Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1498. Это война!

Десятый уровень звездного региона Юнь Хай, секта Гуй.

Секта Гуй – одна из самых таинственный и закрытых сект Юнь Хая. Ее послушники очень редко покидают земли секты, и их тяжело встретить где-то еще.

Сейчас около горных врат в одной пещере сидит старик в темной одежде с мрачным выражением лица. По пещере гуляют отблески призрачного пламени, отчего сама пещера кажется еще темнее и загадочнее.

Старик был погружен в медитацию, но внезапно он открыл глаза. Перед ним из облака дыма появился журавль.

«Да Сюй из секты Гуй! Я хочу принести в дар демоническому святому пятьсот миллионов послушников Инь Ян и прошу, чтобы почтенный святой помог мне в одном деле!» - раздался голос Шуй Даоцзы.

Тем временем шесть нефритовых табличек, посланных великим старейшиной секты Шэнь произвели во внутреннем мире настоящий переполох.

Все могущественные культиваторы четырех звездных регионов, готовящиеся к участию к грядущей войне, получили послание Шуй Даоцзы. Некоторым из них имя Ван Линя было хорошо знакомо, некоторые впервые услышали о нем. Но сейчас весть о нем в мгновение ока разнеслась по всему внутреннему миру.

Противостояние Небес появилось вновь!

Эта новость повергла в шок всех знающих людей. В самый решающий момент в преддверии войны Шуй Даоцзы поразил всех своим известием.

И кто после этого мог продолжить молча готовиться к войне? Подавляющее большинство культиваторов никогда не слышало о Противостоянии Небесам, но сведения, переданные верховным старейшиной, никого не оставили равнодушным.

Ван Линь - шпион, прихвостень Внешнего Мира! Тот, кто убьет его, станет героем! В нефритовых табличках Шуй Даоцзы также был запечатлен внешний вид Ван Линя. Пускай Шуй Даоцзы составил этот образ по воспоминаниям многовековой давности, но по нему будет вполне возможно узнать Ван Линя.

Те же культиваторы, кто знал Ван Линя лично, не поверили этой новости, но таких людей было слишком мало и ничего поделать они не могли.

Звездный регион Чжао Хэ. На планете культивации, окутанной густыми потоками духовной силы, на вершине горы, теряющейся среди белых облаков, сидела женщина в фиолетовой одежде. Ее фигура расплывалась словно мираж, и потому нельзя было разглядеть черты ее лица. Было видно лишь, как длинные черные волосы струятся по ее плечам.

Глаза женщины были закрыты, но внезапно она их распахнула. В ее горящих глаза промелькнуло недоумение и растерянность.

«Ван Линь… пешка Чжан Цзуня…» - прошептала она.

В другом месте региона Чжао Хэ по звездному пространству плыл мужчина средних лет. На лице его было скучающее выражение, и он то и дело зевал, прикрывая рот рукой.

«Учитель Ма говорил, что эта вещь находится в Чжао Хэ, но где конкретно?» - проворчал он.

Внезапно выражение лица его переменилось. Было заметно, что мужчина по-настоящему удивился.

«Этот Ван Линь – не тот ли паренек, которого я когда-то повстречал? Интересно, интересно…» - проговорил он.

Тем временем в звездном регионе Альянса в запечатанном Царстве Бессмертных Дождя погруженная в целительную медитацию Цин Шуан распахнула глаза и начала тщательно перебирать в своей голове воспоминания, связанные с Ван Линем.

Так прошло довольно много времени, но наконец глаза женщины сверкнули холодным огнем. Цин Шуан взмахнула рукой, и страшный грохот прокатился по всему Дождевому миру. Капли дождя одна за другой ринулись к ней. Соединяясь друг с другом, они превратились в табличку.

Эта сцена перепугала сидящего рядом Ситу Нана. Он распахнул глаза, будто бы что-то услышав, и на его лице появилось взволнованное и гневное выражение!

«Что за сукин сын смеет так говорить о моем брате? Он шпион? Эту сферу Противостояния Небесам я сам отдал ему! Если он прихвостень внешнего мира, то и я тоже! Я точно не спущу это тому, кто распускает такие гнусные слухи!» - в ярости Ситу Нан вскочил на ноги.

«Сядь на место! Я сама с этим разберусь! Шуй Даоцзы вовсе не сукин сын, а слуга моего учителя!» - воскликнула Цин Шуан и холодно посмотрела на Ситу Нана.

Эта резкая отповедь, однако, ничуть не умерила его пыл.

«Ты моя наставница, но Ван Линь мой брат. Я знаю о нем все. Как только он вступил на путь культивации, мы стали расти вместе. Он помог тебе пробудиться, а ты в нем сомневаешься!» - с недоброй усмешкой произнес Ситу Нань.

«Я сомневаюсь не в нем, а в Чжан Цзуне!» - на лице Цин Шуан отразилась целая гамма чувств. Некоторое время она размышляла, а затем решительно схватила сотканную из воды табличку и оставила в ней свое мысленное послание.

«Ван Линь – ученик императора Бессмертных! Никто не смеет ему вредить!»

Мысленное послание тот час же покинуло пределы Дождевого мира Бессмертных и разлетелось в разные стороны по всему региону Альянса.

Регион Юнь Хай, горная долина. Лу Фуцзы прибыл сюда для встречи с главой секты Яо и его старейшинами. Обменявшись любезностями, Лу Фуцзы произнес свою речь.

Мужчина в красном балахоне внимательно его выслушал. Лицо его при этом оставалось непроницаемым, но глаза холодно сверкнули.

«Вот так и Семицветный мир! Этот Чжан Цзунь!» - воскликнул он.

Все культиваторы, в этот момент присутствующее в долине, уже узнали о послании Шуй Даоцзы из секты Шэнь.

«Это невозможно!» - воскликнул один из культиваторов.

«Ван Линь не может быть пешкой Чжан Цзуня!» - произнес другой.

«Почтенный Запечатанного мира сам сказал, что в грядущей войне именно Ван Линь должен возглавить Внутренний Мир!» - заговорил Лу Фуцзы. Новость поразила его не меньше, чем культиваторов секты Яо.

На губах мужчины в красном балахоне заиграла ехидная усмешка.

«Мне всегда нравился его уровень культивации. Я не хочу идти уничтожать его прямо сейчас. Но он сам ищет свою погибель!» - произнес он. Подняв голову вверх, он посмотрел куда-то вдаль, и холодный блеск в его глазах исчез, уступив место восхищению.

«Если уж этот паренек сам ищет себе неприятности, то неплохо бы узнать, что об этом может думать Почтенный Запечатанного мира. В конце концов, это их семейное дело!» - добавил мужчина в красной одежде.

Тем временем по седьмому уровню региона Юнь Хай летели культиваторы секты Шэнь и ее различных отделений. Их было несколько сотен, и все они обрушились на секту Гуйюань, последние века пребывавшую в относительном спокойствии и безопасности.

Такому вторжению секту Гуйюань сопротивляться не могла. Вскоре все ее послушники был пойманы и обезоружены. С помощью телепортационной формации пленников доставили на девятый уровень в земли секты Шэнь.

Нужен только официальный приказ – и культиваторы секты Шэнь казнят пойманных послушников.

Среди пленников была и Люй Яньфэй, но она была на удивление спокойной и невозмутимой. Она, да и все культиваторы Гуйюань уже давно знали, что этот день может наступить.

Но без Люй Цзыхао, или по-другому Ван Линя, секты Гуйюань уже давно бы не существовало!

В секте Потянь ее глава, побледневший и осунувшийся, окинул тяжелым взглядом своих послушников и, печально вздохнул, направился в земли секты Шэнь.

Сидящая внутри великой формации в землях секты Шэнь Му Бин Мэй раскрыла глаза и долгое время молчала. Наконец она подняла свою изящную белую ручку, и в ее ладони появилась пилюля.

Много веков назад эту пилюлю ей подарил Шуй Даоцзы. Тогда он сказал, что поможет восстановить ее уровень культивации, но взамен Му Бин Мэй должна принять эту пилюлю!

Му Бин Мэй всегда держала свои обещания. Теперь женщина сидела и молча смотрела на то, что она должна проглотить.

Тем временем после призыва Шуй Даоцзы культиваторы со всех уголков Юнь Хая стекались в земли секты Шэнь. Послушники этой секты активировали телепортационные проходы, и поэтому за короткое время в секту Шэнь прибыло огромное количество культиваторов!

Тем временем Ван Линь плыл по звездному пространству, и в глазах его горела холодная ярость. То, что сейчас сделал Шуй Даоцзы, прошло мимо него, однако культиватор почувствовал шестую нефритовую табличку и разглядел ее мысленное послание.

Ван Линь летел молча, но с каждой секундой ярость в его груди разгоралась все сильнее! Его злость стала почти осязаемой и материальной. Потоки леденящего холода отделялись от культиватора и замораживали окружающий звездный туман, превращая его в лед!

«Не успокоюсь, пока не убью его!» - произнес Ван Линь. Внешне он был спокоен, но под этим спокойствием бушевала настоящая буря.

Шуй Даоцзы нужно убить. Ван Линь даже не раздумывал над тем, чтобы пленить своего врага и сделать его рабом. Некоторые люди не заслуживают рабства. Их нужно только убивать!

В свое время Ли Цяньмэй пожертвовала всем ради Ван Линя. И виноват в этом был никто иной как Шуй Даоцзы! Если бы не тот бой, то этого бы ничего не случилось.

Туман на многие тысячи чжанов вокруг Ван Линя был превращен в лед. Однако это был не настоящий лед, так как Ван Линь не обладал силой Основ Воды. Просто ярость Ван Линя была слишком велика. Он всегда следовал принципу: ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя. Но если ты вздумаешь на меня напасть, то пеняй на себя.

Таков главный принцип жизни Ван Линя. Незыблемый и нерушимый.

Сам Ван Линь никогда не был человеком высокой морали и не отличался излишним благородством. Но и подлецом он точно не был. Он просто был Ван Линем и жил так, чтобы ему самому не было стыдно за свои поступки, чтобы его совесть была чиста.

Если кто-то попытается запятнать его доброе имя, этого человека ждет суровая расплата!

Ван Линь продолжал лететь по звездному пространству, и ярость его окутывала ледяной коркой все новые облака звездного тумана. Вот уже десять тысяч чжанов вокруг культиватора наполнена толстым льдом, а вот уже пятьдесят тысяч и все сто!

Ван Лин летел в самое сердце девятого уровня региона Юнь Хай – к землям секты Шэнь!

Пока Ван Линь летел, с его намерением убийства происходили странные перемены. Они происходили незаметно, и, пожалуй, ни один человек не смог бы понять, что происходит, но тем не менее намерение убийства Ван Линя внезапно начало источать ауру силы Основ!

Сила Основ Убийства! В этом мире любая вещь может стать силой Основ, но чтобы ею стало намерение убийства… Такое можно встретить очень редко. Здесь дело не в количестве, а в тех незаметных изменениях, которые происходят по непонятным причинам.

Ван Линь летел все быстрее, и с треском корка льда росла и множилась вокруг него. Культиватор уже достиг девятого уровня региона Юнь Хай. Звездный туман с огромной скоростью замерзал и превращался в лед.

«Шуй Даоцзы! - словно гром прозвучал голос Ван Линя. – Ты предал наш мир и вступил в сговор с врагом. Почтенный Запечатанного мира должен был давным-давно расправиться с тобой, но теперь я сделаю это вместо него!»

Голос Ван Линя разлетелся по всему звездному пространству. За этой битвой будут следить огромное количество могущественных культиваторов!

Ван Линь уже чувствует, как со всех сторон к нему спешат потоки божественных сознаний.

Этот бой будет тем сражением, которое даст Ван Линю известность во всем Внутреннем Мире!

http://tl.rulate.ru/book/22/370680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пора уже давно было выписать рецепт на проп@здон этой крысе😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку