенно принесет Гильдии богатство и успех. Его продукция еще не казалась большой, но на последних этапах игры Фиолетовое Снаряжение Эпического уровня и Голубое Прекрасное снаряжение означали разницу между небом и землей.

http://tl.rulate.ru/book/22063/476689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хммммм..*многозначительно мычит*
Развернуть
#
Чёртов Краб )))
Развернуть
#
Та!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
1. Что за голубое снаряжение???
2. Как бэ... У него от кольца только +10% к удаче, так какого..?
3. Даже эта новелла не удержалась от сравнения неба и земли
Развернуть
#
3 - пункт ну а ты чего ожидал от азиатов ?
Развернуть
#
Ненене, это чисто китайская фишка
Развернуть
#
гг не математик... он мог дать 45 зеленого снаряжения кольцу и, во-первых, повысить его уровень, а, во-вторых, не спалить свою удачу и читы. гг рили дэбiл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку