Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1497. Подлец

Девятый уровень звездного региона Юнь Хай, территория секты Шэнь. Верховный старейшина Шуй Даоцзы сидел на вершине высокой горы. Облаченный в балахон темно-синего цвета, он был похож на ребенка. Подняв голову, старейшина вглядывался в небосвод.

Рядом с горой, на которой он сидел, из земли вырастало еще четыре высоченных горных пика, которые занимали большую часть этой планеты. Все вместе эти пять гор напоминали длинные пальцы, устремленные в небосвод, чтобы схватить и скомкать небесное полотно.

Шуй Даоцзы был мрачным и угрюмым. Он ощущал грядущую опасность, и это его беспокоило. Верховный старейшина уже давно почувствовал появление ауры Ван Линя, и поэтому страхи его были небезосновательными. В свое время потоки силы Основ Ван Линя по-настоящему потрясли его, и теперь Шуй Даоцзы с растущим страхом ожидал его прихода.

Сильнее всего его беспокоили потоки ауры Лин Дуна и Чжоу Цзиня. Хотя Шуй Даоцзы не знал всей полноты картины, но кое-о-чем он догадывался и это его догадка пугала по-настоящему пугала его. Верховный старейшина боялся поверить, что все обстоит так, как он думает.

«Он настоящий любимец судьбы, раз сумел вернуться живым из Внешнего Мира, после того, как я рассказал о нем Почтенному Даосу Мяо Иню!..» - лицо Шуй Даоцзы исказилось в гримасе, и он взмахнул обеими руками.

Небесные облака начали бурлить и расходиться. Одно облако полетело к культиватору и прямо перед ним превратилось в трех журавлей.

Сотканные из облаков птицы выглядели крайне устрашающе. Их крик эхом отозвался по всей планете. Взмахивая крыльями, они закружились вокруг культиватора.

Скрипнув зубами, Шуй Даоцзы исторг из себя поток крови. Разделившись на три равные части, потоки вошли в каждую из птиц и слились с ними. После этого журавли полетели в три разных направления.

Вскоре они все исчезли без следа, растворившись в необъятном звездном пространстве.

Некоторое время Шуй Даоцзы провел в напряженном молчании. Затем он вновь взмахнул руками, и теперь одно из облаков превратилось в семь нефритовых табличек.

Взяв одну из них, верховный старейшина зло сверкнул глазами.

«Именем верховного старейшины секты Шэнь я призываю культиваторов Юнь Хая собраться у Формации Девяти Уничтожений Небес!» - воскликнул Шуй Даоцзы и бросил табличку перед собой.

Схватив вторую табличку, культиватор вновь исказился в лице и оставил в нем поток Божественного намерения.

«Приказ секты Шэнь. Повелеваю культиваторам сект седьмого уровня отправиться в секту Гуйюань и схватить всех ее культиваторов! Приведите их в секту Шэнь и приговорите к смерти!» - воскликнул он.

Вторая нефритовая табличка растворилась в пространстве, и Шуй Даоцзы не тратя времени понапрасну уже схватился за третью.

«Му Бин Мэй, я помог тебе исцелить твои раны и восстановить уровень культивации. Благодаря мне ты стала сильнее, чем была. Теперь я прошу об ответной милости. Я хочу, чтобы ты приняла ту волшебную пилюлю и вышла из затвора, чтобы помочь мне!» - Шуй Даоцзы взмахнул рукой, и третья табличка тотчас же исчезла.

«Глава секты Потянь, приказываю тебе как можно скорее прибыть в секту Шэнь, чтобы стоя передо мной ты покончил с жизнью. Если ослушаешься, то я уничтожу всю твою секту!» - четвертая табличка растворилась в пространстве.

«Тай Эло, повелитель Свирепых Зверей! Ты вновь принял человеческое обличье. Я, Шуй Даоцзы, раскрою для тебя печать Почтенного Запечатанного мира, чтобы ты мог вернуться домой! Но ты должен помочь мне убить одного человека!» - пятая табличка, наполненная мысленным посланием, исчезла в пространстве.

Отдав пять приказов, Шуй Даоцзы не успокоился, и тревога его не исчезла. Культиватор схватил шестую табличку и некоторое время в молчании размышлял. Затем глаза его злобно сверкнули.

«Юнь Хай, Чжао Хэ, Альянс, Ло Тянь! Я глава секты Шэнь Шуй Даоцзы, бывший слуга Почтенного Запечатанного мира! Десятки тысяч лет я бережно хранил и защищал секту Шэнь. Во время второй войны с внешним миром я совершил немало подвигов, и мой вклады был велик!»

«Сегодня я получил весть, в истинности которой сомневаться нельзя. Урожденный культиватор звездного региона Альянса Ван Линь – это одна из пешек Чжан Цзуня из Внешнего Мира! Он тщательно это скрывает и в свое время он добыл сферу Противостояния Небесам из Древней области Бессмертных! С помощью нее он совратил секту Яо, но я узнал об этом!»

«Сейчас он вернулся из Внешнего Мира, чтобы принести сюда хаос. Он лишь шпион и лазутчик, подготавливающий вторжение Древней звездной области!»

Потому я приказываю всем культиваторам внешнего мира убить его! Тот, кто это сделает, получит сферу Противостояния Небесам!

Убийца Ван Линя станет героем нашего внешнего мира! Убийца Ван Линя станет главой секты Шэнь!

Я стану рабом на тысячу лет того, кто убьет Ван Линя!»

Исказившись в лице, Шуй Даоцзы взмахнул рукой, и нефритовая табличка, наделенная его яростными мыслями, растворилась в пространстве.

«Посмотрим, как у тебя получится убить меня, подонок!» - Шуй Даоцзы схватил последнюю, седьмую табличку, и приготовился наполнить ее своим Божественным намерением.

«Великий Бессмертный Древнего мира! Я знаю, что близится вторжение Внешнего Мира, но понимаю, что у нас не хватит сил с ним справится! В эту минуту величайшей опасности я прошу тебя снизойти и помочь сокрушить нам наших врагов!» - с этими словами Шуй Даоцзы исторг из себя поток ярко-красной крови, и на поверхности нефритовой таблички появилась кровавая руна.

Сама нефритовая табличка засветилась красным светом и стремительно полетела ввысь. Следом и весь небосвод окрасился красным. Земля тоже приобрела страшный кровавый оттенок.

На фоне красных небес словно проход в другое измерение распахнулась огромная воронка.

Сидевший на земле Шуй Даоцзы сначала поднялся на ноги, а затем опустился на колени. Он взмахнул правой рукой, призывая пространство хранения. В следующий миг перед культиватором появился черепаший панцирь!

Из панциря исходили потоки древней ауры, среди которых можно было уловить потоки ци Бессмертных!

«Этот панцирь – подтверждение моего статуса. Я, слуга Почтенного Запечатанного мира, прошу великого Бессмертного снизойти до нас и приношу ему в дар это сокровище!» - стоящий на коленях Шуй Даоцзы поднял предмет над головой.

Из воронки раздался оглушительный рев, и чей-то тяжелый взгляд опустился на коленопреклоненного Шуй Даоцзы.

«Культиватор нижнего мира. Это и в самом деле принадлежало Почтенному Запечатанного мира. Я дарую тебе одно сокровище. Соедини его с великой Формацией Запечатанного мира. Это даст вам отсрочку в сто лет до вторжения Внешнего Мира. За это время должно проснуться несколько Древних Почтенных. Тогда все закончится хорошо…» - из воронки раздался грозный, полный мощи голос.

После этого из воронки начал медленно опускаться сияющий золотом артефакт в форме колокольчика.

Громко звеня, колокольчик опускался все ниже.

«Не забудь соединить его с великой Формацией. Это очень важно, это даст вам сто лет. Раньше этого срока на помощь не рассчитывайте…» - прозвучал голос.

Взволнованный Шуй Даоцзы протянул руку и схватил подарок. Когда его рука коснулась артефакта, в голове культиватор прогремел гром.

Постепенно кроваво-красные небеса вернули свой обычный цвет. Хищно усмехнувшись, Шуй Даоцзы поднялся на ноги и пробормотал: «Старый дурак отдал мне эту вещь. Я найду ей лучшее применение… Посмотрим, как теперь Ван Линь убьет меня, когда у меня есть сокровище из Древней области Бессмертных!

После того, как я расправлюсь с ним, я выгодно продам этот колокольчик! Уверен, что Чжан Цзунь вознаградит меня большим количеством силы веры!» - воскликнул Шуй Даоцзы.

У него не возникло и мысли, чтобы распорядиться полученным артефактом по назначению и соединить его с великой Формацией.

Тем временем в Царстве Бессмертных Молний, Чжао Хэ, в одном месте звездного пространства была раскрыта огромная воронка. Эта воронка, казалось, существовала здесь всегда, и потому данное место было весьма опасным.

Воронка вытягивала Изначальную Силу у подлетевших слишком близко культиваторов и навеки запечатывала их в себе.

В сердце этой воронке находится небольшая черная планета.

Большая часть поверхности планеты представляла собой болота и трясину. И сейчас в этом болоте сидел старик, облаченный в черный балахон.

Старик был самого страшного вида: кожа его была усыпана множеством гнойников и нарывов. Потоки черной ци струились из болот и впитывались в тело старика.

Внезапно старик поднял веки и показал свои пустые, безжизненные глаза. В эту же секунду перед ним в облаке дыма возник журавль.

«Единоверец Чжоу Дэ, я хочу подарить тебе духа Дао шестого уровня и прошу помочь мне в одном деле!» - прозвучал и отозвался эхом по всей планете голос Шуй Даоцзы.

Старик сверкнул глазами и задумался.

«Шуй Даоцзы скупец каких поискать. Если он предлагает такую щедрую плату, то с каким же могущественным культиватором мне придется сразиться? Но это всего одно дело… Хорошо!» - сказал он.

В одном самом обычном городе на одной полузаброшенной планете звездного региона Чжао Хэ находится ломбард. Его хозяин – мужчина средних лет. Несмотря на свою ничем не примечательную внешность, в городе он знаком всем и каждому. По своей натуре он добряк, но при этом очень мелочный, готовый удавиться за грош.

Сейчас он сидел в своем ломбарде и внимательно рассматривал нефритовую подвеску. Оторвавшись от нее, он посмотрел на человека, принесшего это украшение.

«Это довольно дрянной нефрит…» - наконец произнес он.

«Хозяин, это ведь…» - заговорил владелец подвески.

Хозяин ломбарда поморщился и хотел уже было возразить, но внезапно переменился в лице и, подняв голову, посмотрел на улицу.

«Двенадцать серебряных монет!» – произнес он и поспешно отсчитал деньги довольному владельцу подвески.

Когда посетитель ушел, хозяин ломбарда взмахнул правой рукой перед собой, и в следующий миг в помещении из облака тумана появился журавль.

«Единоверец Юнь Фэнцзы, я хочу подарить тебе Технику Усмирения Бога, принадлежавшую Почтенному Запечатанного мира. Взамен хочу, чтобы ты помог мне в одном деле!» - раздался голос Шуй Даоцзы.

Владелец ломбарда наклонил голову и в раздумье почесал подбородок.

«Техника Усмирения Бога… Интересно, интересно…» - проговорил он.

http://tl.rulate.ru/book/22/370679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку