Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Подводя итоги

Ай Хуэй нес потертую дорожную сумку, он стоял в толпе с хмурым выражением. Настроение у него было очень плохое, потому что, когда он открыл свой кошелек, все деньги внутри исчезли без следа, их заменили маленькими камушками.

Жирный урод, это все его работа!

Он поклялся в своем сердце, что, как только он вернется на Старую Землю и встретит этого парня снова, он, безусловно, снова изобьет его.

Через некоторое время он подумал и перевел дыхание, молясь, чтобы Небеса Пяти Путей были похожи на то, о чем рассказывал толстяк, что они предоставят жилье и еду. Если нет, то он ... он хотел бы использовать немного больше силы, когда будет избивать толстяка.

Временно отложив проблему денег, он сконцентрировался на насущном.

Было немного рано для проверки, а у входа уже толпились студенты. Они приветствовали друг друга, а некоторые образовали небольшие группы и о чем -то разговаривали.

Пребывание в тихих и суровых Диких землях, где опасность таилась в каждом углу, сделало непривычной подобную сцену для Ай Хуэя. Он будет держать всех на расстоянии не менее пяти метров. Это уже стало его инстинктом.

Но теперь … его окружали 14 человек.

Он неловко поправился, но это не помогло. Он мог только сдерживать желание убежать или уничтожить 14 целей. В Диких землях это были два единственных варианта взаимодействия с незнакомыми организмами.

Ну хорошо, снова "в Диких землях" ...

Даже не входя в Землю Индукции, Ай Хуэй уже чувствовал, что он был несовместим с окружением. Он сделал глубокий глоток воздуха, насильно успокоил биение своего сердца. Он знал, что это был психологический барьер, который он должен был преодолеть.

Чуть спустя он взял себя в руки и направился ко входу в Земли Индукции.

От прохождения через толпу его волосы растрепались, а одежда помялась. Он задыхался. За это расстояние в 50 метров он устал больше чем за пятидесятикилометровый кросс.

По прибытии он поднял свою голову, чтоб рассмотреть входные ворота.

Главный вход был высоким. Более шестидесяти метров в высоту, состоящий из блоков и железных панелей. Казалось, что это была грубая работа, будто они все в заплатках. Двери были в пятнах ржавчины, они виднелись повсюду.

На каменной плите перед железной дверью, широкий прямой паз казался нарисованным. Коррозия подточила его углы, и он заполнился водой.

Ай Хуэй молча смотрел на маленькую канавку.

В Небесах Пяти Путей каждый знал об этой маленькой канавке. Ай Хуэй знал об этом, потому что это имело отношение к культивации меча.

Она называлась «сильнейшая оборона».

В темные годы, когда Дикие земли появились, эта канавка была не более чем полметра шириной и длиной в двести метров, она была последней линией обороны в битве за жизнь.

Известный, последний культиватор меча сжег свою жизненную силу, чтобы вложить ее в последний удар, и убил главаря противника, вырезая эту последнюю линию обороны. Воодушевленные этим упорным сопротивлением, люди выстояли и основали Небеса Пяти Путей.

Железная дверь, пронизанная шрамами, была сварена обрывками металла с полей боя. Созданные здесь Земли Индукции были сделаны специально, чтоб молодое поколение не забыло, зачем были созданы Небеса Пяти Путей.

Внешний вид и проблемы того времени был утрачены со временем, но воспоминания и легенды были переданы из поколения в поколение.

Ай Хуэй знал, чем была последняя линия обороны из руководств в тренировочном зале.

Все руководства мечников высоко оценивали эту линию обороны. Это было разделение жизни и смерти для человечества, разделение эпох, и так далее. Это знаменовало полный конец эпохи культивации меча, и начало эры Небес Пяти Путей.

Ай Хуэй не имел к этому ни малейшего отношения. Несмотря на то, что он перечитал кучу руководств мечников, он никогда не мечтал о чем- то глупом, как возрождение культивации меча.

Владелец был глуп, и именно поэтому его бизнес полностью провалились, вот почему он залез в долги, в результате чего он потерял свою жизнь. Но Ай Хуэй чувствовал себя хорошо, когда видел остатки истории. Мысли о владельце навевали грусть.

Он быстро вернулся к нормальной жизни. Заточенный опасными для жизни ситуациями на Диких землях, он редко грустил о прошлом. Те, кто живы, должны оставаться живыми ради тех, кто уже мертв.

После того, как он закончил осмотр достопримечательностей, он отошел к краю толпы. Стук его сердца исчез, и он выпустил длинный вздох облегчения.

Внезапно он увидел знакомый силуэт уголком глаза. Ай Хуэй быстро поник.

Он молниеносно рванул вперед, занеся ногу для удара.

"Бах!"

Жирная фигура тяжело упала на землю.

Не дожидаясь, пока Пухлик встанет, Ай Хуэй сказал низким голосом: "Верни мне деньги."

Пухлик не моргал: "Нету!"

"Как нету?" Ай Хуэй сильнее надавил ногой, его голос становился пугающим.

«Нету». Пухлик быстро отступил: "Я отправил деньги домой."

"Мои деньги." Тон голоса Ай Хуэй был неспокойным, но даже глупый человек мог услышать гнев, накаляющийся, словно лава.

"Прикупил здесь местечко." Пухлик сделал наглое лицо, когда заговорил: "Ничего не могу поделать. Заявка отправлена, я мог купить местечко с этими деньгами. Я использовал много связей, и твоих денег оказалось как раз достаточно. Лучше относись ко мне хорошо, ты слышал, что те, кто тебе должны, могут сослужить хорошую службу? Если я умру, деньги будут потрачены впустую ... "

По мере того, как жирный тараторил, бешенство Ай Хуэя внезапно исчезло, он просто пнул его несколько раз ногой.

Окружающие люди рассматривали с отвращением. Жирный был полностью покрыт грязью, одежда Ай Хуэя на его фоне казалась белоснежной. Дорожная сумка хотя и была чистой, но от нее несло бедностью.

Жирные встал с земли, на его лице не было и тени стыда.

Эти двое вышли из толпы и присели. Жирный затем достал леденец из ниоткуда, бросил его в рот и начал хрустеть. Он рассматривал окружающих с любопытством.

"Ты вообще не впечатлен?" Жирный озадаченно посмотрел на Ай Хуэя: "Это Земли Индукции! После того, как мы выйдем, мы больше не новички! Еще десять лет, и я привезу всю семью на Небеса Пяти Путей. Это как карп, прыгнувший через драконьи ворота, знаешь, как много людей из старой земли хотят жить здесь? "

Ай Хуэю было не до этого. Он сорвал траву с земли и начал жевать: "Какая у тебя стихия?"

"Огненная стихия!"- ответил Жирный, его зеленые крошечные глаза сузились: «Я понятия не имел, что у меня настолько хорошее телосложение ..."

Жирные вдруг понял, что он чуть не проговорился и резко остановился.

Ай Хуэй подозрительно повернулся: "хорошее телосложение"

Правила в Небесах Пяти Путей были очень строгими. В Небесах Пяти Путей независимо от того, кто ты : мальчик или девочка, богатый или бедный, какого возраста, все должны войти в Земли Индукции для изучения. Что же касается людей со Старой Земли, любой человек может войти в Земли Индукции после проверки телосложения.

Жирные ответил: "Это верно, еще бы чуть -чуть и я бы прошел, неужели у меня больше таланта , чем у тебя? Я бы не мог потратить по-другому деньги даже если бы захотел, правила такие строгие, попасть туда непросто ".

Даже если меня изобьют до смерти, Ай Хуэй не должен узнать, что я попал туда благодаря телосложению, иначе деньги заберут. Жирные продолжал напоминать себе об этом, сохраняя спокойствие.

«А»- сказал Ай Хуэй и перевел взгляд. Его телосложение было обычным и не попадало под требования.

"Как жаль, что наших параметров недостаточно." Жирный тихо пожаловался. Его телосложение было огненным, в то время, как стихия Ай Хуэя - металл; это означало, что они попадут в разные группы.

Ай Хуэй немного об этом сожалел. Он и Пухлик хорошо работали вместе и доверяли друг другу. Если бы они попали в ту же группу, он смог бы за ним приглядывать.

Зная, о чем думает Ай Хуэй, Пухлик продолжил: "Не волнуйся, я же прошел через Дикие территории, как меня может запугать эта кучка слабаков?"

В этот момент плывшее красное облако приземлилось с неба на землю. Хорошо одетый и красивый молодой человек вышел из облака , многие из молодых дам воскликнули: "Какой он красивый!".

«Какой богатый человек" взгляд Жирного и его голос преисполнились завистью: "Качество этого Огненного Облака поражало! Ярко окрашенное и красное без каких-либо примесей. Форма напоминает огонь. Ну- ну, Огненное Облако самого высокого качества. Этот парень определенно из влиятельной семьи, я должен подружиться с ним! "

Выплевывая траву, Ай Хуэй заскучал по Диким землям, по крайней мере везде рос железный тростник . Эта штука была не только сладкая, но и крепкая, хоть весь день жуй. Он взглянул на Огненное Облако. Яркое и медленное – лучшая добыча в Диких землях.

Этот комок пламени был сигналом. Множественные летающие объекты приземлялись на площадь перед Индукционными землями.

Пухлик очень возбудился, его рот безостановочно тараторил, Ай Хуэй еще ни разу подобного не видел. Его глаза были очень острыми; он не только знал модели летающих объектов, но и их цены.

Слушая лепет Пухлика, он бесцельно просматривал толпу. Редко можно было увидеть такие нежные лица.

Все молодые лица здесь излучали здоровье, их глаза с нетерпением ждали будущего. Ребята крутились вокруг девушек, блистая юмором , улыбаясь, пытаясь привлечь их внимание. Лица девушек краснели от застенчивости , так же, как красные облака, окрашенные от лучей утреннего солнца. Уголки их губ выказывали намек на улыбку, они были прекрасны, словно цветы.

Вкус незрелой травы во рту отвлек Ай Хуэя от этого зрелища и зависти.

Зависть мелькнула в его глазах на мгновение, прежде чем они вернулись к обычному безразличию. Думая о владельце, думая о трех годах в Диких землях, новичках, от которых остались только кости, он понял, что был довольно удачлив.

Жить уже было большой удачей.

Лепет Пухлика на ухо также стал приятнее в этот момент.

По мере того, как огромная дверь медленно открылась, Ау Хуэй стряхнул грязь с одежды. Он знал, что за дверью была новая дорога, которую он раньше и не мог представить.

Он не знал, что за ней лежит.

Он сделал то же, что и три года назад. Шагая вперед, он сказал Жирному, не глядя на него: "Пойдем".

http://tl.rulate.ru/book/2193/57878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пока ничего не понятно, что за Дикие земли и испытания с шансом выжить в 1%, а другие просто так добрались до этой Индукции?
Развернуть
#
Пока я понял только то, что жирного надо было бы как следует отмудохать
Развернуть
#
Ничего не понятно
Развернуть
#
Не бросайте! Потом все понятно и интересно!
Я пока дочитал до 25
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какой хороший друг, ворующий твои деньги. И что еще за земли индукции? Induction Ground - это военный полигон или тренировочная площадка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку