Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1640 Способ проверки

Культиватор стадии Пустоты Границ Тьмы поглощает Дух Дао и формирует крепкий целостный мир силы веры, для этого требуется большое количество душ силы веры, но даже это только граница, только начало. Только лишь по достижению стадии Пустоты Духа культиватор получает возможность полностью слиться с миром силы веры. С помощью себя, как целого мира, он заставляет души сил веры поклоняться себе, в результате чего мир внутри него получает непревосходимую божественную способность.

Четыре сферы Пустоты, подъем на каждый следующий этап чрезвычайно труден. Особенно тяжело повысить культивацию с полной завершенности Пустоты Духа до Пустоты Глубин, и все из-за того, что для перехода требуются не души для мира силы веры, а иллюзорные силы Основ - силы Основ Пустоты!

Силы Основ делятся на материальные и иллюзорные, такие силы Основ, как Гром, Огонь и остальные атрибуты из пяти элементов относятся к материальным. Такие силы Основ можно увидеть и довольно легко получить, их понимание также сравнительно легко осознать, только после их слияния можно медленного достичь полной завершенности сил Основ.

Этого Ван Линь и достиг в прошлом, когда получил полную завершенность сил Основ Огня и Грома.

Но среди сил Основ есть еще и такие, как силы Основ Кармы, Сансары, Правды и Лжи. Их невозможно увидеть, их можно только почувствовать. Такими силами Основ крайне сложно достичь полной завершенности, все потому, что их нельзя сплавить вместе, их можно только ощутить.

Причина того, что количество культиваторов Пустоты Глубин среди всех нескольких миллионов культиваторов Внутреннего и Внешнего Мира так мало, заключается в том, силы Основ Пустоты слишком сложны.

Если бы при переходе на третью ступень культивации у вас была бы сила Основ Пустоты, то на своем пути до Пустоты Глубин вы бы повстречали множество проблем, да даже разрушение Врат Пустоты стало бы тяжелым. Вот почему встретить людей с силами Основ Пустоты было крайне сложно, по этой причине культиваторы, желающие вступить в сферу Пустоты Глубин, должны были либо почувствовать силу Основ Пустоты, либо украсть её, либо ясно осознать сами.

Хотя на третьей ступени культивации повторное получение силы Основ и её полное завершение крайне трудно выполнить, за бесчисленные года нашлось немало разных выдающихся людей, способных медленно, но все же создать, технику для этих нужд.

Получившаяся техника была крайне поразительной, она ясно свидетельствовала насколько похожи были эти мудрые культиваторы. Все они за исключением небольших расхождений использовали один метод - они использовали души силы веры внутри своего мира силы веры, со своей могущественной культивацией они помогали бесчисленным людям своей силы веры культивировать. С такой помощью культивация людей силы веры росла семимильными шагами, они быстро развивались, проходили через перерождения внутри мира силы веры. Вот только они не знали, что мир, в котором они находятся, это лишь иллюзорный мир.

Так, люди мира силы веры получали могущественную, но иллюзорную силу, но самое главное за бесчисленные года они сами рождали людей с силой Основ Пустоты.

Как только появлялась сила Основ Пустоты, могущественный культиватор третьей ступени немедленно её поглощал и делал своей. Из-за того, что все это было лишь иллюзией, из-за того, что каждый человек силы веры почитал и превозносил своего могущественного хозяина, простое поглощение работало идеально.

Точно также, из-за того, что культивация людей силы веры также была иллюзорна, когда они выходили из мира силы веры своего почитаемого, могущественного хозяина, они теряли все силы и становились простыми людьми.

За бесчисленные года многие люди пытались выяснить, является ли мир, в котором они живут, миром силы веры какого-то могучего культиватора, но этот вопрос так и оставался без ответа.

Единственным способом проверки был выход из мира. Если после выхода вся культивация исчезала и ты становился смертным, то единственное объяснение твоего существования - мир силы веры.

Но, если по выходу из мира твоя культивация осталась неизменной, значит все было настоящим!

Ван Линь шел по звездному небо Чжао Хэ, держа голову человека правой рукой, он направил внутрь его мозга свое божественное сознание. Могучая сила немедленно запустила технику Поиска Души и извлекла из мужчины средних лет кучу воспоминаний.

Махнув рукой назад, Ван Линь кинул голову мужчины назад, к следующим за ним десяти тысячам голов. Среди десяти тысяч голов культиваторов Внешнего Мира эта голова была первой головой культиватора третьей ступени. Но она точно не была последней.

В регионе планет Чжао Хэ больше не осталось могущественных культиваторов, а если и остались, то скоро они точно примкнут к умершим. Ван Линь двигался вперед и радугой скользил по всему региону Чжао Хэ.

Всякий раз, когда Ван Линь проходил мимо планеты культивации, он поднимал кровавый ураган. Этот ураган срывал головы культиваторов, как обычные листа, и отправлял за спину Ван Линю.

Каждая планета культивации имела охрану, культиваторы Внешнего Мира были повсюду. С появлением культиватора в простой одежде прибывала и смерть. Ван Линь делал шаг за шагом, количество голов позади него постоянно росло, десять тысяч, пятнадцать, двадцать... Наконец, количество голов достигло отметки в пятьдесят тысяч!

Пятьдесят тысяч голов, на словах это было легко, но по факту они легко могли потрясти разум культиватора. Это было не просто число убитых, это была целая гора голов, которые было трудно увидеть в деталях. Но если внимательно всмотреться, можно было заметить массу крови, распространяющуюся запахом на далекие расстояния!

Когда Ситу Нан и остальные несколько тысяч культиваторов прибыли в Чжао Хэ, они обратили внимание, что в Чжао Хэ больше не было ни одного культиватора Внешнего Мира! Проходя мимо окрашенных в красную кровь планет культиваций, они приглашали с собой культиваторов Чжао Хэ. Вместе они со свистом следовали по исчезающим вдали шагам Ван Линя.

Ван Линь был впереди, они позади, хотя их группа покрывала собой большую часть звездного неба, существо Ван Линя было подобно лидеру острого меча - куда он указывал пальцем, там умирали люди!

Скользнув по всему Чжао Хэ, божественное сознание Ван Линя вернулось и доложило, что культиваторов Внешнего Мира здесь больше нет. Тут же почти пятьдесят тысяч голов позади Ван Линя одновременно пронзительно завопили и с оглушающим грохотом вместе с ним вошли в Юнь Хай!

В прошлом регион планет Юнь Хай был передовой линией Великой Войны, количество умерших здесь культиваторов обеих сторон было огромно. Только войдя сюда, Ван Линь смутно ощутил скрывающихся здесь бесчисленных душ убитых, это было похоже на охрипший рев тысяч призраков.

Он закрыл глаза, потратил пару мгновений на ощущение, затем резко открыл глаза и с яростным намерением убийства шагнул вперед. Пятьдесят тысяч головы поплыли следом, издалека они были похожи на настоящее море из голов, сцена была ошеломительной.

"Пятьдесят тысяч голов, сформировать формацию Жизни и Смерти!"

Пока Ван Линь мчался вперед, он больше не видел тех сцен, плывущих в звездном небе огромных материков, как в прошлом. Все они сейчас были либо полностью разрушены, либо разделены на куски поменьше.

Оставшиеся континенты оказались полностью захваченными многочисленными культиваторами Внешнего Мира. Эти культиваторы Внешнего Мира находились в Юнь Хай уже очень долго. Из-за того, что Юнь Хай оказался первым фронтом Великой Войны, культиваторов Внутреннего Мира здесь больше не было, они все были убиты.

Весь регион планет Юнь Хай стал территорией, подконтрольной только Внешнему Миру!

В миг, как распространилось божественное сознание, весь Юнь Хай появился в сознании Ван Линя. Смотря на знакомые места, которые перестали быть самими собой, Ван Линь ощутил в своем сердце злость, эта злость, словно ураган желала с грохотом вырваться наружу.

Расходясь во все стороны, божественное сознание Ван Линя не скрывалось, наоборот, оно в самой безжалостной манере Пути Насилия сообщило всем культиваторам Внешнего Мира в Юнь Хай, что он идет.

Ощутив это божественное сознание, культиваторы Внешнего Мира, охраняющие континенты повсюду, пробудились от медитации и с трепетом посмотрели высоко в небо, в их сознаниях начало быстро подниматься давящее чувство страха.

Божественное сознание Ван Линя было похоже на могучую волну, скользнув по Юнь Хай, оно ударом острых игл обрушилось на сердца всех культиваторов Внешнего Мира.

В глубине региона планет Юнь Хай, где были редки планеты, находилась одна одинокая планета. На этой планете изначально находились врата секты Потянь (Разрушения Небес), но сейчас все там было превращено в руины, неистощимые сине-фиолетовые водоросли, росли на этой земле. Эти растения достигали в длину сто чжанов, из-за них вся планета культивации была похожа на голову с волосами.

Эти странные растения покрывали всю планету полностью. А из самого центра планеты рос один мощный стебель толщиной в несколько десятков чжанов, на самой вершине этого стебля рос огромный фиолетовый цветок!

Его высота была около тысячи чжанов, смотря на него, можно было достоверно догадаться, что все эти бесчисленные водоросли на планете выросли именно из-за него! Цветок этого стебля еще не успел раскрыться, пока он был только огромным бутоном размером в десять чжанов.

Внутри шар бутона был прозрачный, в его центре можно было смутно разглядеть девушку, сидящую, скрестив ноги, внутри. Внешность этой девушки была очень красивой, она была одета в лазурную одежду, она сидела в медитации.

Аура третьей ступени культивации, средней стадии Пустоты Границ Тьмы, медленно распространялась изнутри бутона. Как только божественное сознание Ван Линя пронеслось здесь, девушка резко открыла глаза.

Немедленно в глазах девушки отразился шок, она задрожала, вместе с тем, как она открыла глаза, бесконечные водоросли на планете культивации задергались.

На очень большом расстоянии от этой планеты культивации, в месте с туманом, где в прошлом Юнь Хай был соединен с Внешним Миром, плыл континент. Поверх этого континента находились бесчисленные культиваторы Внешнего Мира, эти культиваторы быстро летали по округе, перемещая с места на место огромные камни, они строили гигантский храм.

Храм имел только начальные формы, но поверх него уже стояла одна статуя. Эта статуя имела за спиной два огромных черных крыла, её свирепая внешность выглядела крайне грозно.

То, что представляла эта статуя не были человеком, это была гигантская летучая мышь!

На вершине головы этой статуи сидел, скрестив ноги, старик в красном халате. В его межбровье была печать, это была печать черной летучей мыши! В миг, как божественное сознание Ван Линя пронеслось над ним, старик в панике открыл глаза, встал и посмотрел вдаль, его лицо немедленно побледнело.

В то же время в регионе планет Ло Тянь культиваторов Внешнего Мира скопилось не меньше, чем сотни тысяч. Несколько культиваторов третьей ступени лично командовали ими, почти все они в прошлом участвовали в западне жизни и смерти Ван Линя!

Эти сотни тысяч культиваторов Внешнего Мира слоями оцепили территорию, куда ни кинь взгляд, всюду были они. Они покрывали огромную часть звездного неба. На их лицах читалась усталость, но злость и безжалостность в их глазах все еще не рассеялись.

Окруженной этой сотней тысяч культиваторов оказалась великая формация девяти ста девяноста девяти планет. Внутри каждой планеты этой формации имелось немного культиваторов Внутреннего Мира, они уже очень и очень долгое время сопротивлялись своим захватчикам.

В самом центре формации имелся круговой алтарь, вокруг которого вился белый туман. Внутри этого тумана можно было смутно различить сидящего, скрестив ноги, человека.

На одной планете культивации неподалеку ветер растрепал розовые одежды девушки. Выражение её лица было холодным, она прикусила губу. Её глаза постепенно заполнялись отчаянием.

На еще одной планете находилась Му Бин Мэй, её длинные волосы были подвязаны, одетая в белое она была невероятно прекрасна, но её взгляд был поникшим.

На этих планетах находилось множество знакомых Ван Линю людей.

http://tl.rulate.ru/book/22/447753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку