Читать Камень миров / Камень миров: Глава 47. Задержание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Камень миров / Камень миров: Глава 47. Задержание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Задержание

Воины мгновенно развернулись и направили наконечники пик на Пхан Чи и Юи. Они действовали быстро и в считанные секунды взяли двух людей в кольцо. Как только Лиа Ван отдал свою команду, Шикай потянулся к оружию, но девушка его остановила. Она была очень спокойной в сложившейся ситуации и тихо произнесла:

- Они все на пике Волчьего сердца, в отличной броне и хорошей командной работой. Тебе не победить их без своего оружия, но я запрещаю тебе делать это! Твоя сущность крови все еще не восстановилась, а тратить еще это неразумно. Ты станешь калекой, если не послушаешь меня. Лучше подумай, как нам сбежать, а сейчас не сопротивляйся.

Девушка уже была в подобных ситуациях и на примере своих родителей и друзей знала, что не стоит делать необдуманных поступков тогда, когда не сможешь победить. Ее друзей еще в детстве захватили разбойники, она выжила, они нет. Когда ее родители погибли в клыках зверя, ее нашел клан Дар волков. Она пошла с ними, но по пути ей встречались те, кто не принимал дикарей за спасителей. Она жива, а они нет. Юи знала когда стоит сдаться, а когда сражаться. Сейчас был именно первый вариант.

У Пхан Чи были несколько другие планы, но после сказанного, он отпустил свои руки и вдруг о чем-то подумал. Протянув свою ладонь к сумке, мужчина схватил несколько вещей и прошептал: “Ад”. Сменившийся мир заставил Шикая расслабиться, а зажатые в руке два свитка еще и улыбнуться. Это то, что он придумал. Оставить здесь свои вещи и в любой момент их использовать. Правда у него были некоторые сомнения.

- Надеюсь мне хватит времени, чтобы свитки не превратились в труху. В прошлый раз моя одежда почти пропала полностью всего за несколько дней. Надеюсь этого не произойдет и время в том мире не повлияет на это в ускоренном эквиваленте. В любом случае, если я не оставлю их здесь, они достанутся Лиа Вану. Мне следует попробовать и посмотреть результат.

С этими мыслями, мужчина положил свитки на красную землю и вернулся в предыдущий мир. Он не стал тратить время, а сразу схватился за лечебные зелья и также произнес: “Ад”. Хоть он и мог перемещаться между мирами и без слов, но с ними ему было спокойней. Оказавшись там, он первым делом осмотрел свитки и довольный кивнул, так как они не пострадали и даже не испортились от жары, а значит его теория, что течение времени в том мире влияет на этот, ошибочно. Положив склянки на землю мужчина произнес:

- Это необычное стекло, а нефритовое. Оно прочнее, а значит у меня есть все шансы, чтобы пробирки не взорвались от экстремальных температур. Осталось взять лишь один предмет, жаль что это не Кусаригами, но ничего не поделать. У нас могут быть проблемы, если мое оружие неожиданно исчезнет у них из под носа. Пора возвращаться.

Перемещаясь из одного в мира в другой, мужчина видел, что воины даже шага не успели сделать, а он уже спрятал от них пять предметов. Последняя, драконья кость, в данный момент также находилась в его руке и он спокойно произнес: “Ад”, но вместо смены миров, произошло странное. Весь мир замедлился настолько, что Пхан Чи мог видеть каплю пота на приоткрытом плече Юи, которая очень медленно двигается вниз. Это полностью отличалось от прошлый разов и через секунду мир все таки окрасился в красный цвет, но в руке у Шикая драконьей кости не оказалось.

- Что произошло? Мир замедлился, а предмет не перенесся через миры. Такого раньше не было. Нужно попробовать еще раз.

Мужчина вернулся в предыдущий мир и попытался снова, но и в этот раз время замедлилось, а после он оказался в адском мире с голыми руками. Он проделывал это десятки раз, не понимаю в чем дело, пока не заметил, что и так маленькая кость в его руке стала еще меньше, примерно в два раза. Испугавшись потери загадочной кости, мужчина выпустил ее из рук и больше не делал ничего связанного с перемещениями через миры.

Воины быстро схватили Пхан Чи и Юи. На это у них потребовалось всего десять секунд, но для Шикая это было целое исследование длившееся час. У него забрали Кусаригами, сняли броню и отобрали практически пустой подсумок. Тоже самое сделали и с вещами девушки. На них осталась их одежда и незаметный камешек на шее, в котором хранились вещи для возможного побега.

Мужчину и женщину повели окольными путями к небольшому старому зданию, раскопанному при раскопках. Это строение единственное во всем лагере было с решетками на окнах и крепкими дверьми. Это была импровизированная тюрьма, куда в данный момент вели Пхан Чи и Юи. Никто не проронил ни слова. Шикай думал о странном поведении камня и драконьей кости, а девушка просто молчала, так как знала, что сейчас было не время.

Уже через минуту их доставили в камеру и зверь с грохотом закрылась. Пхан Чи и Юи молча стояли у порога и думали о своем, когда в помещении прозвучал слабый голос:

- Наконец-то компания, с которой я могу поговорить. Эта тишина меня убивает.

http://tl.rulate.ru/book/22000/486148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Джо Джо это не одобряет
Развернуть
#
Никто не одобряет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку