Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 11. Да кольцо его за нос водит! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 11. Да кольцо его за нос водит!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В течении учебного дня Цзян Фэй непрестанно получал множество маленьких бумажек, переданных ему одноклассницами. А один шедевр передали даже из другого класса!

Цзян Фэй никогда не испытывал такого блаженного чувства. Ведь он был просто геймером! Но на этом эйфория не закончилась. Фактически слушая слова учителя, Цзян Фэй ощущал пристальные взгляды, направленные со всех сторон!

Они заставляли Цзян Фэя чувствовать восторг! Не поймите превратно. На самом деле он жаждал вернуться в игру, как можно скорее! Ведь что бы ни случилось в тот день, то только благодаря Зеленым Сапогам 10-го уровня! Всего лишь 10 уровень! Сапоги превратили Цзян Фэя из обычного гика геймера в профессионального баскетболиста класса НБА! В одно утро он стал звездой! В будущем, если он сможет приобрести более сильное снаряжение, стать Суперменом уже не будет мечтой, но станет реальностью!

По мере того как его мысли блуждали вокруг идеи приобретения все более и более сильного снаряжения, новоявленный герой сильно волновался! Когда занятия закончились, он помчался домой и молниеносно покончил с ужином и домашним заданием. Покончив с повседневными делами, он поспешил в свою комнату и стал ждать подходящего момента, чтобы войти в игру!

Как только часы пробили 10 вечера, Цзян Фэй закрыл глаза и вошел в игру.

Поскольку он вытащил сапоги из игры, снять их с его физического тела было невозможно. Таким образом, единственным снаряжением, которое он имел при себе, был Зеленый Двуручный меч. Остальное его снаряжение было белого цвета.

Пусть так! Цзян Фэй не сожалел о своем решении. Сапоги мало повлияли на его персонажа в игре, но стали огромным бонусом в реальной жизни!

- Мне пора в город! Пора получить класс!

Вчера Цзян Фэй достиг 10 уровня, и система подсказала ему двигаться дальше. Под руководством огромной стрелы под ногами своего перса Цзян Фэй направился к вождю деревни. Там он получил рекомендательное письмо, которое позволяло ему перейти в выбранный класс. Нужно только передать письмо инструктору.

Чтобы облегчить путь каждому игроку, рядом с вождем расположился круг телепортации. Цзян Фэй подошел к кругу и с относительной легкостью телепортировался в огромный город.

- Здесь гораздо веселее, чем в той деревне!

Со всех сторон на Цзян Фэя налетели звуки города. Занятые игроки шуршали по улицам, продавцы продавали свои товары. Типичный городской шум, который можно услышать даже в реальном мире.

Он телепортировался в один из четырех главных городов китайского сервера. Данный город назывался Город Рассвета и находился на северо-востоке. Остальные три назывались Святой Город на юго-востоке, Город Зари на юго-западе и Сумеречный Город на северо-западе.

Несмотря на то, что с момента запуска сервера прошло всего три дня, город уже был полон жизни. Некоторые игроки уже собрались вместе, чтобы сформировать свою собственную гильдию!

- Мне нужно идти в зал повышения Класса, - подумал про себя Цзян Фэй, размышляя о классовой системе. Лучшим классом, к которому он привык, были Воин и Ассасин. Он подумал, что должен найти достойного наставника и сравнить различия обоих классов, чтобы выбрать только один.

Цзян Фэй с легкостью нашел зал продвижения Класса, поскольку зал расположился в самом центре города.

- Молодой человек, вы кажетесь хорошим Воином! Мы, Воины, наиболее сильны телом и духом! Мы лучшие бойцы и необходимы в каждой битве! - сказал Инструктор, когда к нему подошел Цзян Фэй.

- Приключения? Хотите научиться искусству Ассасина? Мы процветаем в тени. Молчаливы и смертоносны. Последнее, что увидят ваши враги перед смертью - это свет клинка, поразившего их! - сказал Инструктор Ассасин, исчезая в тени.

Цзян Фэй подумал об этом некоторое время, и так как ему было неудобно присоединиться к Чжао Фэну, или кому-либо еще, чтобы играть вместе, он подумал, что должен выбрать Ассасина. Он станет одиноким авантюристом.

- Я выбираю Ассасина! - высказал Цзян Фэй свое желание Инструктору в тени.

- Прискорбное решение, но не самое ужасное. Вы можете поговорить с другим Инструктором или с теми, кто вас заинтересует, - торжественно произнес Инструктор Ассасин.

- Что? Я думал, что сказал, что хочу, - продолжал говорить Цзян Фэй.

- Пожалуйста, не тратьте мое время. Если вы не хотите учиться искусству теней, пожалуйста, оставьте меня в покое, - сказал Инструктор, жестом указывая ему идти.

- Какого черта происходит? - выругался Цзян Фэй.

"Я только что сказал, что хочу быть Ассасином. Почему он думает иначе?"

Разговаривая с Инструктором, Цзян Фэй не заметил, что происходит нечто странное. Кольцо светилось слабым серебристым светом.

Проигнорировав это событие, Цзян Фэй перешел к Инструктору Воину, поскольку первый вариант оказался недостижим.

- Извините. Я хочу быть Воином.

- Правда?.. Мне очень жаль. В таком случае беги и поговори с инструктором более подходящего класса, - сказал Инструктор Воин.

"Подожди-ка..."

- Что происходит? Йоу! Я сказал тебе, что хочу быть Воином! - взревел Цзян Фэй.

- Пожалуйста, не тратьте мое время. Если вы не хотите быть могущественным Воином, бегите и найдите кого-нибудь другого, с кем можно поговорить!

Воин Инструктор повернулся спиной к Цзян Фэю.

- Моя жизнь отстой! Что за черт?! Ошибка в системе?!

Взволнованный Цзян Фэй подошел к ближайшему инструктору.

- Я хочу стать Волшебником.

- Да, хорошо. Пожалуйста, поговорите с другим инструктором и найдите Класс, который действительно вам подходит.

- Я хочу стать Священником.

- Очень хорошо. Пожалуйста, поговорите с другим инструктором и найдите Класс, который действительно вам подходит.

- О, черт возьми, нет! Это ты! Ты сделало это! - закричал Цзян Фэй, когда, наконец, понял, что происходит. Проблема была в том, что он уже расспросил инструкторов всевозможных классов. И теперь он, наконец, понял, что кольцо усложняет ему жизнь!

Всякий раз, когда он говорил с инструктором очередного Класса, кольцо слабо светилось. Когда это происходило, Инструктор, с которым говорил Цзян Фэй, видел, что Цзян Фэй отвергает его Класс.

- Да пошла ты, мелкая тупая металлическая дырка! Какие у тебя ко мне претензии? А?! Я не могу стать этим. Не могу стать таким. И к какому классу прикажешь принадлежать?!

*бух*

Кольцо засияло немного ярче, и маленький луч света осветил другую сторону зала. Цзян Фэй яростно нахмурился. Кольцо указывало на Инструктора! Точнее, на Кузнеца!

- Какого черта? Профессия? Ты хочешь, чтобы я стал Кузнецом?! Хера с два! - Цзян Фэй отверг эту идею практически спонтанно.

В Рассвете игрок мог продвигаться дальше в своем собственном Классе. В этой игре Профессия и Класс попадали в одну и ту же категорию. Здесь игроки могли занимать только одно из двух, в отличие от других игр, где профессия рассматривалась как вторичный или вспомогательный класс. Наиболее широко известный под названием Профессия. Другие MMORPG позволяют игроку занимать несколько Профессий, а иногда, и несколько боевых Классов. Например ***** Фэнтези XIV.

Именно по этой причине Цзян Фэй отверг идею взять Кузнечное Дело в качестве своей главной Профессии. Погрузившись в море своих мыслей, Цзян Фэй повернулся к кольцу и спросил:

- Могу я, по крайней мере, получить боевой Класс?

Кольцо не отвечало.

- Послушай, если ты хочешь сделать из меня Кузнеца, я не смогу продолжать кормить тебя снаряжением! Это просто невозможно! - убеждал Цзян Фэй, но кольцо продолжало молчать.

- Прекрасно! Я сдаюсь. Ты победило.

Цзян Фэй тяжело вздохнул. Значит, Кузнец. Цзян Фэй столкнулся с дилеммой. Отец не позволял ему играть в эту игру. Он мог играть только с помощью силы кольца. Если он хочет продолжать играть в эту игру, ему придется слушать, нет, повиноваться приказу кольца стать Кузнецом! У него не было выбора. Он полагался на кольцо, чтобы получить власть! Без кольца он не сможет вытаскивать предметы из игры в реальный мир. В конце концов, его мечта стать таким же сильным, как Супермен, была для него важнее, чем желание играть в игру.

- Извините. Я хочу стать Кузнецом.

Цзян Фэй подошел к Инструктору.

- Хаха! Ты смелый парень, а?! У тебя отличный глаз. Поверь мне! Кузнечное дело это лучшее занятие из всех!

"Динь! Мастер-Кузнец, Круг Сартин, хотел бы повысить вас до Ученика Кузнеца. Желаете продолжить?"

На этот раз кольцо не светилось, и Цзян Фэй, наконец, принял приглашение стать Учеником Кузнеца.

http://tl.rulate.ru/book/22063/473995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Чёрт. Так мало книг про Ассасинов.
Развернуть
#
Обычно их ассасинами просто не зовут. Ворами там, разбойниками
Развернуть
#
Ассасин более правильный вариант. Вор - ворует, разбойник - грабит. Ассасин - наемник, убийца и разведчик.
Развернуть
#
эммм воровать и грабить разве не одно и тоже?? хотя разбойник нечто среднее между вором и ассасином ведь он тоже из засады чаще убивает и там же грабит а вор лучше спец в кражах а ассасин в килах из тени и засад
Развернуть
#
Воровать - это когда пробираться в дома, вытаскивать кошельки и т.д. Грабить - это когда совершается налет на караван. Думаю наоборот, ассасин наиболее универсален. Он как наёмник.
Развернуть
#
Грабить кОрОваны!)
Развернуть
#
Вор грабит дом без присутствия хозяина; Грабитель - в присутствии хозяина; Разбойник - грабит дом, применив насилие к хозяину %) Ассасин же по умолчанию (напр, Старец горы и его убийцы) убийца.
В играх обычно различие идет в механике классов, там где они есть (хотя и соблюдается некий канон, видимо родом из D&D - по ношению кожаных доспехов и тп))
Развернуть
#
Мало? МАЛО?! Да каждая первая игровая китайщина про этих долбаных ассасинов (может с другими названиями)! У китайцев какой-то фетиш на этих убогих убийц-ассасинов-воров и.т.д. всё то у их убийцы номер 1, величайшие воры и прочее.
Развернуть
#
Потому что сами заработать не могут, бесполезнее Аквы
Развернуть
#
О, история про небоевой класс, крутяк. Надеюсь он будет просто кузнецом, а не каким-нибудь бойцом-кузнецом, где от кузнеца только название.
Развернуть
#
А ты видел хоть одну историю, где игрок ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО небоевой?
Развернуть
#
Нет, не видел, в том-то и дело.
Развернуть
#
Гы.
А что мешает кузнецу быть войном?
Развернуть
#
Здесь -- игра.
Но спорно. Как запретить в игре махать мечом и стрелять из лука? Блокировать движения? Бред. Аннулировать урон? Еще больший бред. Скорее всего просто классовых способностей, снаряги (под вопросом), магии и бонусов не будет, а ещё миссий, а так делай шо хош
Развернуть
#
Вчера Цзян Фэй достиг 10 уровня, и система подсказала ему двигаться дальше. Под руководством огромной стрелы под ногами своего перса Цзян Фэй направился к вождю деревни. МБ Старосте деревни?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку