Читать A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 8. Часть 1 - Что приготовил герою первый день? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Hero's Journey / Герой, что ты делаешь? (Во вселенной Марвел): Глава 8. Часть 1 - Что приготовил герою первый день?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я взволнованно киваю и говорю, прежде чем отправиться в свою лабораторию:

- Я не разочарую тебя. Верю, что скоро мы будем равны.

Отто замирает, а потом говорит с улыбкой:

- Хорошо иметь амбиции. Надеюсь, ты этого добьешься. Твои инструкции все в компьютере внутри лаборатории. Вот имя пользователя и пароль.

Он быстро пишет на бумаге и протягивает ее мне. Я направляюсь в свою новую лабораторию и осматриваю ее. Техника здесь намного лучше, чем у меня в ангаре, но здесь я не смогу создавать вещи для моей другой работы, мне придется подождать, пока я не получу лабораторию только для личного использования.

Я включаю компьютер и после доступа к инструкциям оказываюсь вне себя от радости от того, что вижу. Все данные разделены между несколькими категориями, например, тут есть файл с именем Энергия, и каждая работа об энергетическом секторе в Оскорп помещена в него. Только для доступа к определенным вещам тебе нужно пособие, либо прямой вход от создателя файла, либо пароль.

Это означает, что как только я получу свой ИИ, у меня будет доступ к работе всех в энергетическом секторе, и если я смогу перейти в другие разделы, то тоже смогу украсть их. Более того, формула Оз даже не держится в секрете, она лежит в файле под названием "MIX".

Это заполнение собрало все об исследованиях 36-го этажа, а также их результатах. Это упростило каждый план, который я делал с огромным отрывом. Теперь я останусь с Отто в энергетическом секторе и, доказав себя, помогу ему лично в его проекте.

Это, безусловно, привлечет взгляд Нормана, и он захочет, чтобы я работал над его формулой Оз. Я после этого смогу украсть формулу и улучшить ее, пока не уничтожу любой пост-эффект, и впрысну себе инъекцию. Но главная проблема в том, что я не знаю, сколько времени у меня осталось.

Но в то же время я должен убедиться, что не позволю им получить правильную формулу. Причина в том, что если они добьются успеха, то она перейдет к военным, а это принесет только разрушения. Если у каждого будет к ней доступ, наступит хаос.

Единственным хорошим способом было бы то, что каждый человек в мире, каждый житель Земли мог бы получить формулу Оз, но если только некоторые люди получат ее, то начнется дискриминация. Богатые люди получат формулу, бедные - нет.

Это потенциально может привести к тому, что люди начнут восстания. Тогда протесты, драки и хаос будут повсюду на земле. Поэтому я не могу позволить им достичь этого. Печально только то, что Нормана придется принести в жертву.

Я перестал думать о темном будущем и начал читать инструкции. Поскольку это был мой первый день, они заставляли меня делать простые вещи. Я в основном помогал другим, ставя эксперименты, на которые у них нет времени, и отправлял им результаты.

Например, сотрудник А работает над заменой топлива водорослями. Он работает над основной теорией, но ему нужно узнать, если водоросль может быть произведена достаточно быстро, чтобы реализовать его идею. Дело в том, что он уже работает над чем-то другим.

Таким образом, он помещает свою проблему в базу данных как общий документ, к которому каждый может получить доступ, и ждет, пока кто-то завершит проект. Этот кто-то - сегодня я. Конечно, я не единственный, кто это делает.

Кроме того, каждую субботу проходит встреча, и все присутствующие на ней участвуют в мозговом штурме и назначают всех на свои проекты. И раз в месяц проходит большое воссоединение, собирающее всех в секции.

Наш этаж в настоящее время имеет дело с заменой деления путем плавления. Отто работает над созданием миниатюрного солнца для использования в качестве источника энергии, но он работает не один. В большинстве случаев руководители секций не являются Главами этажа, в то время, когда они работают над своими собственными вещами.

Но проект Отто большой, и он не может работать над ним в одиночку. Таким образом, все на 34 и 35 этажах во главе с ним и его женой работают над этим.

Что касается замены деления на плавление, то это основная задача. Этого не делали даже в моем предыдущем мире, несмотря на то, что он был на двадцать лет более продвинутым, чем этот мир.

Но в моем предыдущем мире я был самым умным человеком, и мне не могли помочь другие, потому что они были недостаточно хороши. А в этом мире есть несколько умов, таких же великих, как мой ум, и, в добавок к измененным законам физики, тут это легче сделать.

Деление ядер используется в ядерных центрах для выработки энергии. Это уже отличный способ сделать это. Но есть кое-что еще лучше, плавление. Это то, что естественным образом происходит внутри Солнца. Однако мы не знаем, как это сделать самостоятельно.

Если конечным проектом Отто является миниатюрное солнце, то только тогда он сможет создать плавление. Дело в том, что синтез производит в десять раз больше энергии, чем деление, и это, конечно, будет большой скачок в науке.

Но у меня есть другое применение. Когда Тони Старк вернется Железным Человеком, он изобретет дуговой реактор, еще один невероятный источник энергии. Я перепроектирую его, а затем попытаюсь объединить оба, чтобы сделать конечный продукт с астрономическим выходом энергии.

Этот проект станет одним из ключей к космическим путешествиям, если я поделюсь им. Наконец, у меня есть последняя инструкция, уникальная и только для меня. Потому что я смогу работать только по выходным, а во время каникул мне нужно будет найти хотя бы одну идею до субботы.

Но это не проблема, так как у меня уже много идей из моей предыдущей жизни, и как только я увижу работы моих коллег, я смогу найти еще больше идей, чтобы улучшить их работу. Ведь пароль нужен только огромным проектам, большую часть работы моих коллег можно увидеть в свободном доступе.

После этого я начинаю читать все и выбираю одну задачу, которая уже лежит там в течение месяца. Это ненормально здесь, так как большинство задач завершается в течение трех дней. Это трудная задача, но для меня она проще простого.

http://tl.rulate.ru/book/22057/469367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку