Читать Камень миров / Камень миров: Глава 51. Дети :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 51. Дети

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51. Дети

Услышав слова Пхан Чи, девушка осмотрелась и поняла о чем он говорил. Они располагались на самом краю падения песка, а за ним, под светом странных кристаллических образований, располагался целый город. Хоть он и был частично погребен, большая часть оставалась на виду и представляло поразительное зрелище.

Самые маленькие здания были высотой в два Чжан, а самые высокие упирались в земляной свод. Это были колоссы, невероятных размеров. В детстве Юи видела подобные здания, но где и почему, она не помнила. А Пхан Чи и так был привыкшим к небоскребам, так что его внимание было устремлено в другую сторону. Это была частично занесенная песком статуя мужчины, раскинувшего руки в приглашающем жесте. На нем была изображена корона с четырьмя фениксами, а частичное изображение одежд было усыпано пустыми вставками. Как предположил Пхан Чи, это были выемки для кристаллов, которые уже расхитили.

Поднявшись на ноги, пара пошла мимо статуи, в последний раз бросив взгляд на величественную фигуру, в сторону города. Они с трудом пробирались через песок, но уже через минуту смогли сделать это. Пройти через арку ворот и двинуться по улочками города.

Город радовал своей аурой и видом, но Пхан Чи с каждым шагом шел угрюмее и задумчивее, чем обычно. Юи несколько раз спросила его, что с ним, но он лишь отвечал: “Пока не знаю”. Девушке пришлось сдаться и следовать дальше по улочкам города. Минуя множество зданий, больших и маленьких, прямоугольных и круглых. Она была шокирована размаху руин, но что ее больше удивило, так это огромный сферический купол, наполовину уходящий в стену, подойдя к которой, Юи почувствовала руку Шикая на своем плече. Обернувшись, она увидела, что друг приложил палец к своим губам и пригнулся. Следуя примеру Пхан Чи, Юи последовала за ним в сферическое здание, где среди огромного количества колон она увидал двух детей, с тревогой всматривающихся в ту сторону, где недавно были они. Все поняв, девушка вышла вперед, подняла руки и тихо произнесла:

- Не бойтесь нас. Мы не причиним вам вреда.

Удивленные дети во все глаза уставились на вышедшую девушку и стоявшего неподалеку мужчину. После небольшой паузы, они бросились наутек и быстро скрылись среди колон. Юи грустно вздохнула и посмотрела на Пхан Чи, тот лишь произнес:

- Они вернутся. Давай устроим лагерь здесь и приготовим зайца, что я поймал наверху.

Девушка кивнула и уже через двадцать минут по руинам распространился приятный запах жареного мяса, на который, как и говорил Шикай, пришли дети, все еще не решающиеся подойти поближе. Юи не стала их пугать, поэтому оторвала большой кусок и положила на свою сумку, которую сделав четыре шага в их сторону, положила на песок. Улыбнувшись им, она вернулась обратно и продолжила трапезу. Краем глаза она видела, что дети забрали кусок, честно поделили и быстро съели. Взяв еще кусок, Юи протянула его ребятишкам, которые уже смелее подошли к неизвестным взрослым, взяли кусок, также разделили и больше не убегали. В четыре рта, Дикий заяц был быстро обглодан до костей, а дети уже сидели у костра и даже представились:

- Значит тебя зовут Лир, а тебя красавица Лея. Приятно с вами познакомиться. Я Юи, а это Пхан… То есть, его зовут Шикай.

- Шикай. Так это ты кричал недавно? - спросил Лир и засмеялся. Юи тем временем отвела взгляд, не говоря, что это была она.

- Кричащий, как птица. Я уже и забыл, за что я получил такое прозвище. - подумал Пхан Чи, после чего произнес: - Как вы здесь оказались?

- Мама… - захныкала Лея, а Лир со злостью произнес: - На нас напали разбойники и всех убили. Остались только мы. Наша мама сказала защитить сестру и спрятаться, что мы и делали два или три месяца.

- Но как вы выживали здесь? - спросила Юи.

- У нас были запасы продовольствия оставленные не только родителями, но и соседями, за счет этого и выживали. Но когда все закончилось и мы собирались выйти на поверхность, оказалось, что разбойники все еще здесь и располагаются по ту сторону этого здания. Мы оказались в ловушке и думали что умрем, когда услышали ваш крик.

- Разбойники еще здесь? Где? - спросил Пхан Чи.

- Говорю же, по ту сторону. Это они убили наших родителей, я уверен. Дядя Шикай, ты поможешь нам отомстить? - голос Лира был тверд и звонок. Пхан Чи подумав немного произнес:

- Хорошо, я сделаю это.

http://tl.rulate.ru/book/22000/491542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку