Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1641 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1641. Силён!

Ван Линь был в Юнь Хай!

Он не отправился прямиком в Ло Тянь. Ван Линь не мог остановить великую войну лишь собственными силами. Даже если бы он использовал лук Ли Гуана, то ему удалось бы изменить ход войны лишь на короткое время.

Ван Линь должен был продержаться три года, а значит ему нужно было тщательно обдумывать каждый свой шаг.

Однако, даже по истечению трёх лет, когда Бессмертные выйдут из Древнего региона Бессмертных, Ван Линь должен был уничтожить вместе с ними Древний регион Бессмертных во Внешнем Мире. А для этого ему обязательно понадобится лук Ли Гуана, но у Ван Линя не было так много силы Бессмертного, чтобы раз за разом натягивать тетиву этого лука!

Ван Линь знал об опасности, подстерегающей его в регионе планет Ло Тянь, а потому он не мог отправиться туда сразу. Для начала ему нужно было убить культиваторов Внешнего Мира, находящихся в других регионах планет. Для того чтобы закончить самую могущественную формацию из когда-либо сделанных им, ему нужны были головы и Изначальные Духи этих культиваторов!

Ван Линь продвигался вперёд, минуя один континент за другим. Везде, где он появлялся, мгновенно слышались предсмертные крики культиваторов, эхом распространяющиеся по звёздному небу словно раскаты грома. Вскоре количество голов позади него превысило отметку в пятьдесят тысяч!

Как только голов стало больше чем пятьдесят тысяч, Ван Линь взмахнул обеими руками и, подняв левую руку вверх, указал ею в звёздное небо.

«В левой руке содержится Жизнь!» - Ван Линь произнёс одну фразу и пятьдесят тысяч голов позади его тела одно за другим пришли в движение. Половина голов отделилась и, начав вращаться по кругу посреди звёздного неба, превратилась в кружащую по левую сторону от Ван Линя воронку. «Правая рука управляет Смертью!» - сказав это, Ван Линь указал правой рукой в звёздное небо, и вторая половина голов превратилась в воронку Смерти, кружащую по правую сторону от Ван Линя.

Взгляд Ван Линя был сосредоточен. Он быстро формировал печати обеими руками. Одна за другой перед ним появлялись печати ограничений, вмиг сливающиеся с двумя воронками. Спустя мгновение Ван Линь вдруг взревел низким голосом.

Две гигантские воронки, что находились прямо перед ним и представляли собой Жизнь и Смерть, тут же начали объединяться и вскоре стали единым целым!

Всё звёздное небо сотрясалось от грохота. Объединённая воронка вдруг начала с безумием вращаться всё быстрее и быстрее, при этом постепенно расширяясь до десяти, ста, тысячи, десяти тысяч, а затем и более ста тысяч чжанов!

Теперь громадная воронка, грохоча, кружила прямо над Ван Линем. Казалось, что и всё звёздное небо вращалось вместе с ней.

«Завершение Великой Формации Сансары!» - сказав это, Ван Линь прокусил кончик языка и сплюнул свою кровь, кровь культиватора третьей ступени. Как только его кровь оказалась посреди звёздного неба, она превратилась в облако тумана тёмно-красного цвета, тут же объединившегося с гигантской воронкой.

Вслед за их слиянием вокруг послышались треск и грохот, а огромная воронка вдруг начала останавливаться. Через мгновение она не то что остановилась, а полностью замерла.

Теперь гигантская застывшая воронка парила посреди звёздного неба. Сбоку она была похожа на кольца ствола дерева, переливающихся красными лучами света. От воронки исходила аура поразительно могущественной силы!

Издали воронка была похожа на одно за другим прилегающие друг к другу кольца ствола дерева, но ещё больше воронка походила на одно громадное колесо! Это колесо представляло Сансару. Если колесо оставалось неподвижным, то оно представляло собой Жизнь, а стоило ему сделать один оборот – кольцо наполнялось Смертью!

Колесообразная воронка была образована с помощью тех самых пятидесяти тысяч истошно вопящих голов!

Закончив формацию, Ван Линь резко взлетел вверх и встал прямо на гигантское колесо. Оно не вращалось, но при этом начало с гулом передвигаться вперёд. Глаза Ван Линя засияли ярким блеском. Колесо передвигалось вперёд, направляясь к следующему континенту.

Ван Линь должен был убить этих людей! Ему нужно было заполучить ещё большее количество голов и Изначальных Духов культиваторов Внешнего Мира, с помощью которых он сможет образовать вторую формацию – Великую Формацию Кармы!

Ван Линь мчался со скоростью света, и везде, где он пролетал, континент рушился прямо на глазах. Все культиваторы Внешнего Мира, что находились в тех местах, мгновенно погибали. Ван Линь сохранял нетронутыми лишь их головы, которые собирались позади него и к этому моменту уже занимали огромное пространство.

Казалось, Ван Линь был самой смертью. Теперь вокруг него парил настолько плотный запах ауры, что казалось, посреди звёздного неба вот-вот польётся дождь из капель крови. Глаза Ван Линя горели ярко-красным светом. Всё его тело было наполнено аурой Убийства. Беспрерывно продвигаясь вперёд, Ван Линь одного за другим уничтожал всех культиваторов Внешнего Мира, находящихся на континенте, и вскоре убил несколько тысяч.

Через какое-то время число голов, парящихся позади Ван Линя, увеличилось в разы и уже достигало нескольких десятков тысяч. Однако это ещё был не конец. Неожиданно рванув вперёд, Ван Линь поднял правую руку в воздух, а затем резко обрушил свою ладонь вниз. Вокруг поднялась волна грохочущих звуков, и с земель материка, находящегося прямо перед Ван Линем, вдруг вырвалось огромное количество разбегающихся во все стороны культиваторов Внешнего Мира. Их тела одно за другим сотрясались, а затем разрывались на части. В воздухе во все стороны разлетались брызги свежей крови. Ещё больше голов скапливалось позади Ван Линя.

Всё это происходило очень быстро. Ван Линь сметал всё на своём пути, убивая абсолютно каждого культиватора Внешнего Мира, что находился на материках, и вскоре убитых становилось всё больше и больше. Но через какое-то время перед Ван Линем предстала огромная планета культивирования. Вся планета была покрыта водорослями. Как только Ван Линь приблизился, от планеты повеяло аурой культиватора третьей ступени.

Эта планета и была тем самым местом, где находилась та девушка. Почувствовав божественное сознание Ван Линя, девушка не осмелилась тут же бросится в бой, но и не смогла отступить, а потому ей оставалось лишь ждать: ждать, когда Ван Линь прибудет к этой планете и сразится с ней именно здесь!

Сейчас вся планета была под контролем этой девушки. Водоросли, растущие с её поверхности, были порождены её душами силы веры. Девушка не была уверена, что сможет победить Ван Линя в этом месте, но она знала, что именно здесь она могла проявить самую могущественную силу, какой только владела за всю свою жизнь.

В момент приближения Ван Линя от планеты послышался режущий свист. Этот свист был оглушительным. С его появлением, водоросли на поверхности планеты начали стремительно расти вверх. Со ста чжанов они вмиг увеличились до тысячи чжанов, а затем и до десяти тысяч чжанов. В конце концов они вытянулись до ста тысяч чжанов и даже до миллиона чжанов, но при этом всё ещё продолжали расползаться во все стороны и тянуться вверх!

За считанные секунды планета изменилась прямо на глазах у Ван Линя до неузнаваемости! Её изменения были невероятными, Ван Линь ещё ни разу не видел ничего подобного за всю свою жизнь! На планете не переставали расти и расползаться во все стороны водоросли. Вскоре издали было видно, что вся планета начинала принимать облик головы, а водоросли, что бесконечно разрастались во все стороны с поверхности планеты, была длинными волосами этой головы!

В это мгновение бутон цветка, что возвышался с планеты, вдруг раскрылся. В нём Ван Линю предстал облик непревзойдённо красивой девушки. Она что-то тихо шептала. Её слова эхом разносились по всей планете, отчего горы и реки тут же начали видоизменяться.

Горные вершины рушились, оставляя за собой ровные выпуклости, а реки высыхали, оставляя лишь глубокие впадины – и так постепенно изменялись все земли на этой планете культивирования. Вскоре взору Ван Линя открылась планета, полностью принявшая форму гигантской головы!

Это была голова той самой девушки! Изменённая поверхность земли вдруг приняла облик девушки, что находилась внутри бутона! Со стороны это зрелище выглядело просто до безумия удивительно!

Лицо девушки, вид которой приняла планета, было невероятно красивым. Сейчас её глаза были закрыты. Водоросли на поверхности планеты стали волосами девушки, покрывавшими гигантскую голову. Они колыхались сами по себе, отчего девушка выглядела ещё более очаровательной. От её красоты захватывало дух!

Одна из горных вершин, возвышающихся с земель планеты, стала её носом, горные хребты – бровями. Глубокий каньон на поверхности земли принял форму губ девушки, а море стало её глазами. Всё на этой планете культивирования проявляло поразительную божественную способность этой девушки!

В глазах Ван Линя промелькнул блеск. Он смотрел на планету издали. Сейчас ресницы на планете культивирования, принявшей облик головы девушки, вдруг встрепенулись. Послышались грохочущие звуки: ресницами являлись горные вершины, которые в эту секунду сотрясались и рушились. Вслед за трепетом ресниц глаза девушки вдруг открылись!

На Ван Линя смотрели глаза, наполненные неистовой безжалостностью. Спустя мгновение девушка раскрыла рот и закричала так сильно, что всё звёздное небо вокруг них начало мгновенно рушиться!

«Твоя божественная способность удивительна, но ты слишком слаба!» - сказав это, Ван Линь поднял правую руку и схватился ею за пустоту перед собой. Всё вокруг внезапно наполнилось лучами красного света, и перед Ван Линем появился Кровавый Меч! Ван Линь схватил его в руку, и как только он поднял меч вверх, его левый глаз наполнился морем пламени, а в правом глазу заискрились молнии! Его межбровье наполнилось силами Основ Сансары, Кармы, Правды и Лжи, и разрушительная сила средней стадии Пустоты Духа мгновенно влилась в Кровавый Меч через его правую руку!

От Кровавого Меча исходил оглушительный зудящий звук, словно он был очень взволнован, словно он был в заточении на протяжении бесчисленного количества лет и только сегодня в руке Ван Линя наконец вспомнил о наполнявшей его силе!

Ван Линь смотрел на наполненные безжалостностью глаза гигантской головы девушки, что в этот миг закричала так, словно проклинала его, одновременно раскрывая свою божественную способность, и его глаза засияли холодным блеском. В следующее же мгновение он замахнулся Кровавым Мечом в своей руке прямо на гигантскую голову!

Как только меч обрушился вниз, всё звёздное небо загрохотало. Теперь все звуки были заглушены поразительным свистом меча, устремившимся прямо к планете. Казалось, этот меч мог расколоть пополам даже Небеса! Меч выглядел бесконечно длинным и мог разрушить любую преграду, вставшую на его пути. Он с гулом летел вниз и в мгновение ока настиг межбровье гигантской головы! Беспощадность, наполнявшая глаза девушки, тут же сменилась страхом и отчаянием. Раскрытие её божественной способности прервалось. Пронзив её межбровье, меч расколол гигантскую голову пополам и, пройдя насквозь, разделил всю планету культивирования надвое!

Сквозь гигантскую голову просачивался блеск меча. На лице девушки теперь виднелся шрам, разделяющий её лицо огромной трещиной пополам. Повсюду слышался треск. В этот момент разделившейся надвое была не только планета культивирования, но и основное тело самой девушки, находящейся внутри бутона: её голова отделилась от туловища.

Ван Линь опустил правую руку, и Кровавый Меч исчез. Он больше не смотрел на планету культивирования, а, двинувшись вперёд, полетел мимо неё. Пролетая рядом с гигантской головой, Ван Линь схватился левой рукой за пустоту по направлению к планете.

Отделённая от основного тела девушки голова взлетела вверх с планеты культивирования и тут же оказалась в руке Ван Линя. Ван Линь отбросил голову назад и полетел дальше.

Прошло много времени с того момента, как Ван Линь покинул это место, прежде чем расколотая пополам планета культивирования окончательно разрушилась и рассыпалась на части.

Регион планет Юнь Хай, что и так являлся кошмаром культиваторов Внешнего Мира, теперь стал их концом. Божественное сознание Ван Линя покрывало собою все земли, и как только оно обнаруживало тени культиваторов Внешнего Мира, тех мгновенно настигала неотвратимая погибель!

Не было никого, кто смог бы остановить Ван Линя. После него вокруг оставались лишь кровавые следы. Ван Линь уносил с собой запечатанные в головах души и Изначальные Духи культиваторов. Вскоре голов позади него снова стало пятьдесят тысяч!

Собрав головы культиваторов Внешнего Мира, прибывавших на последнем из континентов в поле боя Юнь Хай за пределами тумана, Ван Линь остановился. Его глаза блестели холодным блеском. Повернув голову, он посмотрел вдаль. В том месте была окутанная туманом пробоина между Внутренним и Внешним Мирами.

Там, посреди звёздного неба, парил ещё один континент. Сейчас этот континент быстро передвигался вперёд. Несколько тысяч культиваторов общими силами продвигали его к пробоине, ведущей во Внешний Мир. Они всё ближе и ближе приближались к пробоине, всё больше и больше отдаляясь от Ван Линя. В тот миг, когда Ван Линь посмотрел в их сторону, континент уже наполовину скрылся внутри пробоины, оказавшись в Древнем регионе Бессмертных.

«Думали сбежать? Поздно!» - Ван Линь поднял правую руку вверх и взмахнул ею перед собой. Колесо, что находилось под его ногами и представляло собой застывшую воронку Сансары, тут же метнулось вперёд. От его скорости вокруг поднялся грохот. Колесо с гулом прорывалось сквозь звёздное небо. Оно направлялось прямо вглубь тумана – в то место, где находился последний континент!

«Я заполучу вас, принесу в жертву своей Великой Формации Сансары и покончу с истреблением культиваторов Внешнего Мира в Юнь Хай!»

В следующее же мгновение туман, внутри которого парил континент, наполовину перебравшийся сквозь пробоину в Запечатывающей Мир Формации, вдруг начал стремительно закручиваться. К нему приближалось колесо Сансары!

Как только колесо оказалось в тумане, на континент обрушилась невообразимо могущественная подавляющая сила. Лицо старика, сидящего на статуе, тут же изменилось: он вдруг увидел, как одно из колец внутри громадного колеса вдруг пришло в движение!

http://tl.rulate.ru/book/22/447754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, когда его силы бога, демона и дьявола продвинутся👀
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку