Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Пересекшиеся пути

Расплывчатые серебряные нити света спиралями обволакивали тело Ай Хуэя, превращаясь в едва заметный силуэт меча. Сразу же после проявления этот меч мгновенно растворился.

Погруженный в культивацию, Ай Хуэй не знал об этом.

Через час он открыл глаза, они были наполнены счастьем. Это был его первый успех в культивации за три года; это так трогательно! За три года он наконец-то увидел прогресс, что еще нужно для счастья?

Не смотря на то, что поглощенная энергия составила лишь 20 % - это уже прогресс, о котором он и мечтать не мог. Элементальной энергии внутри тела теперь было в 3 раза больше, чем изначально.

Не было никаких проблем с поглощением, ему всего лишь надо было дольше культивировать. Если есть прогресс, хоть и самый минимальный, ему было нечего опасаться. Самым большим страхом было не добиться прогресса за несколько лет.

Ай Хуэй размышлял над тем, что произошло во время предыдущего культивирования. Наверняка Восстанавливающий Бульон Лоуланя сыграл ключевую роль. Если бы не он, количество поглощенной энергии резко бы снизилось. И на сколько знал Ай Хуэй, это нельзя было бы даже назвать прогрессом.

Он покачал головой и выбросил из нее ненужные мысли.

У богатых и у бедных были свои способы культивирования.

Серебристые нити металлического ветра были не такими нежными, но гораздо компактнее и чище. Хотя Ай Хуэй мог поглощать не так много – эта энергия гораздо сильнее того, что может получить обычный студент. Ай Хуэй тоже знал это. Он ведь не просто так продолжал собирать дрейфующую энергию, которая была гораздо чище.

Обычные студенты просто наращивали объемы элементальной энергии. Тем не менее, боевой опыт Ай Хуэя был велик, он повидал все виды экспертов. Он видел многих элементалистов с одинаковой специализацией, но их сила была как Небо и Земля. Чистая энергия позволяла осуществлять эффективные приемы с меньшими усилиями.

Ай Хуэй также знал из опыта, что осколок элементальной энергии в его теле был исключительно чистым, даже если очень слабым. Он спасал его жизнь много раз, Ай Хуэй знал как им пользоваться. Когда он сделал несколько трюков с ним, даже великие элементалисты не могли не похвалить его.

Удобное оружие гораздо лучше мощного.

Ай Хуэй покинул свою комнату и увидел чистый тренировочный зал.

Почувствовав взгляд Ай Хуэя, Лоулань объяснил: "У меня сегодня много времени, я решил тебе помочь. Если Ай Хуэй против, Лоулань не будет больше такого делать. "

"Ты убираешь лучше, чем я." Сказал Ай Хуэй у своему стыду. Как будто тренировочный зал принял ванную, не было ни малейшей пылинки. Ай Хуэй думал о себе как о профессиональном уборщике, но понял что есть те, кто гораздо лучше его.

Когда Лоулань услышал комплимент, он был настолько счастлив, что повеселев сказал: "Лоулань это песчаный голем, и он достаточно хорош в подобном."

Кто бы запомнил песчаного голема?

Ай Хуэй не знал, почему он вспомнил эту фразу. Глядя на счастливое Лоуланя, он вдруг заговорил: "Спасибо за Восстанавливающий Бульон, он очень помог."

Ай Хуэй редко говорит подобные слова. В присутствии других, он обычно настороже и держит людей на расстоянии. Но перед Лоуланем, он более расслаблен. Это потому что Лоулань - голем, не так ли? Наверное в этом дело.

Услышав, что его бульон очень помог, Лоулань стал еще более счастливым. Он искренне смотрел на Ай Хуэя, оба его глаза загорелись странным желтым светом.

Ай Хуэй вдруг почувствовал что то странное, озноб прошиб все его тело.

"Нужно время чтоб залечить синяки и раны, внутренние травмы теперь не представляют опасности." Желтый свет в глазах Лоуланя исчез.

Неприятное чувство Ай Хуэя также исчезло. Он чувствовал, что Лоулань очень странный песчаный голем, песчаный голем эксперт в принятии пищи, уборке, и даже, кажется, знает правила оказания первой медицинской помощи. Для чего нужна такая странная настройка?

"Я собираюсь сейчас культивировать." Ай Хуэй собирался выходить. Он хотел вернуться к металлической пагоде, но ему нужно было подготовиться и купить пару вещей.

"Лоулань тоже должен идти работать сейчас. Увидимся позже, Ай Хуэй. "Лоулань махнул рукой своему другу. Затем его тело рассыпалось по земле и исчезло.

Дуаньму Хваньхунь шел по улице один, просматривал толпу взглядом. Ай Хуэй не посещал занятия в течение нескольких дней , теперь в его поисках можно было полагаться только на волю случая. Он знал, что это как искать иголку в стоге сена, но лучше уж так, чем вернуться к Мастеру Сюю, с разочаровывающим отказом в его просьбе.

Думая о позоре по имени Ай Хуэй, его сердце дернулось.

Его гнусно очаровательное лицо, привлекало взгляды прохожих. Несколько красивых женщин вышли вперед, но все отступили перед ледяным взглядом. Его стройное тело опиралась на дерево на обочине. Он откусил кусочек от фруктов в сиропе. Ярко-красный фрукт на палочке с чарующе бледным лицом было впечатляющим зрелищем.

Девушки не смели подходить , лишь издали наблюдали за Дуаньму Хваньхунем, мечтая быть этим фруктом на палочке.

Дуаньму Хваньхунь как будто никого не замечал. Он уже давно привык к внимательными взглядами других.

"Давай посмотрим, куда ты побежишь, Дуаньму Хваньхунь!"

Взрывной крик вдруг прозвучал с другой стороны улицы Дуаньму Хваньхунь посмотрел туда, а затем сразу же отвел свой взгляд. Не заинтересовавшись и держась в стороне он продолжал грызть фрукт.

Неподалеку появился сильный человек. Он посмотрел на Дуаньму Хваньхуня блестящими глазами: "Зная, что я, Чжао Чжибао хочу бросить тебе вызов, что ты сделал? Ты испугался? Решил спрятаться? Ты разочаровал меня. Я даже подумал, что Дуаньму Хваньхунь гений, но похоже, что он только трус ".

Дуаньму Хваньхунь даже не поднял веки. Его длинные ресницы прикрывали бледную кожу. Это было настолько изащно, что даже женщины позавидуют.

Девушки , которые наблюдали издалека вдруг зашумели.

"Чжао Чжибао, несмотря на весь твой гонор, ты должен думать о том, хватит ли сил, чтобы бросать вызов нашему Хваньхунью."

"Думаешь, можешь вызывать его на бой ?!"

"Посмотри на себя, ты шкаф, с отрощенными волосами. Ха-ха, как швабра, вставленная в деревянный блок. "

Чжао Чжибао был крайне взбешен, его лицо покраснело. Он всегда знал, что не был обычным, и хотя он слышал о репутации гения Дуаньму Хваньхуня, он не испугался. Вместо этого он публично бросил вызов Дуаньму Хваньхуню. Его сила сама по себе была редкой, в своем классе, он входил в первую пятерку.

"Так это наш гений Дуаньму Хваньхунь, гений, который любит прятаться за группой девочек, ха."

Веки Дуаньму Хваньхуня по-прежнему были закрыты. Выплевывая семена он равнодушно сказал : "У меня плохое настроение, потому катись отсюда."

"Плохое настроение? Ха, тогда побей меня. "Как будто он услышал шутку, Чжао Чжибао рассмеялся.

Пять минут спустя.

С бесстрастным лицом, Дуаньму Хваньхунь снял свою ногу. Все тело Чжао Чжибао распласталось по земле в черных и синих ушибах. После поедания последнего фрукта в сиропе, Дуаньму Хваньхунь выкинул палочку и ушел.

Бац, бамбуковая палка ушла глубоко в землю, в двух сантиметрах от носа Чжао Чжибао. Чжао Чжибао немедленно успокоился, и он не смел даже пошевельнуться.

Девушки радовались и кричали, а затем последовали за Дуаньму Хваньхунем, словно рой пчел.

Недалеко на углу улицы, глаза женщины, прикрытые вуалью вспыхнули. Ши Сюэмань тихо пришли в Хвойный Город, посетить тренажер семьи, но не ожидала увидеть такую сцену. Она слышала о имени Думаньму Хваньхуня, но не знала, что он тоже в Хвойном Городе. К тому же он хорошо продемонстрировал свою силу.

Может это он?

Но очень быстро, Ши Сюэмань покачала головой. Даже если это был слепой бой, стиль, который использовал ублюдок полностью отличался от стиля Дуаньму Хваньхуня. Стиль ублюдка больше походил на манеру диких животных, более жесткий.

Она повернулась, чтобы уйти, в сторону тренировочного зала ее семьи.

У Чжао Чжибао ушло 20 минут чтоб восстановиться, но даже теперь он ели ковылял по улице.

Когда он поднял голову, он был ошеломлен.

Шагал кто-то избитый так же , как и он.

Ай Хуэй, который только закончил покупать все, что нужно посмотрел на Чжао Чжибао и также был ошеломлен.

Два человека выглядели одинаково, у обоих кровоподтеки и опухшее лицо, у обоих тело было в ушибах. Их черты лица были деформированы, их тела пронизаны травмами, а их одежда вклочь порвана.

Когда Чжао Чжибао, посмотрел на Ай Хуэя, это было, как если бы он посмотрел сам на себя. Это что, была насмешка над собой? Сегодня он был как клоун. Он чувствовал себя так обижено, что взлетел с земли и яростно закричал: " У меня плохое настроение, потому катись отсюда."

Ай Хуэй сузил опухшие, в синяках глаза.

http://tl.rulate.ru/book/2193/62425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку