Читать Камень миров / Камень миров: Глава 49. Тайных вход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 49. Тайных вход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Тайных вход

- Господин?

Вошедший капитан личной охраны с волнением посмотрел на Лиа Вана, который уже минуту с интересом разглядывал вещи плененных дикарей. Для людей графства Лиа, все жители Диких земель были дикарями, как и Пхан Чи с Юи, о которых капитан и говорил. Час назад они успешно их задержали, а сейчас лидер лагеря вел себя странно, в таком случае воин не мог не беспокоиться.

- Господин, что вас так озадачило? Это предметы того дикаря, в них есть что-то интересное?

- Ли Оэр, я не озадачен. - спокойно произнес Лиа Ван. - Посмотри сам на эти сокровища и сам поймешь.

Мужчина подошел к столу на котором лежало много склянок и различных вещей. Переведя взгляд по всем предметам, Ли Оэр обратил внимание на неприметную до этого броню. Хмыкнув, он продолжил исследование и получше рассмотрел Кусаригами. Это было отличное оружие, но он лишь вскользь посмотрел на него. Что действительно заставило его удивиться, это кусок кости, от которой исходила дикая аура.

- Это… - промямлил капитан стражи.

- Да, драконья кость, целый кусок. Откуда у этого деревенщины такое сокровище? По идее, я должен сообщить об этом своему отцу, но думается мне, он очень занятой человек. - Лиа Ван гнусаво засмеялся. - Ты также посмотри на это оружие, зачарованное огнем, невероятной мощности, ограниченной лишь человеческой силой. Жаль, что оно связано с этим дикарем, но когда ты допросишь его и узнаешь, откуда он взял драконью кость, оно станет моим.

- Мне убить его?

- Конечно убить! Иначе как я еще могу создать кровную связь с оружием?! Сначала допросить, затем убить. И принеси мне волчье ядро! Я хочу попробовать любезно предоставлены броню в действии. Исполняй!

Мужчина кивнул и вышел из резиденции будущего графа, по пути отдав приказ о волчьем ядре, благо у них их было много. После чего взял пару стражей и направился прямиком к импровизированной тюрьме, в которой сейчас находились Пхан Чи, Юи и Таир.

Тем временем в камере, парень закончил рассказывать о тайном входе в руины, который ведет прямиком к резиденции Лиа Вана. Рассказал о некоторых ловушках которые могли их подстерегать и поинтересовался:

- А как вы выберетесь отсюда? Вы уже пробовали порвать цепи, сломать дверь и разрушить стены, все без толку.

- Есть способ...

Пхан Чи говорил уверенно, но в душе он боялся, что ошибся и от его предметов в Адском мире ничего не осталось. Он также беспокоился о Юи, который раньше не показывал результат взаимодействия Огненного мира с Волчьим. Глубоко вздохнув, Шикай мысленно дал приказ и почувствовал горячее дуновение на лице. Открыв глаза, первое что сделал Пхан Чи, это посмотрел на предметы под ногами.

На красном песке лежали два свитка, слегка подгорелых, но не уничтоженных. Также склянки были в порядке, это могло в будущем спасти ему жизнь, поэтому он был еще больше рад. Взяв все в руки, мужчина почувствовал, что может открыть множество путей для себя в будущем, благодаря открывающимся особенностям Адского мира. Окинув небольшую территорию взглядом и улыбнувшись в конце, мужчина вернулся назад.

Девушка стоявшая рядом с удивлением обнаружила, что в руке у Пхан Чи появились предметы, которых раньше не было. Она сделала шаг назад и хотела спросить “Как”, но удержалась от глупых вопросов и задала главный:

Какой план?

- Ждем когда дверь откроется и используем свиток. Он перенесет нас на девяносто девять Чжан [1 Чжан = 333 см] вперед, а после найдем тайных вход и устроим тут Содом и Гоморру*. - девушка вопросительно посмотрела на Пхан Чи, который пояснил. - Заберем свое и убьем виноватых.

Девушка кивнула и взяла один из свитков. Юи знала принципы действия зачарованных свитков, поэтому быстро проверив целостность, кивнула и встала рядом с Пхан Чи. Они должны были быть наготове и неизвестно сколько должны были прождать, когда дверь откроется. Но это случилось быстро.

Капитан стражей прибыл к импровизированной тюрьме со своими подчиненными как раз в том время, как мужчина и женщина по другую сторону стены уже ждали их. Он отдал приказ “Открыть дверь” и как только это случилось, мимо них пронеслись две вспышки, озадачили всех, кроме капитана. Он в два шага забежал в камеру и закатив глаза, закричал:

- Тревога!

Не успел мужчина прокричать это, как на большом расстоянии от места раскопок, Пхан Чи с Юи, с улыбкой отряхивались от песка. Они остановились на вершине дюны, с которой успешно и свалились. Это было опасно и могло привести к травмам, но пара лишь рассмеялась. Они сделали это, легко и просто. Из того что сделано и предстоит сделать, осталось лишь найти тайный вход, самую легкую часть плана.

Содом и Гоморра - два известных библейских города, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей.

http://tl.rulate.ru/book/22000/489551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку