Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Песчаный Голем Лоулань

Недалеко от него, в самом центре переулка, была одинокая фигура в бассейне желтого песка, которую казалось засасывает в зыбучий песок.

Ай Хуэй насторожился, это напомнило ему о элементалях земли.

У элементалистов земли было куча убийственных приемов, от которых трудно защититься. Через время Ай Хуэй заметил, что тело было каким то странным.

Кожа была грубо-желтая с шероховатой текстурой, лицо походило на черную маску. Судя по текстуре сделанная из тяжелого камня.

Ай Хуэй удивился: "Песчаный голем?"

Другая сторона перестала сопротивляться, посмотрел на него и ответила: "Да, вы можете называть меня Лоулань.

Глубокий, мужской голос звучал с легкой шероховатостью.

Песчаные големы были одним из самых любимых ремесел земляных элементалистов. Их было не трудно создавать. Они очень помогали выполнять физический труд. Изготовление изх было чем то из ряда вон выходящим в Небесах Пяти Путей и высоко ценилось. В Диких территориях Ай Хуэй видел много песчаных големов, потому быстро его опознал.

"Похоже у вас проблема." Ай Хуэй пошел в сторону Лоуланя и присел: "Проблема с песочным ядром"

Это была самая распространенная проблема песчаных големов.Песочные ядра не были естественными предметами, вместо этого, они были созданы тяжелым песком земных элементалистов, и были главными компонентами песчаного голема. Так как уровень мастерства каждого были разным, и песочное ядро отличалось.

Все тело песчаного голема было желтым, песочные ядра были очень важны для трансформаций. Когда что-то пойдет не так с их песочным ядром, их тело превратится в песок.

" Да, старая болезнь" Лоулань сказал несколько беспомощно: "Можете ли вы мне помочь? Мой мастер, Мастер Шао, он живет во втором здании конца переулка. Можете ли вы помочь мне доставить ему сообщение? "

"Второе здание в конце переулка?" Ай Хуэй поднял брови: «Похоже, что мы будем соседями."

Интеллект Лоулань не был низким. Похоже, мой сосед вполне грозный элементалист земли.

Ай Хуэй протянул свою ладонь на желтый песок и сразу почувствовал плотную земную стихию. Это было, как будто его собственная ладонь вступила в жернова и была раздавлена тяжелой земной стихией. Все его тело дрожало, покрытое энергией металла. Его ладонь стала почти как заостренный кинжала, который еще не пробился через желтый песок.

"Потерпи немного."

Как только голос Ай Хуэй упал, накопленная энергия металла на его ладони внезапно взорвалась.

"Взрыв!"

Приглушенная взрывом вибрация вырвалась наружу. Тело из песка Лоуланя напряглось.

Через две секунды, глаза Лоуланя просветлели. Желтый песок быстро сходились к его телу, как железо к магниту.

В мгновение ока, не осталось песка на полу и тело Лоуланя вернулась в прежнее состояние. Он рассмкатривал свое тело и сказал голосом, полным изумлением: "Что за чудесное умение, как ты это сделал?"

"Это просто навык." Ай Хуэй поправил мешок, закинул его через плече: "Это поможет только временно, вы все равно должны вернуться и изучить ваше ядро песка."

Это на самом деле не был действительно сильный ход. В Диких территориях Ай Хуэй видел этот трюк, используемый элементалистами земли много раз, чтобы изучать проблемных големов. Срабатывало семь или восемь из десяти раз.

Тем не менее, это был первый раз, когда он когда-либо пробо вал, никто из земляных элементалистов не позволял новичкам помогать им.

Конечно, Лоулань совершенно не чувствовал, что Ай Хуэй был новичком, скорее, он чувствовал, что это очень способный человек.

"Огромное спасибо!" Лоулань искренне поблагодарил Ай Хуэя: "Могу ли я спросить великое имя этого господина?"

"Да никакое оно не великое, меня зовут Ай Хуэй." Ай Хуэй махнул рукой. Он шел вперед: "Пошли. Нам все равно в одну сторону."

Лоулань следовал рядом с Ай Хуэем: "А куда ты направляешься?"

"Тренеровочный Зал Авангарда здесь?" Ай Хуэй автоматически спросил.

"Мы даже соседи." Небольшое волнение чувствовалось в его голосе. "Мы соседи… так это твой дом? Похоже, никто не жил там в течение долгого времени ".

Дом…

Ай Хуэй начал отставать, но затем возобновил свой темп: "Нет, я принял поручение, я буду поддерживать его чистоту."

Лоулань воскликнул: "Так ты ученик?"

"Да." Ай Хуэй кивнул. Он уже чувствовал, что Лоулань редко уходит из дому.

Песчаные големы могут накапливать знания. В Диких территориях, Ай Хуэй видел несколько боевых песчаных големов. Каждый из них были мощным и мрачным, все они были истинными смертоносными оружиями.

В Диких территориях, была поговорка: Если хочешь узнать элементалиста земли – посмотри на его голема. С помощью всего лишь взгляда на Лоуланя, можно было определить, что его владелец, мастер Шао, это элементалист земли, который культивирует за закрытыми дерями, которого не интересуют мирские дела .

"Мы пришли, это Тренеровочный Зал." Лоулань указал на старомодный дом с двором в самом конце переулка.

"В таком то месте ..." Ай Хуэй покачал головой. Вероятно, за три года работы на складе, Ай Хуэй уже мог дать оценку тренеровочному залу. Он сразу подумал, что зал не слишком удачн расположен, но теперь...

Еще один владелец с трагичным характером?

Возможно. Не старик сказал, что хозяин не связался с ними на протяжении более двадцати лет? Он невзначай подчеркнул, что не знает, был ли владелец живыми или мертвыми.

Без разницы. Ай Хуэй чувствовал, что копается слишком глубоко. Он здесь только из-за денег. Жизнь или смерть владельца к нему не относились.

Ворота были полностью покрыты паутиной, а деревянная вывеска на вершине входа накопила такой толстый слой пыли, что з аней не видны были слова. Если бы он не знал, что это были слова "Тренеровочный зал Авангарда" заранее, он ничего бы не понял.

Достав ключ, он осторожно открыл замок на двери.

С двери сразу посыпался шлейф пыли.

Ай Хуэй стоял у входа некоторое время, ожидая, когда уляжется пыль, прежде чем войти.

Двор был в плачевном состоянии, сорняки даже выше, чем человек. Подавляющее большинство из них это клинковые камыши, все они возведены к небу. Ай Хуэй заморгал. Взращивать такие камыши во дворе, у владельца были весьма экзотические хобби.

Из них можно было изготовить травяные мечи, а Ай Хуэй владел как раз таким оружием.

Теперь он смотрел на двор, усаженный клинковым камышем, выше его ростом. Его глаза расширились. Это растение было исключительно жестким и прочным, даже превосхоило сталь. Срезать его было непростой задачей, а здесь он еще и разросся! А если он не будет осторожен - орежется на куски.

Ай Хуэй криво улыбнулся, покачал головой.

Что еще хуже – эти растения уже были старыми. Если эти камыши начали бы расти пять лет назад, их можно было бы продать. Такие старые были слишком толстыми – на них спросу нет.

"Я могу помочь." Сказал Лоулань.

Ай Хуэй покачал головой: "Я сделаю это сам. Тебе нужно проверить свое ядро. То что я сделал- это первая помощь – это не решает проблему ".

"Хорошо" Лоулань поклонился: "Можете подождать, пока я не прийду завтра."

"Я сделаю это сам. Я взял деньги, так что я должен работать. "Ай Хуэй раскрыл свой изношеный мешок. Он не привык бросать свою работу на кого-то еще.

"Хорошо, тогда я уйду." Лоулань больше ничего не сказал, его тело рассеялось и он исчез.

Клинковые камыши – это проблемоное растение. Они могли доставить много проблем, но не Ай Хуэю.

После жизни в Диких землях в течение трех лет, Ай Хуэй может рассматриваться как своего рода эксперт по растениям. К сожалению, его телосложение не было деревянным, посколько он считал что быть элементалистом дерева перспективнее, чем элементалистом металла.

Его мешок был полон всякого рода странных вещей, костей животных, меха, семен растений... Это было его трофеями после трех лет в Диких территориях. Подавляющее большинство это вещи, которые он подобрал, некоторые из них были наградами от начальства. Что то было хламом, на который другие не обратят внимания.

Ай Хуэй бережно сохранил все. Он никогда не оставлял свой тканевый мешочек.

Он вынул маленькую красную бутылку. Это был огненный яд, который на Диких Территориях именовался «Выжигатель дерева». Это был не сильный яд, в бою бесполезен. Его использовали для уничтожения зарослей

Растительность на диких территориях закрыала небо. Были много мест, в которых трудно было сделать шаг, или не хватало места развести лагерь.

Растительности на Диких территориях была необычайно крепкой, многие сорняки были гораздо живучее, чем клинковый камыш. В таких зарослях обычный огонь мог только навредить, в таких случаях и нужен был огненный яд.

Ай Хуэй открыл пробку, и запах серы немедленно пронзил воздух. Красный цвет напоминал лаву

Едва огненный яд достиг камыша, тот немедленно начал осыпаться пеплом.

Серная запах в воздухе теперь стали разбавлять. Примерно через пять минут, первоначально зеленый меч тростника кластер основательно стал серым.

"Хруст!"

Камыши посыпались, как лавина, оставляя за собой только золу.

Ай Хуэй умело удобрил ею почву. С помощью этого яда можно быстро убирать сорняки.

Его действия были быстрыми, и в мгновение ока, весь двор был очищен. Позже он нашел метлу и очистил паутину. Зачерпнув воду из колодца, он начал мыть пол. С такой пылью это потребуется сделать 5 или 6 раз.

Мертвые листья сгребались к тыкве в канаву на углу. Главная лоза обвивалась вокруг столба павильона, самая большая тыква росла под крышей. Остальные лозы были в специальных канавах. Все тыквы были аккуратно очищены.

Ай Хуэй открыл окна, чтоб проветрить помещение.

Он занес погодную табличку в зал и очистил курильницу. Затем, нашел пучок с ароматическими палочками в шкафу, он поджег три палочки и вставил их в курильницу.

После целого дня уборки тренажерный зал выглядел чистым.

Когда наступила ночь, тыквы, подвешенные на карниз, излучали мягкий свет, освещая тренеровочный зал. Чистый гранитный тротуар, простой, старомодный деревянный дом, и ладан принесли сладкое чувство.

Это зрелище навевало спокойствие. Похоже было на теплое чувство, возникшее изниоткуда.

Он не привык к такому и не мог сопротивляться.

Это ошеломляло.

http://tl.rulate.ru/book/2193/60473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку