Читать Камень миров / Камень миров: Глава 48. Выживший :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 48. Выживший

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Выживший

Обернувшись на голос, Пхан Чи заметил, что в углу комнаты сидел парень двадцати пяти лет. Он очень медленно поднялся на ноги и вышел на свет. Хоть вначале и казалось, что ему двадцать пять, но по факту ему было не больше восемнадцати, он был измучен и бледен. Такое чувство, что его не кормили неделями. Одежда на нем висела, а костлявые конечности сильно выделялись на фоне той же, худой Юи.

Он медленно двигался к Пхан Чи, с трудом передвигая ногами и пытаясь что-то сказать, но его губы лишь беззвучно шевелились. Сделав еще шаг, парень остановился, а за его спиной зазвенела цепь. Он с грустью посмотрел назад, после чего лишь улыбнулся, оголяя желтые и потрескавшиеся зубы.

- Меня зовут Таир. - он с трудом произнес данные слова.

- Пхан Чи, а это Юи. Что с тобой случилось? Почему ты здесь? - спросил озадаченный Шикай.

- Ему сложно говорить, дай, я ему помогу, а после поговорим.

Сказав это, девушка подошла к пареньку и осмотрела его, после чего усадила на пол и достала откуда то из складок одежды небольшие бутылки, с мизинец толщиной. По сравнению с Пхан Чи, которого тщательно обыскали, с девушкой они явно проявили оплошность, недооценив ее. Всего за десять минут, она смогла помощь парню так, что на его щеках появился легкий румянец, а в потухших глазах снова зажегся свет. Он больше не дрожал всем телом и с трудом передвигался, теперь он словно скинул два года и был готов отблагодарить мужчину и женщину за помощь.

- Я отвечу на ваши вопросы. - все еще тихо произнес Таир. - Меня заключили под стражу в графстве Лиа, после того как нашли на их границе. А здесь я очутился потому, что хотел жить. Они бы не оставили меня в живых, не принеси я пользы. Поэтому я рассказал о этих руинах и, в последствии, показал.

- Нам сказали, что полгода назад, пограничники нашли полуживого парня, который поведал о неведомых, по размерам, руинах неизвестного государства. Так это был ты?

- Да. - грустно произнес Таир. - Лучше бы я умер, чем поверил им. Они морят меня голодом, а когда кормят в еде обязательно насыпан песок. Хоть они меня и не бьют, как например пойманных до вас клановцев, но такая жизнь невыносима.

- А почему ты в цепях, а мы нет? - спросила Юи.

- Я провел в этих руинах столько времени, что и представить сложно. Я знаю огромное количество путей, тайных коридоров, ловушек, хранилищ. Я сбежал тридцать семь раз, но каждый из них был неудачным. Лиа Ван очень хорошо подготовился. Кроме его личной охраны, вокруг расположен целый гарнизон защиты. Их не так легко заметить, но если что-то случиться, они в туже секунду нейтрализуют угрозу. А я еще молчу про формации отслеживания. Они знают где мы находимся, благодаря им. Даже когда я пробирался под ними, на большой глубине, они находили меня. Я уже отчаялась, так как не смог вырваться из этой комнаты. Неделю я пытался освободиться от цепей, но все напрасно. Я даже думал о суициде, но тут привели вас. Я думаю это знак свыше и вы поможете мне.

- Сколько ты был здесь, Таир? - спросила Юи.

- Я провел в этих руинах три года, со своей семьей, кланом. Нас было больше пятидесяти взрослых и тридцати детей. Мы хорошо прятались и спокойно жили под защитой каменных стен, скрытых от глаз. Но одну из девочек, что ослушалась завета не покидать руины днем, схватили и итогом всего стал геноцид. Нас почти всех убили. Шантажом, хитростью и обманом из пятидесяти человек осталось двое, я и мой отец. Но и он умер. Он был стар и слаб. Он не выдержал брождения по пустыне в поиске помощи. Мы были совсем обособленным кланом, что в итоге погубило нас. Я и сам думал что умру, но каким-то образом вышел к границе Диких земель, где меня и поймали. Я хотел жить и хотел мести, поэтому рассказал о руинах.

- Они убили их? - спросил Пхан Чи.

- Да, с моей помощью, они легко осмотрели центральную часть и истребили почти всех. А когда с этим было покончено, меня посадили на замок в качестве подопытной крысы, которую отправляют проверять туннели. Правда пару раз они сильно поплатились за это и потеряли десяток своих именитых воинов. А мне отрезали пальцы на руке. Убить и покалечить ведь меня нельзя…

- Ужасно… - произнесла Юи.

- Не так ужасно, как осознание того, что мне придется сгнить здесь.

- Отчаяние, вот что ужасно. - произнес Пхан Чи. - Расскажи нам все об этих руинах. Мы сбежим с помощью этого…

http://tl.rulate.ru/book/22000/488816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо Тим собр я не могу открыть файл я не могу открыть файл я не могу открыть это подстава я тебя люблю вы можете посмотреть на сайте не нашла в инете есть ли у меня есть только один поход в баню
Развернуть
#
Содержательно получилось)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку