Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1642 Вперед в Ло Тянь!

Изменившаяся Великая формация Сансары изменилась, она затвердела и превратилась во вращающийся диск, который сейчас замер на месте. Законы Жизни и Смерти тоже замерли, если бы они пришли в движение, то диск тоже бы начал движение!

Как только огромный диск начал вращение, поднялся громкий грохот, этот грохот разорвал пустоту и покрыл туман под диском Сансары!

Сильное давление, грохоча, распространилось от вращающегося диска и внезапно ударило по осколку континента, который уже наполовину вошел в разрыв запечатывающей формации.

Это давление было давлением Жизни и давлением Смерти, оно стирало все между жизнью и смертью, оно уничтожало и сознание, и Изначальный Дух, оно разрушало все, что можно было увидеть, и все невидимое!

Осколок континента вздрогнул и загрохотал, по его границам тут же пошли бесчисленные трещины. Вместе с мощными взрывами они превращали землю в пыль и пробирались внутрь континента.

Чудовищный звук разрушений захлестнул все небо и оглушил людей. Трещины похожие на глубокие канавы в пару секунд разбрелись во все стороны и с ревом грохота окутали весь континент.

С ускорением вращения диска Сансары дрожь континента усиливалась. Многочисленные культиваторы Внешнего Мира на его поверхности, находясь под давлением, бледнели и рвали кровью. Внутри их тел барабанной дробью звенели звуки нескончаемых взрывов, как результат, на их лицах отражалась невыносимая боль.

У тех, чья культивация была слабее, тело полностью взрывалось, Изначальный Дух оказывался запечатан и отправлен в голову.

Тот огромный храм в самом центре континента, который находился только на начальном этапе строительства, в этот момент тоже вздрогнул и покрылся трещинами. С медленным вращением диска он разрушился и превратился в покрытые пылью руины.

Из рта старика, что сидел на вершине статуи лилась кровь, в его глазах был страх. Напрягая все силы, он взревел, встал на ноги и сформировал руками печати. Вокруг него тут же засвистел черный вихрь, этот вихрь яростно закружился и, став огромным черным ртом, полетел вверх, прямо на вращающейся диск Сансары, он будто хотел проглотить его!

Во взгляде Ван Линя такое поведение можно было описать только двумя словами!

Переоценил себя!

Этот старик переоценил свои силы, он осмелился пойти в прямое столкновение с великой формацией Жизни и Смерти Ван Линя, он посмел попытаться проглотить этот диск! Взгляд Ван Линя вспыхнул холодом, хмыкнув, он мыслью заставил неподвижный диск Сансары над континентом двинуться и снова медленно крутануться!

В момент начала нового вращения диска тело старика, окруженное черным вихрем, с трудом достигло высоты диска. Пока он поднимался черный ветер, не переставая, расширялся. Когда старик, наконец, смог обогнуть диск и встать сверху, вихрь, ставший огромным ртом, достиг размеров тысячи чжанов. Еле-еле проходя сквозь давление диска, огромный рот раскрылся.

Этот старик все понимал, он знал, что не сможет сбежать, знал, что не сможет выжить и при полном сопротивлении, а раз в конце будет лишь смерть, то почему бы и не постараться на последок. Ведь пусть сражение и проиграно, но, если война закончится победой, то он не только устранит это бедствие Жизни и Смерти, но еще и получит славу!

С неистовым, диким ревом старик направил огромный рот на формацию Жизни и Смерти. Но в этот момент из глубины огромного рта донесся пронзительный крик, оказалось, что черный туман, из которого состоял вихрь, внезапно выпустил изнутри себя чудовищную силу. Эта сила содержала в себе Жизнь и Смерть, она содержала в себе давление.

Взорвавшись, черный туман разрушился, а вместе с ним был уничтожен и огромный рот. Со стороны это выглядело просто невероятно, огромный рот, покрывший небо, разделился на части, разлетелся в разные стороны и оставил после себя снова замеревший диск формации Сансары!

В это же мгновение окружавший тело старика черный туман рассеялся, старик вырвал полный рот крови и с силой ударился о поверхность континента. Ударом его отбросило прямо в развалины храма.

Отзвуки грохота оглушительной волной пронеслись по округе, полностью покрытый трещинами и расколами континент снова вздрогнул. В месте, куда упал старик, образовался провал глубиной в тысячу чжанов!

Старик лежал на дне провала, вся его одежда окрасилась в красный. Теперь он уже совсем упал духом, его взгляд был пронизан только глубоким страхом. Прилагая последние силы, он снова поднялся.

Но Ван Линь в этот момент отбросил рукав и указал пальцем вниз, громадный диск Сансары резко двинулся и с грохотом опустился на несколько сантиметров вниз!

Это было всего несколько сантиметров, но давление немедленно обрушилось с небес и раскололо землю!

Попав под более мощную сдавливающую силу, старик снова вырвал кровь и с гулким ударом рухнул на землю. У него просто не было никаких сил для сопротивления, он снова пропахал землю.

Землетрясение снова охватило весь континент, он снова начал разрушаться, все больше и больше кусков отделялось от него и, превращаясь в пыль, улетало вдаль.

В этот миг оставшиеся в живых культиваторы Внешнего Мира на континенте внезапно почти все взорвались и умерли, исключение составили лишь несколько людей с сильной культивацией, но и они сейчас лишь могли сидеть, скрестив ноги, и с отчаянием наблюдать за происходящим.

"Убийства в Юнь Хай закончены!" - Ван Линь закрыл глаза и широко махнул правой рукой вперед.

Плывущее над континентом колесо Сансары загрохотало и опустилось еще на несколько сантиметров! Как только это произошло старик, подавленный на дне тысячечжанового провала, испустил последний в своей жизни горестный крик.

Его тело в тот же миг лопнуло и оросило округу каплями крови, кусками кожи и внутренних органов. Его Изначальный Дух и душа оказались запечатаны в голове, которая вместе с ударной волной от взрыва тела, понеслась вверх.

Как только старик умер, сопротивляющиеся в медитации культиваторы Внешнего Мира, тоже один за другим взорвались и умерли!

После исчезновения всех живых существ континент полностью разрушился, он разделился на бесчисленные кусочки и разлетелся во все стороны. Но даже на этих камнях все не кончилось, пока они улетали, они с грохотом продолжили разрушаться, пока, наконец, в звездном небе не осталось только облако мелкой пыли!

Даже та вторая часть континента, что не успела войти в Юнь Хай, также была расщеплена до пыли и рассеялась в звездном небе!

Как только Ван Линь открыл глаза, несколько тысяч голов, включая голову старика третьей ступени, подлетели к нему и стали частью формации нескольких десятков тысяч голова позади него.

Оглядевшись последний раз, Ван Линь развернулся и шагнул к последнему месту, где он должен был появиться!

Он отправился в Ло Тянь, туда, где множество людей, хорошо знакомых Ван Линю, вели решающее сражение!

Ван Линь направился в Ло Тянь, за ним последовали скорбно ревущие головы в несколько десятков тысяч штук и диск Сансары.

"Формация Кармы, появись!" - послышался едва различимый голос Ван Линя и десятки тысяч голов позади него со свистом поднялись выше и, закружившись, создали второй огромный вихрь.

Ван Линь поднял правую руку и, раскрыв ладонь, нажал в сторону вихря из голов. Скорость вращения вихря увеличилась, он загрохотал и десятки тысяч лиц слились в одну линию. Больше невозможно было увидеть их внешность.

Ван Линь медленно сжал правую руку в кулак. Как только это произошло, весь мир вокруг загрохотал, внутри вихря образовался вращающийся диск Кармы, который завис в небе над Ван Линем.

Теперь, если смотреть издалека, можно было увидеть, что Ван Линь в этот момент сверху и снизу был окружен двумя огромными дисками. С развевающимися в танце белыми волосами он стоял в воздухе между ними и выглядел словно бессмертный Бог с горящей в глазах жаждой убийства.

"Ло Тянь..." - Ван Линь наклонился чуть вперед, как он и два огромных диска, Кармы и Сансары, немедленно исчезли.

Когда Ван Линь появился, он вместе с дисками был уже в регионе планет Ло Тянь!

В регионе планет Ло Тянь взятые в кольцо сотнями тысяч культиваторов Внешнего Мира находились в формации девяти ста девяноста девяти планет. В этот момент на лицах культиваторов Внутреннего Мира читалась мужественность, они знали, эту войну Внутренний Мир проиграл!

Девятьсот девяносто девять планет культивации, они были собраны со всех четырех регионов и являлись основой последней защиты. Вот только сейчас для них уже было невозможно остановить божественные способности культиваторов Внешнего Мира, формация начала показывать признаки скорого разрушения.

Поразительные звуки взрывов заставляли дрожать все звездное небо. В этот опасный момент уже было хорошо заметно, планеты культивации, что прежде как-то держались, уже были не способны сопротивляться, взрываясь одна за другой, они превращались в шторм и улетали в звездное небо.

Материки и континенты планет разрывались в клочья, реки и океаны испарялись, целые планеты превращались в бесчисленные осколки и разлетались во все стороны. Души этих планет культиваций рассеивались словно дым на ветру.

В миг, как множество планет взорвалось, послышался яростный рев сотен тысяч культиваторов Внешнего Мира, и они тут же снова выпустили свои божественные способности для безумной атаки следующих планет.

Такие атаки за несколько месяцев происходили уже много раз, хотя они и не могли прорваться через формацию, но каждый раз они все еще уничтожали довольно много планет культиваций.

К этому моменту от почти одной тысячи планет в формации осталось только три сотни!!

В этих атаках участвовали все культиваторы третьей ступени, кроме тех нескольких, что находились выше стадии Пустоты Духа. Культиваторы Пустоты Глубин лишь плыли по звездному небу, равнодушно наблюдая за происходящим. У них была другая цель, они не позволяли войнам Внутреннего Мира убивать культиваторов Внешнего Мира, пользуясь могучей волной разрушения от уничтоженной планеты!

Этих культиваторов Пустоты Глубин насчитывалось лишь пять человек. Трое из них были наложницами Бессмертных, из которых две участвовали в сражении Великого Возмездия Жизни и Смерти Ван Линя, а последней была женщина, одетая в фиолетовую одежду и похожая на благородную даму из высшего общества.

Исключая этих девушек, еще двое культиваторов Пустоты Глубин также были знакомы Ван Линю по его сражению Великого Возмездия Жизни и Смерти, это была старуха и мужчина в черном.

Помимо Чжан Цзуня и Почтенного Небес Сюй Шэня, умершего в прошлом, сейчас здесь были все могущественные культиваторы Внешнего Мира, участвовавшие в сражении Великого Возмездия Жизни и Смерти Ван Линя!

Из-за существования этих культиваторов Пустоты Глубин многократные попытки Внутреннего Мира прорвать оцепление имели лишь один конец, они сейчас могли лишь беспомощно наблюдать, как формация планет медленно ослабевает.

Среди культиваторов Внешнего Мира, исключая тех нескольких на стадии Пустоты Глубин, было еще семеро с культивацией, начинающейся с Пустоты Границ Тьмы и заканчивающийся на стадии Пустоты Духа. Эти семеро возглавляли атаки культиваторов Внешнего Мира и с семи разных сторон обстреливали формацию планет.

Громогласный грохот распространялся по всему Ло Тянь, попадая в уши людей, он поражал сознание.

Кроме тех семерых, в толпе культиваторов Внешнего Мира имелась еще одна особая женщина. Эта девушка выглядела очень красиво, она холодно смотрела на формацию планет, а в её глазах скрывалась тревога.

Это было основное тело умершего в прошлом аватара старшей управляющей Юнь Ло!

http://tl.rulate.ru/book/22/449788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин блин блин, сейчас же самый интересный замес будет((
Развернуть
#
Погодите, а разве в прошлы раз не основное тело Юнь Ло он вынес?
Развернуть
#
Та вроде нет, основное тело сидело где-то далеко, на лотосе, посреди озера и офегивало.
Развернуть
#
Вроде он как раз ее через портал и поджарил в месте с озером итд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку