Читать A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 8. Часть 2 - Хватит тут своей телепатией трясти! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 8. Часть 2 - Хватит тут своей телепатией трясти!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К концу дня я уже закончил все, что не удавалось сделать другим. Я написал все свои результаты и отправил их отправителю. Я не стал ждать его ответа, так как было уже 8 вечера, и большинство уже отправились домой.

Я выхожу из лаборатории, кладу блузку в сумку и беру свои вещи, и вдруг чувствую тревогу благодаря своему паучьему чутью. Даже если оно улучшило мое Наблюдение Хаки, то не исчезает, и в отличие от Наблюдения Хаки остается активировано всегда, так что это чутье все еще очень полезно.

Когда я чувствую тревогу, мне кажется это странным, поскольку я не могу почувствовать, откуда исходит опасность. Я активирую свое Наблюдение Хаки и понимаю, что происходит. Это не опасность, но кто-то с телепатическими способностями нашел меня, вероятно, профессор Х.

Я хмурюсь, потому что не хочу говорить с ним прямо пока что. Я слишком занят, чтобы иметь дело с Людьми Икс. Я мог бы просто сохранить иммунитет к его навыкам, используя Наблюдение Хаки, но это только отсрочит дело. Я решаю, что мне нужно прояснить ситуацию.

Я сосредотачиваюсь на приближающемся ко мне разуме и посылаю мощную волну Завоевателя Хаки. Присутствие немедленно исчезает. Я довольно улыбаюсь и ухожу прочь, но снова чувствую это. Я вздыхаю и позволяю этому случиться, но только для того, чтобы поддержать разговор.

Вдруг я слышу мужской голос.

- С тобой трудно разговаривать. Могу я узнать, кто ты такой?

- Вы должны представиться, прежде чем спрашивать другие личности, - отвечаю, фыркнув.

Другая сторона улыбается, я чувствую это.

- Я профессор Чарльз Ксавьер, и глава школы, которая помогает особым людям, таким как ты и я.

Я киваю, зная, что он тоже это почувствует, и отвечаю:

- Я Мейсон Тант, 16 лет, студент, но работаю в Оскорп.

- Ты хотел бы прийти в мою школу, - спрашивает Профессор Икс. - Чтобы научиться контролировать свои силы или научить других делать это, так как ты, кажется, уже взял их под контроль.

- У меня сейчас нет времени, и я не думаю, что присоединюсь в будущем, я очень занятой человек, - отвечаю я. - Но я буду приходить и учить других мутантов в будущем, если там есть кто-нибудь интересный.

Профессор Икс вздыхает и говорит:

- Жаль, я надеюсь, что мы сможем встретиться рано или поздно.

После этого я прерываю разговор и снова направляюсь к лифту. Но по дороге я вижу, что Отто заснул перед компьютером в своей лаборатории.

Я колеблюсь, но решаю, что не должен входить в его лабораторию без его согласия, это будет неуважительно с моей стороны. После этого я сажусь в машину и еду домой.

Добравшись до дома, я проверяю своим Хаки, не вернулись ли мои родители, но дом все еще пуст. Я быстро иду на кухню и готовлю себе быстрый перекус.

Затем я провожу большую часть ночи, работая над своим ИИ, но все же успеваю немного поспать. Мои родители оба возвращаются домой поздно, в 9 вечера, но им нравится их работа, поэтому они не жалуются.

Остальная часть недели прошла быстро, я снова начал выходить в четверг вечером, когда, наконец, закончил свой личный ИИ, который назвал Гермес. У него был мужской голос, и он очень пригодился. Я не просто создал Гермеса, вместе с ним пришли и другие вещи.

Во-первых, теперь он подключен к моей маске через очки перед моими глазами и ушные вкладыши, предоставляя мне местоположение мест преступлений после фильтрации радио полиции. Он может взломать почти все, что угодно, и имеет весь интернет в качестве базы данных.

Я могу попросить или просто посмотреть сквозь маску на что угодно, чтобы Гермес объяснил мне, что или кто это, и всю полезную информацию об объекте.

Еще одна важная вещь заключается в том, что в Нью-Йорке, наконец, появился еще один герой, Человек-Паук. Только он борется с преступностью в пижаме. Но я знаю, что со временем он станет лучше.

Но сейчас настало время для еженедельного собрания на работе, и мне в самом начале нужно произвести впечатление на всех присутствующих.

Я иду по коридорам Оскорпа и, наконец, оказываюсь перед двумя закрытыми дверями на четвертом этаже. Я открываю их и вижу комнату, заполненную людьми. Я удивлен и смотрю на время, думая, что опоздал, но удивляюсь еще больше, обнаружив, что пришел даже рано.

Как только я вхожу, все умолкают и смотрят на меня. Я застываю, глядя на них, и чувствую руку на своем плече. Я поворачиваюсь и вижу Отто, который улыбается мне, как старому другу.

- Что происходит? - спрашиваю я его.

Отто смеется и говорит:

- Ты даже не знаешь, что ты сделал?

Я качаю головой, и Отто ведет меня в другую часть комнаты под пристальными взглядами всех присутствующих. Мы встаем перед компьютером, экран которого проецируется на стену.

Отто говорит:

- Юный друг, ошибаюсь ли я, предполагая, что ты выполнил эту задачу?

Он показывает мою работу над проектором, и я киваю, не понимая. Отто качает головой и говорит:

- Это то, что я оставлял себе, потому что боролся с этим уже два месяца. А ты закончил это за один день. А теперь скажи мне, правильно ли я волнуюсь?

http://tl.rulate.ru/book/22057/469722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку