Читать The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 7. Уйти в сторону, чтобы победить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Almighty Ring / Игрок с кольцом всевластья: Глава 7. Уйти в сторону, чтобы победить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так много предметов... так мало места!

Цзян Фэй схватился за голову, глядя на свой перегруженный инвентарь. Когда он взглянул на инвентарь кольца, то заметил, что шрам кольца, или, скорее, шкала опыта, больше не двигалась так быстро! На самом деле, она поднялась всего лишь на 10%!

- Что происходит? Шкала едва шевелится!

Цзян Фэй вспомнил, как быстро кольцо подняло уровень в первый раз.

"Теперь кольцо получает гораздо меньший опыт от случайных предметов ETC?" - подумал Цзян Фэй.

- Давай попробуем вот это.

Цзян Фэй вытащил Белый Кинжал, который уже давно изжил себя, и поместил его в красные слоты инвентаря кольца.

*Бух*

О чудо, кольцо проглотило Кинжал пять минут спустя, и метка кольца увеличилась примерно на 5%. Это был значительно более крупный скачок, по сравнению с другими предметами, которые кольцо недавно проглотило!

- Какого черта? Похоже, ты вдруг стало придирчивым, а? Не могу больше кормить тебя мусором.

Цзян Фэй вздохнул. Очевидно, этот простой эксперимент принес свои плоды. После получения уровней, кольцо выработало гораздо более высокий вкус к пище.

Вернувшись в Деревню Новичка, Цзян Фэй пошел к ближайшему НПС, которого он мог найти, и продал весь свой мусор. После этого он вернулся в зону гринда и начал тренироваться. Поскольку монстры были только 7-го или 8-го уровня, очки опыта от каждого монстра были ужасно низкими для Цзян Фэя, который уже достиг 9-го уровня.

Несмотря на то, что монстры были более низкого уровня, они были довольно далеко от деревни, что означало, что после того трио кретинов, никто больше не будет приходить, чтобы нарушить его гринд-сессию. Конечно, это означало, что Цзян Фэй теперь свободен сражаться с монстрами и забирать все очки опыта в одиночку.

"Динь! Вы убили Кота с Вилкой. Получено 50 Очков Опыта."

- Мяу!

Как только Цзян Фэй собрал добычу, он услышал необыкновенный рев.

"Динь! Вы убили более 500 Кошек с Вилками. Поэтому сам вождь отправился по вашу голову!"

- Какого черта? Я только что инициировал какое-то особое событие?!

Цзян Фэй был удивлен.

Это было порождение мини-босса, спровоцированное убийством определенного количества монстров. В основном, это была немного более крупная версия такого же конкретного монстра. Игроки, как правило, прыгали на тренировочные площадки по достижении определенного уровня. Следовательно, они редко когда-либо убивали так много монстров и, в дополнение к этому, запускали нерест мини-босса. Никто в здравом уме не стал бы тратить столько времени на крошилово в одном месте. Вот почему ни один другой игрок не сталкивался с таким сценарием.

Следуя за звуком рева, Цзян Фэй заметил большую версию Кота с Вилкой. Он был как минимум в три раза больше обычного монстра. Даже вилка в его лапах была больше, чем обычно! И СВЕТИЛАСЬ ТОЖЕ ЯРЧЕ! Кто захочет совать свой хвост...

"Вождь Котов с Вилкой (Гуманоид, Редкая Элита)

Уровень: 10

Очки Здоровья: 700

Сила Атаки: 12

Навык: сила удара, наносит 5-кратный урон от автоатак.

Примечание: главный из Котов с Вилкой. Низкая Угроза. Связанный Квест: Нет."

В игре монстры делились на три категории: Нормальные, Элитные и Продвинутые. С другой стороны, у Боссов было четыре яруса: Редкая Элита, Лидер, Лорд и Повелитель. Редкие Элиты сами по себе не были настоящими Боссами. Они были скорее пасхальным яйцом для игроков. Они были лишь немного сильнее обычных монстров, но слабее Элитных монстров того же уровня. Вы могли бы назвать их пасхальными яйцами, потому что их шанс дропа составлял 100% Зеленого снаряжения!

Боссы уровня Лидер и более высокого уровня представляли реальный интерес. Любой из таких Боссов мог легко растоптать Продвинутого Элитного монстра того же уровня. Игроки должны были формировать полные пати в лучшую из своих организаций, чтобы победить любого подобного Босса.

Увидев появление мини-босса, вопреки тому, что средний игрок сразу бы убежал, Цзян Фэй чрезвычайно обрадовался. Это был китайский Новый Год! Красный конверт!

- Хехе! Попробуй мой меч, ублюдок!

Цзян Фэй вскочил и взмахнул своим мечом.

-33!

- Мяу!

Мини-босс болезненно завыл и немедленно ответил, размахивая вилкой на Цзян Фэя.

-7!

Как и ожидалось, пасхальнояйцевый Босс оказался слаб. Даже с почти полным сетом снаряжения Белого уровня, Цзян Фэй снял более 300 Очков Здоровья. Это было меньше половины того, что имел мини-босс, но он ударил еще сильнее! Исход этой битвы был очевиден!

- Мяу...

Массивный кот издал финальное мяуканье, отмечая легкую победу Цзян Фэя.

"Динь! Вы убили Вождя Кошек с Вилками. Получено 380 Очков Опыта!"

- Джекпот!

Цзян Фэй ликовал. Очки опыта, полученные от не очень сильного мини-босса, были по крайней мере в семь раз больше, чем от обычного Кота с Вилкой!

"Динь! Вы получили Духовные Сапоги Кошачьей Точности!"

Цзян Фэй только что нашел себе новую часть снаряжения Зеленого уровня.

"Духовные Сапоги Кошачьей Точности (обувь, нормальные)

Скорость Передвижения: +3

Прыжок: +1

Ловкость: +2

Точность: +2

Уровень Техники: 9"

- Потрясающе! Сапоги!

Цзян Фэй был в восторге. Наиболее часто встречающимся снаряжением были нагрудник, штаны и оружие, в то время как другие имели более низкую скорость выпадания. Особенно сапоги, так как они приносили уникальные характеристики.

Оружие и пять аксессуаров имели в игре свойства, которые увеличивали атаки. Пять экипируемых аксессуаров - это ожерелье, два кольца и два аксессуара. Шесть других слотов снаряжения, которые способствовали защите, были головой, телом, рукой, запястьем, ногой и плечом. Обувь и накидки также имели особые характеристики. Обувь могла увеличить скорость движения и возможности прыжка. С другой стороны, накидки шли со своими собственными пакетами специальных базовых навыков!

Надев сапоги, Цзян Фэй почувствовал, что идет быстрее, чем обычно! 3 метра в секунду было довольно быстро даже для игры... Тем более, что он был в гипер-реалистичной игре! Цзян Фэй буквально двигался в два раза быстрее, чем раньше! На этом сюрприз не закончился! Высота прыжка Цзян Фэя также увеличилась на метр! Цзян Фэй теперь мог достичь новых высот! Буквально!

- Здорово! - Цзян Фэй был взволнован. Это была всего лишь пара сапог, но Цзян Фэй уже был очень доволен. Он вернулся к своей работе с новой силой.

- - -

"Динь! Вниманию игроков. Сервер отключится через 30 минут. Пожалуйста, сделайте соответствующие приготовления перед отключением сервера! Наслаждайтесь новым днем, новой жизнью!"

- Ах! Это слишком быстро! - выругался Цзян Фэй. Его шкала опыта почти достигла отметки в 90%! Еще пять или шесть монстров было достаточно, чтобы достичь следующего уровня!

Опытный расчет Цзян Фэя на самом деле имел смысл. Он знал, что достигнуть 10 уровня до конца дня было вполне возможно. Тем не менее, он не учел, что убийство мини-босса Котов с Вилкой, полностью остановило возрождение его меньших братьев! После этого Цзян Фэй был вынужден присоединиться к другим игрокам в более общих областях. Это привело к падению его эффективности гринда врагов.

- - -

"Динь! Вы убили Ходячую Птицу. Получено 65 Очков Опыта!"

"Динь! Поздравляем игрока Новичок Фэй с достижением 10 уровня! Все характеристики +2!"

"Динь! Игрок Новичок Фэй. Вы успешно завершили Деревню Новичка! Пожалуйста, возвращайтесь в деревню и поговорите с деревенским старостой о вашем продвижении в следующий город и Класс! Не приняв новый Класс, вы не сможете получить Очки Опыта!"

Большая красная стрелка появилась у него под ногами и указала в направлении деревни.

"Динь! Вниманию игроков. Сервер отключится через 5 минут. Пожалуйста, сделайте соответствующие приготовления перед отключением сервера! Наслаждайтесь новым днем, новой жизнью!"

- Да! Я как раз вовремя! 5 минут мне достаточно, чтобы вернуться в деревню и выйти!

Цзян Фэй ухмыльнулся от уха до уха. С этим небольшим отклонением в сторону его основная цель дня оказалась все-таки достигнута! Дорога к двузначным показателям была открыта!

http://tl.rulate.ru/book/22063/470215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Опа
Развернуть
#
Хопа
Развернуть
#
Америка, Европа
Развернуть
#
Цзян Фэй вспомнил, как быстро шрам выровнялся(увеличивплся) в первый раз.
Развернуть
#
"..запускали нерест мини-босса.." Похоже кто-то не знает значения слов... 😄
Развернуть
#
Котей решил отложить икру...
Развернуть
#
Нерест замените на Спавн пожалуйста
Развернуть
#
Опять "скорость выпадания". В оригинале, скорее всего, было "Drop Speed" что переводится как "Частота(шанс) выпадения".
Развернуть
#
"Пять экипируемых аксессуаров - это ожерелье, два кольца и два аксессуара" из 5 аксессуаров 2 являются аксессуарами? не знаю что имелось ввилу но звучит хр е н о в о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку