Читать Камень миров / Камень миров: Глава 50. Вход в город :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 50. Вход в город

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Вход в город

Пхан Чи и Юи целый день блуждали по пустыни в поисках входа в город. Это было утомительное занятие, так как с тех пор как Таир был здесь, ландшафт явно изменился. Все его ориентиры пропали и как бы пара не искала их, все было без толку.

Солнце давно зашло за горизонт, когда мужчина и женщина наконец остановились на отдых. Выбрав небольшой островок земли, они убили дикого зайца и разожгли огонь. Хождение под палящим солнцем сильно утомило искателей, поэтому они без задних ног уселись у костра. Юи аккуратно готовила мелкую дичь, а Пхан Чи с удовольствием смотрел на нее. За время с их знакомства, мужчина сильно привязался к девушке и не мог спокойно смотреть на нее. В прошлом мире, он так и не встретил ту, что вызывала бы трепет в нем, но здесь он нашел такую.

Девушка действовала аккуратно и за все время путешествия, Пхан Чи не раз убеждался в превосходстве кулинарных навыков друга. Она все делала аккуратно, быстро и вкусно. И буквально через десять минут, нежное мясо зайца оказалось во рту у Шикая. Он с удовольствием съем все, что ему подавала Юи, а после приготовился ко сну, но девушка считала иначе.

- Тебе нельзя расслабляться! Твой контроль очень плох, иди тренируйся. Пока твоя сила не будет равна хотя бы пятидесяти процентам, я не отстану от тебя. Так что прости, но отдыха тебе не видать.

Пхан Чи закатил глаза, но спорить не стал. Она была права, поэтому уже через минуту, он уже колотил небольшое дерево неподалеку от костра. От его ударов оставались глубокие вмятины, но этого было недостаточно и вообще не шло ни в какое сравнение с переходом между мирами, где он пробил дерево на глубину своей кисти и это было только на уровне Волчьей крови. А сейчас находясь на этапе Волчьего сердца, он мог косить деревья, как траву. Но это было в теории, сейчас его сила была значительно ниже.

Пол ночи по округе звучали глухие звуки от кулака Пхан Чи, но ближе к утру они стихли. Спавшая до этого девушка открыла глаза и не смогла найти друга. Уснув под монотонный звук, Юи не могла не проснутся, когда звуки пропали. Поднявшись с земли, девушка первым делом побежала к дереву, которое было наклонено и все в выбоинах. Вокруг было множество цепок, но самого Шикая не было и в помине.

Осмотревшись вокруг девушка увидела следы, пойдя по которым, она вышла с земли на песок и дальше в пустыню. Пройденное расстояние было всего 10 Чжан [1 Чжан = 333 см], когда Юи остановилась. Следы обрывались на этом месте и куда делся Пхан Чи она не знала.

- Пхан Чи! Где ты?!

Ее крики остались без ответа, поэтому она решила пойти дальше. Но сделав всего три шага почувствовала неладное. Ее ступни стали тонуть в песке и она с ужасом поняла, что это были Зыбучие пески. Она пыталась выбраться, но скорость поглощения была ужасающей. Всего за минуту от ее пребывания в пустыне остались лишь следы ведущие к костровищу.

Девушка была очень сильно напугана, когда с головой ушла под песок, но что ее напугало еще больше, так это скорость втягивания. Она опускалась во тьму все быстрее и быстрее, пока не почувствовала, что сопротивление песка пропало и она на огромной скорости падает вниз. Она была в центре падения песка и не могла сдержать крик ужаса, вырвавшийся из ее рта. Со страху девушка закрыла глаза и приготовилась к падению, когда кто-то схватил ее. Открыв глаза, Юи узнала Пхан Чи, но не смогла перестать кричать. Бессознательное перекрыло сознательное и девушка находясь в крепких руках Шикая продолжала кричать, хоть уже и находилась на земле. Лишь через минуту она смогла взять в себя в руки, но сердце предательски отбивало быстрый ритм. Она очень смущалась находиться на руках Пхан Чи, но при этом не сопротивлялась. Он нес ее подальше от падающего песка и в скором времени положил ее на гладкий камень.

- Я рад, что с тобой все в порядке. - сказал мужчина, ослепительно улыбнувшись.

- Спасибо, что спас. - тихо произнесла девушка. - Где мы? Что произошло?

- Эм, насчет этого… Я тренировался и захотел в туалет. Отошел подальше и даже пикнуть не успел как оказался здесь. А потом услышал твой крик и поймал тебя.

- Захватывающе… - саркастически произнесла Юи. - Ты знаешь где мы?

- Знаю. - мужчина выпрямился и расправил руки. - мы там, где должны быть. В руинах неизвестного города.

http://tl.rulate.ru/book/22000/490581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку